Мои птицы Шума, Зип, Мэлли и те кто были до них.

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Новенький
RANDOM_AVATAR

Re: Мои птицы Шума, Зип, Мэлли и те кто были до них.

Засмотрелась прям... о_О о_О о_О
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Какая красавица! :angel:
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Знающий
Настоящее имя: Натали
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

Ждем новостей :bbhaos:
Постоялец

Ой в восторге от ваших птичек! Это такая прелесть! А Мэлли просто шикарная!
Узнаваемый
Настоящее имя: Лариса

Очень красивое попугайское семейство!
А крошка Мэлли просто шикарная красавица, очень нежная милая девочка! :good:
Знающий
Настоящее имя: Натали
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

С Пасхой :easter:
Ждем новостей.
Новенький
Награды: 1
Победитель «Птица месяца» (1)

Наша вторая кладка.

15.03.10 первое яйцо
тогда еще в гнезде сидели птенцы от первой кладки и яйцо по этому все в какушках стало.

17.03.10
второе яйцо
когда я увидела второе яйцо я птенцов от первой кладки пересадила в отдельную клетку, чтоб на яйца не какали,
тем более они были уже вполне самостоятельные и выходили из гнезда на долго, но почему то опять в него залезали
и пачкали яйца.

19.03.10 третье яйцо

21.03.10
четвертое яйцо

23.03.10
пятое яйцо

25.03.10
шестое яйцо
Изображение

27.03.10 седьмое яйцо
Как и в первую кладку мои птички остановились на счастливом числе 7

2.04.10 должен был вылупиться первый птенчик, но он не появился, в принципе я и не ждала из этого
обкаканного яйца птенца.

5.04.10 вылупился первый долгожданный птенчик.
Такой он маленький, я уже и забыла на сколько они маленькие. :D

В этот же день в гнезде произошла потасовка. В гнездо зашла Мэлли. Видимо из любопытства.
Я их с Зипом одновременно летать отпускала, обе клетки открыты были и она зашла в клетку родителей а потом и в гнездо.

Точно не знаю в каком порядке но в гнезде были все трое Шума Зип и Мэлли. Мэлли сразу вышла, а Шума напала на Зипа. Криков было. Ужас. Зип еле выбрался из гнезда. Когда я прибежала у него голова торчала из гнезда, но видимо Шума не давала выбраться.
Зип теперь весь покусанный :' ( Но любви к Шуме не утратил. Когда она через три часа вышла из домика сразу побежал к ней с предложением ее покормить. Шума не отказалась. Потом он долго боялся в гнездо заходить сидел рядом с гнездом и кормил Шуму через дырку. Но сегодня уже опять оба в гнезде сидят и вроде все в порядке.

После потасовки когда я в гнездо заглянула то увидела, что первое обкаканное яйцо рабито. Вытащила скорлупки. Яйцо было высохшее внутри все. Из него уже точно никто не вылупился бы, а птенец целехонек, шевелится. Так что вроде все обошлось. Но Мэлли теперь буду выпускать только отдельно от Зипа, что б больше в клетку к родителям не лазила.
Постоялец

Ух ты у вас новенькие птенчики будут! :Yahoo!: Какая прелесть! Так нраится за вашим семейством наблюдать! :blush: Они у вас все такие чудесные! Очень хотим быть в курсе ваших дел! :oops: :oops: :oops:
Знающий
Настоящее имя: Юля

Да, ну и Зип! :ROFL:
Очень хочу увидеть птенчиков.
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Новенький

Спасибо всем огромное, так радостно что ждете вместе с нами,
у нас вроде еще один вылупился, скорлупку видела, но заглянуть все ни как не могу.
Постоялец

Как там у вас дела? Как птенчики, как родители! Нам очень интересно! :oops:
Авторитет
Настоящее имя: Оксана
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Да, да нам интересно, у вас необыкновенные птеньчики плучаются, очень любопытно какие в этот раз будут :roll:
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Новенький

Очень долго я ни где не появлялась в интернете. Болел ребенок, сама вот теперь болею.

В нашей второй кладке три птенца. И все какие то не благополучные. Сейчас расскажу подробнее.
Эх беда за бедою прям : (

8 апреля
Шума накакала в гнезде, чего раньше не было. : (
Изображение
Изображение

Зип после второй схватки.
Изображение

9 апреля

Изображение
Изображение

10 апреля
Изображение

11 апреля

Прямо у меня на руках родился третий птенец.
Изображение

Утром я заглянула в гнездо и увидела что одно яйцо искусанное все, в дурочку, я подумала что оно плохое и по этому Шума его покусала, я его вытащила из гнезда и тут услышала что оно пищит, сразу же положила его обратно. Нас с мужем и сыном не было целый день, пришли мы поздно поздно вечером. Я заглянула с уверенностью что родился третий, но яйцо было в таком же состоянии и все так же пищало. Тогда мы с мужем решили помочь птичке родится, по потихонечку расковыряли дырочку и увидели в яйце маленькое существо которое стало пищать еще громче и отчаянно пытаться выбраться, двигал он и ножками и головкой, зрелище конечно. Я его аккуратно положила обратно в гнездо и убрала сразу его скорлупу, он уже успел покакать в яйцо. Шума тут же бросилась в гнездо.
Но малыш до сих пор мне кажется очень беспомощным.

13 апреля
Зип и Мэлли
Изображение

Произошла третья схватка, на столько серьезная, что было страшно за жизнь Зипа.
Я открыла гнездо, рукой достала сцепившихся Шуму и Зипа и положила их на кровать. Шума вцепилась Зипу в голову и ни в какую ни хотела его отпускать, а тот непрерывно орал. Целую минуту они так на кровати провалялись. Потом Шума его отпустила и пошла в гнездо.

Покусанный Зип
Изображение

Зипа решили больше к Шуме не пускать. Теперь он кормит ее через прутья клетки и очень просится в клетку и в гнездо, особенно когда птенцы начинают просить кушать Зип прям места себе не находит бегает по гнезду сверху и пытается в щелочку заглянуть.

После третьей схватки на теле старшенького появилось красное пятно, видимо задели его родители. :' (
Изображение
Изображение

14 апреля
Хорошо мамка накормила :)
Изображение

Ножка второго птенчика
Изображение

Изображение
Изображение

15 апреля
Изображение
Изображение
Изображение

можно ли поверить что этому малышу целых 5 дней? :' (
Может мне его начать докармливать или дело в другом.
По чему он не растет с такой же скоростью как старшие браться. Первый птиц вон уже на второй день в двое увеличил свой размер?

Изображение

16 апреля
Изображение

Из всех 7 яиц не оплодотворенное было только одно, остальные птенцы просто почему то не родились.
Знающий
Подпись под аватаром: Заболел я ими!
Настоящее имя: Сергей

fangorna больше не пускайте Вашего Зипа в клетку с гнездом. Шума пускай сама кормит птенцов, их мало и ей не тяжело будет их выкормить. Последний птенец очень ослабленный, что даже не мог освободится от скорлупы, в природе такие птенцы погибают : (. Посмотрите Шума хорошо кормит последнего малыша, набивает ему полный зобик? Искусственное вскармливание птенцов это помощь при экстремальных ситуациях, если птенцы брошены и не кормит их самочка, но это не влияет на рост их.
Скажите у Вас в квартире не жарко? Часто бывает что появляются "задохлики" в гнезде из за высокой температуры и низкой влажности в месте где разводят попугайчиков. Самая оптимальная температура при разведение волнистых попугайчиков +18-20С.
Твои мысли становятся твоей жизнью
Новенький

Plume1 писал (а):fangorna больше не пускайте Вашего Зипа в клетку с гнездом. Шума пускай сама кормит птенцов, их мало и ей не тяжело будет их выкормить. Последний птенец очень ослабленный, что даже не мог освободится от скорлупы, в природе такие птенцы погибают : (. Посмотрите Шума хорошо кормит последнего малыша, набивает ему полный зобик? Искусственное вскармливание птенцов это помощь при экстремальных ситуациях, если птенцы брошены и не кормит их самочка, но это не влияет на рост их.
Скажите у Вас в квартире не жарко? Часто бывает что появляются "задохлики" в гнезде из за высокой температуры и низкой влажности в месте где разводят попугайчиков. Самая оптимальная температура при разведение волнистых попугайчиков +18-20С.

Я больше и не пускаю Зипа вот с 13 апреля.
Последнего малыша Шума кормит, но плохо, зобик еле еле набит, не так как у старших братьев.
В квартире у нас действительно теплее чем 20 градусов. Сколько точно не знаю. Все ни как не перестанут топить.
Но клетка стоит в противоположном от батареи углу комнаты и мы стараемся делать все что бы понизить температуру.

Но первая кладка родилась вся кроме последнего яйца из 7 яиц - 6 птенцов. 6-ой правда умер в 10 дневном возрасте, но он развивался хорошо и не отставал в росте.
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА