Попугаша Тоша и его компания.

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Авторитет
Настоящее имя: Оксана
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Re: Нужна ли нам подружка для общения?

Конечно интересно, ждем $wink$
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Постоялец
Подпись под аватаром: Тоша+Шаня=любоФ!
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1)

Вчера во второй половине дня и даже ближе к вечеру мне наконец удалось сделать несколько снимков и заснять тёплые отношения Тошки и Шанечки. :) Что примечательно, утром мне этого сделать не удалось бы, потому как в первой половине дня они больше времени уделяют просто игре с игрушками, качаются по очереди на качелях, едят. А вот "телячьи нежности" или "любовь-морковь" у них явно проявляются по отношению друг к другу ближе к вечеру. :sarc: Итак, обещанные новые фотки. :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Смотрю я вот на них, на их взаимоотношения и честно говоря, просто радуюсь. Тошка-чех, Шанечка-полукровочка и такая симпатия между ними возникла. :good: А вот когда Тошка раньше жил с другой самочкой, тоже чешкой, то жили как в народе говорят:как кошка с собакой, никогда у них таких тёплых отношений не было, постоянно ссорились и иногда даже дрались. Теперь я на все 100% убедилась, что волнистые попугайчики-птички интеллектуальные и у них тоже есть душа. :) Если птиц не планировать разводить (это как у нас), то это совершенно не важно кто из них чех, кто полукровка, а кто в паре обычный волнистик. Главное, чтобы птицы симпатизировали друг другу!
Мой личный девиз: "Делай сразу так как надо, и не делай как не надо".
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Как быстро у них наладились отношения :cupid:. Наконец то, Тошку чешут $fly$!
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Постоялец

Ага Оливка, :yes:, у него даже как-то пёрышки преобразились, стали гладенькими, ровненькими. Раньше, совсем недавно, когда ещё Шаньки не было, он был какой-то взъерошенный и видок его оставлял желать лучшего. Вот пример, каким Тошка был меньше месяца назад и каким он стал сейчас. :) Правда разница очевидна? :)
Изображение
Изображение
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Видок у него, королевский $dribble$! Очень красивый :good:!
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Постоялец

:oops: :yes: Это всё благодаря Шанечке, она клювиком постаралась и "причесала" его. :sarc:
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Хорошие у них отношения) Приятно смотреть :)
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

такие нежности прям)))) Такие почесушечки замечательные) А Тоша и правда преобразился) Хотя и до этого красавец был, а теперь вообще ослепительный стал))))

-- добавлено
Добавлено 
--

такие нежности прям)))) Такие почесушечки замечательные) А Тоша и правда преобразился) Хотя и до этого красавец был, а теперь вообще ослепительный стал))))
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Авторитет

Что значит появилась женщина, сразу в порядок своего мужчину привела $jgd$
Замечательные фото, сплошной позитив $mkm, $
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Постоялец

Оёёёй! Что делается-то! Что творится! :shock: Два дня назад, а точнее вечером 11-го числа, сидя в клетке на жёрдочке Тошка с большой любовью и активностью целовал Шаньку. Стою я рядом с клеткой, наблюдаю, а ему хоть бы хны на меня, не смотря на то, что они у нас не ручные, но в тоже время и не дикие. И вдруг... :bzik:, он на неё левую лапку начал задирать, уже почти вторую на неё поставил, а она пигалица при этом пригнулась, голову вперёд вытянула. Испугалась я, спугнула их. И со словами на него: "Ты что старый баклан совсем чтоль обалдел!?", а в её адрес : "Эй ты, малолетка мелкая, хорош его провоцировать!" В общем не дала я им ничего сделать, хотя вот-вот ещё чуть-чуть и дело наверно было бы сделано. Призадумалась я, что теперь делать то? $rrg$ Не могу же я быть постоянно рядом с клеткой, контролировать их жизнь, да и держать им свечку в такие моменты :oops: в мои планы как-то тоже не входило. $lko$
И вот отсюда мои хорошие у меня снова возник ряд вопросов:
1). Не отразится ли это их поведение пагубно на их здоровье, особенно для Шаньки?
2).Могу ли я что-то предпринять или переживать вовсе не стоит?
3).Является ли такое поведение нормой для попугайчиков, если самцу 4г. и 10 мес., а самочке всего 2 месяца и живут они вместе всего не полные 2 недели? В конце своего 4-го поста, ещё на первой странице я упоминала, что если я куплю в пару половозрелому самцу самочку-птенчика, то рискую здоровьем самочки, неизвестно, как отразится такое "общение" с половозрелым самцом, как минимум гормональный сбой и раннее половое созревание у самочки, а может быть и гибель самочки при первой кладке. Об этом говорят опытные заводчики. Провоцирования с моей стороны птиц к периоду гнездования я не создаю: белковой пищей не кормлю, световой день около 13-14 часов правда, гнездового домика нет у них и и.т.д. Едят они у меня только корм Бельгийский престиж+каждый день разные овощи и фрукты, листья салата, в клетке есть сепия, минер. камень, спец. песок фирмы "8in1". Летают каждый день по комнате, т.к. большая часть времени клетка в течении дня открыта. Раньше Тошка жил в кухне, т.к. один он летать никак не хотел, не выходил из клетки вообще. Сейчас их переместили в комнату, живут теперь вот так.
Изображение
Изображение

Да, и вот ещё что. Тошкино поведение вчера утром в очередной раз повергло меня в лёгкий шок. Раньше, даже в молодости Тошка такого НИКОГДА не вытворял. Эта зажигалка Шанька видимо его так зажгла своим появлением в его жизни, что наш в прошлом уравновешенный и спокойный Тошка превратился в дурашливого весёлого клоуна с акробатическими способностями. Вижу вчера такую картину: Тошка в углу клетки лапами хватается за разные её стенки и кувырк головой вниз. Вытворял такое много раз, раз 10 точно, не меньше. Хвост на верху, его перебирает Шанька, лапы его вывернутые чуть ли не наизнанку и при этом умудряется держаться за прутья клетки явно не естественным образом. Сначала я даже испугалась и не поняла, мне показалось, что у Тоши лапы со спины выросли. Не, ну надо же так вывернуться наизнанку! А потом шут наш гороховый залез на потолок клетки и повторил свой подобный трюк. Я стою с открытым ртом от удивления, а он при этом ещё больше дурачится и воображает. Никак я не ожидала, что не молодой уже наш Тошка, являясь при этом ещё и чехом может быть таким активным, задорным и весёлым. Он не только как птица, он ещё конечно и как мужик прям расцвёл. Теперь я озадачена Шанькой, вернее её здоровьем, ведь в таком раннем возрасте ЭТИ "взрослые игры" наверно для попиков тоже не полезны или я ошибаюсь и ничего не произойдёт?
Авторитет

Беатриче интересно у вас теперь $wink$
Повода для беспокойства пока нет, надо было дать им продолжить начатое, что бы убедиться, пустит ли она его полностью на себя залезть или нет, но думаю еще увидим, в два месяца рановато, обычно в три начинается половое созревание и тогда попугаи могут баловаться таким образом, это не обязательно ведет к беременности, многие птицы просто спариваются, так сказать тренируются на будущее. Конечно с вашей стороны нужен контроль, но я вы вижу и так на чеку. $bino$ То что Тошке продлили жизнь это точно и конечно все что он вытворяет, все это для нее единственной, будет парень в хорошей физической форме, жирок под скинет.
Сейчас посмотрела последние фото и пришла к выводу что ей не два месяца, белый ободок на глазу вам хорошо виден ?
$ps2$ Если можно напишите ваше имя пожалуйста, так мне легче обращаться :oops:
Постоялец

окси, да, у нас теперь и впрямь, ооочень интересно, не соскучишься. :sarc:
Меня зовут Оксана и можно со мной, даже лучше на "ты". :) Ого, а я и не знала, что мешать им тогда не стоило. :oops: Мало того, я и понятия не имела, что птицы могут спариваться так сказать для удовольствия и ЭТО вовсе не означает, что приведёт к нежелательной беременности самочки. Подумать только, у неё наверно контрацептивы где-то спрятаны? :sarc: Конечно же я на чеку, только вот побаиваюсь, что не услежу за своей скороспелочкой Шанечкой. $rrg$
Не, на той последней фотке это не белый ободок на глазике у Шаньки, это у неё от фотовспышки отблеск. Она ещё даже линять не стала, вот Тошка сейчас линяет ооочень сильно, только успеваю вокруг клетки пёрышки убирать. Глазки у неё чёрненькие, а вот восковица слегка поголубела, пару недель назад была чисто-белой. Вот они голубки, прижавшись друг к дружке рядышком сидят. Только сейчас их сфоткала, лично я не вижу у неё на глазике белого ободка.
Изображение
Изображение
Изображение

Ещё хотела спросить, мне просто интересно, имеет ли наш Тошка признак частичной или обычной опалиновости (его спинку на последних фотках вроде не плохо видно)? Волнистость на крылышках у него не полностью чёрно-серая, есть ещё на пёрышках голубовато-бирюзовый цвет. И ещё, если что, на будущее. Если им через годок дуплянку повесить, то какого окраса можно будет деток ожидать? Оговорюсь сразу: окрасы родителей Тоши и Шаньки мне не известны. Вообще о разведении я не думаю, но мало ли что...
Авторитет

И снова, приятно познакомиться Оксана $EE#$
У птиц все по другому в отличии от людей, самка может нести яйца без самца, просто они будут не оплодотворенные, то есть никто не вылупится, вот когда у нее внутри зреют яички только тогда и требуется семенная жидкость партнера. А сейчас у Шаньки все пусто и его топтание не приведет к последствиям и вот что бы так и было ближайший год, надо соблюдать правильные условия. Да еще не факт что ей это понравится, выгнутся она может, но потом сгонит.
Оксаночка по поводу окраса Тошки и их с Шаней будущих птенцов надо обратиться в соответствующий раздел, а то я могу ошибаться.
Постоялец

И мне приятно познакомиться. :) А Вас как величать? :roll: Вы меня прям успокоили, что у Шаньки сейчас всё пусто и у них всё-равно ничего не получится. Теперь я хоть волноваться по этому поводу не буду. Он на неё сегодня вечером тоже пытался залезть, но и правда, в самый последний момент она его сгоняет. :good: На счёт окрасов так и сделала, задала свой вопрос в соответствующем разделе. :yes:
Жаль только, что больше кроме Вас никто в этой темке не отвечает, ничего не пишет. Ну да ладно.
Вот ещё, на мой взгляд забавные кадры из жизни моих пухов. :) Лично мне нравится смотреть фото попугашек, любых, смешные они такие.
Изображение
Изображение
Изображение
Авторитет

Оксаночка меня зовут так же, мое имя написано под аватаром $wink$
Сейчас почти все специалисты отсутствуют, по уважительным причинам, так что пока я одна :cry:
Тебе надо завести тему в ЖИТЕЛЯХ НАШЕГО ГОРОДА, там будешь вести дневник с фото, так как история Тоши и Шани только начинается и всем интересно будет следить за ней, а в раздел разведение люди заходят не так часто.
Фото очень замечательные, как и птицы $mkm, $
Пред.След.