Семьи моей пестрая стая

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Новенький
Подпись под аватаром: самое ценное в сердце
Настоящее имя: Маша

Семьи моей пестрая стая

Добрый день!
Я долго ходила вокруг этого раздела, т.к. всегда смущаюсь написанного собой )))) и все же решилась ...

Сегодня, именно сегодня, в нашей семье 2 попугая, мальчик Кеша, и девочка Чарли. Но все жа расскажу по порядку, причем начну издалека...

Когда мне было около 5 лет мы жили в районе зоопарка. Оттуда часто улетали волнистые попугаи, и думаю, наш первый был именно оттуда.
Его, то есть ЕЕ, мой папа поймал на ветке по пути с работы домой, когда она чирикала в стае воробьев. Мы назвали ее Чика. Чика была уже взрослой девушкой зеленой классической расцветки. Чика нас совершенно не боялась, но и особо не шла в руки. Ее любимой игрой было вытаскивание шпилек из бабушкиной прически )))).
Чика прожила с нами год и каким-то ловким тайнственным образом вылетела следующим летом из квартиры через входную дверь ( ( (.

Через несколько лет, когда я уже пошла в школу, мы осознанно решили завести новую птичку и отправились с папой на птичий рынок. И снова приобрели ЧИКУ )))) Но уже голубенького мальчика, еще совсем птенчика, который тогда даже еще не летал.
Он был очень ручным, умел воспроизводить фразы и даже разговоры, которые слышал в семье. Причем намеренно его научили говорить только одну: "Чика-орел", и ее вторая интерпретация "Чика - орел... орел-орел-орельчик... орельчик".
Чика прожил с нами более 15 лет.

Добавлено 

Несколько лет назад мы с сыном решили приорести волнистика. Так в нашу семью попал зеленый мальчик Яша.

Яша приручался очень сложно. Уже позже я поняла, что сама допустила несколько ошибок в самом начале. И все же потихоньку он привыкал к нам. Он совсем не боялся детей, особенно любил дочь ))))

Изображение

Яша умер неожиданно для нас. :cry: :cry: :cry:
Накануне он несколько дней провел в клетке, так что съесть чего-то опасного не мог. Был бодр, хорошо кушал. И только утром того дня я увидела, что он сидит на полу клетки и кормушка почти полная. По поводу кормушки я решила, что муж покормил его раньше меня, а вот второе насторожило меня больше. Но когда я подошла к нему ближе, он прыгнул на жердочку и даже стал что-то чирикать. Я внимательно следила за ним, пока мы собирались на работу, но он вел себя как всегда.

Вечером муж приехал раньше меня, и Яшка уже даже не пытался забраться на жердочку. Пока мы пытались найти контакты орнитолога, наш Яша умер прямо в руках у моего мужа.
Слава Богу, что детей не было с это время дома, и мы сказали им, что Яшка улетел в окно, и теперь полетит на свою родину - в Австралию.
Я плакала, а дети утешали меня, что теперь ему хорошо, он найдет свою настоящую семью. Их беспокоило только одно, что в далеком пути ему будет сложно найти еду.
Постоялец
Подпись под аватаром: Моя любимая парочка)
Настоящее имя: Анна

Re: Семьи моей пестрая стая

Интересная история. $welcometovg$
Полюбите волнистиков и волнистики полюбят вас )♥♥♥
Новенький

Совсем скоро дети решили, что нам нужна новая птичка, и мы отправились в магазин выбирать ее.
Как и до этого, птичку выбырал сын $fly$ Но в этот раз он выбрал голубого волнистика и дал ему имя Кеша.

Это снова был мальчик. Я очень переживала за нашего новичка, т.к. до Яшки у меня не было грустного опыта, и "частая смерть попугаев" была для меня далекими словами.

Кеше была куплена новая клетка, новые игрушки и определено новое место в квартире. Он проходил адаптацию несколько сложнее, чем Яша, но потом легче поддался приручению. Сейчас это равноправный член нашей стаи )))) даже я бы сказала, такой наглый член стаи ))))) желающий всегда и во всем настоять на своем ))))

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Маша и дети 29 дек 2012, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Постоялец

Красивый Кеша у вас.
Новенький

А я тем временем все больше влюблялась в волнистиков )))))

Муж категорически вынес решение - больше чем 1 птица у меня будет только тогда, когда из квартиры мы переедем в собственный дом... А это еще не скоро : (

И тогда я решилась на альтернативный ход :) Я решила завести волнистика на работе в кабинете своего отдела... Клетка у меня была (осталась от Яши), оставалось найти единомышленников и приобрести попугая... Единомышленников я нашла быстро ))))) 5 "ЗА" и 3 "ВОЗДЕРЖАВШИХСЯ" ))))
И мы отправились приобретать "корпоративную птицу счастья".

Знакомьтесь, Чарли!

Изображение Изображение

Продавец в магазине настойчиво уверял нас, что это мальчик. И все же я подозревала ее в девочковости ))))... (Сегодня более опытные форумчане подтвердили мое предположение)
Имя выбирали птичке коллективно, но из расчета уни-секс )))) Сошлись на "Чарли", т.к. в одном американском фильме так звали маленькую девочку

Чарли очень легко приручалась, практически сразу стала есть с руки. И первым делом она очаровала тех, кто когда-то "воздержался" :)
Старожил
Подпись под аватаром: Роман Сергеич
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Как Кеша смешно на фото щечки распушил! :)
Если Чарли действительно девочка, то у них с Кешей получилась бы чудесная, разноцветная пара... :roll: :oops:
А про "свой дом " любимая тема мужей...Мой второй год эту песню поет, а я киваю...И у меня уже пятеро волнушечек... :twisted: Вот, девочку еще одну ждем... :sarc:
Какая бы ерунда ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники )))

Роман Сергеич и все, все, все...
Новенький

Впереди новогодние праздники, и остро встал вопрос, кто же заберет нашего (да, т.к. тогда многие еще предполагали в птице мальчика)) любимца. Так как все мои коллеги разъезжались на праздники, то Чарли с радостью забрала я. И вчера вечером мы поселили ее в ее же клетке на кухне (т.к. пока было больше негде).

В мои планы совсем не входило знакомить Чарли с Кешей... Даже наоборот, я хотела оградить их от совместного общения, т.к. карантин за 2 недели все равно не выдержать, а на огромную дружбу с первого взгляда я не расчитывала.
Конечно, утром они услышали друг друга. Мы выпустили Кешу полетать и он оперативно проник на ее голос на кухню. $fly$
Да и ладно бы, я уже собиралась как-то прервать их общение на расстоянии, но Кеша сел на клетку Чарли и они мгновенно решили знакомиться поцелуями. Карантин был погублен. И я знаю, что сама в этом виновата $sdk$
Утешаю себя иллюзией того, что она как будто выдержала карантин, но на другом конце города...

Смысла держать ее в клетке не было, тем более, что птицы рвались к общению. И вот результат на сегодня $mkm, $

Изображение

Изображение

тут они вместе у меня на голове, но периодически и на плече, и вообще совместно освоены уже все любимые места Кеши, и даже его клетка

Изображение
Старожил

Красавчики! :)

Новенький

Koffka и Ан@та, большое спасибо за оценку наших птичек! :)

Нам очень приятно стать жителем Волнистого города!

Теперь только волнует, как я их разделю и отвезу Чарли обратно в офис?... Ну и конечно надеюсь, что оба здоровы и все будет хорошо $FF*&$
Постоялец

Очень милые и красивые птички у вас! $dribble$
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Маша и дети, Маша, как здорово, что вы к нам пришли! Замечательный рассказ и чудесные птицы! :)
Старожил

Маша и дети писал (а):только волнует, как я их разделю и отвезу Чарли обратно в офис

вот это - да... : (

Постоялец
Подпись под аватаром: Птички-это цветы жизни**
Настоящее имя: Евгения
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Красивые какие :)
А зачем отвозить в офис? Надовите мужу на жалость, да и на работе мне кажется поймут :oops:
Птички!
Ко мне на ТЫ!
Новенький

Екадо писал (а):Маша и дети, Маша, как здорово, что вы к нам пришли! Замечательный рассказ и чудесные птицы! :)

Спасибо! Я очень благодарна этому форуму за помощь, поддержку просто любовь к птицам!

Добавлено 

Ан@та писал (а):
Маша и дети писал (а):только волнует, как я их разделю и отвезу Чарли обратно в офис

вот это - да... : (

Женьшень писал (а):Красивые какие :)
А зачем отвозить в офис? Надовите мужу на жалость, да и на работе мне кажется поймут :oops:

А мужа уже не надо уговаривать )))) Он глядя на эту любовь уже согласен на пару $fku$.
Чарли сейчас сидит на клетке Кеши (я его закрыла час назад) и никак не хочет уходить к себе, хотя я ее клетку уже поставила около его.

Уговаривать надо будет коллектив сотрудниц )))) но я уже встала на путь "умиления" женских сердец )))) Чувствую, обратно Чарли не вернется. Пора думать о клетке бОльших размеров...
Знающий
Настоящее имя: лариса

Интересная история у вас. В жизни так бывает, что мы, увы, теряем этих милых и маленьких друзей.
Пусть у ваших птичек будет большая любовь и красивые детки.
Изображение
След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА