Адаптация и карантин

Приручение и обучение разговору волнистых попугаев

Модераторы: olga_mm, Модераторы

Узнаваемый
Подпись под аватаром: Люблю животных...
Настоящее имя: Артур

Re: Адаптация.

Мне, почему-то, кажется, что у взрослой птички на много легче протекает адаптация $imho$
♥ I love animals, especially birds♥
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Адаптация у птицы видавшей виды протекает легче, а вот приручение и привыкание к новым людям на порядок сложнее.
Мои руки — позолота с сажей...
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

jinbiryukov писал (а):Адаптация у птицы видавшей виды протекает легче, а вот приручение и привыкание к новым людям на порядок сложнее.

Это точно. :yes:
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Новенький
RANDOM_AVATAR

ДНК писал (а):
jinbiryukov писал (а):Адаптация у птицы видавшей виды протекает легче, а вот приручение и привыкание к новым людям на порядок сложнее.

Это точно. :yes:

Да, да я тоже не поняла.
Старожил
Настоящее имя: Марья
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Катюша писал (а):Да, да я тоже не поняла.

Чего именно не поняли? :)
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Знающий
Настоящее имя: Оксана
Награды: 2
Медаль «За помощь ресурсу» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Что входит в понятие адаптация, и не является ли привыкание к новым людям (новому жилью, новому окружению) одной из частей адаптации?
Может быть игрушка есть у вас другая,
Но нет на свете друга
Лучше попугая.
Старожил
Настоящее имя: Евгения
Награды: 10
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (3) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Адапта́ция (лат. adapto — приспособляю) — процесс приспособления к изменяющимся условиям внешней среды. В данном случае это совокупность всех факторов.
незачем растить крылья, если не знаешь куда лететь...
Узнаваемый
Настоящее имя: Виктория

Re: Адаптация и карантин

А по моему у взрослого попугайчика все процессы происходят долго... Моему попику уже 2 года, и имея других хозяев ко мне ей тяжело привыкать...
Новенький
RANDOM_AVATAR

Здравствуйте, уважаемые форумчане, не знала к какой теме отнести, решила задать здесь. У меня вопрос следующего характера: сегодня с мужем купили волнистика, ему еще нету месяца, жил в клетке с братьями и сестрами (втроем), родители в соседней клетке. Заводчик, когда демонстрировал птенчиков, брал на руки, наш оказался самым смирным, совсем не боялся ни его, ни наших рук. До нас пару раз летал по комнате. Привезли домой, переноску приставили ко входу, он почти сразу вышел, без боязни, спокойно без паники начал пить, изучать клетку, затем поел, мы его оставили в покое на кухне, закрыли дверь, так как в зале у нас летает другой волнистик. Так вот, наш Кеша первый день сидел не шевелясь весь день, покушал только на следующий день и оживился, а этот шустрик буквально через пару минут почувствовал себя как дома, как будто и не переехал, даже с любопытством смотрел на нас. При нашем присутствии оживает, поет, но не боится и не сидит на месте, в общем, как взрослый. Так вот, можно ли с завтрашнего дня начать его приучать к руки и потихоньку выпускать летать, пока отдельно или уже можно даже знакомить с Кешей? Жду ваших ответов, с уважением.

Сообщение Модератора М
Пожалуйста, соблюдайте при написании правила родного языка! Одно большое предложение трудно для восприятия. И не стоит ставить много точек, вместо запятых!
Новенький
Настоящее имя: Елена

У меня попугай живет уже 2 месяца. Когда купили ему было около 5 месяцев (судя по сформировавшейся шапочке и уже проявляющейся радужке). Но то ли это характер у него такой, то ли ему скучно одному. Целыми днями сидит на одном месте не шевелясь, молча. Вечером прилетает в клетку. Редко чирикает. Кушает хорошо, оперение яркое. Сейчас у него линька, может быть самочувствие не очень. Все перепробовала. Рук боится, на контакт не идет.
Волнистики Прошек и Яшек
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Юлия

У меня моему поплику 5-6 месяцев. Адаптация была около 1,5 месяцев, как я его купила, опыта с попугаями не было. Приучила только чтоб ел с руки, на руку 3 раза залез и всё больше не хочет. Сначала с клетки не вылетал, но сейчас наоборот-зайдёт покушает, по пьёт и сидит на выходе или на клетке сверху (это его любимое место ), даже на ночь не заходит в клетку, а сидит на ней и всю ночь так спит. Но меня беспокоит вот что, кроме корма он ничего ни ест, ни овощи ни фрукты, и не купается, и постоянно чистит свои перья. Почему не ест вкусняшки? И не купается? Подскажите пожалуйста!
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

JyliaYssur, показывайте попика, клетку. размеры клетки указывайте, на сколько выпускаете гулять, корм какой и сколько в ложках даете. Какие овощи давали, фрукты, какие вкусняшки предлагаете.
Поподобнее, чтобы знать, что именно бы подкорректировать.
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Юлия

Изображение
Вот мой попугайчик! Гуляет он постоянно, но у него есть два места где он обитает-это крыша клетки и обои. Клетка в принципе стандартная не большая! Волнистика приучаю к рукам на воле- не ограничиваю его ни в чём. Давала ему яблоко и морковку. Вижу, что он стал по вечерам играть со своей качелей, до этого не играл. Заметила, что стал кусаться-не сильно но есть, раньше просто клюв открывал-я понимаю взрослеет! И когда я его глажу по спинке, по грудке он издает звук-как кошка мурлыкает, хотя днём когда песни поёт, таких звуков за ним никогда не замечала!
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

JyliaYssur, во первых, это не ОН, а ОНА. Во вторых, что это за нарост сбоку от клюва?
В третьих, вы уверены, что это растение безопасно?

В четвертых, прочитайте статьи, которые я вам рекомендовала, и ответе на вопросы, которые вам задала LaTess.
LaTess писал (а):показывайте попика, клетку. Размеры клетки указывайте, на сколько выпускаете гулять, корм какой и сколько в ложках даете. Какие овощи давали, фрукты, какие вкусняшки предлагаете.

Пожалуйста, если вас не затруднит $wink$
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Пред.След.

Вернуться в ВОЛНИСТАЯ ШКОЛА