Волнистый дуэт от gala

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец
Подпись под аватаром: лиха беда начало...
Настоящее имя: Галина

Re: Волнистый дуэт от gala

Ну вот продолжаю потихонечку... Дело было в мае этого года.
Как-то прихожу домой- вижу клетка стоит и в ней цыпленочек желтенький, такой растерянный... Это было где-то через неделю после моего дня рождения, как потом выяснилось муж ждал лютино 3 месяца, заказал в Измире, сказали как будет, позвонят. Правда они называют и желтый окрас "альбино", я и самаесли честно залезла в инет и узнала правильное название окраса. При вопросе мальчик это или девочка он широко раскрыл глаза, покупая так был зачарован, что забыл про все.Точный возраст тоже не знали но определили сами как 2-3 месяца. Решили ждать линьки чтобы точнее определить. Пол определить было трудно, но больше склонились что это мальчик и хотелось дать русское имя- чтобы и турецкие друзья могли легко выговаривать, имя появилось само собой -Желток, так как птиц был такой гладенький и ровненький (когда не распушался), как желточек в-крутую :yes: Так у нас поселилось это желтое чудо.
Изображение
Конечно же Желток стал всеобщим любимцем, правда я из-за боязни что-то опять сделать старалась его не напрягать, не приставала с приручением, о чем сейчас где-то жалею. Желток по-характеру достаточно застенчивая птичка, и долго не хотела выходить из клетки, когда все-таки вылетела, совсем не лазила нигде, а кружила вокруг. Мы конечно же постоянно разговаривали и нас Желток не боялся, но любил на-расстоянии.
Но самое странное для меня было что он был тихоней, не скрипел, не чичикал, а чирикал как воробей, и очень долго. Сделали скромняжке запись с голосами разных птиц и просто не переставали удивляться, слушал с огромным интересом но молча, и только запись доходила до воробья, с попиком происходило нечто странное, орал во все горло, пытаясь перекричать запись :bzik:

Добавлено 

Вот еще фотки того времени. Желток-акробат:
Изображение
А че-это вы здесь делаете, а?
Изображение
Последний раз редактировалось gala 28 ноя 2012, 01:55, всего редактировалось 1 раз.
Знающий
Настоящее имя: лариса

gala хорошенькие птички у вас. Рассказ ваш интересен, лично я бы не смогла столько написать, а читать люблю.
Изображение
Старожил
Подпись под аватаром: Роман Сергеич
Настоящее имя: Анна
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

gala
Какая захватывающая история! Приятно сознавать, что где то существуют добрые свекрови! :sarc: У вас замечательные птички и чудесный муж! :good:
Очень интересно узнать продолжение рассказа...Как Желток стала очаровательной девочкой и как появился сокол Мавиш... :)
Какая бы ерунда ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники )))

Роман Сергеич и все, все, все...
Постоялец

А Мавиш прилетел на балкон к соседке, она звонит и говорит:" Беги быстрей я птицу поймала не знаю что с ней делать..." Взяли мы его бедненького, оголодал он жутко, шапочка в пыли, но самое интересное из рук не вырывался. Что делать, на нашей улице всего 5 домов, пробежали, всех предупредили, в ближайших магазинчиках тоже, у нас городок небольшой, люди друг друга знают... А бедолагу девать некуда, запустили его к Желтку, (я тогда еще не знала про карантин, внутренние сомнения были, но муж не дал мне опомнится и Мавиш уже сидел и уплетал за обе щеки). Жеток в шоке смотрел на пришельца, но реакции никакой не проявлял. Накрыли клетку на ночь и они затихли. Мавиш приходил в себя, постоянно ел, чистился, с Желтком подружились, дом наполнился витиеватыми трелями, пелись они большей чатью в клюв Желку. Тот в благодарность причесал и распушил шапочку и щечки Мавиша. Тогда мы точно подумали что Желток девочка и я вскоре зашла на форум, где это подтвердили. Так Желток стала Желти, а Мавиш просто сам сказал что он Мавиш, джи джи кушу (хорошая птичка), и что нас привело в полный шок, он был совершенно ручной, прилетал на плечо, целовался, и был такой ласковый, совершенно не щипался, шел на палец, и говорил самые главные слова: Seni seviyorum - Я тебя люблю. До сих пор продолжаем всех спрашивать, но уже даже страшно что вдруг найдется хозяин, мы и Желти уже так привыкли к Мавишу. Хочу сказать что с его появлением изменилась атмосфера в доме, и даже наши отношения стали лучше, если кто-то из нас злится, то уже по-привычке жалуемся Мавишу, а у того в ответ всегда найдется что-то приятное: я тебя люблю, или все будет хорошо, или дай поцелую)))
Вот такой Мавишка прилетел:
Изображение

Добавлено 

Разрешите вас причипурить:
Изображение
Купание Мавиша:
Изображение
И вот мы во всей красе:
Изображение
Изображение
Авторитет
RANDOM_AVATAR
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Какой Мавиш молодец.. И красавец.
Знающий
Подпись под аватаром: Мечты сбываются!
Настоящее имя: Любовь

Чмоки-чмоки чудо говорящее! Мавиш прелесть расчудесная! :hiya: :ah:
Новенький
Подпись под аватаром: Мы с Тотошкой - банда
Настоящее имя: Алла

Ой какие вы красивые :oops:
Старожил

Галина, какая захватывающая история! Вот уж точно - судьба! А в нашей квартире кругом пластик, решетки, сетки, ничего не открывается, и три кошки злобные... Я иногда с грустью думаю, что ко мне волнистик никогда не сможет залететь... : ( Мавиш действительно необыкновенный! Они с Желти здорово смотрятся вместе!)))

Старожил
Подпись под аватаром: Григорий-душа моя
Настоящее имя: Светлана
«Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Как много на форуме историй, где в окошко прилетают птички. $fly$ Когда то, очень давно, и у меня улетела парочка. :cry: Я очень сильно переживала, а вот теперь думаю, что может и они нашли таких добрых, любящих хозяев и жили долго и счастливо :v:
Знающий
Настоящее имя: лариса

Мальчик очень красивый, умница- говорун. А по русски он говорит?
Изображение
Постоялец
Настоящее имя: Лилия
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Такая гармоничная пара.
"Нежданный гость - гость, посланный Всевышним" - это и о Мавише.
Знающий
Настоящее имя: Михаил
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Птички очень красивые! :good: $mkm, $ :)
Постоялец

Ан@та
не расстраиваивайтесь вы и так дали приют стольким жизням)

Добавлено 

Romanomania
Я в тот день шла домой и думала о Желтке, что скучно ей (ему) одной (му). А до этого, где-то недели за две муж позно возвращался и на дороге увидел голубого птенца волнистика, он конечно же за ним побежал, но поймать не смог, т.к. тот залетел в огороженный палисадник и муж постеснялся в столь позднее время лазить под чужими окнами. Вот и я все думала о нем, выжил он или нет, и тут как раз подруга звонит про Мавиша. Вот и говори после этого- чудеса бывают) На самом деле не уверена что Мавиш и есть та самая птичка которую видел муж, но так или иначе порой думаю что Мавиш послан Всевышним.

Добавлено 

лОРИК
Работаем над этим, пока только слышала пару раз Желток в турецкой мешанине. Он иногда болтает не переставая как включеный телевизор- нчего не разберешь, но явно турецкий язык, с их окончаниями и сочетаниями звуков. Я так пробовала у меня не получилось. Я так и не пойму научился ли он у нас новым словам или так и лопочет чему был обучен? Читала что в паре птичка меньше говорит, но вроде пока Мавиш такой же говорун смешной.
Старожил

Какие интересные подробности!
А мне кажется, что птен, который улетел от мужа, и Мавиш одна и та же птица. Вы же сами сказали, что город не большой у вас. По крайней мере очень хочется в это верить!))))

Постоялец

Какая интересная история! Знал Мавиш, куда ему лететь надо, вот и попал в нужный дом!
А Желток- красавица! Такая яркая, насмотреться не могу!
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА