Моя банда. PLANKA.

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Новенький
Настоящее имя: Ирина

Моя банда. PLANKA.

Здравствуйте расскажу немного о моём знакомстве с пернатыми (писать красиво не умею так как получится)Своего Петрушу я встретила когда мне было 11 лет.Животных дома никогда никаких не было т.к мама была ярая противница любой живности дома.В тот год мы часто бывали за городом на даче где родители очень сдружились с соседями...и конечно улетая в отпуск они попросили взять своих птичек к нам, маман моя отказать не смогла (первый раз в жизни), радости моей не было предела (хотя в то время я была жуткой кошатницей, какой остаюсь и по сей день :pardon: ) И так временно у нас в доме поселились три птички Рики, Кеша и их 2-х месячный детёныш Петрушенька.Дальше у нас началась жуткая история.Рики умерла на второй день после отъезда хозяев, просто резко перестала есть, двигаться, зачахла на глазах...носили к ветеринару (орнитологов в нашей глуши нет, два вета да и те только по четвероногим), но осмотрев они сделали вывод что у самки застряло яйцо, т.к она была истощена после двух кладок (как потом сказали хозяева они были одна следом за другой).На вторую ночь Рики умерла, мы с мамой сидели до последнего возле неё но помочь ничем не могли (никогда бы не подумала что мама будет так переживать рыдали с ней навзрыд в два голоса).Соседи приехав с отпуска предложили нам взять Петю к себе, и о чудо!мама согласилась :)
Так у меня появился Петрушка
Изображение Изображение
извиняюсь за качество фотографий, но остались только такие
Петрушка это маленькое чудо, т.к. практически не летал (было какое то повреждение крыла когда пролетал пару метров сильно кричал как будто ему больно и падал, бывшие хозяева сказали врожденный дефект) очень быстро стал ручным, участвовал во всем везде сувал свой любопытный клювик...моё солнышко прожило со мною почти десять лет (почти половина моей жизни на тот момент), умирал у меня на руках (развилась подагра) мой малыш просто угас...дождался меня с работы и угас на моих руках...никогда его не забуду...я знаю что там за радугой ему очень хорошо и что мы обязательно встретимся :cry: ну всё опять реву...
+ развернуть
Прошла неделя, и я стала понимать что впадаю в жуткую депресию, открываю глаза на месте где стоит клетка пустота, в доме тишина никто не чирикает, муж видя это посадил меня в машину и повёз в зоомагазин.Так мы познакомились с Яшей-кусачим дикарём
Изображение
Изображение
этот бандит дальше пальца так и приручился, но благодаря ему тоска потихоньку начала отступать, спустя два года ему принесли трёх годовалую подружку Машеньку
Изображение абсолютно дикая птица.Так у нас появилась семья пухов(на двух мы собирались остановиться :sarc: ). :blum:
Через месяц появления в нашем доме Маши у нас появился ещё один жилец Кеша.Кешку поймал муж по пути на работу в феврале месяце, мороз стоял жуткий как он не простыл я до сих пор не понимаю, неделю грели лампой поили витаминками, мальчик оказался ручным и очень доверчивым
Изображение поселили его в отдельную клетку, ребенок начал скучать и конечно же пришлось приобрести для него подружку Ксюшка-лимончик
Изображение так у нас появилась вторая парочка
Ближе к лету у Маши с Яшей появилась огромная любовь и было принято решение повесить гнездо, через месяцок Мария отложила 6 яичек, вылупилось у нас только 4 птенца, одного ребенка затоптали старшие детки.Кстати детки очень ручные всё-таки домашний выводок есть домашний выводок
Изображение Изображение
первый малыш(гнездо на чистке)Изображение Изображение Изображение Изображение это наш первый вылет из гнезда Изображение Изображение а этого малыша решили оставить себе назвали Зяба(самый младшенький, когда вылулился был очень слабенький и я звала его зябликом почему то, так к нему и приклеилось)Изображение вот такое у нас хозяйство(ну ещё и два голеньких кота Изображение) ну и напоследок вся банда без малышни Изображение

ну вот кажется всех показала :)
Авторитет
Подпись под аватаром: Чуча хороший!
Настоящее имя: Дмитрий
Награды: 3
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Моя банда

$welcome$ Такая интересная история! Жалко Петрушу : ( Красивый был птиц.
Красивая у вас стайка :good: А которого из малышей оставили?
Новенький

Зябу-последыша который на мягкой игрушке сидит :)
Авторитет
Подпись под аватаром: Чуча хороший!
Настоящее имя: Дмитрий
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Ааа...сперва не открылось фото, а сейчас вижу, красивый малыш!
Новенький

Re: Моя банда. PLANKA.

забыла добавить гнездо не успели снять и наша мадамка отложила ещё пять яиц, короче мы опять ждём пополнения :oops:
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

PLANKA писал (а):забыла добавить гнездо не успели снять и наша мадамка отложила ещё пять яиц, короче мы опять ждём пополнения :oops:

Добро пожаловать в жители города! Удачи в вылуплении $wink$ Птички все красивые.
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Знающий
Настоящее имя: лариса

PLANKA интересный рассказ.Такое гнездо нельзя оно маленькое, надо больше хотя бы, Ферпласт.Удачи Вам.
Последний раз редактировалось Лорик 03 окт 2012, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Знающий
Настоящее имя: Михаил

Отличные птички!
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

PLANKA, какое у вас большое семейство! :good: Здорово!
Новенький

Интересный рассказ, птички у Вас очень красивые $mkm, $
Изображение
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Ко мне на ТЫ
Настоящее имя: Кристина

$welcometovg$ У Вас очень красивые пташки! Только одно но, как уже писала Лариса гнздо очень маленькое, и при этом нужно деревянное. Можно купить, а можно сделать самому. Удачи!
Постоялец
Подпись под аватаром: :(
Настоящее имя: Оля

И темку свю с гнездованием отдельно заведите, будем все отслеживать развитие малышни)
Красивая стайка)
Лёлькины: истории, творчество, вяробушки и гость под ёлочку.
Живу с чехом Пушей, волнушками Эвинделем и Атидой, амадинами Васей и Асей.
Новенький

и ещё немного фотографий :)
Изображение
+ развернуть
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

-- добавлено
Добавлено 
--

Колибри писал (а):$welcometovg$ У Вас очень красивые пташки! Только одно но, как уже писала Лариса гнздо очень маленькое, и при этом нужно деревянное. Можно купить, а можно сделать самому. Удачи!

спасибо $wink$ да гнездо маловато но в нашей деревне только это и нашла, была на рынке говорят мужичёк какой то под заказ делает только его месяц ещё в городе не будет :unknown: буду ждать...а самим смастерить руки не из того места, хотя муж сможет если захочет но упросить его пока не получается :oops:
Подскажите а есть ли смысл сейчас менять гнездо когда уже 5 яиц?Мамашка у нас дама нервная и шуганная мне кажется она от стресса вообще яйца бросит, если их переложить в другое гнездо.

-- добавлено
Добавлено 
--

Solar_Le писал (а):И темку свю с гнездованием отдельно заведите, будем все отслеживать развитие малышни)
Красивая стайка)

обязательно заведу :) как только получится пофотографировать немного, мамочка наша с гнезда совсем почти не выходит, только меня видит и всё нырк туда и не высовывается-сидит и ругается в гнезде :sarc: у нас опилки поменять проблема грандозная фиг выловишь $wink$
Постоялец
Подпись под аватаром: Лёлик(((
Настоящее имя: Динара

:welcome: Добро пожаловать)))
Новенький
Настоящее имя: Ангелина

$welcome$ У Вас красивые птички и птенцы, желаю им здоровья. :)
След.