Нетрадиционная ориентация у попугаев

Приручение и обучение разговору волнистых попугаев

Модераторы: olga_mm, Модераторы

Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Re: Дулин, блин. Самец ухаживает за самцом

Ну, спасибо)
Михалыч дал Дулину отпор, и теперь он старается его не трогать. Сидит себе и стенку достает)
Даже к Кичи не побоялся сунутся, но тот его теперь не боится и просто отогнал
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

У меня кстати то же самое, и причем на протяжении уже довольно большого времени. Вот думаю что с ними делать, Тоже хотелось бы поставить домик старшим, так Пуша вообще не обращает внимания на Маську, все внимание Скифу) По этому понимаю тебя очень хорошо и что с этим делать, вот тоже думаю. Хоть рассаживай снова по парам)
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Jane писал (а):У меня кстати то же самое, и причем на протяжении уже довольно большого времени.

Аналогично. :evil: Жорик достал Толяна, хотя тот и не прочь иногда поворковать... :twisted: :twisted: Дурдом!..
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Дам, общая проблема)
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Постоялец
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

А у меня вообще какая-то "шведская семья".Паша спелся с Каем, хотя оба уже взрослые мальчики и у обоих уже не по одному разу было потомство.Но Каю еще нравится Вита и он пытается еще и за ней ухаживать, но как-то воровато, пока Паша не видит : (
В итоге они, почти все время втроем.Паша Виту гоняет от Кая, а тот "и нашим и вашим" пытается.
Так обидно, все планы мои рушат, так как для Паши была специально Лима (такая красивенькая лютиночка)куплена, а для Виты специально Кай.А теперь что? :%)
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Re: Нетрадиационная ориентация у попугаев

В Германии гейпарады, а в Иране смертная казнь за это... :twisted:
Замечали, раньше гей-попугаи ухаживали за самками или сразу к самцам пристают?
Мои руки — позолота с сажей...
Администратор
Настоящее имя: Николай
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Женя, сразу к самцам, а уж потом понимают, что самки нужней.
Я думаю, это потому что самки им поначалу в лоб дают, а самцы сразу подпускают.
Сегодня наблюдал как старший ожереловый самец к младшему подкатывал - танец и почесоны, а младший шарахается от него.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

А у меня было, аж три "нетрадиционных" пары :crazy:. Две мужских и одна женская. Сложились они таким образом: две сестры-одногнездки (хотя приобретались с разницей в две недели). Поначалу дрались между собой, а потом вместе ополчились на моих самцов-геев :crazy:. Миловались только друг с дружкой.

Изображение Изображение

Самцы-геи: первая пара была куплена у разных заводчиков, но в один день. Карантин и приручение проходили в разных клетках, сдружились примерно через месяц.

Изображение Изображение

И вторая пара была куплена в один день, у одной заводчицы, но с разных гнезд.

Изображение

Кого только я не спрашивала насчет этого... У людей имеющих одну, или две парочки, это вызывало недоумение, у меня удивление. Однажды я получила нормальный ответ, что "Это они учатся", все пройдет со временем. И действительно, после того, как птичкам исполнился год (или около того), они стали активно интересоваться самками/самцами. Правда, и друг дружке уделяли внимание :D
Очень умилял вопрос, про сложившиеся пары, когда слышали ответ, то начинали ржать :lol: :ROFL:
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Постоялец
Подпись под аватаром: Ювентус чемпион!
Настоящее имя: Антон

Самец пристает к самцу

У меня такой вопрос. Яша (приблизительно 6 месяцев) пристает к Кузе (приблизительно 3 месяца). Яша его кормит и чешет щечки. Вообщем ухаживает как за самочкой. Кузя отвечает на его ухаживания взаимностью. Яша до этого был в паре с Ритой. Когда они гуляют, он на нее внимания не обращает, все свободное время проводит с Кузей. Но в клетке Яша всегда рядом с Ритой. Такое поведение двух самцов нормально?
Вот на всякий случай их фото.
Изображение
"Мы в ответе за тех, кого приручили".
Антуан де Сент-Экзюпери.
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Re: Самец пристает к самцу

Антон, у меня волнистик чешет кореллу, девочки - волнистики тоже - то покормятся, то почешутся... Придёт время, всё встанет на свои места. ИМХО $wink$
Rewind, I wanna go it again... (с)
Постоялец
Подпись под аватаром: Ювентус чемпион!
Настоящее имя: Антон

У меня Яша придурок. :crazy: Рита перед ним вся прогибается типа «Бери меня я вся твоя», а он Кузю чешет. Ксюша просит покормить (2-3 месяца), а но вместо этого Кузю кормит.
Как я понял со временем все нормализуется?
"Мы в ответе за тех, кого приручили".
Антуан де Сент-Экзюпери.
Знающий
Подпись под аватаром: Заболел я ими!
Настоящее имя: Сергей
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

Конечно, со временем всё станет на свои места $wink$ .
Твои мысли становятся твоей жизнью
Авторитет
Настоящее имя: Владимир
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Ну и я расскажу что у меня было по этому вопросу. У меня тоже была пара из самок-лесбиянок. Птиц в моем первом вольере было больше десяти. Я повесил гнезда и две самочки заняли один домик и начали там нестись. Самочки не обращали никакого внимания на самцов и ухаживали друг за другом. Снесли 10-11 яиц, сколько точно уже и не вспомню. Я умышленно не снимал домик, потому что надеялся что одна из самок все таки спаривалась с самцом. Из всех этих яиц только одно оказалось оплодотворенным, а одно я подбросил от другой пары. Все таки одна самка от какого то самца залетела. У меня такое впечатление было, что она использовала самца для зачатия, а после этого вернулась к своей "возлюбленной". Но я этого не видел и еще раз повторюсь - самочки пресекали любые попытки самцов поухаживать за ними. И что вы думаете? У них вывелось два птенца - один подкидыш и один их. При чем, самочки так кормили и ухаживали за птенцами что из птенцов выросли две хорошие добротные птицы.
$ps2$ Я это к тому, что пару из самок можно использовать в роли хороших приемных родителей - они хорошо высиживать подкидные яйца и выкармливать птенцов, имхо. По крайней мере у меня именно так все и было.
Сделаем жизнь птиц лучше...
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Нетрадиционная ориентация у попугаев

антоххха писал (а): Такое поведение двух самцов нормально?

А может они так свои силы пробуют - тренируются что-ли. Что один самец молодой, что другой. В данный момент, они дружелюбно друг к другу настроены, поэтому и пробуют такое поведение. Может и нет никакого криминала. :)
А то вдруг самочки бортанут - лишние переживания...
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Re: Нетрадиционная ориентация у попугаев

Мои "голубки":

Изображение
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Пред.След.

Вернуться в ВОЛНИСТАЯ ШКОЛА