СнежеФилики и ШурикАсики

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 1
«Почётный житель города 2013» (1)

СнежеФилики и ШурикАсики

Добрый день, уважаемые форумчане!

Давненько читаю этот замечательный форум - практически все темки изучила от корки до корки и вот решила, что пора познакомиться поближе :)

Моя история с пухами в общем-то начиналась не совсем с волнистиков: сынуля "заболел" Амазонами - читал про них, собирал фотографии, разговоров было только о них, как следствие: "Мама, подарите мне на ДР Амазончика"... Понимая, что живое существо в доме - это, прежде всего, моя забота, сама стала изучать информацию по содержанию и тп. Долго рассказывать не буду, но совместно с ребенком пришли к выводу, что с нашей явкой домой (работа/школа/кружки/секции) испортим нервную систему попугаю - парочку не потянем по деньгам, а одному ему будет очень скучно. Прошла неделя, мой гениальный ребенок заявляет: "Все, я решил, будем покупать "тренировочного" маленького, тем более, что маленьких можно много купить ( :sarc: наивное дитя) - а там посмотрим". Я обещать не стала, но потихоньку стала присматриваться к объявлениям заводчиков - у кого можно купить птенчика. Пятница, вечер: после работы пошла на дом делать маникюр - и, надо же было такому случиться, вижу у нее на кухне попугайчика. Пока делали маникюр, я ее распросила (а так как на форумах уже всякого нужного набралась, мои распросы больше напоминали наезды: "почему на кухне держишь - нельзя!; почему клетка такая маленькая - птичке мало места; жердочки пластиковые нужно убрать..."), видимо, достала девчонку :) - она мне сказала, что птичку ей подарили, а что с ней делать, она не знает и не очень хочет. Закончилось все тем, что в этот вечер я пришла домой с новым питомцем...
Новенький
Настоящее имя: Ольга

Re: Рика и Филя - мое пушистое счастье!

Я Вас поздравляю! Вот так чудеса! Даже такое бывает! "Подфартило" Вам, можно так сказать... Теперь Вам и вашему питомцу скучно не будет. Может как нибудь фото покажете, что бы порадоваться :Yahoo!:
Я не обижаюсь - я просто строю свое мнение о людях.
Постоялец

Выложу обязательно, и не одну птичку, а сразу две!

Только дальше история будет немного трагичная, но со счастливым концом!

Добавлено 

Нашу девушку назвали Рикардой (для друзей - Рика или Рикуша).

Сын превратился в курочку-наседку - по 5 раз в день мыл поддон, менял воду с кормом, ворковал с птичкой - я его не узнавала!
Но в один ужасный день я не пошла на работу (плохо себя чувствовала); ребенок ушел в школу, а я приготовила завтрак/обед и после часика ничегонеделанья зашла к птичке. Она лежала на дне клетки мертвая. Что случилось - не знаю до сих пор. Все возможные признаки (не очень хороший помет, нахохленность, молчаливость) относила на адаптацию. Если честно, на знаю, правильно ли я поступила, но, представив реакцию сына на смерть любимицы, я метеором съездила в ближайший зоомагазин, купила девочку такой же расцветки и заодно клетку - еще одну (под легендой для ребенка, что та мне не нравилась, и я сделала нашей Рике подарок - дом еще больше, чем у нее был). В итоге, через 2 часа на том же месте в новой клетке сидела Рика-2.
Изображение

Добавлено 

Изображение

Итак, позвольте представиться - Рика!
Характер - нордический, с редкими приступами любопытства и хулиганства :)
Очень любим чирикать под ВИА-гру и танцевать вальс под ДДТ.
Все зеленые вкусняшки - от салата до болгарского перца с зернышками - безжалостно, без права "на попробовать" оказываются на дне клетки.
Зато очень любим морковку - даже для фотосессии моську отмыть не удалось.

Продолжая свой рассказ, напомню идею ребенка - раз попугайчик маленький, то их можно и побольше завести...

С такими мыслями у нас и появился Филимон (он, конечно, сначала Филлом был, но благодаря охламонскому поведению был переименован - теперь просто Филя)
Изображение

Это фото еще от Лены (заводчицы), домашние еще не сделали, так как хороший фотоаппарат уехал в отпуск, а плохой не передает нашей красоты :-)
Старожил
Подпись под аватаром: Григорий-душа моя
Настоящее имя: Светлана
Награды: 2
«Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Очень жалко вашу Рикушу :cry: Но, к сожалению не все в наших силах. Скорее всего птичка уже была больна, находясь у предыдущей хозяйки. Еще раз убедилась в том, что на сколько люди поступают безответственно делая такие подарки $sdk$ Сколько потом животных остается на улице, потому, что не всем нужны "живые" подарки. А Вы просто теперь будете повнимательнее относиться к птичке.
Да и $LLH$
А Филимон красавчик чех :good:
Постоялец
Подпись под аватаром: :(
Настоящее имя: Оля

Ребенок хоть не понял, что заменили птичку? Цвет очень красивый, а филя то какой важный, наверняка чехи в роду были.
Лёлькины: истории, творчество, вяробушки и гость под ёлочку.
Живу с чехом Пушей, волнушками Эвинделем и Атидой, амадинами Васей и Асей.
Постоялец

Филя - чех чистокровный - день рождения 21.06.2012, от родителей мама: Серый антрацит с нормальным рисунком, папа двухфакторный спенгл с геном ИНО.

Рикуша - обычный волнистик - вроде бы, пестрая доминантная :unknown: Родителей в зоомагазине, как вы понимаете, узнать не удалось.

И что-то мне подсказывает, что по весне, если великой любови не случится, мы будем искать Чешечку-невесту и волнистика-женишка $wink$

Добавлено 

MILANA писал (а):Очень жалко вашу Рикушу :cry: Но, к сожалению не все в наших силах. Скорее всего птичка уже была больна, находясь у предыдущей хозяйки. Еще раз убедилась в том, что на сколько люди поступают безответственно делая такие подарки $sdk$ Сколько потом животных остается на улице, потому, что не всем нужны "живые" подарки. А Вы просто теперь будете повнимательнее относиться к птичке.
Да и $LLH$
А Филимон красавчик чех :good:

MILANA, полностью согласна про безответственные живые подарки! Я очень стараюсь быть хорошей "бабушкой" (роль папы определил для себя сын) для малышей и верю, что они у меня проживут долго и счастливо!

Спасибо за "Добро пожаловать" :crazy:

Добавлено 

Solar_Le писал (а):ребенок хоть не понял, что заменили птичку? цвет очень красивый. а филя то какой важный, наверняка чехи в роду были

Сынуля вроде подмены не заметил, хотя первое время на нее пристально смотрел, так как не понимал, почему доселе тихая птица начала скакать по клетке и чирикать вовсю
Постоялец
Подпись под аватаром: Кузя & Чита - любовь.
Настоящее имя: Александра

Птички замечательные! А фото с Филей такое загадочное) :oops:
Постоялец

А у нас сегодня состоялось знакомство и сразу переселение!
Рика с Филей с утра изображали авиа-гонки по комнате, летали друг за другом, сидели только рядышком и никак не хотели возвращаться в клетку. К пяти вечера я уже начала беспокоиться - попики с утра не ели, поэтому решила разогнать парочку по домам. Первым попался Филька- он не боится рук, поэтому взяла его с карниза и посадила в клетку; в дверцу наш принц принципиально не вылетает - только через открытую крышу - поэтому дверца оставалась открытой. Пока я терла овощи на кухни Рика забиралась к другу в клетку и на момент моего прихода уже вовсю наяривала из кормушки зернышки. Сейчас уже спят, каждый выбрал себе жердочку - вроде тихо :)
Не знаю, получится ли у них парочка, но друзья они - не разлей вода - все вместе делают, даже перед мисочкой с овощами расшаркивались друг перед другом - 2 раза клюнет Рика и отходит, уступает место Фильке. Такие милые! :roll:
Старожил

Это здорово, что они такие дружные :good: Может и сложится парочка. У многих на форуме пары из волнушки и чеха и это им не мешает любить друг друга и растить деток :married:
Постоялец
Подпись под аватаром: Птички-это цветы жизни**
Настоящее имя: Евгения
«Почётный житель города 2012» (1)

Как мне нравится ваша девочка) Обожаю пестрячков :oops:
Птички!
Ко мне на ТЫ!
Постоялец

Изображение
Филя: "Рикуша, залезай ко мне!"
Это мы сегодня шкодничали - не пустила гулять, банда разнесла клетку ))

Изображение
отвлекла от разгрызания проволочки на заглушке - так девочка старалась!
Постоялец
Подпись под аватаром: Кузя & Чита - любовь.
Настоящее имя: Александра

Katerok писал (а):Филя: "Рикуша, залезай ко мне!"

Хах))) Похоже)))!
Старожил

Да уж, такие они замечательные погрызушки $comida$ $pila$
Знаток
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Какие хорошие птички! :good:
Знающий
Подпись под аватаром: Со мной на ТЫ
Настоящее имя: Лера
«Почётный житель города 2011» (1)

Филя красавец, настоящий джентельмен. А Рикуша нежная прекрасная леди. Красивая парочка. Это хорошо, что они подружились. Как у них дела? Рика у вас не ручная?
След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА