История Кеши и Юльки

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Новенький
Настоящее имя: Ирина

Re: История Кеши и Юльки

Очень здорово получается рассказывать $mkm, $
Кешка молодец, с новой подругой адаптировался!
Юляшка просто чудо! Очень мудрая птичка! Вот когда такие истории читаю... начинаю думать, а не обзавестись ли самочками для моих парнишек! Спасибо за рассказ, с удовольствием еще загляну))
Новенький

А мой Яшенька счастливый жених девоньки из первого выводка:) Девоньку назвали в честь мамочки - Юлька. Она настоящая юла у нас (как и мамочка). Спасибо Вам, Ирина, за такую красавицу!
Постоялец

С Новым Годом! Счастья, улыбок, радости и, конечно же здоровья!
Изображение
С Новым Годом! С Новым Счастьем!
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Ирина

Здравствуйте, форумчане! И с наступившим Новым годом! Рада, наконец, сюда вернуться :)
Светлана, приветствую! (Можно на ты, в конце концов!) Будет приятно увидеть фото молодой семьи.

Итак, на чем я остановилась? Сейчас у нас 11 попугаичьих душ, правда, некоторых знакомые для себя забронировали, но заберут нескоро.
Я писала про первый выводок, в котором было 5 птенцов. Вот они подросшие:
Изображение
Вторая и четвертая сестрички успешно выданы замуж.
Изображение

Добавлено 

Последний 5-ый птенец не спешил выходить из домика. Только появлялся в окошке, и -обратно! Родители его активно кормили. А Юлька начала 2-ую кладку. 1-ое яйцо было обнаружено 6-ого сентября (может, оно и 5-ого появилось), 2-ое – 7 сентября... И что делать с переростком, который не хочет самостоятельно кушать?
Кеша с Юлей не выглядели уставшими, напротив они заметно поправились на первой кладке. Я боялась за птенцов и все время держала в клетке излишки корма (без конца меняла фрукты-овощи, каши, яичко на свежее, вот и раскормила). Решили мы позволить птицам вторую кладку.
Юляша снова снесла 8 яиц, из них вылупились 6 птенцов. Из них пятеро оказались девочками, а самый последний - мальчик.
Изображение
Изображение
Первая крупная девочка Кузя (зеленая в папу) вышла из гнезда 23 октября, уже
на следующий день пришлось ее отсадить к 1-ому выводку, т.к. Юлька неожиданно её сильно ударила, сбила с жердочки, поклевала до крови. А Кузя оказалась очень деловая. Забавно было наблюдать, как она выпрашивала корм у двух старших сестер из первого выводка, а те ее заботливо кормили.
Пред.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА