Попугаша Тоша и его компания.

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Авторитет
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Оля
Награды: 2
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Re: Нужна ли нам подружка для общения?

Какая милая парочка! Огромной и взаимной люби Вашим попугайчикам)))))
Авторитет
Настоящее имя: Оксана
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Да красотка глаз не оторвать :shock: Конечно мимо нее тяжело было пройти, согласитесь что есть отличие между мальчиком и девочкой, очень нежное, милое создание и по моему чешских кровей, это видно.
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Постоялец
Подпись под аватаром: Тоша+Шаня=любоФ!
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1)

Скрывать не буду, очень приятно за Ваши Plume1, Ольга, окси добрые отзывы и пожелания. :oops:
Ой не могу! Умора за ними наблюдать. :sarc: Тошка наш и правда как баклан, ведёт себя словно старый дед, которому 100 лет.$lko$ Выглядит это типа: "Ох, подселили мне эту молодуху, жития, покоя мне теперь не видать, не даёт мне старому поспать". Сидит, глазки прикроет, чирикает по-своему и причитает. Шанечка умничка, очень голосистая девочка, :bzik: по сравнению с Тошкой. Облюбовала качели, уж больно они ей по душе пришлись, а нашему "дедку" Тошке и дела до этого нет, мол, пусть катается, лишь бы меня не трогала. Она к нему и так и сяк и уже многое за ним повторяет, он вниз к миске покушать, она за ним. Но думается мне, что спустя немного времени, она устроит ему жизнь-"небо в алмазах", не придётся Тошке скучать серыми буднями, Шанька уже почти освоилась. Не ручная, но и не шугливая дикарка. Можно близко подойти к клетке и никакой паники с её стороны, сидит спокойненько и наблюдает за тем, кто на неё смотрит.
Мне кажется, что чехи в роду у неё всё-таки пробегали и скорее всего она девочка-полукровочка (какая-нибудь помесь с чехом), бусястенькая для своего возраста, и лапы крупные, и оперение хвоста широкое, перо довольно массивное. И в тоже время она изящненькая такая и очень миленькая девочка. Удалось узнать её окрас. Т.к. у неё отметины на щеках серого цвета, то её окрас называется: ОПАЛИНОВЫЙ СЕРО-ЗЕЛЁНЫЙ (OPALINE GREY GREEN). На счёт её характера, поживём-увидим как говорится. Но как бы то ни было, всем нам (членам семьи) она очень нравится. Главное, чтобы ей удалось растопить сердце нашего Тошки. :)
Мой личный девиз: "Делай сразу так как надо, и не делай как не надо".
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Не обычные знаки у неё на горле для обычного волнистика. Может полукровочка.
Мои руки — позолота с сажей...
Авторитет
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

И вам спасибо, :thank: очень интересно читать за развитием событий, то что чехи пробегали это факт, :yes: появятся специалисты подтвердят. Вы все правильно сделали, такая зажигалка ему и нужна, некуда он не денется, если самка захочет то добьется своего. Окрас очень интересный и ценный $mkm, $
Ждем все новости и фото если можно, ну уж хороши они чертовски :ah:
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Постоялец

Думаю, что Шанька своего добьётся. :sarc:
Надо же, правда у неё окрас очень интересный и ценный? $rrg$ :) Можно спросить, а в чём это проявляется? Я имею ввиду именно интересность и ценность окраса, это как то важно для разведения или к этому окрасу специально стремятся заводчики или он редкий?
Маленькая новость. :Yahoo!: Днём, когда Тошка спускался вниз к миске поесть, Шанька спускалась вслед за ним, но он сразу поднимался в клетке на верхнюю жёрдочку. Час назад, практически перед сном ели из миски уже вместе. Я так рада. $mkm, $
Авторитет

Ну вот еще чуть, чуть и чесать будут друг друга :martini:
Окрас важен и для разведения, и стремятся заводчики, и да редкий, конечно есть и более редкие экземпляры, но ваш вариант лично для меня ценен $aqw$ Она опалинка, еще и с темным, и серым фактором, просто мечта :in_dreams:
А точно щечки серые? а то на фото по разному выглядят, и синими видятся :unknown:
Постоялец

окси писал (а):Ну вот еще чуть, чуть и чесать будут друг друга :martini:
Окрас важен и для разведения, и стремятся заводчики, и да редкий, конечно есть и более редкие экземпляры, но ваш вариант лично для меня ценен $aqw$ Она опалинка, еще и с темным, и серым фактором, просто мечта :in_dreams:

Очень надеюсь, что у них вскоре и до почесух дело дойдёт. Конечно хочется, чтобы они жили в полном согласии.
Подумать только! Это я на счёт окраса, а я даже и предположить не могла, что окрас такой ценный и редкий. ЗдОрово! Если приглядеться, наяву да, у неё насыщенные именно серого цвета щёчки. Мне просто она понравилась при покупке и мужу с дочкой тоже. По приезду с нею домой, оценил её и сын, тоже сказал, что понравилась.
Постоялец

Вот это дааа! :dance3: Растопила наконец-то Шанечка сердце нашего Тошки.
Сегодня, ровно неделя как живёт Шанька в нашем доме и почти всю эту неделю Тошка по отношению к ней включал свой полный игнор. Если раньше она к нему на жёрдочке слишком близко приближалась, то он мог малёк и клюнуть её, мол отвали от меня и не трогай. Вчера, ближе к вечеру, при просмотре телевизора, я поудобней устроилась на диванчике и открыла впервые за эту неделю попугайчикам клетку. Наблюдать за клеткой было очень удобно, т.к. клетка находится в двух метрах от дивана. Лежу и помимо телевизора ещё и за ними поглядываю. Прошло примерно минут двадцать, Шанька вылезла из клетки и залезла на её верхушку.Наш бакланчик Тошка тоже сразу оживился и последовал примеру Шаньки, сначала вылез из клетки, затем снова в неё залез. А Шанька, пока Тошка был в клетке ПОЛЕТЕЛА :Yahoo!:, да ещё как уверено! По кругу комнаты крутанула около 5 кругов, потом села на верхушку висящего ковра, затем сделала ещё пару кругов по комнате и приземлилась на шкаф мебельной стенки.Лежу я диву даюсь.Ну и шустра девулька!Не встаю с дивана, продолжаю наблюдать, интересно, что же будет дальше. Потом они с Тошкой устроили перекличку, он сидя в клетке, не выходя из неё звал её. Она, словно уже сто лет у нас живёт, так уверенно слетела вниз прямо на клетку и СРАЗУ же нашла дверцу для входа. Вот умничка какая, я аж прям обалдела! :sarc: Решила дверцу им не закрывать и посмотреть что же будет дальше.И вдруг вижу, а Тоша (наверно от страха потерять подружку) начал её целовать и кормить. Боже! Какая тут началась идилия, он её целует, целует, а потом стал ей на головушке пёрышки перебирать, затем она ему. :good: Так мне хотелось их тёплые отношения на фотик запечатлеть, но вспомнила, муж его забрал с собой на рыбалку. Но ничего, я думаю, что раз у них поцелуйчики и нежные почесончики пошли, то у меня ещё будет время их заснять. Потом они вместе ещё разок полетали по комнате и сами залетели в клетку. Тошка по сравнению с Шанькой летает всё же хуже, тяжеловато ему это даётся. Максимум пару кругов по комнате и его уже тянет вниз, если не рассчитает, то может приземлиться и на пол. С пола ему взлетать тяжко, быстро устаёт. Я ему в этот момент пальчик подставляю и отношу его на клетку, а там он уж сам вход в неё находит. Вот такие дела.
$ps2$ В общем я очень довольна, что для нашего уже не молодого Тошки мы приобрели совсем юную Шанечку. Благодаря ей он и оживился, стал более активным и весёлым, словно проявился новый интерес к жизни. А наблюдать за их поведением одно удовольствие! Если ещё кто раздумывает, приобретать вторую птичку для уже имеющегося попугайчика в качестве подружки-друга, то я скажу что да, нужно. Мы люди, как бы ни любили своих питомцев, собратьев этим общительным птахам не заменим. Правда, правда.
Авторитет

Беатриче читала ваш рассказ и мурашки бегали по коже, я очень рада, что в мире на две счастливые птички стало больше и отдаю должное вам за правильный выбор :thank:
Постоялец

Мне если честно, даже как то немного неловко. :oops: Я радуюсь за них как ребёнок, хотя давно уже вышла из этого возраста. $lko$ Сейчас тоже наблюдаю с утра за ними, они целуются, друг другу пёрышки перебирают. Клетку им вновь открыла, Шанька уже успела полетать $fly$, а Тошка как то $acute$ больше предпочитает на клетке сверху посидеть, бакланчик наш. :sarc: Дочурка моя, ей 8 лет вообще от них в восторге!
Авторитет

Беатриче это как раз то о чем мы писали вам когда уговаривали взять подружку, это куча положительных эмоций и мне понятно ваша радость, сама сегодня увидела у среди своих образовавшуюся пару, поднятое настроение на весь день :)
Постоялец

окси писал (а):Беатриче сама сегодня увидела у среди своих образовавшуюся пару, поднятое настроение на весь день :)

Поздравляю! Ээээто точно, прям в яблочко! :good: (это я про поднятое настроение). :sarc:

$ps2$ А ещё я обратила внимание на один не маловажный момент, может на заметку кому и пригодится. Два дня назад я убрала из клетки зеркальце, которое в прошлом одинокий Тошка просто обожал, всё его внимание было прикреплено только к нему, новая самочка была напрочь не нужна. Отвлекающего зеркала не стало и внимание самца переключилось наконец-то на самочку. Я не берусь утверждать, что так произошло именно из-за зеркала, но наш факт остаётся фактом. Теперь Тошка не зеркало, а самочку кормит. :dance3:
Знающий
Настоящее имя: Юра
Награды: 3
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Уф, прочитал всю тему, давно такого заряда позитива не получал. Спасибо Вам Беатриче и за правильный выбор птицы и за писательский талант. :good:
А зеркальце это даже очень правильно, что убрали - самцы у волнушек известные "нарциссы". :sarc:
Make Love, Not War.
Постоялец

И Вам всем мои дорогие огромное спасибо за добрые слова, советы и пожелания! Засмущалась я чтой-то совсем... :oops: :)
Будут новости, напишу о своих питомцах ещё чего-нибудь новенького или интересненького. Сейчас косолапенькие мои бегают по мебельной стенке вдоль всей четырёхметровой стены, просторно им там, довольныЕ, счастливыЕ. :good: Умнички мои! $boast$ А если будет кому интересно, то и фотки с удовольствием свеженькие сделаю, покажемся. :roll:
Пред.След.