Крошка - Тотошка, пернатый менеджер.

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Новенький
Подпись под аватаром: Мы с Тотошкой - банда
Настоящее имя: Алла

Крошка - Тотошка, пернатый менеджер.

Приветствую жителей этого славного города.
Читая ваши истории и мне захотелось написать.
Мыслей много, поэтому попробую разложить все по частям. Не судите строго.

Начало или как принять решение.
Был промозглый сентябрьский вечер. Уже одной погодой он не предвещал ничего хорошего. И именно тогда, в полной тишине пустого офиса раздался звонок мужа с сообщением, что наша мала Кнопка (чихуа-хуа с проблемами по здоровью с пеленок) опять заболела и надо срочно нестись к доктору. Благо пробки к тому времени уже не было и собаку привезли в больницу быстро. Позже уже глубокой ночью было решено. что оставлять ее одну ну никак нельзя. Благо у меня очень добрый и лояльный начальник (далее Босс). Так маленькая Чишка всю неделю каталась с мамой на работу. Весь наш коллектив был от нее в полном восторге, домик Кнопы было решено перевезти на работу. Когда она поправилась, возить с собой я её перестала. И в офисе вновь стало тихо и уныло и лица сотрудников опять стали превращаться в унылое хмурящееся нечто. И эта была отправная точка. И вот возникло оно - Решение! Поговорив с Боссом, было принято решение о покупке Птички.

Явление Тотошки народу.
Наверное в каждом коллективе есть сотрудники, которые готовы поддержать в любом начинании. Наш коллектив не оказался исключением и активист нашелся. Выбрав зоомагазин было решено ехать! И мы поехали.
В магазине птичек было много (клеток пять, по пять птиц в каждой), глаза разбегались. Четыре клетки стояли на средней полки, а одна высоко-высоко, так что и заметишь не сразу. Осмотрев птичек в четырех клетках нам так и не удалось выбрать, но удалось порядком расстроиться. И тут, о чудо, сверху раздался писк. Я подняла глаза и это была любовь с первого взгляда. "Вот этого берем!" -сказала я. "Но там одни девочки"- ответил продавец. "Нет, это точно мальчишка"-и я оказалась права.
Дружно посовещавшись мы решили, что у нашего птенца должно быть все! Просто все, что нужно. Было решено, для начала, купить ему самую большую клетку. Правда там оказалось мало всяких "примочек", но эту проблему мы решим в ближайшее время. С именем пришлось помучиться, но на голосовании было принято дружное решение наречь его Тотошей Алловичем (он же Тоша, Тота, Антонио).
Тошка от новой клетки ошалел, адаптировался быстро. Он сразу шел на контакт, спокойно ел с руки и на третий день начал на нее запрыгивать и с нее есть. А еще завел себе привычку кусать "мамку" за ноготки и внимательно изучать его реакцию. Самое страшное было подстричь ему ноготки, т.к. в магазине как-то совсем об этом не думали. А вот как подстричь-то? Нет. с самой стрижкой, проблем нет, но ведь можно мальца-то и напугать. Причем так, что к рукам не пойдет. Но что делать. Пришлось привести ему операцию "подрезание". Надо сказать, что он с честью все выдержал, обиду не затаил. Не, ну по дулся конечно, но так, скорее для проформы.
Через две недельки он стал проситься на волю. И конечно мы пошли ему на встречу. О боже! Сколько мы потратили нервов и валерьянки! Он совсем не умел летать. Но ему очень хотелось! Так что с комнатой он знакомился на ощупь! Углы, люстры, шторы - посчитали все. Но к нашему счастью, второй день он уже парил как орел! И мы им жутко гордились. Это маленькое, общительное существо, наш комочек, сумел подчинить себе всех! Он никого не обижает своим вниманием! А как он играет в свои игрушки! Разбрасывает их по всем столам! Снимем видео - обязательно выложу. Еще сегодня нам отправили посылочку с вкуснятиной.
Могу точно сказать одно, если хочешь, что бы сотрудники неслись на работу как угорелые, что бы были добрее и научились сотрудничать друг с другом и ценить - птичка нужна. Даже Боссу предложила платить ему ЗП, как самому ценному сокровищу.
Вот сейчас он сидит на столе, грызет сенегальское просо в голоске, а я улыбаюсь. Что может быть лучше? В выходные еду на дачу (рязанская обл.) за веточками! Будем коллективно делать ему новые жердочки, качели и попытаемся сделать ему стендик!

А вот и он (правда фоток пока мало и эти я уже выкладывала в определение окраса, но пусть тут тоже будут):
Так-так-так, что мы там такое делаем?
Изображение

Ну и не говори, вредина.
Изображение

Где, говоришь, подписать тебе надо?
Изображение

МММ, вкуснятина!
Изображение

И нам с Тотошей очень хочется, что бы вы нас приняли в свою веселую семью.
Постоялец
Подпись под аватаром: Небо, ветер, птицы...
Настоящее имя: Мария

Re: Крошка - Тотошка, пернатый менеджер.

Какая замечательная история! $mkm, $
Тотоша -чудо! $LLH$
Изображение
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Ой, здрасте, добро пожаловать! нам такие нужны, а как же! Отличный Тотоша. Будем ждать отчетов о жизни офиса)
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Вот это да! Какой Тотоша дружный! :) Рады вас видеть!
Новенький

Спасибо за прием!
Дружный, хе-хе. Только не тогда, когда дело доходит до любимых игрушек... Вот тут в нем просыпается "нечто"! Стоит ему только заподозрить, что кто-то покушается на его "прелесть" (розовый мячик). Он так атакует! Такая деловая и важная попочка, прям сразу из Тото превращается в Тотошу Алловича. Он у нас вольный. Я приезжаю в офис к 8.30, делаю у него уборку, меняю кормушки и открываю клетку, сажаю его перед собой и начинаем болтать (очень хочется, что-бы еще и заговорил). Потом он кушает и на прогулку. И так до 20-21 часа он с нами. Вообще мы его закрываем только тогда, когда садимся кушать или проветривать. При проветривании, что-бы не простудился пока холодно, выносим в мой кабинет. Потом перестанем, на окне сетка, поэтому не страшно. А когда кушаем- вот тут концерт. Он иногда думает, что он такой вот маленький, злобненький человечек. Просто сразу начинает лезть в тарелки! Да так нагленько, а это же категорически плохо :nono: Но вы бы видели, что он тогда вытворяет в клетке. Мама моя! Как будто птицу не кормили с рождения! Он садится на прутья клетки рядом с дверью, одна нога на клетке, другая на дверце и дергает дверь, дергает..... Вот сколько птиц было, такое вижу в первые. $umnik$ При случае запечатлею и выложу!
Авторитет
RANDOM_AVATAR
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Коллектив молодой, наверное? )))

Добро пожаловать!

Славный менеджер пернатый)))
Узнаваемый
Настоящее имя: Кира
Награды: 1
Победитель «Птица месяца» (1)

$welcometovg$
Здравствуйте!
Очень приятно познакомиться с попугаем делающим карьеру). Я смотрю, компьютер Тотоша только начинает осваивать? $wink$
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Леопольд и компания
Знающий
Подпись под аватаром: Мечты сбываются!
Настоящее имя: Любовь
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Славный малый! :good: А важные бумаги он вам не "подписывает"? $wink$ "Резолюции" на них не ставит? :sarc: :crazy:
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Симпатяга у Вас.
Мои руки — позолота с сажей...
Постоялец
Подпись под аватаром: :(
Настоящее имя: Оля

Интересный рассказ, впервые вижу офисного попугая :sarc:
Лёлькины: истории, творчество, вяробушки и гость под ёлочку.
Живу с чехом Пушей, волнушками Эвинделем и Атидой, амадинами Васей и Асей.
Новенький

Приветствую!
Спасибо за интерес к нашему пернатику.
Динка-Irinka писал (а):Коллектив молодой, наверное? )))

У нас возраст разный, от 23 до58. Но все мы просто очень дружные. Глядя на нас, наш гл.бух., которая в принципе к животным относилась холодно, привезла с дачи приемного котика. И в этом есть заслуга и Чишки и Тото. Ведь так мир делается добрее, правда?)

Glait писал (а):Я смотрю, компьютер Тотоша только начинает осваивать?

Да какой там! Из наших достижений: 1. Охота за курсором мышки; 2. Печатаем на клавиатуре; 3. Знаем куда надо на клавиатуру прыгнуть, чтобы слетело все! И главное знает момент.:twisted: Сохранять документы очень часто он нас приучил. Еще совсем чуток и заведет себе персональную страничку $:) ($

Любовь писал (а):А важные бумаги он вам не "подписывает"? "Резолюции" на них не ставит?

А как же! И подписывает и ставит! пытается даже утилизировать и жутко удивляется, что его за это ругают.

Хотела сегодня принести фотик, что бы отфотать наше житье-бытье, но проспала и забыла его взять :cry:
Но на следующей недельки обязательно фотки будут.

ОЙ! Сейчас позвала его по имени, а он прилетел $fly$ Радости моей нет предела :crazy:

Добавлено 

Solar_Le писал (а):Интересный рассказ, впервые вижу офисного попугая

Мне с этим вообще везет. Наверное потому что очень любили животных. Сколько себя помню дома всегда кто-то да жил. От собак, до мангуста.

А когда работать пошла, то попала в компнаию, где был морской аквариум, 2 кореллы, а потом еще и появились 2 кота. Для релаксации, так сказать, покупателей.

Потом была компания, где из живности были только тараканы. $lko$

Потом мне отдали двух неразлучников.

А сейчас у нас в офисе рыбки, Тото и периодически Кнопка. Так что как-то так))
Последний раз редактировалось александровна 09 ноя 2012, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Постоялец
Настоящее имя: Лилия
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Ну вот в стае домашних попугаев появился и работающий! Рады познакомиться!
$welcome$
Новенький

Romanomania писал (а): Рады познакомиться

Мы тоже очень рады $preved$
Постоялец
Настоящее имя: Галина

Интересная у вас история!
А Тотошка - очень симпатичный менеджер! :)
Авторитет
RANDOM_AVATAR
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Главное, чтобы котик главбуха жил у нее дома, а не в офисе.... $fly$
След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА