Волнистый дуэт от gala

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец
Подпись под аватаром: лиха беда начало...
Настоящее имя: Галина

Волнистый дуэт от gala

Доброго времени суток всем жителям и гостям "Волнистого города"! В восхищении от ваших удивительных историй и мнoголиких питомцев :good: Очень хочется присоединиться к вашей дружной семье и поделиться своим рассказом. Привет всем с берегов Эгейского моря из небольшого городка под названием Сельчук, близ развалин античного города Эфеса где мы в данный момент обитаем :roll: А это мой самый любимый, сине-желтый, звонкоголосый дуэт, мои солнышко и тучка:
Изображение
Синенький, вернее сиренево-фиолетовый мальчик Мавиш (по-турецки "синий"), и девочка Желток, точнее Желти, тут и так понятно что сама как желточек. Нашу историю с удовольствием расскажу, постепенно продолжая темку в свободное время а сейчас по маленькому портретику от моих друзей:
От Мавиша "Соколиный взор":
Изображение
От Желти "Цыпочка":
Изображение
Последний раз редактировалось gala 22 ноя 2012, 01:40, всего редактировалось 1 раз.
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Re: Волнистый дуэт от gala

$welcome$ У вас замечательные пташки :)
А вообще вот мне всегда интересно читать о жизни попугайчиках, которые живут в других странах :)
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Авторитет
RANDOM_AVATAR
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

ЭльЧупакабрасс писал (а):$welcome$ У вас замечательные пташки :)
А вообще вот мне всегда интересно читать о жизни попугайчиках, которые живут в других странах :)

На турков вроде не похожи)) Обычные волнистики.. )) Но, правда, интересно. $umnik$

Добро пожаловать! $fly$
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

$welcometovg$
Мои руки — позолота с сажей...
Постоялец
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 1
«Почётный житель города 2013» (1)

От Желти "Цыпочка":
Изображение

Действительно, цыпочка :)
gala, у Вас замечательные птенчики!
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Ах, какие здесь соколы с цыпочками! Красота! Мавиш и Желти - отличная пара! :)
Постоялец

Красавчики!
Авторитет
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

$welcome$
Желти красотка. :roll:
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Постоялец
Подпись под аватаром: Кузя & Чита - любовь.
Настоящее имя: Александра

$welcome$ Соколиный взор)) :sarc: Фотка класс) Действительно похоже!
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Красавчики! Добро пожаловать!
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Знающий
Подпись под аватаром: Мечты сбываются!
Настоящее имя: Любовь
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Галочка, вот и Вы свою темку создали! Добро пожаловать! Птички очень красивые, действительно - тучка и солнышко! :sarc: А у Желти какие глазки?
Авторитет
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

$welcome$
Очень красивая и гармоничная парочка!
Жду с нетерпением рассказов и фотографий)
everybody lies
Постоялец
Подпись под аватаром: лиха беда начало...

Дорогие форумчане, очень приятно увидеть вас в гостях :) Хочу сказать что 2 месяца читала ваши темки и заочно почти со всеми знакома, спешу добавить что мне далеко до вас, но хоть есть с кого брать пример. Кнопочкой спасибо воспользовалась, очень рада что есть с кем поделиться. Когда я с самозабвением рассказываю друзьям о моих птичках все конечно слушают, но я понимаю что человек не имеющий волнистика так не разделит твои восторги, для меня в ваших темках каждая мелочь интересна, порой даже не представляете сколько я всего узнала.
Начну с небольшого вступления, заметила что не только у меня, у каждого были свои предпосылки и свое начало...
Хочу поблагодарить моего мужа вернее его маму, что впервые познакомили меня с волнистиками. Я любила всегда больше собак, и как-то не думала что птицы приносят столько радости. У мамы мужа (далее просто мама) жили птички, как правило их покупал или мой муж или его братья, но ухаживала мама. Особенно запомнился желтенький с красными глазками Джан-джан, которого принесли совсем малышом, неумеющим летать. Тогда же была куплена Шанслы- щенок мини той-пуделя, белая кудрявая овечка. И эти малявки решили наверное что они родственники, так и передвигались всегда вместе, пока не подросли. Можете представить картину- белый клубочек катится в развалочку а у него под пузом желтенький колобок из перьев, их было не отодрать друг от друга. Мы той зимой (96) год жили у мамы в Измире, я не работала и шила что-то от скуки, и эти пузатики или пристраивались рядом или прям на мне постоянно копошились, я учила птичку говорить "коджаджим" (мои муженек), так шутки ради, и какова была моя радость когда через месяц мама звонит и говорит что он именно это слово и сказал первым. К сожалению именно я и упустила его, оставив дверцу клетки раскрытой и вынеся клетку на балкон во время уборки : ( Были и другие попики у мамы, но что-то все не складывалось и она в сердцах отдала нам клетку со словами, что больше не перенесет потери... Собачка Шанслы прожила около 15 лет, ее уже тоже нет : (
Наверное так и скучаем с тех пор по желтенькому красноглазику... В разных делах и зарабатывании клетка была заброшена и найдена при переезде. Муж сказал что найдет нам таки желтенького попика, я пропустила мимо ушей, но вижу- клетку надраил и поставил на шкаф. Это было в том году под Пасху. Душа захотела живой комочек и сама решила найти нам птичку. В Сельчуке в зоомагазине птиц нет, сказали что привезут под заказ, но хотелось выбрать самой, и вдруг проходя по одной из улиц в подсобном помещении услышала щебет. Заглянув увидела множество клеток с гнездами, оказалось наш общий знакомый решил подзаработать и выращивает птенцов, как я поняла отдает их потом для продажи. Ну уже сейчас я понимаю что там за условия, тихий ужас конечно, но выклянчила желтого с серыми пятнышками малыша. К сожалению прожил он только 2 дня, вроде и кушал и был весел но сгорел за несколько часов, мы метались, что-то пытались сделать, но бесполезно... Я уже поставила крест на своей эпопее с птицами, клетку вымыли и убрали. Я все порывалась ее кому-то отдать, но муж ее припрятал куда-то... На этом вступление закончено, но будет и продолжение $wink$ как вы понимаете, иначе меня не оказалось бы на вашем чудесном форуме)))) В заключение хочу сказать, что тот товарищ птицами уже не занимается, открыл кафешку, и Слава Богу $FF*&$

Добавлено 

Искала старые фотки вот есть только Шанслы, с Джан-Джаном в цифре фоток нет к сожалению, извините что может и не по теме но захотелось и ее вспомнить особым словом, наша всеобщая любимица, очень по тебе скучаем)
Изображение
Знающий
Подпись под аватаром: Мечты сбываются!
Настоящее имя: Любовь
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Галя, с нетерпением жду продолжения! :yes: $jgd$ $mkm, $ Посмотрела альбом с птичками, там Мавиш с пёрышком в клюве такой прикольный! :)
Постоялец
Подпись под аватаром: Кузя & Чита - любовь.
Настоящее имя: Александра

Красивая собачка! Очень))))
След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА