Нетрадиционная ориентация у попугаев

Приручение и обучение разговору волнистых попугаев

Модераторы: olga_mm, Модераторы

Авторитет
Настоящее имя: Оксана
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Re: Нетрадиционная ориентация у попугаев

Маша какие красивенные цитрусовые голубки $mkm, $
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Постоялец
Настоящее имя: Елена

Люди добрые! У меня опять! После того как посадила всех вместе, началось игнорирование девочек! Сейчас сидят 3 пары вместе. Кирюшка с Мэри проявляют интерес друг к другу, Соби с Лолиткой постоянно вместе сидят. А Джек игнорирует Шерри! Он обращает внимание только на Соби и Кирюшу (все на мильон процентов мальчишки, Соби 8-ми кратный папаша)... и они отвечают ему воркованием и тютюканием! А то и сами первые пристают. Мы уже вечерами смеемся всей семьей: мальчишки воркуют, а девочки сидят и смотрят на это-цирк, ей богу! Может это из-за равнодушия Шерри? Даже когда остальные парами сидят, Джек и Шерри по разным концам клетки. Что с этой гомосятиной и равнодушием делать?
$ps2$
Мальчики точно мальчики, девочки точно девочки. До этого сидели раздельно парами, интерес примерно на таком же уровне был.
Старожил
Настоящее имя: Евгения
Награды: 10
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (3) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Ничего не делать, единственный вариант рассадить, Вы же им никак не объясните, что ТАК делать нельзя. $umnik$
незачем растить крылья, если не знаешь куда лететь...
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Fresa писал (а):Что с этой гомосятиной и равнодушием делать?
Почему гомосятина :shock:. Мальчики дружат, что плохого, в этом?
Ведь, когда две подружки, ходят за ручку, это нормально. Когда старшеклассницы приходят в школу, и целуются, в знак приветствия, с половиной школы (девочками), это тоже нормально. А поведение птиц, нас раздражает...

У меня живет самец, я его показывала, в середине этой темы. Почти до года, он дружил с мальчиками (и меня никогда не раздражало), потом стал общаться и с девочками... Благополучно стал отцом. И после гнездования, в вольере, снова дружит с мальчиком, птенцом. Но! В качестве объекта для ухаживаний, выбрал себе самочку. И это надо иметь, целую стаю птиц, что бы увидеть разницу в поведении.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Постоялец

А 7 - это еще не стая? В том дело, что девочки просто за руку ходят, а не пытаются залезать друг на друга. Джек игнорирует самочек, зато всем самцам каждый день оказывает много знаков внимания. Ему уже больше 1,5 лет. У него в распоряжении были 3 самочки разного возраста (теперь 2), но ему больше интересны мои мальчики. Кажется, тема называется "нетрадиционная ориентация у попугаев". У меня она в полной мере наблюдается. Я не говорила, что меня раздражает это. Я просто поделилась и спросила о том, как можно пробудить в нем любовь к дамам. Ответ был дан.
Мне вот не очень хочется, чтобы самцы начали спариваться друг с другом. Не понимаю Ваших нападок :unknown:
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Боже упаси! Я и не думала нападать)
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Авторитет
Настоящее имя: Владислав и Ольга
Награды: 3
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

А кто нибудь из участников темы видел спаривание двух Ваших мальчиков?
Старожил
Настоящее имя: Марья
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Я такого не видела и думаю, никто не видел... :unknown:
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Постоялец

Отсюда, думаю, никто... но у некоторых, с других форумов самки с самками пустые яйца несут, самцы спариваются... но это редкость
Старожил
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Fresa писал (а): самцы спариваются.

Где это такое?
Самки то несут, они и без самцов несут яйца, как и куры.
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Мне кажется они, конечно, могут иммитировать.... Но чтобы прямо спаривались, вряд ли... У меня вот у моих двух парней любофф... И кроме почесонов и кормлений, ничего не замечаю...
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Старожил

Ветер писал (а):И кроме почесонов и кормлений, ничего не замечаю...

Ну так вот и я о том же. :unknown:
Постоялец

Мария, точно не помню. Давненько было. На каком-то форуме мужчина разбирался: почему спариваются (может и имитация, я лично не наблюдала), а яиц так и нет. По фото оказались мальчики.
У меня лично мальчишки залезали друг за друга с годик назад. Я их разгоняла просто. Тогда, помнится, говорили о том, что так они стараются доминировать в стае, показать свое превосходство.
Авторитет
Настоящее имя: Владислав и Ольга
Награды: 3
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Fresa именно так, когда они ещё молодые наступание или приземление с воздуха более старшего на того который моложе желание показать кто в доме хозяин.
А самки залезают на самцов чтобы показать что надо делать, если у него инстинкта не хватает (вот умора :sarc: )
Постоялец

Хм... я отличаю неопытность в приземлении птенцов друг на друга и на родителей, так как уже выводки были. На тот момент моим мальчикам было около 2-х лет одному, другому месяцев 7. Согласитесь, уже далеко не птенчики. Но сейчас у одного нет совершенно никакого желания общаться с девочками. Об этом я писала выше, повторяться не стану.
Не понимаю, что хотите донести... Уже много раз поднималась тема "нетрадиционной ориентации" не только у птиц, но и у кошек, собак и т.д. Естественно, нельзя сказать, что они гомосексуальны в человеческом понимании, но факт остается фактом.
Пред.След.

Вернуться в ВОЛНИСТАЯ ШКОЛА