Адаптация и карантин

Приручение и обучение разговору волнистых попугаев

Модераторы: olga_mm, Модераторы

Знающий
Настоящее имя: Оксана
Награды: 3
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Купили два дня назад волнистика) вопрос про адаптацию.

Новенький
RANDOM_AVATAR

Re: Адаптация и карантин

Всем привет! Сегодня купила себе зеленое чудо... Почитала темку, у всех первые дни попики сидят тихо, а мой носится по клетке, начинает пролазить между жердочкой и поилкой.... застревает. Дрыгает лапками, один раз пришлось спасать :sarc: Это нормальное поведение? Или ему чего-то не хватает.. В клетке повесила лесенку, игрушки, вроде бы все обустроила $facepalm$
Постоялец
Подпись под аватаром: Улыбнись,и всё получится!
Настоящее имя: Елена

Nadufka писал (а): Это нормальное поведение? или ему чего-то не хватает
Это он пытается выбраться из незнакомой клетки. Со временем привыкнет, успокоится.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Сегодня разбудил рано, но хорошо что хоть с воробьями перекличку не устраивал, так пару раз чирикнул и все. Но так и беает, буду надеяться что скоро привыкнет
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Nadufka, скорее всего у вас совсем малыш. Такое поведение свойственно совсем маленьким любопышкам.)))
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Новенький
Настоящее имя: Анастасия

Когда я своего попика домой в первый раз принесла, то он боялся меня очень, шарахался от нас. :fie: Я Его в самый тихий угол поставила и так он у нас 3 дня там стоял, я очень аккуратно поилочку и кормушку меняла, не задевая его, мы его не тревожили, а потом поставили в зал, постепенно привыкал, а теперь вообще с ним не расстаемся. :tancy: Надеюсь ваша птичка к вам привыкнет! $chick$
Новенький
RANDOM_AVATAR

Cегодня прискакала с работы и сразу к нему.....Так и бегает по клетке, я подсела и начала с ним говорить, напыжился мой попик и начал зевать и глазки прикрывать, я его утомила :sarc: А когда я палец через прутик засовываю, он ему бегать мешает и он на палец садится как на жердочку))))))))) Неугомонный, такое ощущение, что хомяк, постоянно в движении/

Так он бегает по клетке с моей стороны, такое ощущение, что ко мне хочет.. Эх размечталась :roll:

Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста!
После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен. Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.

Узнаваемый
Награды: 1
Победитель «Птица месяца» (1)

У меня новенькая птичка (самочка) чуть больше недели. Я не смогла выдержать карантин, потому что мой старший бился в истерике (так ему хотелось себе подобного). Первые дни были странные - птичка очень много кричала, звала свою старую стайку, и второй, как истинный попугай, подхватил эту тему $lko$. Птичка везде бегает за нашим Тофиком, как хвостик :), даже на руки за ним бежит.
Вроде бы все с ней нормально, только дышит открыв клюв, иногда и много кричит- надеюсь это адаптация?
А вот и они :)
Изображение - Софи
Изображение
"Always FLY As HIGH as you can"
Новенький
RANDOM_AVATAR

мой попугайчик рук не боится, сам на руки не идет, но когда под него палец подставляю, то он на него садится и по руке лазит. В общем натворила я дел - выпустила его полетать по комнате. А потом прочитала, что можно выпускать только после 2-3- недели после приобретения. Он все уже не привыкнет и не приручится? : (
Узнаваемый

Nadufka писал (а):мой попугайчик рук не боится, сам на руки не идет, но когда под него палец подставляю, то он на него садится и по руке лазит. В общем натворила я дел - выпустила его полетать по комнате. А потом прочитала, что можно выпускать только после 2-3- недели после приобретения. Он все уже не привыкнет и не приручится? : (

Я уверена, что приручится, надо запастись терпением и уделять время попугайчику. А первые дни лучше оставить в покое - пусть к клетке привыкает и к новому окружению. Все будет $ok$. Первого своего попугайчика я выпустила на полет через 3 недели, так он на руку пошел через месяц, а вторая девочка сама выскользнула из клетки на второй день, а на руку пошла на второй день следом за ручным попиком. $fly$
Новенький
RANDOM_AVATAR

А я боюсь, что двое будут слишком шумными. У меня этот непоседа. Очень хочу приручить
Узнаваемый

Это верно, надо приручить одного сначала! Думаю если брать не ручную пару - то будет в двойне сложнее приручить. :) Кстати, я тоже 2 года назад, когда брала первого, не задумывалась о второй птичке. А сейчас я очень рада, что у меня парочка, так классно за ними наблюдать :friends:
Новенький
RANDOM_AVATAR

Уже 5 дней бегает туда-сюда. Вот что с ним делать?
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Nadufka, следовать инструкции содержания птички в период адаптации. Ввиду того, что она была выпущена на свободу, приготовиться морально к удвоенным срокам привыкания. :)
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Новенький
RANDOM_AVATAR

А подскажите где про адаптацию почитать

Пожалуйста, соблюдайте правила написания текста!
После знаков препинания, например, запятых или точек, всегда нужно ставить пробел. Перед знаком пробел не нужен. Новое предложение должно начинаться с заглавной буквы, а заканчиваться точкой или другим подходящим знаком.

Пред.След.

Вернуться в ВОЛНИСТАЯ ШКОЛА