Попугаша Тоша и его компания.

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Старожил
Настоящее имя: Евгения
Награды: 10
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (3) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Re: Попугаша Тоша и его компания.

viewtopic.php?f=5&t=560
Посмотрите пост посередине (сообщение 7)
незачем растить крылья, если не знаешь куда лететь...
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Оксаночка, я внимательно прочитала то, что вы написали об этом камушке, но я такой своим птичкам не давала, и соответственно сказать увы тоже ничего не могу :unknown:
Rewind, I wanna go it again... (с)
Постоялец
Подпись под аватаром: Тоша+Шаня=любоФ!
Настоящее имя: Оксана
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1)

calipso писал (а):http://volnistij-gorod.ru/viewtopic.php?f=5&t=560
Посмотрите пост посередине (сообщение 7)

Женя, посмотрела. :thank: Раньше тему не видела. Отзыв-сообщение №7 из той темки прочитала. :yes: Если честно, особо не впечатлил (ИМХО), потому что я не птичка, чтобы спецподкормки птичьи специально на язык или зубок пробовать (что для нас людей солёно, птичкам может показаться например сладко). :sarc: Никогда этого не делала и не занималась этим. :) Ну например я точно знаю, что мне скелет каракатицы (сепия) и речной песок :roll: для моего организма явно не нужены и пробовать их я не буду, а попугайчикам нравится и польза им от них существенная. Мои попики так же летом обожают кушать свежие листья одуванчика и мокрицы, веточки яблони (для них это лакомство, а для меня отрава), но мне и в голову не приходило пожевать на вкус эту зеленушку. :sarc:
А вот про камушек этот могу сказать по своим личным наблюдениям в отношении своих питомцев.
1. Едят (клюют, грызут) часто.
2. Птицы имеют опрятное и хорошее оперение, сопровождающееся кратковременной интенсивной линькой, быстро восстанавливающее новое перо.
3. Клюв всегда (тьфу 3 раза) в прекрасном состоянии, т.е. у моих попугайчиков даже частично никогда не слоился.
4. Внешне выглядят активно и бодро.
5. Даже при довольно обильном поедании свежего зелёного корма, не доводилось наблюдать расстройства пищеварения (диарею).
Мой личный девиз: "Делай сразу так как надо, и не делай как не надо".
Постоялец

Хорошо, что у нас дома есть фотки с той поры, когда мы только приобрели нашу самочку в 50-дневном возрасте. :) Я уже писАла о том, что Шанечка наша недавно сильно линяла. Только сейчас она начинает потихонечку обрастать новыми пёрышками-пеньками. И вот собственно про бусы, о которых я говорила ранее. Пусть представленные фотки послужат, так сказать, неким наглядным пособием для сравнения птицы в разном возрасте. :sarc: На мой взгляд, на разных фото, можно чётко проследить как меняется птица после линьки и сравнить, какие по размеру пятнышки были у неё почти в 1,5 месячном возрасте и какими они стали в 3 месяца. :) По количеству их конечно пока не хватает, не все ещё пёрышки выросли, но вот по размеру разница мне кажется есть. А как Вам, видятся измения или нет? :) Через пару неделек, когда Шанечка полностью обрастёт новым оперением, попробую сфоткать её ещё и тоже приложить снимок для сравнения. :)
Изображение
Изображение
Постоялец

Что-то эта наша темка перестала быть актуальной, никто не отвечает, ничего не пишет. : ( Похоже мало кому, вернее уже совсем никому, она стала интересной (ну например, как меняется с возрастом птица после линьки). Поэтому продолжать её не вижу смысла и закругляюсь на этом. Всего всем самого доброго и наилучшего! :)
«Птица года»
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Беатриче, ну зачем Вы так? Лично я захожу к Вам частенько. Просто не вижу смысла писать посты ни о чём. Но всегда с нетерпением жду фото и Ваших рассказов о птичках. Не говорите так, пожалуйста. : (
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Беатриче писал (а):Девушки, и молодые наши человеки (люди) :oops: :sarc:, свой вопрос про камушек я задала не просто так. :) Мне интересно узнать, если Вы давали его своим попугайчикам, то есть ли у Вас какое-либо мнение на этот счёт? В частности по Вашим наблюдениям, можете что-то сказать?
1. Едят ли его Ваши питомцы?
2. Если да, то как часто и с какой периодичностью?
3. Ускоряет например его употребление птицами линьку?
4. В каком состоянии клюв ( не слоится)?
5. Какая активность птиц?
6. Какой помёт (бывают расстройства)?
И и.т.д. :)

Своим такой не давал, но Оливка писала, что он солёный на вкус, а соль вредна попикам. Ещё раздавала бесплатно штук 10 помню... А, ну тебе Оксан и предлагала) Такое лучше в РЕСТОРАН ВОЛНИСТИК спрашивать.
Мои руки — позолота с сажей...
Постоялец

Анют, согласна, что писать посты ни о чём, как-то даже смешно. :sarc: Вот и получается, что я пишу свои посты ни о чём и не пойми кому и для кого. :sarc: В сообщении под № 124 задала вопрос: "А как Вам, видятся измения или нет?" :) Ответа нет, и правильно, потому что мой вопрос ни о чём. Я вот о чём. Поэтому и говорю Анют о том, что есть, честно называя вещи своими именами. $wink$
«Птица года»

Оксаночка, я видела вопрос, а где обещанное фото? $wink$
Беатриче писал (а):Через пару неделек, когда Шанечка полностью обрастёт новым оперением, попробую сфоткать её ещё и тоже приложить снимок для сравнения.

Беатриче писал (а):А как Вам, видятся измения или нет?
Я если честно восприняла этот вопрос не как вопрос о Шанечке, а как вопрос о своих птичках, но т.к. они у меня живут только около 3х месяцев - я и не могу так сравнить :pardon:
Постоялец

Анют, извини, но тогда я пас и прошу прощения, что так не понятно пишу.
Попробую ещё раз по-порядку.
1. Две недели с момента написания поста от 10 числа ещё не прошли, сегодня только 13-е декабря. :sarc:
2. В этой теме, посвящённой только Тошке и Шаньке, не видя в ней фото твоих попугайчиков, странно будет как-то с моей стороны задавать вопрос о твоих питомцах и сравнивать не понятно кого и с кем. В посте под № 124 я спрашивала только про Шаньку (кроме неё других птиц на фото вроде больше нет). Две фото, в 1,5 месяца и в 3 месяца. Вот и всё. :oops:

-- добавлено
Добавлено 
--

jinbiryukov писал (а):
Беатриче писал (а):Девушки, и молодые наши человеки (люди) :oops: :sarc:, свой вопрос про камушек я задала не просто так. :) Мне интересно узнать, если Вы давали его своим попугайчикам, то есть ли у Вас какое-либо мнение на этот счёт? В частности по Вашим наблюдениям, можете что-то сказать?
1. Едят ли его Ваши питомцы?
2. Если да, то как часто и с какой периодичностью?
3. Ускоряет например его употребление птицами линьку?
4. В каком состоянии клюв ( не слоится)?
5. Какая активность птиц?
6. Какой помёт (бывают расстройства)?
И и.т.д. :)

Своим такой не давал, но Оливка писала, что он солёный на вкус, а соль вредна попикам. Ещё раздавала бесплатно штук 10 помню... А, ну тебе Оксан и предлагала) Такое лучше в РЕСТОРАН ВОЛНИСТИК спрашивать.

Жень, вот в этой теме viewtopic.php?f=5&t=560&st=0&sk=t&sd=a&start=20 про камушек уже разобрались и пришли к выводу, что : если пара птиц, согласно инструкции к этому камню, съедают его примерно за месяц, то это норма, а вот если одна птица уплетает его всего за сутки-двое, то это может нанести вред организму. В оптимальных количествах природная соль попугайчикам не только нужна, но и необходима. :)
«Птица года»

Ой, Оксан, опять мы друг друга не поняли $lko$ Я восприняла вопрос так -
Ты измеряешь пёрышки, наблюдаешь за изменениями птицы по фото, и для меня этот вопрос прозвучал так - "Другие форумчане, а вы наблюдаете за изменениями у своих птичек? В чём они проявляются?" Я так его поняла. И если бы у меня такая возможность была - я бы ответила, что я у своих заметила то-то и то-то. :) Я что-т тоже объяснить не могу никак, чтоб меня поняли :)
Администратор
Настоящее имя: Николай
Награды: 5
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Оксана, я бы сказл, что разница в бусинах очевидна. Девочка взрослеет и превращается в красивую барышню :)
Постоялец

Точно :bzik: $lko$.
Конечно Анют, мне было бы интересно узнать от других форумчан, наблюдали ли они у своих пернатых питомцев (в разном возрасте) подобные изменения в окраске оперения или нет. Но поскольку я нигде таких наглядных наблюдений не встречала (ни в интернете, ни на форумах, ни в книжках), как это с птицей происходит, вот и решила сама за этим явлением (за СВОЕЙ конкретной птицей) понаблюдать и проконтролировать, запечатлев её на фото в РАЗНОМ возрасте. Приглядевшись повнимательнее, видна разница на фото или нет? Разницы так никто и не увидел. :sarc:

-- добавлено
Добавлено 
--

дед писал (а):Оксана, я бы сказл, что разница в бусинах очевидна. Девочка взрослеет и превращается в красивую барышню :)

Николай, Слава Богу хоть Вы что-то заметили! А то я было и правда уже о себе подумала:" может я белый свет вижу другими глазами, не так как все?" :sarc:
:thank:, что поняли меня правильно, именно про бусы Шаньки я и спрашивала и вела ранее разговор. Очень рада, что мы с Вами одинаково видим очевидную разницу в этом. Значит я ещё пока не подслеповата и не превратилась в дальтоника. :sarc:
«Птица года»

Оксан, освещение разное, но лично мне кажется, что
1. Щёчки (синие пятнышки) у неё намного ярче стали,
2. Бусы увеличились (ооочень заметно), а сама она
3. Потемнее стала (основное оперение)...

Но 1-е и 3-е может из-за разного освещения быть. :unknown:

что-то я посмотрела и долго разгонялась ответ написать! :sarc:
Администратор
Настоящее имя: Николай
Награды: 5
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Оксана, раньше просто тема не попадалась на глаза :pardon: Я же некоторое время практически отсутствовал на форуме.
Пред.След.