Малыш Мотя

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Узнаваемый
Настоящее имя: саша

Малыш Мотя

Привет. Хотела попробовать рассказать про своего Мотю.
Но сначала я хочу рассказать, как он ко мне попал.
Когда я была маленькая, у меня была няня. И всё время я проводила с ней. У няни ПОПУГАЕМАНИЯ, сколько у неё только не было пухов (говорящие, не говорящие, ручные, не ручные), но я на них не обращала внимания, так как мне было до них фиолетово (извините), поскольку была маленькой. Прошло года 3 и у моей лучшей подруги появился попугайчик (девочка Маргоша), но вскоре она умерла, но я успела к ней привязаться я вместе с подругой оплакивала Маргошу, но после этого у подруги было ещё 2 попугая - Гоша и Марго, но они тоже в скором времени погибли и мы с ней на время забыли про пухов, пока я не решилась пройтись в новый супермаркет (просто прогуляться), именно там я обнаружила много зоомагазинов и именно там я получила ПОПУГАЕМАНИЮ, после чего, как говорится, понеслось. Я начала бегать по всем магазинам, искать зоомагазины. Задолбала подруг, купила кучу книг про попугаев (хоть библиотеку открывай) и наконец-таки нашла, что искала.

В магазине рядом со своим домом увидела его… Когда я увидела его, то влюбилась. Он был самого необыкновенного окраса. На крыльях леопардовый рисунок (да-да именно леопардовый), а тело жёлто-голубого цвета. Это был самый красивый пух (для меня). Но у меня ремонт и мама не разрешила заводить попугая. Что я только не говорила, что только не делала. БЕСПОЛЕЗНО. Если мама сказала нет, значит нет. Но и я не сдавалась бегала, искала. Думала, если куплю клетку, то мама и насчёт попугая будет не против. Но когда учишься в 7 классе, то денег не очень много, но клетку-то надо купить. И в один наиприкраснийший день продавщица в зоомагазине услышала мой разговор с подругой про клетку и сказала, что отдаст мне клетку за 500тг (250руб) - я была на 7 небе от счастья, так как именно 500тг я и накопила, конечно клетка маловата, но на первое время... Пошла к маме рассказала, она сказала, что хорошо, но попугая всё равно нет, потому что ремонт ещё не кончился и тем более она хочет чуть-чуть пожить в чистоте (наверное все её понимают), но я не понимала, я не сдавалась и у нас с подругой в мозгу загорелся грандиозный план: мы решили, что я накоплю деньги + подарят на Новый Год и я куплю попугая, принесу его домой, но маме сказала бы, что мне подарила подруга, потому что она ничего сделать не смогла бы, но как всегда всем злодеям с грандиозными планами поработить мир не удаётся сделать задуманного. Всё пошло намного лучше. 23 октября мы с мамой и с моей крёстной пошли на выставку кошек (моя мама кошатница). И когда мы пошли домой, маме позвонили и сказали, что ей нужно приехать, и она поехала, а мы с крёстной сели в автобус и поехали по домам… Это я так думала, пока крёстная не сказала, что она мне хочет сделать подарок, так как она мне ничего не дарила на Новый Год. И мы поехали в магазин, где я выбрала самого маленького попугая. Мне положили его в коробку и пока моя тётя расплачивалась, я уже была на пол дороги к дому.

Не помню как добралась до дому, но как я пришла, так сразу позвонила подруге, у которой опыт, потом открыла клетку (хорошо, что как только я её купила, я её помыла), я приоткрыла коробку и мой маленький зелёненький птиц тут же забрался в клетку. Потом я насыпала в кормушку корм (прежде чем купить попугая, я по отдельности покупала важные вещи для него) и отнесла его в другую комнату. И потом ещё боялась в неё заглядывать. Назвала его МОТЯ. Руки он практически не боялся, давал себя погладить. Но на 2 день он заболел (он начал весь чесаться, а через несколько дней я обнаружила перо на дне клетки, наверное, стресс, потому что перьев больше нет, но чешется до сих пор), но характер у него ядерный.

Его любимое занятие пугать мою маму и бабушку, в смысле, когда меня нет, он открывает кормушки и вылетает, а мама с бабушкой думают, что всё, улетел и крындец, а он сидит и смотрит на них с люстры пока я не приду, приходится закрывать на прокалку. Ещё когда кормишь с руки, то он выбрасывает весь корм и кусает меня за пальцы, чтоб я наложила ещё. А один раз мы решили его побрызгать от чесотки, но поскольку у нас ремонт, то есть дыра для вытяжки и мы боялись, что он улетит туда, засунули туда банку краски, а потом отвернулись, чтоб на Мотю посмотреть, где он, и краска упала и взорвалась…

Простите, что пишу с ошибками, но уже темно и спать охота, но я допишу. Так вот Мотя теперь живёт со мной, а того попугая мы с подругой купили в тот же день и подруга назвала её ЧИЧА, но как только я купила Мотю, я поняла, что он самый-самый и я люблю своего пуха. Вам, наверное, интересно что мама? ХА-ХА-ХА, она с ним сюсюкается больше чем я и сама предлагает купить ему девочку! ВОТ
Последний раз редактировалось Сашуличка 11 ноя 2012, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Постоялец
Подпись под аватаром: Птички-это цветы жизни**
Настоящее имя: Евгения
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Re: Малыш Мотя

Сашуличка
А где же фотки? :)
+ развернуть
И еще, пиши пожалуйста без ошибок, а то модераторы будут ругаться)
Птички!
Ко мне на ТЫ!
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Сашуличка, убедительная просьба стараться писать без ошибок. И, хотелось бы напомнить, что на форуме запрещена регистрация до 13 лет.
Отредактируйте свое сообщение.
+ развернуть
Женьшень писал (а):И еще, пиши пожалуйста без ошибок, а то модераторы будут ругаться)

И так ругаемся :sarc:
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Старожил
Подпись под аватаром: Григорий-душа моя
Настоящее имя: Светлана
Награды: 2
«Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Ждем фотографий $canon$ И еще я поняла, что птичка у тебя давно? И все ещё чешется? Может обратиться в поликлинику, там помогут подлечить птичку. $umnik$
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

MILANA писал (а):Может обратиться в поликлинику, там помогут подлечить птичку.

Мы уже познакомились. Все нормально. Поздравляю с темкой и ждём фотографий красавчика. Маму тоже можете на форум позвать)

+ развернуть
Ошибки мы как-нибудь переживем. Главное, начинайте предложения с большой буквы, а в конце точки ставьте. И пробелы после запятых и точек.
Узнаваемый

Все ошибки исправила. Больше такого не повторится. $aqw$
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Это ж какой у нас замечательный Мотя появился, а. Добро пожаловать)
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Постоялец
Подпись под аватаром: Лёлик(((
Настоящее имя: Динара
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

$EE#$ Добро пожаловать.
Узнаваемый

LaTess писал (а):Это ж какой у нас замечательный Мотя появился, а. Добро пожаловать)

Добавлено 

Екадо писал (а):
MILANA писал (а):Может обратиться в поликлинику, там помогут подлечить птичку.

Мы уже познакомились. Все нормально. Поздравляю с темкой и ждём фотографий красавчика. Маму тоже можете на форум позвать)
маму мою сюда не загонишь :pardon:
Постоялец
Подпись под аватаром: Попугаи - часть меня.
Настоящее имя: Лина

$welcometovg$ $welcome$Привестую! И ждем новые фотки!
Узнаваемый

У меня радостная новость. В понедельник ко мне приедет тётя из Питера. И я планирую купить Моте БОЛЬШУЮ КЛЕТКУ :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Ну, это новость просто отличная) Показывайте потом, если планы осуществятся)
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Узнаваемый

Хорошо :)
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Ко мне на ТЫ
Настоящее имя: Кристина

$welcometovg$ Очень красивая у вас птичка)))
Старожил
Подпись под аватаром: Роман Сергеич
Настоящее имя: Анна
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Добро пожаловать! Приятно познакомиться!)))
+ развернуть
Особенно приятно, так как ваш Мотя ну уж очень похож на нашего Тему!)))) Или наоборот!)))

Удачной Вам покупки!)))
Какая бы ерунда ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники )))

Роман Сергеич и все, все, все...
След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА