Стайка огненной птички

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Re: Пестрая стайка Феникса

Аня, поздравляю с новеньким. Безумно красивый малыш!
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Саламандра
RANDOM_AVATAR

Птица-Феникс писал (а):"Тише, тише беленький. Белень...кий... Аня, ты с ума сошла?" Я пока дома и пока жива, что будет дальше - не знаю.
$lko$ Ну вот и обнаружили. Поздравляю с малышом, он прелестен! :Yahoo!:
Знающий
Подпись под аватаром: Давайте на *ТЫ*
Настоящее имя: Анна
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Ой, Анют, какая прелесть у тебя завелась $mkm, $ Маленький красавчик и имя красивое))) Вот на пару дней выпала из форума и столько новостей пропустила : ( Рада за тебя, поздравляю искренне :Yahoo!:
Знающий
Подпись под аватаром: Сделай добро и.. Беги!
Настоящее имя: Александр

Птица-Феникс писал (а):
Малыш-приключенец, после долгой и интересной истории со счастливым концом, наконец-то дома :) Во избежании моего выселения из дома мы "теряемся" среди того, что есть (это я про стайку свою :sarc: ).

Очень красивый малыш! Потрясающая расцветка! :good:
В моей семье меня не поняли.. Когда он был один - все были рады.. Когда их стало двое - тоже ничего.. Сейчас их восемь.. Так вышло.. И.. Понимания нет, а любовь к моим любимцам у моей семьи прошла.. Кому-то мешают их крикливые игры или песенки, а кому-то не нравятся мои постоянные выращивания зелени или занимаемое мной место в холодильнике $laugh$ так и живу :good: в постоянных контрах.. Но ни сколько об этом не жалею: волнистые попугайчики - очень удивительные и забавные создания!
Знающий
Подпись под аватаром: ЛЮБЛЮ ВЕСЬ МИР!
Настоящее имя: Анна 26 лет (на ты)
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Анюта! Очень рада, что такой славный малышок поселился у тебя!
Джеймс прелесть! И такой смелый (особенно после истории с пабом).
Птица-Феникс писал (а):Мама: "Тише, тише беленький. Белень...кий... Аня, ты с ума сошла?"

Так классно написано!
Очень хорошо представилась эта картина в воображении.
Думаю, мама скажет так - $acute$ и на этом всё закончится.

Сама завидую тем, кто может завести новенького и "спрятать" в большом количестве уже живущих птичек...
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Shichiro писал (а):так и живу в постоянных контрах..

Как я вас понимаю... )))) В принципе, уже научилась просто "закрывать уши". А иначе никак - если всё принимать близко к сердцу - так и с ума сойти не долго. :crazy:

Умничка писал (а):Сама завидую тем, кто может завести новенького и "спрятать" в большом количестве уже живущих птичек...

У попугаеманов это скорее "вынужденная мера и необходимость", потому что единственное с чем сталкиваешься - непонимание. До сих пор переживаю из-за вынужденного "быстрого знакомства", но малыша никто не обижает (ттт).

Сегодняшние...
Rewind, I wanna go it again... (с)
Знающий

По поводу "спрятать".. Двое моих новичков уже 21 день на карантине.. В мою комнату раньше заходили посюсюкаться с одним попугайчиком.. С большим их количеством заходить перестали.. Так что.. карантинимся спокойненько в другой клеточке.. А по голосам через стенку не поймешь 6 их или 8 $laugh$
У хозяйки поста прошу прощения..
Одного малыша я купил у заводчика, а вторую малышку в этот же день в зоомагазине.. После тщательного осмотра я не обнаружил у зоомагазинной малышки ничего страшного и.. Вобщем малыши карантинятся в одной клетке.. Неужели это так плохо? :oops:

А по поводу Вашей ситуации.. Буду переживать вместе с Вами и надеяться, что такого красавчика не найдут в вашей красочной стайке.. $fly$ $wink$
«Птица года»
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

+ развернуть
Со мной можно на "ты". Мне так проще $wink$

Shichiro писал (а):Одного малыша я купил у заводчика, а вторую малышку в этот же день в зоомагазине.. После тщательного осмотра я не обнаружил у зоомагазинной малышки ничего страшного и.. Вобщем малыши карантинятся в одной клетке.. Неужели это так плохо?

За всё время, сколько у меня живут попугаи, не конкретно эта стайка, а вообще, мне довелось столкнуться только с 2мя проблемами - это припухший глазик у волнистика и пухопероеды у кореллы. Все птицы кроме полукровки Ниры и малыша Джеймса - магазинные. Пухопероедов обнаружила более чем спустя полгода. Волнистикам "не досталось", повезло.
Это я к тому, что далеко не все болезни можно увидеть "невооружённым глазом" и сразу. Джеймсу можно было обойтись без карантина, потому что человеку, у которого я брала птицу, я доверяю как самой себе. Знаю, как он содержит птиц, и как к ним относится. Но вот правильное знакомство, если бы не обстоятельства, никто ни в коем случае не отменил бы.

Shichiro писал (а):Буду переживать вместе с Вами и надеяться, что такого красавчика не найдут в вашей красочной стайке..

Уже нашли. ))) Мама молчит, а отцу он понравился очень. ) Говорит - на полярного совёнка похож. )))
Знающий
Подпись под аватаром: ЛЮБЛЮ ВЕСЬ МИР!
Настоящее имя: Анна 26 лет (на ты)
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

+ развернуть
Shichiro писал (а):Одного малыша я купил у заводчика, а вторую малышку в этот же день в зоомагазине.. После тщательного осмотра я не обнаружил у зоомагазинной малышки ничего страшного и.. Вобщем малыши карантинятся в одной клетке.. Неужели это так плохо?

В этой темке написано:
Карантин — это значит, что птица не должна иметь абсолютно никаких контактов с другими птицами.
Даже если птица приобреталась у заводчика, карантин она должна проходить обязательно. Если птица приобреталась в зоомагазине, то карантин не менее 40 дней обязателен. Если нарушен карантин, подвергаются риску обе птицы, а во-вторых, не правильное знакомство, весьма чреватое проблемами другого характера.

Читала у кого-то в теме, что болезнь проявила себя через месяц, под конец карантина, когда птичек еще не успели соединить. Пришлось лечить только одну, что проще.
Думаю, даже с очень тщательным осмотром можно не обнаружить что-то.
Shichiro писал (а):А по поводу Вашей ситуации.. Буду переживать вместе с Вами и надеяться, что такого красавчика не найдут в вашей красочной стайке..

Так новенького УЖЕ обнаружили!
Авторитет
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Оля
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Очень красивый малыш Джеймс! Поздравляю! $mkm, $ Такого милого волнистика невозможно не полюбить! :Yahoo!:
Знающий

Птица-Феникс писал (а):
Shichiro писал (а):Буду переживать вместе с Вами и надеяться, что такого красавчика не найдут в вашей красочной стайке..

Уже нашли. ))) Мама молчит, а отцу он понравился очень. ) Говорит - на полярного совёнка похож. )))

Ого! Рад, что все обошлось очень хорошо! $perfect$ Завидую Вам (тебе) немного.. $koo-koo$ чуточку.. И по-доброму..
А по поводу знакомства.. Дело все в том, что в моей основной стайке, состоящей из шести попугайчиков, есть две птички, которые никак не хотят быть вместе.. Я очень надеюсь, что Шичиро станет хорошим супругом для пышной дамы Буси.. А милая и суетливая Симметрия заинтересует моего Кешку..
Хоть Симма и Шичибяка и сидят в одной клетке карантинятся, не думаю, что за этот срок их детская парочка станет настолько крепкой.. А потом.. По опыту: с попаданием в стайку новых птичек, иерархия и состав парочек может поменяться.. $ck$
«Птица года»

Да ладно, Анют, можно под спойлер не убирать. ))) Я никогда не была против адекватного общения в темах. )))

Оля, спасибо! Серенький - мой любимый окрас ) Да ещё и в сочетании с белым, так вообще - мечта ) Исполнившаяся под новый год. ))

Shichiro писал (а):А потом.. По опыту: с попаданием в стайку новых птичек, иерархия и состав парочек может поменяться..

Да, это факт ))) Shichiro, буду ждать твою темку в жителях. $wink$ Заинтриговал. Имена интересные :)
Знающий

Птица-Феникс писал (а):Оля, спасибо! Серенький - мой любимый окрас ) Да ещё и в сочетании с белым, так вообще - мечта ) Исполнившаяся под новый год. ))

Я тоже очень мечтал о сереньком.. И вот, когда уже совсем отчаялся.. Он сам меня нашел.. Серенький, да еще и златолиций.. $fku$ $fku$ $fku$ Шичиро - седьмой сын (перевод).. Седьмой птенец.. Такой красивый..
Авторитет
Настоящее имя: Оля
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Анют, поздравляю с новеньким, очень красивый малышок!
Знающий
Настоящее имя: Елена
Награды: 3
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Хорошо, когда все хорошо $fku$
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА