Мои недотроги Яша и Ко.

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Новенький
Настоящее имя: Елена

Мои недотроги Яша и Ко.

Принимайте мою небольшую стайку! На форуме я уже несколько месяцев, но всё как-то не решалась написать. Итак, с чего всё началось. Коллега на работе решила отдать своего волнистика, т.к. в её доме появился маленький ребёнок и видимо для птички уже времени не нашлось, хотя считаю, что живое существо не игрушка, и если ты завёл у себя его, то несешь ответственность. В общем хотели отдать птицу в детский сад или ещё куда-нибудь. Так у меня появился Яша. Совершенно дикий птиц, в возрасте где-то 1.5 года.
Изображение

Яшка один был недолго, т.к. попугаи птички стайные, а моего времени явно недостаточно ему было для общения и он обрёл "синюю птицу счастья" Чику. Яше она очень даже приглянулась и стал он ей петь свои "серенады". Но Чика (наверное, как и большинство самок) оказалась девка вредная, с характером.

[img]http://forumimage.ru/
thumbs/20121003/134924728290009266.jpg[/img]

Изображение

Так жила наша парочка где-то полгода.За это время у них появилась новая клетка. А прежняя оставалась стоять без дела. Ну и пришлось найти ей применение :roll: Изначально, правда, планировала завести только мальчишку, уж очень хотелось ручного. Но когда увидела лимонную красавицу, сомнений не возникло, да и сидели они вместе, прижавшись друг к другу.

Встречайте Лилька и Фантик. Моя жёлто-зелёная парочка. Скоро месяц как они с нами.

Изображение
Изображение

И моя красавица Лилия, ничего не могу с собой поделать, любуюсь ей. Фото, конечно, не самого лучшего качества и не передают всей глубины цвета. Итак Лилька. Озорная погрызушка.

Изображение
Изображение
Изображение
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Мои недотроги Яша и Ко.

Berta, какие замечательные у вас птицы! :good: Рассказывайте про то, как живёте. У кого какой характер?
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Ой, какие хорошие. Добро пожаловать)
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

:welcome: Всегда рады новеньким!
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Новенький

Спасибо, большое! Пока птички сидят в отдельных клетках, т.к. надо выдержать карантин. Но что-то мне подсказывает, что Чике уже приглянулся Фантик. На выгуле эта красавица быстренько спикировала на клетку Лильки и Фантика и давай приставать к нему. Какие же они смешные! Всё-таки животные вносят в наш быт столько позитива.
Яша был благополучно забыт (иногда мне кажется, что ему вообще всё равно, что делает его"вторая половина").Но Лилька, это спокойное существо, нежное и воздушное, превратилась в льва.Просто разборки жены и любовницы. В общем Чикита была изгнана с "крыши" дома.
Вот характер Фантика пока непонятен ещё. Не доверяет он мне. Видимо сказывается содержание в зоомагазине. Да, у него ещё отломано хвостовое перо, торчит только половинка, то ли откусил кто, то ли ещё что случилось, но он таким приехал. Надеюсь, что в следующую линьку он станет настоящим красавцем.
И пусть они не ручные, хотя мы с Чикушей идём маленькими шажками к приручению, может дать погладить себя по лапке, клюнуть сначала за палец. а только потом взять с руки кашу я их очень люблю!
А вчера был у нас радостный день! Дикий птиц Яша дал себя потрогать за щёчку. Для меня это праздник! Уж настолько он не доверчивым приехал ко мне. В общем привыкаем друг к другу!
Авторитет
Подпись под аватаром: Чуча хороший!
Настоящее имя: Дмитрий
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

$welcome$ Птички очень красивые!
Berta писал (а):т.к. в её доме появился маленький ребёнок и видимо для птички уже времени не нашлось

Это не совсем так, многие мамы бояться, что у маленького ребёнка может быть аллергия на попугая, так у нас появился Кеша. Нам его отдала кока, перед рождением ребёнка.
Новенький

Дмитрий Иваныч, я наверное неточно написала, ребёночек уже появился и всё было хорошо, аллергии не было, просто прежней хозяйке он стал не нужен. Но не буду никого осуждать, зато теперь у меня (благодаря Яшке) целая семейка волнушек.

Вот ещё фото моего "первенца"
Изображение

Яшка сейчас линяет, и т.к. он у нас джентельмен не может показаться в таком "неприглядном" виде. Как поменяет костюмчик-будут новые показы.
Авторитет
Подпись под аватаром: Чуча хороший!
Настоящее имя: Дмитрий
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Berta писал (а):Дмитрий Иваныч, я наверное неточно написала, ребёночек уже появился и всё было хорошо, аллергии не было, просто прежней хозяйке он стал не нужен.

Ааа...ну тогда понятно. Вам повезло с таким красавцем :)
Знающий
Подпись под аватаром: Без попугая жизнь ЕСТЬ
Настоящее имя: Полина
Награды: 2
«Почётный житель города 2013» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Яша красавец! Вылитый мой Яша. :sarc:
Welcome to Paradise
Новенький

Мои новые птички благополучно выдержали карантин и теперь эта "тяжёлая артиллерия" летает вместе. Вот тут и начались показы "Кто главнее". Думала, что раз уж Чика с Яшкой живут дольше и будут притеснять новеньких.Но не тут-то было! Фантик, зелёный чёртик с характером гладиатора", ближе пяти сантиметров не подпускает к Лильке Яшу. Бедный Яша сопротивляется, но силы неравны, хоть он и старше.Приходится ему бедному сидеть в сторонке.

Изображение

тут на помощь своему любимому прилетает Чика и выгоняет задиру Фантика..... но ненадолго....

Изображение

Особенные боевые действия идут в районе картины, кому там и как сидеть, сначала Яшка и Чика
Изображение

потом Фантик и Лиля, Яша, как и положено изгнан, между ними Чика (держится ещё)
Изображение

ну и так вся моя крикливая стайка летает с карниза на картину, с картины на клетки (из пока 2) Яша и Чика живут в piano
Фант и Лилёк в соседней, пока небольшой.
Фантик и Лиля на своём домике
Изображение
Изображение

Ну и победителям лучшие места:
Изображение

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА