Мои попки: Кешуня и Кирюша

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец
Подпись под аватаром: Попугаи - часть меня.
Настоящее имя: Лина

Re: Мои попки:Кешуня и Кирюша

Моя Кеша заболела клещом! :o Я молюсь что бы она жила! $FF*&$ Ей нельзя здохнуть! :nono: Живи! Она должна еще стать мамой! $chick$ :bbfeed:

Добавлено 

Расскажу вам одну история, как я приучила Кешу в комнату вылетать. Оного раза, когда я купила Кирюшу, мне понадобилась Кешеная кормушка. Ведь клетка Кирюши была без кормушек. И дырку, которая осталась у Кеши я не заделывала. Прошла неделя. Кеша очень часто сидела возле дырочки. И вот оного разу я прихожу спать, смотрю, а Кеши нет в клетки. Давай ее искать, а она на подоконнике. Я ее быстро в клетку и выключаю свет, тут слышу колокольчик, включаю свет она уже вылазит из клетки.
Вот так Кеша начала гулять на воли!
Знающий
Подпись под аватаром: Мечты сбываются!
Настоящее имя: Любовь
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Re: Мои попки:Кешуня и Кирюша

Линуся писал (а): Ей нельзя здохнуть! :nono: Живи!

Очень оптимистично! :shock: :crazy:
Узнаваемый

Re: Мои попки: Кешуня и Кирюша

Улыбок, счастья, удачи, крепкого здоровья, понимания близких и любви!
Изображение
С Новым Годом! С Новым Счастьем!
Постоялец

С Новым Годом! Счастья, улыбок, радости и, конечно же здоровья!
Изображение
С Новым Годом! С Новым Счастьем!
Постоялец

Спасибо огромное! Вас тоже С НОВЫМ ГОДОМ! СЧАСТЬЯ ЗДОРОВЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ! УРА! УРА! УРА!
Постоялец
Настоящее имя: Аня
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Симпатишные попики у вас Линуся)
А что так мало про них рассказываете? И фоточки $canon$ побольшеее))) Мы эт очень любим)
Постоялец

Ой, да давно не заходила! Вот что я думаю, мои попугаи никакая пара и все через меня я тогда почти ничего не знала о попугаях и просто впихнула Кирюшу в Кешину клетку. Я думаю так: недавно дядя в зоомагазине предлагал поменять двоих попугаев не одного неразлучника, но я отказалась, а теперь думаю поменять своих попугаев на его попугаев, которые уже детишек вырастили. И вот я думаю, гадаю, посоветуйте, пожалуйста, оставить или поменять? Давайте голосовать. Ваше голосование решит все! Голоса принимаются до 1 апреля!
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Мир во всём мире..)
Настоящее имя: Андрей

А я думаю вам лучше их оставитьэто же ваши друзья и семья... Я сейчас лично в таком же положении (тему про Кешу почитайте). Так что лучше не менять мало ли..)* Вы наверно к ним уже привыкли и они наверно к вам так что решать Вам..)*
Всем привет!
Я очень люблю попугаев!
Постоялец

Ну да но денег что бы купить им по паре у меня нет ( ( ( Кеша у меня уже 6 месяцов! Ну я не знаю чесно говоря мне так хочется птенчиков!
«Птица месяца»
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Линуся писал (а):И вот я думаю, гадаю, посоветуйте, пожалуйста, оставить или поменять?

Как же оптимистично начиналась темка : ( ну если вы задумались, значит вы не полюбили птичек всем своим сердцем $imho$
Линуся писал (а):недавно дядя в зоомагазине предлагал поменять двоих попугаев не одного неразлучника

Исходя из своего личного опыта общения с "магазинными заводчиками-торговцами" - я поняла, что доверять им нельзя! Во-первых, могут подсунуть не мальчика, а девочку, потому что ее никто не покупает.. во-вторых, могут подсунуть старую птичку, назвав ее птенцом! В-третьих, продают больных птиц, только бы поскорее от них избавиться! Так где гарантия, что этот дядя не подсунет вам таких птиц?
И честно, я вообще не понимаю, зачем вам это? Только потому что они не составили влюбленную пару? Так вот, даже если бы вы сделали все правильно при их знакомстве, птички могли все равно друг другу не понравится.. и жить как друзья.. у них тоже есть чувства :)
Так вот, мой вам совет, подумайте десять раз, прежде чем что то решать! Ведь это живые существа, а не игрушки...

Добавлено 

Линуся писал (а):Ну я не знаю чесно говоря мне так хочется птенчиков!

Лина, прочитайте побольше информации на сайте, хорошо, что здесь ее очень много.
1-птиц гнездят и не по любви
2-даже у птиц, будучи парой, может не удастся кладка по многим причинам...
Ричи - 01.03.12 Эми - 15.11.12 Грин - 11.01.13 Чика - 01.05.12 Макс - 08.04.14 Милана - 23.11.14 Алекс - 21.02.14 Ланита - 03.03.14 Pretty's birds
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Мир во всём мире..)
Настоящее имя: Андрей

Ну а коль вы хотите птенчиков, то пыхтите и работайте с ними, создавайте подходящие условия для них..)* Желаю удачи! :) :)
Всем привет!
Я очень люблю попугаев!
Узнаваемый

$facepalm$ Не заводите пожалуйста больше животных с таким подходм. Прекрасная у Вас самоцель - птенцы, а для чего? судя по всему Вы и не предполагаете какая это ответственность, какая большая работа! :no: Найдите им надежные руки здесь на форуме и занимайтесь собой. $facepalm$
Постоялец

Pretty Katty писал (а): Во-первых, могут подсунуть не мальчика, а девочку, потому что ее никто не покупает.. во-вторых, могут подсунуть старую птичку, назвав ее птенцом! В-третьих, продают больных птиц, только бы поскорее от них избавиться! Так, где гарантия, что этот дядя не подсунет вам таких птиц?

Ну, это уже не сделают ведь я очень хорошо знаю кто мальчик кто девочка кто стар а кто молод!
Pretty Katty писал (а):1-птиц гнездят и не по любви

У них даже дружбы нет ( ( (Мне кажется Кирюша какой-то больной или маленький он на голову меньше от Кеши! Он у меня уже 4 месяца и только начал как то гулять играть! Вот что еще замечаю когда Кеши нет он ведет себя как хозяин а когда она есть он становится меньше такой скручивается и сидит! А иногда когда Кеша его пытается почесать он может и ударить!
«Птица месяца»
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Линуся писал (а):Ну, это уже не сделают ведь я очень хорошо знаю кто мальчик кто девочка кто стар а кто молод!

Как самоуверенно :roll: а вы знаете, что у волнистиков после года невозможно определить возраст?
Линуся писал (а):Мне кажется Кирюша какой-то больной

Обычно, когда птица кажется больной, то ее стараются вылечить, а не поменять. Создайте темку в поликлинике, вам все подскажут, сделайте анализы и все узнаете. Лечите малыша!
Линуся писал (а):он на голову меньше от Кеши!

Такое бывает при плохом разведении : ( птицы мельчают.. здоровье у таких птичек слабенькое.
Линуся писал (а):А иногда когда Кеша его пытается почесать он может и ударить!

Ну правильно, вы же сами написали, что допустили ошибку при знакомстве :unknown: что вы хотите?
Ричи - 01.03.12 Эми - 15.11.12 Грин - 11.01.13 Чика - 01.05.12 Макс - 08.04.14 Милана - 23.11.14 Алекс - 21.02.14 Ланита - 03.03.14 Pretty's birds
Постоялец

Pretty Katty писал (а):Как самоуверенно а вы знаете, что у волнистиков после года невозможно определить возраст?

Знаю!
Pretty Katty писал (а):Обычно, когда птица кажется больной, то ее стараются вылечить, а не поменять. Создайте темку в поликлинике, вам все подскажут, сделайте анализы и все узнаете. Лечите малыша!

Он просто мне кажется Кеши боится! И все!

Добавлено 

Pretty Katty писал (а):Как же оптимистично начиналась темка ну если вы задумались, значит вы не полюбили птичек всем своим сердцем

Я их очень-очень люблю и желаю счастья в паре! И я думаю, что уже ничего не сделать, не изменить в их отношениях! Вот я думаю, у меня были длинные волосы, я постриглась и волосы остались и я их сдам и получу много денег и куплю огромнейшую клетку и на день рождения (а он скоро) получу тоже деньги и куплю девочку и мальчика для Кеши и Кирюше! И сделаю все по правилам! Кто за такой вариант?
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА