Возможно ли приручить парочку?

Приручение и обучение разговору волнистых попугаев

Модераторы: olga_mm, Модераторы

Знающий
Настоящее имя: Настюша
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Re: Возможно ли приручить парочку?

здрасти! сегодня мои птички опять не захотели есть с руки хоть я им не давала корм 7 часов! :cry: может им и без меня хорошо!
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

настюша, 7 часов - это уже перебор. Они не сядут сразу на руку и не будут с первого же раза есть с руки. Всему надо время. А Вам - терпения. :no:
Rewind, I wanna go it again... (с)
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Больше шести часов птиц без корма оставлять запрещено! У них обмен веществ быстрый и надо часто есть.
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Знающий

Простите опечатка, 6 часов! Я уже неделю пытаюсь, а толку никакого! :cry: :cry:
Знающий
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Как птички реагируют когда вы просто подходите к клетке? Где стоит клетка?
Если они настолько боятся, что мечутся по клетке, то может быть для начала нужно клетку поставить поближе к вам, на стол, за которым вы постоянно сидите и т.п.
Я, например, одного когда приручал, то возле кровати у себя ставил, когда фильм смотрел... :sarc:
Руку с кормом сначала аккуратно в клетку засовывать, поближе к нижней жердочки и ждать не шевелясь 5-10 минут.
Приручение, особенно пары, - длительный процесс, так что терпение и ещё раз терпение
Знающий

У меня клетка стоит неподалеку где я сплю! Когда я подхожу к клетке один начинает слишком быстро дышать (видно что боится) а другой нормально сидит! А когда суну руку им с кормом на нижней жердочке поставлю и сижу не подвижно минут 15 :%) Больше просто терпения не хватает! Я бы рассадила их по разным клеткам, и приручала по отдельности, просто клетки 2ой нет! Они один раз у меня только залезали на руку только тогда когда были сильно голодными, а теперь не в какую! :cry: Я сначала купила одного попку, надо было его приручить, а потом другого покупать! А мне почему то захотелось быстрее приобрести еще одну попку! :oops: $fly$
Знающий
Настоящее имя: Натали
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

настюша
Сообщение Модератора М
Каждое предложение начинайте с большой буквы

Если вы будете по 7 часов морить птиц голодом большого доверия от них не ждите. Вам уже написали рекомендации, я сказала вам что это может и месяц занять, то что не день и не два это точно, а вы опять начинаете зафлуживать тему одним и тем же. $sdk$
Постоялец
Подпись под аватаром: Тоша+Шаня=любоФ!
Настоящее имя: Оксана
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1)

Читаю я читаю, впитываю в себя всю нужную нформацию, следуя опыту бывалых наших форумчан, чтобы приступить к приручению моей парочки. И пришла к выводу: руки у меня растут не из того места наверно. :oops:
Вот пример. Выпустила сегодня птиц полетать, всё прекрасно так, всё замечательно. :good: Они летают, я им радуюсь. $mkm, $ И вдруг они потом с мебельной стенки хоп на ковёр над диваном, и давай там обои грызть и помёт свой на наше ложе... :bzik: Муж в прошлый раз мне за испачканную ими помётом подушку такой пистон вставил, что как говорится-мама не горюй, пришлось наволочку менять. $rrg$ Я сегодня к ним тихонечко, медленно, ласково так, мол вы засранчики мои, не надо на диван мне дела делать...Только я к ним, они от меня и так около часа, стенка-ковёр, стенка-ковёр. У меня уже голова :bzik: набекрень, чтобы за ними по дивану скакать, да и давно не девочка я уже малолетняя, чтобы прыгать по диванам. Потом они сели на клетку и вскоре залезли в неё поесть. После такой разминки, пошла попить кофейку и я. Вечером повторилась та же история, только я теперь не на диван залезаю, а стоит им только полотенце с пола показать, они быстренько с ковра улетают, понимают, что там им сидеть лучше не стоит. А Шанька вообще хитрая такая, заигрывает со мной, пикирует прямо у меня над головой постоянно, словно дразнит, мол, фигушки тебе Оксана-не поймаешь ты меня никогда. Сижу сегодня и думаю, ну и пусть будут у нас птицы не ручные, главное не боятся нас и ладушки, ведь к себе они довольно близко меня подпускают. Сидеть долго возле клетки с зёрнышками в руке, так у меня этого драгоценного терпения не хватает.
В общем день сегодня для меня был душЕвным. :sarc:
Мой личный девиз: "Делай сразу так как надо, и не делай как не надо".
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Беатриче писал (а):руки у меня растут не из того места наверно. :oops:

Ну при чем тут Ваши руки? Это у птичек моторчики в одном месте "растут" :sarc:
Веселый денечек :crazy: .
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Постоялец
Подпись под аватаром: Тоша+Шаня=любоФ!
Настоящее имя: Оксана
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1)

Это точно! :yes: :good: Особенно это у нашей Шаньки моторчик в одном месте, это она заводила. Тошка вообще спокойный как тюфячок, только все проделки пытается за ней повторять. :sarc:
Мой личный девиз: "Делай сразу так как надо, и не делай как не надо".
Новенький
RANDOM_AVATAR
Подпись под аватаром: лю
Настоящее имя: Лиза

Приручаемся!

У меня 2 попки: Яша и Нюша! Вот пыталась их приручить: кормлю с руки, ухаживаю! Яша кушает и все в порядке, А Нюша даже к руке не подходит! Подскажите в чем причина!
)))))
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Re: Приручаемся!

Не доверяет пока.
Мои руки — позолота с сажей...
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Сообщение Модератора М
Сообщения перенесены в соответствующую тему.
Rewind, I wanna go it again... (с)
Постоялец
RANDOM_AVATAR

Да, тут от птиц ещё много что зависит. У меня мальчик первый был Тимошенька, я его выпустила почти сразу же из клетки, в клетке не приручала вообще. Через пол-года могла спокойно гладить на воле, он не улетал и с удовольствием подставлял грудку. А теперь Фиона - это что-то! Такой дикой птицы я ещё не видела! Живёт у нас уже больше полугода и до сих пор дрожит, когда я к клетке подхожу :%) что с ней делать просто не представляю. у неё самая настоящая истерика. Мальчика взяли Рио, так у него другой прикол - он когда боится падает на дно клетки $ck$ и начинает там носится. а теперь ещё и дрожать начал, у Фионы научился. А ведь поначалу даже на голову спокойно садился. :o
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

irishka-liv, а тут все зависело от вас. А не от птицы.
Как проходило знакомство? Был ли карантин? Сколько Фиона, находилась отдельно от мальчика?
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Пред.След.

Вернуться в ВОЛНИСТАЯ ШКОЛА