Lekci-ны чуда в пёрлах

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Новенький
RANDOM_AVATAR

Lekci-ны чуда в пёрлах

Добрый день, не знаю с чего даже начать $:) ($ с мужем не раз обсуждали наличие птицы в доме, но он хотел кенора, я попужку... Я победила, я случайно попала на объявление где от домашней пары, за символическую цену продавали птенцов. Мы поехали, взяли, Степик оказался очень общительным и почти несамостоятельным пренцом, поэтому был абсолютно ручной и не хотел расставаться ни с кем, иногда приходилось вытягивать за хвост изо рта младшего сына, уж очень он интересовался наличием там еды :sarc:. Но старший сын не подумав выпустил Степика когда кот был в доме, нас дома не было, и Степик погиб. Я очень плакала, очень привыкла к нему и безумно влюбилась. Не долго думая я уже искала объявления о попугаях, с магазина не очень хотелось. Но все равно, когда я приехала за попугаем, выбрала самого несчастного, он был частично общипан и забит, по сравнению с другими. Скажу честно, про карантин и все такое уже узнала с вашего сайта, поэтому, там где мы брали Степика, пара решила пойти по второму кругу, и тогда я поехала еще за одним птенцом восковица еще была спорная, но мне было все равно, мы не выдерживали карантин. Мы с мужем решили, что потом будем разбираться с ситуацией. Не хотелось, чтоб попугай был сам. Через время мы определились, и оказалось у нас два мальчугана.Так у нас появились Лёлик и Болик..
Но я не могла успокоиться что два мальчишки, муж предложил, обменять одного самца на самочку, но я не могу уже отказаться ни от одного, поэтому на прошлых выходных я увязалась за мужем на рынок, иии мы купили двух самок. И я уже попозже стала вчитываться, что наделали много ошибок. Самочек впустили сразу, не выдержав карантина :oops: Они уже неделю вместе, теперь даже не знаю, как поступить :oops:

Добавлено 

Это Болик, он у нас самый первый.

Это Лёлик, самый разговорчивый, болтает без умолку.

Маргоша, дама сурьезная, с норовом.

И Мила, спокойная малявочка, имя дал младший сынок
Постоялец
Подпись под аватаром: Птички-это цветы жизни**
Настоящее имя: Евгения
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Re: Lekci-ны чуда в пёрлах

Lekci
Какие красивые птички $dribble$
Птички!
Ко мне на ТЫ!
Новенький
Подпись под аватаром: Мы с Тотошкой - банда
Настоящее имя: Алла

А Лёлик прям важный птЫц :crazy:
Знающий
Подпись под аватаром: Со мной на ТЫ
Настоящее имя: Лера
«Почётный житель города 2011» (1)

$welcome$ Рады видеть вас в нашем городе. Замечательная маленькая стайка. То что увидели свои ошибки, это хорошо. Читайте, обживайтесь и потихоньку исправляйте их. Спрашивайте и вам обязательно ответят. У нас дружный город. :)
Новенький
RANDOM_AVATAR

Женьшень
спасибо $wink$
александровна
ага Лёлик и самый энергичный мальчик и решительный, первый приходит кушать на руку, а за ним приходят остальные, особо не приручаю, но он сам проявляет интерес, поэтому пустила все на самотек, над головой летает, сижу за компом и за вышивкой, любопытствует... летает прям на до мной... надеюсь, но если и не решится стать ближе не расстроюсь, они нас и так радуют. $wink$
Kleo
спасибо, я в принципе и пришла когда искала причины общипанности Болика, так что как смогу его ближе сфотографировать буду спрашивать совета, правда прихожу к выводу о неполноценном питании, но хочется, чтоб опытные сказали свое мнение, и либо подтвердили, либо опровергли. $umnik$

Добавлено 

такая у нас клетка, пытались отсадить но они все равно все в одну клетку собираются. Хотим сделать им вольер попросторнее... $fly$

на прогулке, правда день пасмурный, они тоже полусонные.
Постоялец
Подпись под аватаром: Птички-это цветы жизни**
Настоящее имя: Евгения
«Почётный житель города 2012» (1)

Ой, какой Лелик красивый $beee$
Птички!
Ко мне на ТЫ!
Новенький
RANDOM_AVATAR

Женьшень
ага, а у кого Мартин красивейший птиц $wink$? И еще пара карелл прекраснейших $beee$ Не спорю Лёлик красавец да еще и выпендрёжник :sarc: Боюсь, что могу на этих парах не остановиться $laugh$ Весной хочу корелл купить, уж очень мужу хочется покрупнее попугая :sarc:
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Lekci, хорошие у вас птицы! Дружные)
Новенький
RANDOM_AVATAR

Екадо
спасибо, но клетки им конечно не хватает, но все равно лезут в одну, поэтому ждем зарплаты и поход на рынок за материалами, будет вольер, чтоб всем места хватило. $fly$ А то на ночь как усаживаются, временами передергивают друг друга пока не усядутся :zloy:
Постоялец

С Новым Годом! Счастья, улыбок, радости и, конечно же здоровья!
Изображение
С Новым Годом! С Новым Счастьем!