Разговоры в стае.

Приручение и обучение разговору волнистых попугаев

Модераторы: olga_mm, Модераторы

Администратор
Настоящее имя: Николай
Награды: 5
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Re: Разговоры в стае.

Потому и пишу вряд ли. Это не значит, что совсем такой возможности нет :wink: Даже проценты привожу - 95-99%, т.е. допускаю возможность, что каждый 20-ый может заговорить. Но на это не стоит рассчитывать.
Не сколько способность, сколько предрасположенность к разговору мне кажется все же передается. У моих друзей и знакомых почти все подаренные-проданные самцы от моей старшей пары разговаривают. Купленные же в других местах почти все молчат, но может это совпадение :pardon:
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Оливка, у вас вундеркинды. :D Обычно это почти невозможно. Я лично такого не слышала. Зачем ему обучаться, если есть с кем общаться? :unknown: Мой Жорик сколько умел слов говорить до появления самочки, столько и осталось у него в голове, ни одного нового не сказал.
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Ну, раз уж эта тема, как раз и посвящена говорящим птицам, живущим в стае, то могу немного рассказать о нас.

У меня дома, в данный момент живет 20 волнистиков. Двое из них говорящие. Первый, мой самый первый и любимый попугайчик, был приобретен в 34 дневном возрасте, заговорил в 2 месяца. В 4 мес, знал порядка 80 слов, после чего я купила ему в пару самочку. Она заговорила через месяц. Но, моя попугаемания набирала обороты, и далее птицы покупались почти каждый месяц. Алешка продолжал учится говорить в стае! Самочка, правда, замолчала, зато заговорил самец, приобретенный пятым по счету (правда говорил, всего одно слово "Антошка"). Учить слова мы перестали, когда птиц уже было, 10 примерно, и знали порядка 150 слов. На данный момент, моему главному говоруну 1г8м говорит, поет песни, читает стихи. Все, как и раньше. Единственное условие, в клетке с ним, не должно находиться больше двух птиц (в вольере молчит). А второй говорящий (чех), попал ко мне уже взрослым, живет у меня два месяца, пока что говорит :), только тихо, что бы другим не мешать :friends:
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Знающий
Награды: 6
Медаль «За заботу о птицах» (1) «За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)
«Почётный житель города 2011» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Оливка -здорово, вы молодец! :)
сегодня на просторах инета вашу темку нашла и почитала на другом форуме-я восхищена вашей увлеченностью волнистыми :Rose:
Создавайте темку с фотками-на ваш пернатый цветник будем любоваться :roll: -это грех такую красоту прятать!
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Да, своих птичек я очень люблю! Сейчас соберусь с силами, и пойду "ваять" свою историю в соответствующий раздел :cupid:
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Пред.

Вернуться в ВОЛНИСТАЯ ШКОЛА