Маленький Май

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Знающий
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Re: Маленький Май

Рад за ваше решение о покупке второго попугайчика, я лично против одиночного содержания, даже если попугаю приделяют всё своё время, сородич есть сородич. Также, считаю, что мальчику всё же, лучше покупать девочку, (к тому же поют в основном самцы, от двух мальчиков - вдвойне шума)
$ps2$ У меня так же начиналось, взял пару... сейчас семеро и на этом я не остановлюсь $pleasantry$
Новенький

Ну я очень искренне надеюсь, что причина, "а зимой холодно его везти" поможет мне, но в ноябре не помогла :)
Очень хочется предварительно Мая приручить до степени липучки))

А вообще насчет пола даже загадывать не хочу, думаю, что все таки девочка, парочка будет. Конечно и из мальчиков может сложится, но немного не то.
А если 4, так точно две пары. Быстрей бы весна уже >:D Хотя вот еще есть время подумать насчет разведения, может мне потом захочется птенчиков своих)))

-- добавлено
Добавлено 
--

Сова
Сердце мне подсказывает: " Больше ярче веселее" :dance3:
Vadim
Изначально я уже знала, что будет стопроцентно двое. Все таки у меня уже возраст такой, что я работать начинаю и дома меня может не быть весь день. Мне будет намного легче, если я буду знать, что мои птички не скучают перед зеркальцем, а проводят время в компании друг друга :)
Я пытаюсь искренне надеяться, что все таки если будет 4, то это предел. Будущий муж не захочет столько птиц. Правда никто не отменял непредвиденные покупки. Лазейка есть всегда :sarc:
Мечты сбываются, когда забываются.
Новенький
Настоящее имя: Екатерина

Ну как поживает наш мелкий хулиганчик?))))) $koo-koo$
Новенький

Вроде бы он стал и на руку идти спокойнее, правда перед этим он пытается нырнуть в кормушку, но я стараюсь как можно медленнее движения делать, что бы он видел, что опасности для него нет никакой. Когда летает, то очень проблематично посадить его на палец, все время поставит одну лапку и улетит.
Стараюсь выпускать ближе к вечеру, когда можно потушить свет и он в темноте без проблем садится на палец и может довольно долго сидеть уже когда включу, в клетку я его сажаю таким же способом, спокойной заношу на пальце, самый главный страх его - преодолеть себя и сесть, а вот когда уже сядет он практически не трусит, даже чмокнуть в животик аккуратненько позволяет :)
Новенький

Имя нашей птицы стали трансформировать.
Полное имя - Май, уменьшительным было - Маюшка, и тут сегодня слог Ма- откинули и теперь все мило величают его Юшка или Юша.
Прямые ассоциации про суп :sarc:
Администратор
Настоящее имя: Николай
Награды: 5
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Интересная трансформация :%)
Приручается потихоньку?
Будем вместе ждать весны, когда у Маюшки появится подруга :)
Новенький

Да уж, теперь все называют его по разному, Юша, Юшка, Маюшка. Надеюсь это не будет сбивать его с толку. Все же птички умненькие, думаю будет со временем понимать, что это к нему обращаются.
Да и уговоры оставить имя в покое, ни к чему не привели : (

Совсем совсем потихоньку :roll:
Как только рука в клетке он тут же начинает лапками перебирать на месте, словно в нетерпении, когда я уже поднесу руку поближе и можно будет прыгнуть. Кажется, что вот-вот почти ручной, но на свободе, взлетел и на палец ни в какую.
Потому, когда уже приходит время идти в клетку, выключаю свет, сажаю на палец, включаю свет и не боится, не улетает, спокойно заношу в клетку.
Не совсем доверяет, но мы работает работаем над этим :)

$ps2$ сама в таком предвкушении весны $bb1$
Новенький

Всё больше и больше убеждаюсь, что при покупке птицы людям нужно проводить тест на адекватность и знание элементарных правил содержания и кормления птиц.

$ps2$ и тогда понимаешь, что опасность не только в лице магазинов, птичьих рынков, а еще и нерадивых хозяев встретить очень-очень много можно

накипело*
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

По документам надо птиц продавать и с инспекцией ходить каждый год?
Мои руки — позолота с сажей...
Новенький

jinbiryukov писал (а):По документам надо птиц продавать и с инспекцией ходить каждый год?

Я думаю, что не стоит в крайности бросаться.
Новенький
Настоящее имя: Елена

Хорошенький Маюшка! $mkm, $ Успехов в приручении. :v:
Новенький

Спасибо)
мы как раз по-тихоньку делаем маленькие успехи :)
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Настюш, как у Вас дела? как Маёк поживает? Покажите красавца Вашего! :)
Rewind, I wanna go it again... (с)
Новенький

Простите, что сейчас не писала и не ответила в последние дни. В связи с новым годом случились вселенские масштабные подарки и приготовления. В последние три дня экстренно вышивала картину в подарок, потому в процессе работы забегу гляну и убегу с форума.
Завтра первое число - конец суете, потому расскажу про все продвижения и постараюсь сделать фото Юшика.

Как это и нормально 31 декабря нет времени найти темку с поздравлениями потому просто здесь
С НОВЫМ ГОДОМ :ah:
Желаю всем здоровья, удачи и конечно же что бы ваши попики и другие птички и животные радовали вас, никогда не болели, цвели и радовались своей сладкой милой жизни.
:dance3:
Желаю всем отлично отпраздновать :dance4:
Новенький

Есть у нас и хорошие новости. Наконец-то птиц заинтересовался сепией и игрушками. Да этого он даже в их сторону не смотрел. А буквально неделю назад заметила как он играет колокольчиком, потом и на кольца перешел, в общем сейчас все игрушки уже обжиты и иногда используются. А я боялась, что он никогда не начнет интересоваться содержимым клетки.
Сепию стал редко грызть, но это уже прогресс, скоро будет два месяца как он у меня дома, а он так и не желает есть фрукты и овощи, хотя почти каждый день ставлю дополнительную кормушку. Надеюсь, что однажды он таки распробует, всему свое время.
С приручением как-то совсем уж печально... : (
Вот вроде бы он стал меньше бояться рук, и с более менее спокойным видом идет на руку в клетке, а тут уже он срывается летает по клетке и не хочет хоть ты стой так целый день. Лица он не боится совсем, когда возле клетки сидишь, а руки приложенной к прутьям пугается... по кругу только и движемся. Не понимаю, отчего так происходит, казалось бы прошло время и рук можно уже не бояться. Ан нет.
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА