Волнистые гремлины Anton'а

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Re: Матриархат антохххи

антоххха писал (а):если только не найду радужного самца
:crazy: Без комментариев.
Антон, три самки и два самца, в небольшой клетке... Стоит подумать о третьем самце. И чем раньше, тем лучше.
А если не хочется самца, тогда стройте вольер. И чем больше, тем лучше $wink$
Драк между самками, навряд ли избежите. Риск большой.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Постоялец
Подпись под аватаром: Ювентус чемпион!
Настоящее имя: Антон
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Пока что я не имею возможности заводить больше 6 птиц, не позволяют жилищные условия. Поэтому хочется какого-нибудь особенного самца (имею в виду окрас) синего ряда и ОБЯЗАТЕЛЬНО с желтолицестью, чтобы было поровну зеленных и синих. А в нашем городе мало птиц с особенным окрасом, хотя в последнее время начали завозить. Например недавно был завоз, видел паровых, доминатно пестрых спенгл-опалинов и др. Но это все не то, душа вообщем не лежит. Поэтому и надеюсь, что когда-нибудь встречу радужного. Хотя если задуматься, то если дажде у меня будет 6 волнистых и я наткнусь на радужного, то обязательно его куплю. :crazy:
А насчет вольера, я уже давно подумывал, и опять те же жилищные условия (маленькая комната) не позволяют его куда-нибудь впихнуть. Да даже если впихну его, то в комнате станет тесно и это будет стеснять не только птиц но меня. Да что там говорить, я даже элементарный игровой стенд не могу прилопатить.
"Мы в ответе за тех, кого приручили".
Антуан де Сент-Экзюпери.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Надеюсь, встретите свою мечту! $preved$
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Постоялец

Приобрести радужного скорее всего не мечта, а желание.
Знаю, что $floodno$ А мечта пока одна – стать инженером-строителем.
Антуан де Сент-Экзюпери.
Постоялец

Что-то я забросил темку с этой работой.
Сегодня по-быстрому пофотка и вот.
Яша, живет отдельно от всех, поправляем ему здоровье. Состояние на улучшается, т.ч. скоро, надеюсь, переселится обратно к своей стайке ( :fool: стучу по чему то деревянному, что-бы не сглазить). Гуляет (отдельно от всех), питается сухим кормом и кашей, даже по-моему набрал в весе. Единственные минусы: не общается с сородичами и каждоднвные приемы лекарства в моих руках. Но эту процедуру я проделываю ранним утром и поздним вечером, он даже не успевает понять что случилось.
Изображение
Остальная стайка вступила в сезонную линьку. Пьем витамины, кушаем, вообщем дела хорошо.
Рита, после отсадки Яши, стала одиночкой. Самая первая отзывается на его голос.
Изображение
Ксюша, девушка-кокеточка. В отсутствие Яши принимает ухаживание Ромы. Хотя с его отсутвием стала меньше выходить из клетки.
Изображение
Алиса, чертенок в перьях. Она немного старше чем я думал, т.к. у неё началась первая птенцовая линька. Где то на нашем форуме я прочитал такую вот такую фразу «…если она не спит, то не спит ни кто…», так вот это про неё. Любит дергать более взрослых самок за хвост. Глупенькая или дурра, т.к. долго не может найти вход или выход из клетки.
Изображение
Рома, в отсутствие Яши взял на себя лавры главного самца. Хотя в паре с Алисой, но домогатся предпочитает более взрослую девушку Ксюшу.. А к Рите вообще боится подходит знает, что наваляет ему. М-да, до Яши ему далеко. Хотя кабанчик подрос порядочный.
Изображение
У спенглов сложилась довольно интересная пара. Днем каждый отдельно, Алиса достает всех и вся, а Рома домогается Ксюшу. Но вечером полная идиллия. Взаимные почесоны и кормешка. Спят вместе. При чем Алиса ни кого не подпускает к качельках, на которых расположилась пара спенглов.
Изображение
Рома «Алиса ну и страшная же ты утром без косметики!»
Изображение
Антуан де Сент-Экзюпери.
Знающий
Настоящее имя: Елена
Награды: 3
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

антоххха писал (а):Поэтому хочется какого-нибудь особенного самца (имею в виду окрас) синего ряда и ОБЯЗАТЕЛЬНО с желтолицестью, чтобы было поровну зеленных и синих.

Я что-то не поняла - как желтолицесть птиц синего ряда влияет на зеленость потомства? $ck$
Постоялец

Елена К писал (а):Я что-то не поняла - как желтолицесть птиц синего ряда влияет на зеленость потомства? $ck$

Да ни как. Просто вы меня не правильно поняли. Я просто хочу, чтобы было поровну птиц зеленого и синего ряда. Вообщем, чтоб было 3 птицы зеленой окраски и 3 птицы синей окраски.
Антуан де Сент-Экзюпери.
Знающий
Подпись под аватаром: Со мной на ТЫ
Настоящее имя: Лера

Сладкая парочка Ромки и Алисы покорила, замечательные птахи. Яшке скорейшего выздоровления.
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

антоххха писал (а):Рома «Алиса ну и страшная же ты утром без косметики!»

$LOL$ $LOL$ Антон, это что-то! :good:
Rewind, I wanna go it again... (с)
Постоялец

Итак, недуг Яшки прошел, теперь живет полноценной попугайской жизнью. Если только не отдельное питание, то можно было обратно подселить в общую клетку. А так живет в отдельной, сам себе хозяин, ни кто с качелей не сгоняет, не прогоняет от корма и т.д. Гуляет со всеми вместе, по вечерам. Из общей клетки уходит не охотно, даже не уходит, приходится оттуда его вытаскивать. Весь процесс переселения сопровождается громким попугайским матом.
А воссоединение с остальными прошло бурно.
Зимнем вечером дверца обоих клеток были открыты и Яша тут же влетел в общую клетку. Рома за последние несколько недель возмужал и наехал на Яшу, мол: «Я теперь главный самец!», за что был выгнан из клетки и дальнейшее действие наблюдал сидя на клетке. Яша поел корм: «М-м-м, он все тот же вкусный». Попил воду: «Она все такая же свежая». Взобрался на любимые качели, на которых сидела Алиса. Та подняла недовольный крик, за что была сброшена с качелей, и в добавок получила грозную фразу типа: «Канай отсюда!». И тут на него набросилась Рита, которое все это время дремала на соседних качелях и была разбужена воплями спенглихи. И тут такое началось… Перья на чубчике переберет, щечки почешет, покормит. Весь вечер Рита провела рядом с Яшей.А Ксюша все это время оставалась безучастна. Даже не соизволила уделить вниманию главному самцу стайки. Чуть позже Яша был выдворен мною из общей клетки и отправлен в санаторную клетку.
$ps2$ Прошу не судить меня строго, т.к. некоторые события были несколько приукрашены, а птицы были немного очеловечены. :)
А теперь несколько фоток.
Яша и Рома.
Изображение
Яша показывает Роме кто здесь главный.
Изображение
Ну разве не герой?
Изображение
Даже после всех лечебных «процедур», Яша любит есть с моей руки.
Изображение
Алиска все еще линяет.
Изображение
Рома все еще в Алисой, но одновременно ухаживает за Ксюшей. Вообщем у меня получается на 1 самца 1,5 самки.
Изображение
Яша и Алиса.
Изображение
У старших самок посветлели восковицы.
Изображение
Антуан де Сент-Экзюпери.
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

:thank: С удовольствием почитала моменты из попугайской жизни. Фото здоровские! Даже выделить никого не могу, все нравятся! :good:
Rewind, I wanna go it again... (с)
Знающий
Подпись под аватаром: Давайте на *ТЫ*
Настоящее имя: Анна
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Классные птички, замечательные фотки, ну и искрометный юмор автора - всё очень понравилось :good: Алиска - красотка, очень хочу такую птичку.
антоххха писал (а):Яша показывает Роме кто здесь главный.
Фотка - супер $mkm, $ Так и слышу как Ромка Яше в ответ: - "Да понял я, понял" и шепотом так: - "Ничего вечером я снова главным буду" :sarc:
Постоялец

Мавра писал (а):Алиска - красотка, очень хочу такую птичку.

Ну, сейчас её трудно назвать красоткой. Перья потрепались после одиночного содержания, да и линяет она сейчас.
Вот какая она сейчас.
Изображение
$ps2$ А что так трудно найти оливкого спенгла? По-моему это сейчас довольно распространенный окрас. :pardon:
Антуан де Сент-Экзюпери.
Знающий
Настоящее имя: Елена
Награды: 3
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Ну будет временно "Чудо в перьях" $wink$
Знающий
Подпись под аватаром: Давайте на *ТЫ*
Настоящее имя: Анна
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

антоххха писал (а): А что так трудно найти оливкого спенгла? По-моему это сейчас довольно распространенный окрас.
Нет, абсолютно не трудно, но мне муж открыл лимит только на одну пару и я уже в очереди стою на птенца очень интересного окраса (пока не говорю какого) и пару буду подбирать под этого самого птенца :sigh: Так что об оливковой птичке пока только мечтаю, а то из дома выгонят :twisted:
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА