Попугаша Тоша и его компания.

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец
Подпись под аватаром: Тоша+Шаня=любоФ!
Настоящее имя: Оксана
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1)

Re: Нужна ли нам подружка для общения?

Спасибочки тёзка! $wink$ Сглупила я, под аватарку то не посмотрела. :sarc: Впредь буду по-внимательнее. :) Ну а новую темку в ЖИТЕЛЯХ НАШЕГО ГОРОДА наверно пока повременю заводить. У меня всего две птички, вряд ли я много чего ещё смогу новенького о них написать. Хотя, как говорится: поживём-увидим. :)
Мой личный девиз: "Делай сразу так как надо, и не делай как не надо".
Авторитет
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Оксана, какие глупости :) Там и с одной птичкой все рады будут, а у тебя такая история $mkm, $, такая пара :martini:, ведь интересно вести дневник и описать их отношения, глядишь год пролетит и деток няньчить будем, ты начни, а дальше видно будет, каждый день отчет никто не требует $jgd$
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Креативный модератор
Награды: 7
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3)

Беатриче писал (а):...А вот "телячьи нежности" или "любовь-морковь" у них явно проявляются по отношению друг к другу ближе к вечеру. ...

интересное наблюдение :) У нас то же самое))) - около 18-00
Я всегда ищу в людях что-то хорошее, плохое они покажут сами...
мои птицы:
http://zoo-spectr.jimdo.com/
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Беатриче, я всегда читаю эту темку $wink$, только, после Оксаны, и добавить то нечего :). Она уже все написала :reed:. Заводите темку в ЖИТЕЛЯХ НАШЕГО ГОРОДА :yes:
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Постоялец

Как вечер, так у нас снова шуры-муры. :sarc:
Только что застала их (в такие моменты скорей берусь за фотик), подумать только где, :shock:, на круглых качелях ВДВОЁМ сидящих. :bzik: Ума не приложу как они вдвоём на них уместились. Тошка раньше один в раскоряку на них сидел, а тут вдвоём и нормальненько так. И надо же, подумать только! Они и здесь, на круглых качелях, умудряются не только просто рядышком друг с другом посидеть, но и ещё целоваться вверх тормашками. Вот, пожалуйста, ну разве не акробаты!? :shock: $lko$ Эти мои любимые птахи умудряются удивлять меня почти каждый день, настоящие выдумщики. Не смогла не показать эти кадры.
Изображение
Изображение
Изображение
Креативный модератор
Награды: 7
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3)

Беатриче писал (а):Как вечер, так у нас снова шуры-муры

так умилительно :) $mkm, $
Я всегда ищу в людях что-то хорошее, плохое они покажут сами...
мои птицы:
http://zoo-spectr.jimdo.com/
Авторитет
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Оксана твоя пара вызывает полный восторг, вот это действительно любовь :bravo: Даже страшно подумать, что вы могли не купить Шаню :nails:
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Постоялец

yyna писал (а):
Беатриче писал (а):...А вот "телячьи нежности" или "любовь-морковь" у них явно проявляются по отношению друг к другу ближе к вечеру. ...

интересное наблюдение :) У нас то же самое))) - около 18-00

Ага, только у нас ЭТО где-то с 17-00 начинается. Теперь каждый вечер ЭТО у них как ритуал. :sarc:

-- добавлено
Добавлено 
--

окси писал (а):Оксана твоя пара вызывает полный восторг, вот это действительно любовь :bravo: Даже страшно подумать, что вы могли не купить Шаню :nails:

Оксан, я так боялась ошибиться в выборе тогда. Сейчас сама от них, от их взаимоотношений прям балдею. Я же ровно 2 недели назад ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО с мужем и дочкой поехали приобретать молоденького самца, именно дружка для Тошки. И вдруг увидела её-Шаньку. И тут не знаю, что со мной произошло, взглядом на ней остановилась и вдруг поняла:"Вот! Вот это то, кто нам по-настоящему нужен". Бог его знает, но получается, что прям сердце подсказало приобрести именно её-Шаньку-полукровочку.
Кстати, сегодня тем же семейным составом были в зоомагазине "Четыре лапы" (у нас ведь не только попугашки), видела в продаже обычных волнушечек, окрасы были ооочень красивые, очень понравился самечик ярко-фиолетовый опалин, головушка почти белая, осветлённая. Окрас-супер! Но при всём этом, при сравнении, пришла к выводу: насколько же все продаваемые волнистики меньше Шаньки, про Тошку я уж и не говорю. В объёме Тошку точно в 2 раза меньше, в длину см. на 6-7. Это я к тому, что Тошке самочка обычного волнистика вряд ли подошла бы, это выглядело бы как Гена с Чебурашкой. Не выдержала бы она его, как это с лёгкостью делает сейчас Шанька. И было бы у нас тогда как в мультфильме: "Ген, давай я вещи возьму, а ты меня". $lko$
Авторитет

И было бы у нас тогда как в мультфильме: "Ген, давай я вещи возьму, а ты меня". $lko$

Рассмешила, не могу $lko$ $lko$
Оксана, попугайчики это заразно, поверь мне, что эти двое не конец, рано или поздно возьмешь еще, а потом будешь удивляться как мы с одним жили :unknown:
Постоялец

Сама когда про Чебурашку писАла смеялась. :sarc:
Неее, Оксаночка $acute$, знаю, что заразно, но пусть у меня лучше на это дело-ПОПУГАЕМАНИЮ будет стойкий иммунитет. Муж меня не поймёт тогда просто, он меня тогда :o, у нас и так в квартире зоопарк: собака курцхаар-11,5 лет, две морские свинки, два попугайчика. Думаю, что наверно достаточно. :) Если интересно, могу показать фотки своей собаки и свинок. Только вот не знаю, здесь, в этой теме их можно показать?
Знающий
Настоящее имя: Юля
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

Можно создать тему в Живом уголке, с удовольствием посмотрю.
Мы в ответе за тех, кого приручили!
Авторитет

Оксана, тут почти у всех дома мини зоопарк :sarc: и у всех мужья не понимают, но тем темнемение находится выход, вот появятся птенцы, влруг решите одного оставить, а потом ему пару надо будет :roll:
Постоялец

окси писал (а):Оксана, тут почти у всех дома мини зоопарк :sarc: и у всех мужья не понимают, но тем темнемение находится выход, вот появятся птенцы, влруг решите одного оставить, а потом ему пару надо будет :roll:

Именно этого я и опасаюсь, что потом трудно или почти невозможно будет расстаться с полюбившимся птенчиком. Если так, то будет нужна ещё клетка, нужно будет придумать где её благополучно для птах разместить, чтоб не на сквозняке была и чтобы света было достаточно и и.т.д. К сожалению у нас такой особой возможности нет (квартира не большая), да и уходом надо будет обеспечить всех на равных, чтобы всем было хорошо. Для меня важнее качественный уход, кормление и содержание, не дай Бог ещё и ветобслуживание (лечение) пусть меньшего количества животных (птиц) в доме, чем бОльшего не ахти как, ведь это гораздо сложнее на протяжении многих лет. У меня нет абсолютной уверенности, что со всем этим я смогу безупречно справиться и потянуть, т.к. вся живность (уход за ней) в доме практически на мне. А период летних отпусков. Это тогда вообще будет "весело", такую ораву не с каждым оставишь, потому как ещё не каждый согласиться за ней присмотреть, ещё такого человека найти надо будет. И где такого взять, чтобы можно было живность свою на время отпуска ему доверить? У меня к сожалению такого человека нет. Вот и выйдет тогда: прощай совместный летний семейный отпуск. А те животные (птахи) кто сейчас живёт в доме вместе с нами, мы легко может отвезти летом на время на дачу, там родители всё лето, они за ними и присмотрят и накормят. Уже ни раз так делали. :)

Хотела Оксаночка вот что ещё спросить. А можно ли эту мою темку перенести в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА и как-нибудь её переименовать, например в темку: "Попугаша Тоша и его компания" или оставить прежнее название и добавить к нему, например : "Нужна ли нам подружка для общения или попугаша Тоша и его компания", потому как он "виновник" появления меня на этом форуме? :) Заводить там новую тему и начинать писАть всё сначала как-то не хочется. Конечно я тогда и не предполагала, что она растянется на 6 страниц. Думается мне, что все эти на данный момент 6 страниц не очень то подходят под заголовок ЗАГС, РОДДОМ И ЯСЛИ, т.к. до разведения попугашек мы ещё очень далеки, роддома и яслей у нас пока точно нет, про разведение, гнездование и выращивание птенцов волнистых попугайчиков могу пока только поговорить, пообщаться, не более того, рановато нам ещё об этом думать, Шанька сама ещё совсем ребятёнок. Очень надеюсь, что поймёте меня правильно и мои доводы окажутся убедительными. :)
Авторитет

Оксана я с тобой согласна, приходиться жертвовать своим временем ради животных, у меня аквариум, три собаки и 14 попугаев и это не конец, больше чем на два дня уехать не можем, но шла на все осознано, так что не жалею .
Перенести можно и нужно, сама хотела предложить, но не знала как ты к этому отнесешься :oops: Как только тема переедет, названия придется менять самой, как подскажут $jgd$
Постоялец

Ой как хорошо, что ты меня Оксан правильно поняла и солидарна со мной. :Yahoo!: Так приятно! Ничего, что на "ты"? Вот у тебя точно зоопарк! :good: ЗдОрово! Вот и я тоже иду на всё осознанно, но только так, чтобы муж потом не пилил. У нас и так каждый вечер если рассказать, то со стула под комп от смеха упасть можно. $lko$ Например так. Вечер, часов 10-11, готовимся с мужем ко сну, мы с мужем и живностью в одной комнате, дети в другой (без живности). Только ляжем, свет погасим и...начинается... :bzik: :sarc: Собака, её зовут Джесси начинает либо чавкать, будто ей извините за выражение, жрачка снится, либо храпеть. Я начинаю мужа толкать, мол, хорош, а он мне в ответ это не я, а собака. Затем, как только погашен свет морские свинки идут на водопой и начинают пить из поилки с грохотом, потому как их поилка для грызунов конкретно отличается конструкцией от птичьей. А свинок как распирает, сушняк у них видите ли на ночь глядя. Муж в это время со словами:"Оооо Господи!"-брык головой под подушку. Тошка при этом умудряется в темноте пойти вниз клетки и клювом долбить по пластмассовой миске, чтобы на ночь подкрепиться (он всегда умел, когда проголодается есть в полумраке). Меня разбирает смех под слова мужа, затем начинает смеяться он, на наш смех приходят из другой комнаты дети и уже начинаем откровенно ржать как лошади все вместе. Бедные соседи! Весело, правда!?
А вот и они, наши любимые питомцы, с которыми радостно и весело вместе шагать по жизни. Наша собака породы курцхаар Джесси и две морские свиночки породы американский тедди, мама рыженькая Лялька и её трёхцветная дочка Кэська.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И Кэська на маме в младеньчестве.
Изображение

P.S. Очень буду рада, если тему перенесут и подскажут как поменять её название.
Последний раз редактировалось Беатриче 15 ноя 2010, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Пред.След.