СнежеФилики и ШурикАсики

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 1
«Почётный житель города 2013» (1)

Re: Рика и Филя - мое пушистое счастье!

Kleo писал (а):Филя красавец, настоящий джентельмен. А Рикуша нежная прекрасная леди. Красивая парочка. Это хорошо, что они подружились. Как у них дела? Рика у вас не ручная?

Рика не ручная, Филька, хоть и позже появился, гораздо спокойнее идет на руку.
Хочется, конечно, чтобы было 2 ручных пуха, будем стараться :-)

А дела у нас такие: дружба трансформируется в нечто странное: птички вместе кушают, сидят всегда на одной жердочке (если Рика перелетает на другую, то Филька через несколько секунд оказывается рядышком и наоборот), НО! вчера стала замечать, что у нас матриархатом даже и не пахнет - Филимон полностью захватил власть в домике. Если у него настроение не игривое, то Рике может достаться клювом (тюкает не сильно, но заметно). К примеру, поставила мисочку со свеклой и морковкой тертой - Филя, видимо, был не настроен на овощи, поэтому посидел на краешке миски и улетел на верхнюю жердочку. Рика стала есть, тут же слетел наш коршун, тюкнул девочку клювом и остался сидеть на миске (но при этом овощи не клевал)... Вот и думаю я, может, из-за разницы в размерах он Рику не воспринимает как полноценную птичку, а считает птенцом, поэтому воспитывает? :bzik:

У кого-нибудь в попугайкиных семьях процветает патриархат?
Постоялец
Подпись под аватаром: Кузя & Чита - любовь.
Настоящее имя: Александра

Katerok писал (а):Хочется, конечно, чтобы было 2 ручных пуха, будем стараться :-)

Та же ситуация. Только у меня Кузя появился раньше и больше ручной. Чита приручается намного медленнее.
Katerok писал (а):У кого-нибудь в попугайкиных семьях процветает патриархат?

У ж на этот вопрос ответить не могу. У меня нет.
Постоялец
Подпись под аватаром: лиха беда начало...
Настоящее имя: Галина

Как интересно, как раз глядя на своего безропотного Мавиша думала, бывает ли чтобы мужчинка управлял? Оказывается бывает и такое :) Может вы и правы- каждому нужен партнер "по статусу", а может и все поменяется когда "придет время любить". А птички очень хорошенькие, Филя прям действительно смотрит героем, а Рикуся такая воздушная как облачко.
+ развернуть
А Филя как-будто такого же цвета как и мой Мавиш (только без желтолицести)?
Последний раз редактировалось gala 28 ноя 2012, 00:44, всего редактировалось 1 раз.
Постоялец

А Филя как-будто такого же цвета как и мой Мавиш (только без желтолицести)?

Gala, действительно Филька по цвету похож на Мавиша :)
Постоялец

Улыбок, счастья, удачи, крепкого здоровья, понимания близких и любви!
Изображение
С Новым Годом! С Новым Счастьем!
Постоялец

Ох, давненько я не писала про своих любимцев. А столько изменений произошло... но все по порядку:
Отношения между Рикушей и Филлом за 2 месяца совместного проживания так и не продвинулись дальше дружбы (очень вежливой, но не самой крепкой) - видимо, все-таки Филя считает девочку маленьким птенцом, так как не позволял себе с ней никаких нежностей - о почесонах речь вообще не идет, сплошное воспитание: то от кормушек гоняет, то ругается на своем птичьем... Сплошное расстройство, а не парочка! $sclerosis$

И вот, перед новогодними праздниками, мама привезла мне на передержку своего Кузю (обычный волнистик, раньше жил у нее в парочке, но девочка умерла пол-года назад, поэтому жених с квартирой улучшенной планировки находился в поисках :) ). И я увидела наконец-то, что такое настоящая птичья любовь! В результате - 6 января наша Рика уехала на ПМЖ в Подмосковье к жениху :married:

А я уже так привыкла, что у нас 2 птички...

Короче, не буду долго рассказывать, но сегодня еду за чешечкой Мышкой, постараюсь завтра/послезавтра выложить фото нашей красотки и рассказать, как проходит адаптация!
Постоялец

Ураааа! Вчера в 9 вечера малышка приехала домой :dance4:

В связи с поздним временем суток Филимоша уже был отправлен спать (электронный таймер у нас жестко регулирует день - до 20-00 не успел решить свои важные птичьи дела - все, переносятся на утро)). А в отдельную клеточку въехала светло-серая спенгл-опалинка Снежка...

Девуля нежная, похожа на маленького пушистого котенка, мы с сынулей в нее просто влюбились! Пока еще, конечно, боится всего (всю ночь играла в барабашку - маленькие лапочки по поддону топ-топ-топ в тишине) - видимо, осваивала территорию. Сегодня сынуля первым делом после школы проверил малышку - уже сидит на верхней жердочке, покушала (есть шелуха в поддоне).. будем надеяться, что после карантина понравится нашему женишку.

Хоть и обещала скорые фото - пока не буду нервировать птеню, пусть немного к нам привыкнет :)
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Отличные новости :) Будем ждать фото)
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Постоялец

Знакомьтесь - Снежка:
Изображение

Девушка с характером и с шилом огромным в одном месте, поэтому фото пока только одно, но будем стараться запечатлеть еще :)
Постоялец

Фото-отчет о нашей совместной жизни:
Играем в партизанов - так интересно прятаться за листочком :) а заодно и погрызть его можно!
Изображение

Снежа-первооткрыватель - "М-М-М, а в этих листочках еще и искупаться можно!"
Изображение

Филя: "Ну не знаю, настоящие аристократы купаются в ванной"
Изображение

Наши любимые почесоны :roll:
Изображение

А теперь можно и подремать...
Изображение
Постоялец

Вообще с появлением Снежки хозяйство стало достаточно беспокойным :)

Начну с того, что фрукты/овощи из прищепки (кусочком) наша королева не кушает. Теперь наше стандартное утро - пораньше встать, на мелкой терке потереть морковки/свеколки, минут 20 посидеть поуговаривать: "Снежечка, иди кушать салатик, он очень полезный, и девочка красавицей вырастет".. В это время Филечка в спринтерском режиме уничтожает свой салатик, ибо, как только невеста выйдет из образа, поесть уже не удастся. Затем королевна начинает ковыряться в салате...с каждой минутой нам становится все вкуснее и вкуснее, в итоге, к концу завтрака, в салате все - лапы, пузико, моська, стенки стеллажа, пол под клеткой.

Но еще веселее у нас проявляются акробатически-жмотничанские наклонности: если более или менее близко с любимой Филиной игрушкой повесить колосок проса, то без смеха невозможно наблюдать, как Снежа делает шпагат: одной лапой держит игрушку (это чтобы без нее не играли), другой - вцепилась в колосок.

Филя периодами просто в шоке от невесты, но полюбил :) По первому требованию перебирает ей перышки, всегда летит на ее зов.

А еще, если все сложится, к началу марта мы ожидаем пополнения - у замечательных людей - Владислава и Ольги - подрастает для нас ручная парочка - голубая опалинка и зеленый осветленный :oops: Так что я уже задумываюсь о расширении жилплощади :sarc:
Знаток
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Katerok, какие замечательная парочка! И фотографии понравились)
Подловите как-нибудь шпагат Снежи - красивая девушка!
Постоялец

Шпагат в исполнении Снежи сама хочу поймать - зрелище не для слабонервных :sarc:
Знаток
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Мои домашние птички так не умеют, зато синички за окном такие встречаются. Одна на шпагате растягивалась, чтобы ей одной и сало есть, и вход в кормушку контролировать)))
Постоялец

Катюш, Ваша Фанта тоже та еще акробатка :sarc:
Помню, смотрела фотки, где она вверх ногами висит :)
Кстати, именно после Вашей Фанты очень захотелось девочку-хулиганку. Рикуша (которая сейчас с женихом у мамы живет) научилась очень быстро у Фили степенности и не баловалась особо...
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА