В какие игры вы играете с вашим попугаем?

Приручение и обучение разговору волнистых попугаев

Модераторы: olga_mm, Модераторы

Новенький
Настоящее имя: Марина

Re: В какие игры вы играете с вашим попугаем?

А у меня у одной попугай только о телефоне и думает?
За него в клочья растерзать готов)
Еще в колокольчик голову засунет и сидит так)
Постоялец

Marin_a писал (а):Еще в колокольчик голову засунет и сидит так)
$lko$
Ко мне обращаться только на ты )))
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Давайте на ты ツ
Настоящее имя: Анна

Мой любит качельки, причем так забавно на них катается: запрыгивает, раскачивается, а потом голову на бок кладет, и клювом зацепляется за прутик...при этом так тихонько улюлюкает, как колокольчик.

Зеркало отдельный разговор. Он то с ним любезничает, целуется, а то как накричит да и побьет :sarc:

Но вне конкуренции ноги, он готов качаться на них, пока не устанешь.. Стоит только кому-то прилечь и сложить ногу на ногу, Гоша тут как тут. А еще наш мальчик любит летать, клетка у нас открыта всегда, но дальше той комнаты, где он живет, не улетает. Вот так вот)
Новенький
Настоящее имя: Елена

А у меня музыкальный попугай :sarc:
Когда выпускаю их полеть, мальчик садится на картину (она на веревочке капроновой висит) и начинает на веревочке брынчать как на струне :) на столько ему это нравится что как не сгоняй он все равно на картину возврщается и продолжает брынчать $laugh$
Новенький

Вышибалы:
Попугая к шкафу или стенке, берём попрыгунчик... очень аккуратно вышибаем птичку)))

Шарики:
Попугайчик футболит шарики.

Колечко:
Попугай кусается, а я беру колечко и подсовываю ему под укусы, так что он сначала ворчит жутко, а потом переключается на убийство колечка и больше не кидается на руку.

Гаячка:
подвесить на тоненькую верёвочку или цепочку 15-20см не большую блестящую гайку (бусинку, колечко, кулон) и держать так, чтобы перед глазами была блестяшка, чтобы птичка пыталась её утащить, оттолкнуть в общем играть. Эта игра учит тому, что интересно проводить время с хозяином. Но начинать надо осторожно, ибо птичка может пугаться руки, которая фактически над головой.

Шарик со вкусняшкой:
В шарике для пин-понга вырезать что-то вроде дверцы и отверстие, чтобы спокойно могло высыпаться зерно. Через "дверцу" насыпается корм, шарик закрывается. И главное научить птичку катать шарик и получать зёрнышки, которые будут из него высыпаться.

Спичка!
Отстричь головку от спички и дать маленький апорт на растерзание животному. (Серные головки можно складывать в коробочку, а потом бросить в костер и наслаждаться вспышками). Во время игры деревянное основание спички можно держать за один конец, так будет удобнее вашему любимцу с треском расправляться с ней.

Более сложные:
Покажи предмет,
Апорт со спичкой,
бороться с рукой (это как с собакой в шутку борется, но здесь нужно чувствовать птицу, чтобы она не разозлились и не начала кусать по-настоящему). Главное, чтобы любимец не переутомился. Необходимо остановить игру до потери интереса, иначе животное никогда больше не захочет играть.

Эх, во что только я со своей Кошечкой (попугаиха сама выбрала такую кличку) не играла.
Новенький
Настоящее имя: Анна

Я своей Белке (так попугайку зовут потому что она белая) вешаю крючки из толстой проволоки на крышу клетки, а она потом ходит, берет крючок в клюв и выкидывает на пол, причем с таким размахом, что порой они валяются в другом конце комнате, а еще наблюдала как-то картину (заснять не успела, когда полезла за видеокамерой они испугались и перестали) сидели на жердочке Кузя и Белка и баловались как фехтовальщики, то Кузя идет на белку с сильным напором, та пятится назад, то наоборот, когда пятиться уже некуда, они начинают пинаться, в прямом смысле, задирают лапы и пинают либо в спину либо в живот, так смешно за ними наблюдать, бывают не лапами пинаются, а клювами дерутся, причем видно то это просто игра. А вот с игрушками специальными они не играют, покупала колокольчики, карусельки, в итоге карусельки пылятся, а колокольчики висят у Шуньки (птенчик амадины), ну хоть кто-то с ними играет $kacheli$ :bbgame:
Постоялец
Настоящее имя: Ирина

У меня тоже попугай не играет в игрушки, не знаю почему :unknown:, за то его любимое занятие бегать по поддону, и ещё он любит кувыркаться вниз на поддон, берёт через жёрдочку задом падает и как то у него получается приземлиться на поддон, и за день, раз двести так делает, у меня дух замирает когда он это делает :nails:
Изображение
Постоялец
Подпись под аватаром: Мой друзья- Митя и Фиона!
Настоящее имя: Влад

Ирина, это адаптация! У меня Митька также первое время делал! $wink$
Новенький
RANDOM_AVATAR

Читаю и завидую... Мой сидит целыми днями на жердочке... адаптируется. Третью неделю уже адаптируется... Так вот, в клетке есть и колокольчик, и качелька... Плевать питомец хотел на них. Он их в упор не видит. И вот тут вопрос у меня возник. Может у меня все это неправильно висит? У меня все это на "потолке" клетки. Может как-то спускать все это надо?
Постоялец

Мой Гришатка обожал играть со мной в догонялки. Сначала я за ним, потом наоборот. Естественно с воплями "чи-чи-чи". Особенно здорово было это проделывать в трехкомнатной родительской квартире..... Кстати однажды, при помощи любимых Гришаней догонялок, мне без труда удалось его выманить из соседского огорода $dribble$
Злой энергетический планктон - тоже ничего себе жратва:))
Новенький
RANDOM_AVATAR

А вот хит парад наших игрушек:
1.Изображение
Шарики с колокольчиком можно крутить.
Интересует на 4/5.
2.Изображение
Вы замечали что птицы любят перебирать волосы?вот такая игруха надолго займет вашу птаху.Пусть ваш птиц почувствует себя парикмахером :sarc:
Интересует на 5/5
3.Изображение
"Олимпийские кольца"-птицы любят в них лазать
Интересует на 5/5
4.Изображение
Зеркальце- все время пытаются отгрызть оправу и куда то унести :)
Интересует на 4/5
5.Изображение
Колосок чумизы в держателе (выращена на своем огороде)-грызется волоски отрываются но занимаются они этим редко
Интересует на 3/5
6.Изображение
Игровая площадка сделанная своими руками
Интересует на 5/5
Постоялец
Настоящее имя: Ирина

ILYUXA
классный стендик у вас :good:
Расскажу, про Гошены игры, после адаптации :oops:
Любит играть в шарик, гонять его по столу, у нас есть игрушечная муха, так он её просто замучает, насатся с ней в клюве, и скидывает :crazy:. Ну и колокольчик конечно сбрасывать $pleasantry$
Изображение
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

ILYUXA, я уже не раз присматриваюсь к вашей игровой площадке. Скажите пожалуйста, а насколько она устойчива?
Новенький
RANDOM_AVATAR

Три попугая постоянно пытаются ее скинуть с клетки, :sarc: но у них уже месяц ничего не выходит. Так что смело отвечаю: она оочень устойчивая.
Постоялец
Подпись под аватаром: Птички-это цветы жизни**
Настоящее имя: Евгения
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Скажите пожалуйста, зеркало вредит психике попугайчиков! $FF*&$ $ptic2$ $bb1$ $fly$
Птички!
Ко мне на ТЫ!
Пред.След.

Вернуться в ВОЛНИСТАЯ ШКОЛА