Волнистый дуэт от gala

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Знающий
Настоящее имя: Михаил
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Re: Волнистый дуэт от gala

С новым годом! Птички как всегда прелесть!
Постоялец
Подпись под аватаром: лиха беда начало...
Настоящее имя: Галина

Вот прошли новогодние хлопоты и мы как обычно вошли в привычную колею. Какие интересные темки у форумчан, особенно у кого много птичек, конечно про парочку так много не напишешь. Но пока увеличивать стайку не планирую...
Птички мои все больше "очеловечиваются", общаемся с ними как с членами семьи. Летают они вечером, когда мы отдыхаем, нагулявшись сами возвращаются в домик, могут еще потом повыползать пару раз, потом затихают. Мавиш все больше и четче говорит, правда по-русски пока ни одного слова не повторяет, по-турецки тоже для меня очень странно что слышим не те слова что мы ему говорим, а совершенно непонятно откуда взявшиеся. Обязательно при прогулке прилетит, посидит на тебе, поболтает, но тут же за ним прокурорша, вроде стала помягче к нам, вернее ко мне (знает кто кормит), а вот мужа ревнует страшно и взяла моду щипать его за то место где только что сидел согнанный ею Мавиш и тут же сматыватся. Ей прям доставляет удовольствие слышать вопли муженька, меня она так сильно не щипает. Временами Желти бывает "в образе" и даже танцует перед Мавишем, дает себя покормить, подставляет щечку, но не на долго, потом опять сбегает.Меня это радует - думаю что может потихонечу станет более благосклонной. Восковичка у нее ровно на половинку поменяла цвет- с коричневой опять посветлела, прям как инь-янь.
Днем они в солнечной комнате, думают наверное что весна пришла, так звонко щебечут. Разбираются в музыке- слыша игру на фортепиано (ко мне приходят ученики) если произведение быстрое или в верхнем регистре сразу слышно одобряющее верещание))Медленную музыку не очень жалуют. Вспомнила что когда Желток была еще одна я ее клетку поставила в комнату где проходят занятия, чтобы ей скучно не было, так конечно же вы посмеетесь над моей наивностью, что я надеялась вести урок- под музыку стоял такой художественный свист...
Хотела фотки залить но уж завтра. До встречи :)
Постоялец
Настоящее имя: Лилия

Мало того, что красавцы, так еще и музыканты! Может Вам там джаз-банд организовать? $mnv$ $hjkhf$
Авторитет
RANDOM_AVATAR
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

gala писал (а):Вот прошли новогодние хлопоты и мы как обычно вошли в привычную колею. Какие интересные темки у форумчан, особенно у кого много птичек, конечно про парочку так много не напишешь. Но пока увеличивать стайку не планирую...
Птички мои все больше "очеловечиваются", общаемся с ними как с членами семьи. Летают они вечером, когда мы отдыхаем, нагулявшись сами возвращаются в домик, могут еще потом повыползать пару раз, потом затихают. Мавиш все больше и четче говорит, правда по-русски пока ни одного слова не повторяет, по-турецки тоже для меня очень странно что слышим не те слова что мы ему говорим, а совершенно непонятно откуда взявшиеся. Обязательно при прогулке прилетит, посидит на тебе, поболтает, но тут же за ним прокурорша, вроде стала помягче к нам, вернее ко мне (знает кто кормит), а вот мужа ревнует страшно и взяла моду щипать его за то место где только что сидел согнанный ею Мавиш и тут же сматыватся.

Женщина.. )))
Старожил
Подпись под аватаром: Роман Сергеич
Настоящее имя: Анна
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

gala писал (а):Хотела фотки залить но уж завтра.

ждем фоточек! очень мне твоя пара нравится!
Какая бы ерунда ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники )))

Роман Сергеич и все, все, все...
Постоялец

Romanomania писал (а):Мало того, что красавцы, так еще и музыканты! Может Вам там джаз-банд организовать? $mnv$ $hjkhf$

По утрам когда готовлю им кормежку, пою им песенку по турецки, кое какие слова Мавишу знакомы. Пока слышу только одно словечко таким тоооненьким женским голосочком завывает с растяжечкой в конце :sarc:
Постоялец

Сегодня день прошел бурно, были гости и шумели дети, птюли ругались на них ну очень громко, а может не ругались а просто так общались. Потом когда все ушли- полетали, Желта как обычно пробовала отодрать кусочек пальца у муженька, чтобы Мавишу кроме нее некого было целовать, Мавиш уже превратился в скрипящий пушистый комочек, бормочет чего-то...Мое самое любимое время...
Немного из нашей жизни.
Постройневшая Желта:
Изображение
Любопышки (ктати затвор фотоаппарата щелкает у меня будь здоров, так они привыкли, даже внимания не обращают)
Изображение
Семейные разборки... Из серии: "Ну сколько раз тебе можно говорить...."
Изображение[img]
Мавиш "Хочешь как лучше, а получается как всегда..."
Изображение
" Ну понял я, понял.."
Изображение

Добавлено 

Happy end :sarc:
Изображение
Всем желаем легкой недели и чтобы всегда все заканчивалось хорошо, а еще лучше чтобы хорошее не заканчивалось $wink$
Старожил

Какие красивые детки! Такие гладенькие, ладненькие! Перышко к перышку! $dribble$
gala писал (а):Любопышки

эта фоточка особенно понравилась!

Знающий
Настоящее имя: Михаил

Шикарные фоточки! :) :good: :good:
Постоялец

Моя парочка последнее время очень дружная, не любовь-до гроба конечно, но уже Желти не шпыняет так Мавиша как раньше, вот и это радует :) Зато сразу заметно что Мавиш стал меньше говорить и общаться с нами, да и не страшно, большее время все же птички вместе, поэтому важнее как они относятся к друг другу. Желток даже иногда танцеут перед ним, и все так рядышком старается тусоваться, дает себя поцеловать и почесать, щебечет что-то в ответ и если Мавиш улетает- зовет таким трогательным голоском- вик, вик. Заметила также что все пытается изучать всякие уголочки и щелечки в изгибах кресел, а тут смотрю шапочка вся какя-то пыльная, так потом застукала что она под LED телик втискивается, вот я хозяйка какая экран снизу качественно не протираю от пыли а только подставку :oops:
Вот, а еще я лечу домой на 2 недельки :dance3: За птичками будет присматривать Харун (муж). Очень хочется походить по нашим зоомагазинам- можете представить я никогда в них раньше не была, ой нет давно для рыбок причиндалы всякие покупала, еще когда в школе училась....
Это мой живой сине-желтый "глазок от сглаза":
Изображение
Старожил

gala писал (а):Моя парочка последнее время очень дружная,

gala писал (а):Мавиш стал меньше говорить и общаться с нами

gala писал (а):важнее как они относятся к друг другу.

Галюнь, все правильно! Они нас радуют уже самим своим присутствием, а если они еще при этом и счастливы с себе подобными, то это двойная радость для нас!

gala писал (а):Заметила также что все пытается изучать всякие уголочки и щелечки в изгибах кресел

Она тебе яиц в эти щели не накидает? $wink$ Или Мавиш еще не дорос до исполнения супружеских обязанностей? $jhf9$

gala писал (а):я лечу домой на 2 недельки

Ну и времечко ты выбрала! По зиме соскучилась? Конец января самые морозы, а в феврале еще и ветры придут :snow: Брр...

Знающий
Настоящее имя: лариса

gala писал (а):я лечу домой на 2 недельки

Удачно сьездить.
Изображение
Постоялец

Ан@та писал (а):[Она тебе яиц в эти щели не накидает? $wink$ Или Мавиш еще не дорос до исполнения супружеских обязанностей? $jhf9$ :

Мавиш уже не знает как бы побыстрее исполнить их а вот как раз-таки у второй половины пока все заканчивается изучением окружающей обстановки :roll:

Ан@та писал (а):[Ну и времечко ты выбрала! По зиме соскучилась? Конец января самые морозы, а в феврале еще и ветры придут :snow: Брр...

Да зимой порой погода не ахти, но умудряюсь и прелести зимы захватить) На самом деле основная причина- свадьба брата, ну и совпало со школьными каникулами в Турции и многие ученики тоже едут куда- нибудь, поэтому в работе тоже образоваось небольшое окошко. Да и повидаться с родными и друзьями- это всегда замечательно. А ты уже устала от зимы да? [/quote]
Старожил

gala
+ развернуть
Повидаться с родными, это здорово! Тогда и зима не страшна! :sarc: Я от своих родных на расстоянии нескольких улиц живу, но мы все больше по телефону. :twisted:
А зиму нашу я люблю. Только недолго... Первое время... $laugh$ Для меня зимой проблема одна - пропадают дороги. Россия! Машинка была низенькая-садилась на пузико и усе :pardon:, а я же тетенька все таки- толкать не умею. Но сейчас, спасибо мужу, у меня внедорожник, так что теперь нам зима не страшна. :dance3:

Постоялец

По приезду нашла своих питомцев линяющими, но вот уже опять быстренько похорошели и распушились. Пока была в России скучала и общалась с ними по Скайпи - даже Мавиш разговаривал со мной, такой смешной. Муж говорит что меня птички любят больше, сразу повеселели, думаю что просто когда мы разговариваем друг с другом им конечно веселее, сразу начинают верещать... Привезла им деревянную лесенку и все ( ( в Москве походить по зоомагазинам не получилось в моем городе ничего интересного не увидела. Зато в Турции весна- уже вовсю травы свежие растут и веточки свежие для птичек самые любимые игрушки. А! Кстати сделала сама игрушку из сережек деревянных и колокольчика, вначале внимания не обращали, сейчас подергивают потихонечку, и Мавиш щебечет в нее время от времени... Желток грызет ветки с остервенеием и если ей нечего погрызть выбрасывает весь свежий корм из кормушки, энергию некуда девать. Мавиш говорит новые слова "Ашкым"- любимый (ая) и "Чок яша"- будь здоров. С русским к сожалению продвижений нет ( стыжусь). Соскучилась по птичкам и друзьям Волнистого города.
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА