Попугаша Тоша и его компания.

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Авторитет
Настоящее имя: Оксана
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Re: Нужна ли нам подружка для общения?

Оксана я давно перешла на ты $wink$ Дом должен быть полон всяких зверушек, я старшему сыну заводила всякую живность, теперь младший во всем этом. Это правильно, так жить интересней, думать не только о себе, очень жаль что среди моего окружения в реальной жизни никого подобное увлечение не интересует : (
У нас тоже было не что подобное в том году, мы жили в одной комнате с собакой которая спала на нашей кровати и семью попугаями на шкафу, причем они были не в клетках, а на них. Веселье начиналось ночью :%) когда они стаей срывались с места и в полной темноте летали по комнате, мне приходилось так по нескольку раз включать свет, чтобы они нашли свое место, затем одна пара загнездилась и по ночам слышался писк птенцов.
Со временем мы переехали и теперь с нами только один кенарь живет (забыла про него $sclerosis$ ) пока один, летом хочу ему пару купить и рыбки. Остальные переехали в соседнее помещение, так что мы друг другу не мешаем. Буквально вчера младший просил завести еще зайчика или мышку, но папа пока его отговорил.
Ты очень интересно пишешь, мне нравится читать о том что у вас происходит :thank:
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Новенький
Настоящее имя: Наталья

Re: Нужна ли нам подружка для общения?

Оксана, очень забавный зоопарк у вас, молодцы! :bravo:
У нас с вами похожая история, мы примерно в это же время решали - заводить ли нам подружку или друга нашему Шурику (ему 1г 3 мес) и тоже сделали выбор в пользу невесты :married: И меня тоже мучали сомнения, потому что боялась, что наш кавалер лишит невинности малышку раньше времени :oops: Сейчас малышка-получешка уже куплена, сидит на карантине в отдельной клетке, ждем не дождемся их познакомить и посмотреть, как сложатся их отношения.
А тему мою тоже перенесли из Роддома в Жителей нашего города. Когда вашу перенесут, поменять название очень просто: зайдете в "правку" первого сообщения темы и там поменяете :)
Постоялец
Подпись под аватаром: Тоша+Шаня=любоФ!
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1)

Re: Попугаша Тоша и его компания.

Оксан, мне тоже очень жаль, что и среди моего окружения в реальной жизни тоже подобное увлечение животными и попиками мало кого интересует или скорее даже почти никого не интересует вовсе. Но я не расстраиваюсь, никому из знакомых своих животных (птах) не навязываю, кто животных игнорирует, с теми стараюсь темы о них не заводить, чтобы не показаться лишний раз занудой, помешанной на животных. :) Мне все мои зверушки, птички в радость и они платят мне взаимностью, каждый своей индивидуальностью. И это главное для меня, что мои питомцы живут счастливо на радость мне.
Ой, Оксан, не опасно было ли для 7 попугайчиков в темноте жить на шкафу, а не в клетках? Разбиться или попасть в темноте в пасть собаке-дело не шуточное-рискованное. $rrg$ Мои когда летают, Джесс может быть рядом, но только когда я в комнате. Если мне нужно из комнаты выйти, то собаку увожу с собой от греха подальше, например в кухню.

---Весна---, Наталья от всей души Вам желаю, чтобы Ваши попугайчики сдружились и сложилась настоящая парочка. С Вашей подсказочки название своей темки я поменяла, спасибочки. А ещё на 6 странице, в последнем посте, добавила фотки остальных наших питомцев, которые живут в нашем доме. :)
Мой личный девиз: "Делай сразу так как надо, и не делай как не надо".
Новенький

Ой, какая у вас Кэська забавная! Прям как будто краской ей специально полосочки нарисовали :) Такая плюшевая игрушечка :ah:
Постоялец

Да, морские свинки этой породы и впрямь имеют плюшевую, набивную шёрстку. Их потому так и назвали тедди из-за схожести с плюшевой игрушкой-мишкой тедди. :yes:
Постоялец

С большим интересом почитала вашу темку! Такая красивая парочка у вас сложилась! Очень приятно смотреть на фото. Особенно понравились фотки на качельке. И действительно удивительно, что такая пара сложилась. Вы- молодец!
Обе птички счастливы. Я поначалу, когда читала темку, думала ну зачем ему подружка-обижать начнет еще. А оно вот так бывает. Любовь :oops:
Постоялец

Dan, Вы правы на все 100%. :) Теперь и правда они стали не разлей вода. А ведь по началу он целую неделю её просто не замечал и вдруг бац, как прорвало, да ещё так стремительно у них любоФ возникла. :shock: :sarc: Наблюдаю за ними и заметила ещё вот что: Тошка стал довольно хорошо летать, и заставила его бОльше летать именно Шанька. Раньше ему это было просто не нужно, не хотел ни в какую. Приходилось иногда, когда генеральная уборка приходилась на мытьё клетки, выпускать его насильно. Пролетит по прямой комнаты метров 4-5 и всё, его уже к низу тянуло. А сейчас запросто по комнате, под потолком, может 3-4 круга сделать и нормалёк. Приземляется на шкаф мебельной стенки и деловито расхаживает там, начинает звать Шаньку, если та ещё в клетке засиделась. :sarc: И что меня особенно радует, теперь инициатором бывает не только Шанька, но и он сам, первым из клетки выходит для полётов. В общем стал летать намного увереннее, чем раньше. Клетка почти целыми днями открыта, летают каждый день.
Специально я не приучаю их, чтобы они были ручными. Но они спокойно позволяют подойти к себе очень-очень близко, когда например сидят на клетке. Главное руки к ним не тянуть, это им не нравится. А вот если лицом к ним наклоняться и разговаривать при этом ласково, то подпускают на расстояние в 15-20 см. На фотоаппарат, как ни странно, вообще не обращают никакого внимания, что большой плюс при съёмке. Сегодня тоже их пощёлкала, сделала несколько фоток. :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Хороши фоточки! ШИкарная все-таки парочка! !
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

ЗдОрово! Очень рада за Вас, Тошу и его прекрасную подружку! Замечательные фотографии!
Rewind, I wanna go it again... (с)
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Мимо такой красоты пройти невозможно! :ah: "Хочешь поделюсь" - какие глазки! В восторге! :ah:
Листья салата как веера...
Спасибо за прекрасные кадры! Красота! :)
Постоялец
Забанен
Награды: 1
«Почётный житель города 2010» (1)

Классные фотографии с интересными комментариями! :yes:
"В мире бесконечны две вещи: Вселенная и человеческая глупость. Правда, насчет первой я не уверен" (А. Эйнштейн)
Постоялец

Мне очень приятно и я искренне рада, что всем Вам понравились фотографии с нашими любимыми пернатыми друзьями. :) $wink$ Главное, чтобы у всех всё было хорошо, чтобы у всех Вас всегда было замечательное настроение и чтобы эти фотки вызывали на лице только улыбку и сплошной позитив. И Вам всем мои дорогие большое, большое $aqw$ Изображение за добрые слова!
Авторитет
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Оксана опасности не было, к нам в низ они никогда не спускались, жили на своей тирретории, летали вокруг комнаты и на место, а собака это громко сказала - это был маленький щенок :sarc: вот так было Изображение А так сейчас Изображение
По ночам летать стали перед самым переездом, что то их пугало и они срывались с места, мне приходилось их вечером отлавливать и сажать под арест, :twisted: не легкое это дело было :%)
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Ну нифига ж себе! $dribble$ $dribble$ $dribble$ $dribble$ $dribble$ Я восхищаюсь!
Rewind, I wanna go it again... (с)
Постоялец

окси писал (а):Оксана опасности не было, к нам в низ они никогда не спускались, жили на своей тирретории, летали вокруг комнаты и на место, а собака это громко сказала - это был маленький щенок :sarc: вот так было Изображение А так сейчас Изображение
По ночам летать стали перед самым переездом, что то их пугало и они срывались с места, мне приходилось их вечером отлавливать и сажать под арест, :twisted: не легкое это дело было :%)

Ооооо, ну это совсем другое дело! ШикАрные у них сейчас апартаменты! :good: А цветовая гамма окрасов попугашек какая...мммммм, супер! Живая красота на любой вкус и цвет! Здорово! Ты молодец. $boast$
Пред.След.