Волнистые гремлины Anton'а

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Клан волнистых антохххи

О, какая у вас Ксюша раскрасивая! Блестящая! И у Кузи перья лоснятся! Очень красиво!
Взрослая пара - молодцы, хорошо смотрятся!
Постоялец
Подпись под аватаром: Ювентус чемпион!
Настоящее имя: Антон
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Спасибо.
"Мы в ответе за тех, кого приручили".
Антуан де Сент-Экзюпери.
Постоялец

Отношения между «новичками» и «старичками» налаживаются. Расширять жилплощадь пернатых пока не буду, отложу до весны, т.к. на балконе холодно, пилить, сверлить и т.д. при минусовой температуре как то не хотца. Они прекрасно уживаются в клетке, как говориться: « в тесноте, да не в обиде» Вот как они делят жилплощадь клетки.
Изображение
Скучковались
Изображение
К тому же боюсь, что сделав новую клетку, решу, что она слишком велика для двух пар и куплю еще одну (по секрету скажу, что хочется самку лютино и самца спенгла, ну или наоборот).
Вот пару фоток. Почему-то, так вышло, что главным действующем лицом везде фигурирует Кузьма. Вот он играется с какой-то фигней
Изображение

Изображение
Вот он играет с шариком для кошек (под таким названием он продавался в магазине)
Изображение
Вот Кузя в обществе с дамами
Изображение
Вид сверху моих питомцев
Изображение
Вот эта фотка мне больше всего понравилась. Особенно Ксюха на заднем плане типа: «Задолбали чирикать, дайте поспать!»
Изображение
Антуан де Сент-Экзюпери.
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Такие яркие и разноцветные! Классная пёстрая компашка!
Rewind, I wanna go it again... (с)
Постоялец

Сова писал (а):Такие яркие и разноцветные! Классная пёстрая компашка!

Но все равно мне кажется что чего то не хватает… :unknown:
Антуан де Сент-Экзюпери.
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Это нормальные симптомы попугаемана) Всегда хочется еще)))) Стайка очень красивая!
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Знающий
Настоящее имя: Елена
Награды: 3
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

антоххха писал (а): Но все равно мне кажется что чего то не хватает… :unknown:

$lko$ Конечно, не хватает $laugh$ лютино и спенгла $dribble$ :good:
Постоялец

Ветер писал (а):Это нормальные симптомы попугаемана) Всегда хочется еще)))) Стайка очень красивая!

Неее попугаеманией я не страдаю, есть чем заняться кроме них. Но иногда бывают непроизвольные вспышки. Например сегодня увидел в зоомагазине самца фиолетового спенгла и сразу $dribble$ :shock:. Вероятность появления Криштиану Роналду в нашем городе, намного вероятнее, чем фиолетового спенгла.
Я прекрасно понимаю что 6 птиц это уже перебор. Так что приходится закатать губу и идти домой. Утешая себе тем, что сэкономил деньги.
Антуан де Сент-Экзюпери.
Знаток
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Ну то что есть еще чем заняться кроме них, это понятно) В принципе хотеть еще птичек это не мешает) Но по поводу того что ходишь, смотришь на красивых птичек и потом закатываешь губу это да. Особенно когда тут на форуме выставляют твою мечту на продажу)))) Тоже утешаешь себя разным))))
Постоялец

Решил сегодня, так сказать, провести «инвентаризацию», основанная на моих личных наблюдений за птицами.
Итак:
Попугай №1. Яша.
Изображение
Прозвища: «Яшка-алкаш», «Лошара», «Яшка-цыган», «Яша-Динь-Динь».
Всячески оправдывает высказывание «лох-это судьба». С появлением мальков начал важничать, строить из себя важного птица. В итоге получил тумаков от всех нижеописанных. Неоднократно был выгнан от кормушки или сброшен с качелей. Ест обычно последним, когда поедят все остальные. Яша самый любвеобильный и добрый попугай. Успевает уделить внимание всем попугаям моего клана. Неоднократно заигрывал с Ксюшей, был замечен в гомосексуальных наклонностях по отношению к Кузе (пока дело до чего серьезного не доходило, только подкормка и чесание щечек у Кузи). Внимание Рите уделяет только в клетке. Там они уединяются, отдельно мальков, играются и ухаживают друг за другом. Самый озабоченный попугай моего клана, неоднократно пытался вступить в половую связь с остальными попугаями. Но, в лучшем случае получает отказ, в худшем смачный удар в лоб. В итоге дербанит пластмассового попугая с колокольчиком, в клетке, за что и получил прозвище «Яша-Динь-Динь».
Попугай №2. Рита.
Изображение
Прозвища: «Косолапая», «Бледнолицая»
Серый кардинал клана попугаев. Матриарх волнистого сообщества. С появлением Ксюши и Кузи в клетке, Яша начал уделять ей меньше внимания. Особенно она злится когда Яша кормит Кузю, а не её. Неожиданно для меня взяла шефство над Ксюшей. Ест обычно в одиночестве, предварительно отогнав все от кормушки. Но когда хорошее настроение, позволяет Ксюше составить ей компанию. Присутствие самцов возле кормушки активизирует в ней режим «Агрессия». Попытки Объединенного Альянса Самцов отвоевать себе место у кормушки заканчиваются одинаково - трусливое бегство Яши с поля боя и в следствии физическое и моральное унижение Кузи.
Попугай №3. Ксюша.
Изображение
Прозвища: «Колобок», «Перекормленный воробей»
Протеже Риты. Красотка и скромница. Маленькая обжора. Поглощает еду как пылесос. Любит похомячить втихаря. Когда обожрется похожа больше не на попугая, а на перекормленного воробья. Летает Ксюша в режиме «Стелс»- еле-еле слышно. Все делает размеренно и с расстановкой сил. В клетке придерживается только Риты, потому знает, что самое вкусное и свежее ест только она. Хотя за её спиной шуры-мурничает с Яшей. Рита научила её есть фрукты и овощи. Но также научила плохому – гонять Кузю и Яшу от кормушки.
Попугай №4. Кузя.
Изображение
Прозвища: «Кузьмич», «Соня», «Балбес»
Единственный попугай, которого приходится ловить, потому что в клетку сам заходить категорически отказывается. Любит поспать. Любимое спальное место под плафоном включенной люстры ( там-то я его в основном и ловлю).Его любознательность преобладают над чувством риска и самосохранения. Облазил всю комнату, попробовал всё на вкус (в том числе мою курсовую по архитектуре промышленных зданий). Хотя я его не приручал к руке, неоднократно садился мне на плечо и на голову. Нормальные отношения у него только с Яшей. Ксюша его больше не замечает, а с бледнолицей он на тропе войны. День для них пройдет зря, если они не погоняют друг друга. Но так как противник увесистее и крупнее, постоянно терпит поражение.
Последний раз редактировалось Anton 16 фев 2011, 13:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Антуан де Сент-Экзюпери.
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Антон! Супер! $mkm, $ Мне очень понравилось описание! Без экшена не обошлось! :sarc:
Rewind, I wanna go it again... (с)
Знающий
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Замечательные волнушки, все красавцы. Прикольное описание :good:
У меня тоже выделяющийся обжора в стайке есть - Зевсик (получех). Я с женой даже прикалываюсь, например даю задачу на решение: у нас 9 попугаев, 8 птиц поели, один продолжает кушать, вопрос - кто именно? :sarc:
Знаток

Отличная получилась инвентаризация)))) Характеристики меткие такие)))
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Антон, ну что сказать? Здорово! :good: Отличное резюме на каждого!
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Постоялец
Настоящее имя: Наталья

Чудесная стайка и описание! :sarc: :good: Очень понравились портретные фоточки, прям в рамочку и на стену :)
Моя стайка - Кеша, Ксюша, Антошка, Дарья и малыш Мирончик
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА