Адаптация и карантин

Приручение и обучение разговору волнистых попугаев

Модераторы: olga_mm, Модераторы

Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Re: Купили два дня назад волнистика) вопрос про адаптацию.

Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Re: Адаптация и карантин

Так я в этой статье не нашла про то сколько его держать в клетке. Это мой первый попик, совсем не знаю что с ним делать. У многих они в первые дни сидит и ничего не едят. А мой носится по клетке и машет крыльями, разбрасывая шкурки. Фрукты совсем не ест, даже не смотрит в их сторону, как с ним на контакт идти :pardon: Так хочется его пощупать :)

Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста!
После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен. Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.

Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Nadufka писал (а):так я в этой статье не нашла про то сколько его держать в клетке.

Так придется поискать получше. Есть по этой ссылке ответы на ваши вопросы. :)
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Старожил
Настоящее имя: Марья
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Nadufka писал (а):Так хочется его пощупать

Попугаев не щупают и не тискают, это птица, а не кошка. $wink$
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Новенький
RANDOM_AVATAR

он у меня с характером, дается почесаться, а если что-то не нравится может и прикусить, но не убегает, а дальше сидит. плохо то что он утром сильно крыльями машет и все разбрасывает с клетки $ck$
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Nadufka, ну а Вы что хотели? Крылышки ему нужно размять? Да и к домику привыкнуть время дайте. Потом перестанет нервничать, поймет, что дом-его крепость. И все уляжется.
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Новенький
RANDOM_AVATAR

я своего не трогала....и теперь он отвык совсем, раньше на пальчик садился. а сейчас даже корм с руки не берет. и постоянно то бегает по клетке то крыльями как вертолет машет. ну вот что с ним делать теперь? а как кричит....именно не чирикает, а возмущается
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Сообщение Модератора М
Nadufka,
Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста!
После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен. Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.

Исправьте своё сообщение!
Rewind, I wanna go it again... (с)
Старожил
Подпись под аватаром: Роман Сергеич
Настоящее имя: Анна
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Уважаемые знатоки Волнистого города! Выскажите, пожалуйста, свое мнение относительно вот такого вопроса: когда, бывает, в период адаптации, птица не ест, по какой причине это происходит? Она так боится, что не в состоянии начать поиски еды и страдает от голода, или от страха совсем не испытывает чувства голода, и, по этому не ест? И, если в первые дни адаптации ( в моем случае 3), птица съедает меньше одной ложки корма в сутки, при этом у нее норм. помет и она активна, стоит ли уже предпринимать какие то дополнительные шаги? Под шагами я подразумеваю прощупать зобик ( хотя и так ясно, что он полупустой), нащупать косточку (не знаю ее точное название), тем самым определить насколько птица похудела. И я серьезно настроена, при малейшем подозрении на истощение, докармливать искусственно.
Очень жду ваши мысли. Теоретиков прошу не беспокоиться. :)
Какая бы ерунда ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники )))

Роман Сергеич и все, все, все...
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Птица не ест из-за стресса. Ну нет у нее ни аппетита, ни желания поесть. В шоке она и все. Щупать зоб, киль, а тем более кормить не надо. только еще больше запугаете птицу. Потом завидел вас за три метра от клетки будет метаться и кричать.
Я не знаю, теоретик я или нет, но 17 птиц как-то у меня адаптировались :sarc:
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Старожил
Подпись под аватаром: Роман Сергеич
Настоящее имя: Анна
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

ЭльЧупакабрасс
Вы то как раз для меня одна из "уважаемых знатоков". :) В одной теме Вы написали, что у птиц быстрый метаболизм. Как по Вашему, сколько дней, в среднем, птица может провести на минимуме пищи без последствий?
Какая бы ерунда ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники )))

Роман Сергеич и все, все, все...
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Адаптация длится около двух недель и собственно в это время птица может мало есть. Вообще часто бывает, что первые 2-4 дня птица не ест совсем и никуда от этого не денешься :pardon:
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Неделю назад купила волнистика, совсем маленького, клювик на кончике черненький, назвала Фантиком. Адаптировался довольно быстро, к вечеру уже ел и с интересом изучал жилье. Беспокоит меня одна проблема, что Фантика ничего не интересует кроме корма, он постоянно хочет есть, не знаю это нормально?
Старожил
Настоящее имя: Марья
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Olinchik, если совсем малыш, не беспокойтесь, они медленно кушают, отсюда и много времени, проводимого за едой. :) Скоро освоится, только и будете успевать следить за проказником.
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Новенький
RANDOM_AVATAR

ДНК, да я бы не сказала, что медлено ест, скорее ему все время мало, думаю может это болезнь? Просто у меня был попугай, и я за ним такого "интереса" к еде не наблюдала. Фантик же абсолютно равнодушен к игрушкам
Пред.След.

Вернуться в ВОЛНИСТАЯ ШКОЛА