Anka и мои птиловеки)))

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Новенький
RANDOM_AVATAR

Anka и мои птиловеки)))

Здравствуйте дорогие форумчане! :)
Меня зовут Аня. Я была долгое время гостем волнистого города. Всё не решалась писать так как у меня нет писательского таланта, не умею много и красиво говорить, поэтому строго не судите, но пожелания и замечания будут с удовольствием учитываться и адекватно реагироваться :)
С удовольствием читала ваши темки про ваших любимчиков, и сейчас вот в столь позднее время суток и я решила тоже поделиться и познакомить вас со своими птиловеками.
Итак, с чего всё начиналось..
В 2011 году в сентябре месяце моему двоюродному братишке исполнялось 6 лет, я долго ломала голову что ему подарить, сейчас все дети фанатеют губкой Бобом, Патриками, «бабуганами» (я даже не знаю как оно правильно пишется) и не совсем знаю как они выглядят. Думаю возьму его с собой в магазин и пойдём вместе выбирать этого «бабугана»
И вот за два дня до дня рождении решила, спрошу всё таки может у него много этих игрушек и мы выберем что-нибудь другое.
На мой вопрос он ответил так: «Хочу птичку или хомяка»
Ну я и обрадовалась, заказ принят, хочешь - будет.
На следующий день я отправилась в зоомагазин, придя в него я сразу начала глазеть на птичек, выбор был огромный всего амадины, рисовки, канарейки, волнистики и корелы, и даже ожереловый сидел один одинёшенек и всё время молчал. (всё время это около 2х часов что я там провела), бедная продавщица была мне не рада, хотя я ей тоже, она постоянно бурчала, но это всё мелочи..
Так я подходила то к птичкам, то к хомякам, и снова к птичкам, но к хомякам я больше уже не подходила. Мой выбор сразу остановился на птичках. Ещё долгое время я выбирала какую именно птичку взять, амадины честно меня сразу не привлекли, ожереловый был слишком дорогой, оставались волнистики и карелы, но продавщица сказала волнистые остались только девочки, а мне чего то так мальчика захотелось)) Я имею ввиду птичку мальчика, ну и купила короче карелу самца. Клетку, кормушки, и все остальные прибамбасы. Приехали мы домой поставила клетку на полку, завалилась на диван, лежу и наблюдаю…
И тут у меня в голове начала пробираться мысль, $facepalm$ а чего это я купила птичку ведь у меня просили и хомяка, а чего это я всего лишь 5 минут простояла у хомяков и 2 часа возле птиц. Ну и я начала своей мысле отвечать, потому что я не люблю грызунов, у них противные мелкие хвостики, их нельзя научить разговаривать. А мысля моя мне и отвечает, значит ты не ребёнку купила подарок, а себе, потому что, а вдруг ему нравятся хомяки, а ты из-за своей брезгливости лишила ребёнка, такого крохотного чуда..
Короче не прошло и часа я рванула снова в зоомагазин и купила двух масеееньких хомячков.
Ребёнок на следующий день получил в подарок и хомяка и………
клетку и все прибамбасы, и визжал от радости. $lko$ И все мы остались довольные, и брат с двумя хомяками и я с попугаем которого я назвала Рио.
Но как вы понимаете на одном Рио я не остановилась :sarc:
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Re: Anka и мои птиловеки)))

$welcome$ Будем ждать продолжения истории :)
Я так поняла, уехали вы с кореллкой?)
+ развернуть
Anka писал (а):«бабуганами»

Бакуганы, правда)) У нас особой популярности не сыскали, но продавались)
И, пробел ставится после запятых, а не до их. Ваше сообщение исправила.
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Новенький
RANDOM_AVATAR

ЭльЧупакабрасс писал (а):И, пробел ставится после запятых, а не до их. Ваше сообщение исправила.

ой, мне кажется я пока научусь, так много ошибок буду ещё делать. Ведь всё приходит со временем. Спасибо вам.
Вот собственно и Рио.
Изображение
это мы улыбаемся
Изображение
это после принятия душа
Изображение
Изображение

Добавлено 

И снова продолжение моей птичьей истории.
На моё День Рождения 4го ноября 2011 года, благодаря одному замечательному человеку, другой замечательный человек мне подарил парочку амадин, Нюша и Нафаня. Итак нас стало трое.

Изображение
Нюша
Изображение
Нафаня
Изображение

Добавлено 

Затем следующий птиловек у меня появился 14 февраля 2012года, мои друзья решили меня порадовать очередной птичкой.
Не знаю в каком зоомагазине они её раздобыли, но принесли и сказали, знакомься Аня это Машка, ей три месяца, и теперь она будет жить с Вами.
Изображение

Естественно радости моей не было предела, нооо… было одно но. Возле клюва у нашей Маши я заметила сразу же небольшой нарост, написала на форуме сообщение в соответствующей теме, и была одна версия что это начальная стадия кнемидокоптоза (клеща).
В вет. лечебнице потом подтвердили. Слава богу что это была ранняя стадия и было только возле клюва, лапки, клоака всё были чистые. Принялись мы за лечение, мазала аверсектиновой мазью,
и действительно через 4-5 дня всё прошло. Но естественно птица получила стресс, так как она, была не ручная.
Затем мы стали хорошо питаться, провитаминились, и стали отлично выглядеть, правда ручной мы до сих пор и не стали, но рук уже не шарахаемся.
на карантине она у меня была больше трёх месяцев, боялась я её подпускать с остальным птицам.
Изображение
Узнаваемый
Настоящее имя: саша

Да вы прям везучая :oops: , поздравляю вас, очень интересная история, ещё чуть чуть праздников и у вас будет целый питомник.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Дааа, быстро ваша стайка разрастается) Красавцы все без исключения! :good:
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

+ развернуть 16+
Anka писал (а): а мне чего то так мальчика захотелось))
$lko$

Добро пожаловать!
А мне кажется или это тоже еще не все?
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Знающий
Подпись под аватаром: Мечты сбываются!
Настоящее имя: Любовь
Награды: 2

olga_mm писал (а):А мне кажется или это тоже еще не все?

И я того же мнения! :sarc: А невеста для Рио, а жених для Маши?! $jgd$
Новенький
RANDOM_AVATAR

olga_mm писал (а):Добро пожаловать!
А мне кажется или это тоже еще не все?

Да, дорогие форумчане, я действительно знакомство ещё не закончила :)
продолжение следует...

Добавлено 

Итак продолжим.
Как уже заметили дорогие форумчане, а как же жених для Маши?!
И я начала задумываться над этим вопросом. Действительно, а не приобрести ли мне Маше жениха. А то мне казалось, она скучает без «своих», общение с кареллой её не устраивало, Маша как забияка пыталась дёрнуть Рио то за хвост, то за крыло, и быстро удирала, а тот визжал обиженный.
Я принялась за поиски. Стала частым посетителем зоомагазинов, я всё ходила, смотрела, высматривала, но как то всё меня пугало, после Машиного случая с клещом, повторов не хотелось. Поэтому тщательно всё рассматривала, то попка ободранная меня смущала, то возле клювика что то, то вид такой потрёпанный, уставший, конечно же жалко было очень этих птичек, но я не решалась их купить.
Решила я потом обратится к газете «Моя реклама» нашла объявление о продаже волнистых попугаев, и цена была меньше магазинной, и можно было посмотреть условия в которых он живёт, да и точную дату или примерную дату рождения знать.
Так я дозвонилась до одной женщины, она говорит приезжайте осталось три мальчика.
Я на долго не откладывая поехала. Приехала, показали мне этих троих мальчишек, посмотрев минут пять, я ткнула пальцем на синенького, и говорю хочу вот этого.
Он был самый мелкий, среди тех двоих, шустрым, и с большими глазёнками. Он мне понравился.
И так 16 апреля 2012 года у нас появился Паша .
Изображение
Изображение
Узнаваемый
Настоящее имя: саша

Какой красивенький $dribble$
Новенький
RANDOM_AVATAR

Пашка у нас был на карантине только всего один месяц, учирикали они меня, упросили, так хотелось их уже познакомить.
клетку с Машей я перенесла в комнату к Паше, но не выпускала их около двух с половиной недель, Маша на полке, Паша на столе, сидели в своих клеточках, перечирикивались. И только важный Рио, на вольном поселении дразнил их, :blum: летая то к одной то к другой клетке. Когда клетку с самкой я поставила на стол, Рио переселила временно в другую комнату. Я соединила клетки, они бегали то в одну, то в другую, я всё так и оставила и ушла на работу. Вернулась домой они вдвоём сидят в Пашкиной клетке.
Машка по своему характеру, оказалась вредной забиякой, и я думала, что возможно она будет обижать Пашку, так как от ещё и младше, а нет, всё хорошо, сидели, почёсывали друг дружку, только на теперешнее время я вижу что он пытается за ней ухлёстывать, а она сидит такая важная и не подпускает. Сидит сначала спокойно, смотрит как он вытанцовывает, распинается перед ней, :reed: а потом может как дёлбнуть его, $ck$ тот и драпу даёт, но потом снова пристаёт.

$ps2$ Пашка у меня полу ручной, благодаря ему и Маша перестала меня боятся, хоть на руки и не идёт, но уже не шарахается, иногда когда Пашу кормлю с руки, она может на секунду наступить на руку, и потом такой вид, ой я типо нечаянно.
чистят пёрышки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Знающий
Подпись под аватаром: Мечты сбываются!
Настоящее имя: Любовь
Награды: 2

Красивая парочка получилась! :)
Узнаваемый
Подпись под аватаром: дождались..ура

Anka
Заинтриговала тема. Прям цепочка из птиц получается :sarc:
Новенький
RANDOM_AVATAR

но это ещё не всё :sarc:
продолжение следует, чуть позже :)