Gaika* и попугайки!

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Светлана
Награды: 1
Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Gaika* и попугайки!

Итак, мы с мужем пришли к мнению, что больше так жить нельзя и что им нужны вторые половинки. Ведь вместе они прожили 2 года, но ни чего не менялось в их отношениях. Их жизнь напоминала жизнь супругов после развода, которые вынуждены жить под одной крышей. С завистью смотрела на волнистиков, между которыми были нежные, любовные отношения. Меня всегда умиляло, когда видела, как они целуются, чешут друг другу головки. Мне очень хотелось, чтобы мои птички тоже испытали подобное. И вот решение купить вторую пару в Августе, после четвертого гнездования, было принято. Я мечтала купить зелёного мальчика и жёлтую девочку. Даже имена придумала, Проша и Стеша.
Но тут вмешалось проведение в виде моей свекрови. Она любит меня (по своему) и хотела сделать мне приятный сюрприз-подарок. И вот, на 8 Марта она дарит мне малышку - девочку. Я в шоке от этого подарка. :shock: Я была совсем не готова к тому, что вторая пара появится так неожиданно и так скоро. Когда она уехала я просто разревелась. Муж не мог понять мою реакцию. Я пыталась ему объяснить, что, во-первых, это девочка, а сначала нужно приобретать мальчика. Во-вторых, она будет мешать гнездиться взрослым птицам. В-третьих, мне самой хотелось выбрать ту, которая будет "МОЯ". Молча, выслушав все мои претензии и недовольства, он собрался и ушёл. Я осталась одна и моему горю не было придела. Праздник в конец был испорчен. Но через час Женя вернулся с маленькой картонной коробочкой. Я сразу же поняла, что он принёс попугайчика. Со словами:- "Вот тебе мальчик, только не дуйся", сунул мне коробочку. Мне, почему-то подумалось, что это обязательно будет зелёненький мальчик. Я приняла коробочку и пошла в комнату, чтобы подселить нового жильца к метавшейся в клетке девочке. Открыла дверцу клетки, открыла коробочку и соединила входы. Через секунду в клетку впорхнул синий малыш. Я, от неожиданности и разочарования вскрикнула: - «Ой, а почему синий?». «А потому, что у нас все птицы блёклые и не хватает яркого пятна» - последовал ответ. В общем, разочарованию не было конца... :cry: На тот момент у меня было уже 4 птички и ни одной, которую я выбрала бы сама. : (

Вот такие были малыши

Изображение

Когда все страсти улеглись и я смирилась с неизбежным, встал вопрос: - "Как назвать малышей?" Тут развернулись целые дебаты. Кто что предложит. Вариантов было много, но к единому имени так и не пришли. На следующий день решение всё же нашли. Решили прибегнуть к жребию. Каждый написал свой вариант имени для мальчика и девочки. Затем дочка тянула бумажку с именем девочки, а муж тянул бумажку с именем мальчика. Варианты были такие: Кеша, Проша и Рома, а для девочки Стеша и Ксюша. В результате вышло Рома и Стеша.

Стеша

Изображение

Рома

Изображение

Дети были совсем разные по темпераменту. Стеша такая любопытная, шустрая, игривая, очень активная. Ромашка же наоборот, всё время уединялся, ни чего его не интересовало. Ему больше нравилось наблюдать, чем самому участвовать в Стешиных хулиганствах. Стешенька очень по-доброму относилась к Роме. Она взяла на себя опеку над ним, чесала ему головку, кормила, даже когда он сопротивлялся её настойчивости.
Так прошло 2 месяца. Малыши подросли.

Изображение

Пришло время гнездования взрослых птиц… Я повесила домик на общую клетку, как привыкла Лика, но тут столкнулась с тем, что Лика оккупировала всю клетку, не давая Стеше и Роме в неё зайти. Пришлось срочно что-то придумывать. Решение было таким

Изображение

В то гнездование, я оставила все 6 яиц, из которых получились 5 девочек и 1 мальчик. Но это я забежала вперёд. :oops: Когда птенчики были ещё в гнезде, Яша бросил свою семью и ушёл к малолетке Стеше. :shock: Не зря она строила Яше глазки и крутилась возле гнезда

Изображение

Вот уже полтора года, как они вместе и между ними настоящая любовь, о которой я мечтала для своих волнистиков Изображение

Изображение
Администратор
Настоящее имя: Николай
Награды: 5
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Светлана, замечательные истории появления :roll:
Птицы в отличных условиях, ухоженные, красивейшие :good:
И рассказчик Вы хороший, зря столько скрывали птичек :wink:
Постоялец

Коля, спасибо, за такую высокую оценку :oops:

А у вас детки выходили из гнезда через "чёрный ход"?

Изображение
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Света, какая прелесть :good: :cupid:! Такого я еще не видела :cleanglas:
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Забавно))
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Постоялец
Настоящее имя: Наталья

Такие птицы у вас красивые и пишите вы о них очень интересно.
Птенчик-лазутчик смешнючий :) Интересно в вашей темке.
Постоялец

Четвёртое гнездование закончилось и стало очевидно, что образовалась новая пара созданная на симпатии друг к другу. Яша и Стеша постоянно были вместе. Они ухаживали друг за другом, чесали друг другу головки, Яша кормил. Стешу, показывая ей тем самым, своё хорошее расположение к ней. А что же Лика и Рома?
Здесь всё было без изменений… Лика вела себя как обычно холодно, не смотря на то, что Ромарио делал робкие попытки ухаживать за ней. Она не проявляла к нему никого интереса. :unknown:
От осеннего гнездования пришлось отказаться, поскольку в новой паре была «несовершеннолетняя» Стеша. Всю осень и зиму я прикидывала, как буду гнездить птиц весной? В голову ничего не приходило. Вся трудность заключалась в том, что мои птицы всегда гнездились в свободных условиях, то есть не запирались в клетке, а вели обычный образ жизни. Но как разместить гнёзда для обеих пар? Да и вообще не понятно было, захочет ли Лика гнездиться с Ромой?
В конце февраля, после всеобщей линьки я стала готовить птиц к гнездованию. И тут Лика вспыхнула страстной любовью к Яше. Она не давала ему проходу, постоянно разбивала пару. Короче, склоняла Яшу к сожительству, всеми доступными способами. Яша, вроде, был не против, т. к. они спаривались регулярно. Но каждый раз он возвращался к Стеше. Я совсем запуталась в их отношениях и решила, что пусть сами определятся, кто с кем будет гнездиться. Я повесила два гнезда прямо на стену, возле клетки.

Изображение

Лика тут же выбрала себе подходящее гнездо и стала приставать к Яше с бОльшим усердием и напористостью. Но Яша, сделал свой выбор в пользу Стеши и уже не обращал на Лику никого внимания. Тогда Лики ни чего не оставалось, как принять ухаживания Ромы. Уже на восьмой день в Ликином гнезде лежало первое яйцо. Стеша отложила на двенадцатый день.

Изображение

В пятое гнездование у Стеши и Яши было 4 птенца.

Изображение

Изображение

У Лики и Ромы 5 птенчиков

Изображение

За пятым гнездованием, последовало шестое… На этот раз было: у Лики с Ромой 8 птенчиков, а у Стеши с Яшей 7 птенчиков.

Гнездование закончилось, и я всерьёз задумалась над парочкой, которую, наконец, выберу сама. Жилищные условия попугайчиков изменились к лучшему, поэтому больше не было смысла тянуть с этим.
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Смотрю на маленьких и думаю - ах, и нам бы таких... :)
Здорово!
Новенький
Подпись под аватаром: Гришуня и Гоша

Gaika*, какая фоточка последняя очаровательная - все малышики в рядок, один только не уместился (или "одна") :angel: :) .
Знающий
Настоящее имя: Юлия

Птички у Вас чудесные!
Постоялец

Не буду тянуть с историей появления у меня третьей пары.

В конце июля этого года, я загорелась купить себе ещё одну пару. Мне очень хотелось жёлтенького мальчика, но какого точно, не представляла. Увидела на старом форуме коричного и загорелась. Даже в Москву хотела за ним ехать. Но всё что не делается - делается к лучшему! 31 июля, в одном из наших зоомагазинов, увидела Арсения и больше не могла ни о ком думать. Это была любовь с первого взгляда. Как только я подошла к клетке с волнистыми мальчишками, так сразу увидела его. Стояла возле клетки около часа. Рассмотрела в деталях всех мальчиков, но Сеня был МОЙ. От покупки, меня оттолкнуло только то, что птиц был нездоров. Это было видно. Он сидел внизу клетки с полузакрытыми глазками. И я ушла с мыслью, что будут и лучше, и здоровее. Но, придя домой, ни как не могла отделаться от ощущения, что мальчишка меня ждёт. Весь вечер и всю ночь прикидывала смогу ли вылечить и кого подобрать ему в пару? Но утром, встала с мыслью, что если до вечера его не купят, то обязательно возьму этого горемыку. Посоветовавшись с Olivka, по-поводу его окраса и подбора пары для него, малыш всё же был куплен, на свой страх и риск...

Изображение

Но Арсений действительно был болен :cry:

Изображение

Пока Сенечка лечился, я решала кого взять ему в пару. Хорошо, что на нашем форуме есть такие замечательные и знающие люди, как дед, тетя Соня, anzhelika, они здорово мне помогли. Здесь можно посмотреть всю историю об этом.

Долго обдумывали, какой Ася должна быть расцветки, но что-то так и не определились. Мне очень нравятся спэнглы, но я была уверенна, что в наших магазинах такую расцветку не купить. Поэтому выбирали из возможных, других вариантов. Мужу очень нравятся белые птицы. И я была не против альбиносика или просто рецессивной пёстрой синего ряда. Короче, мы с мужем уже решили купить беленькую девочку и были на это настроены, когда ехали за ней в магазин. Но тут чудо! :shock: Я даже не поверила в это. $dribble$ Спэнглов было много и разных расцветок. Мальчишки и девчонки, зелёные и синие. В общем, много и разных. Наша Ася, оказалась одна единственная девочка, которая случайно оказалась среди мальчишек. Именно поэтому мы на неё и обратили внимания. Муж был в восторге от неё! Он уже и забыл, что хотел беленькую малышку. Я предлагала рассмотреть все имеющиеся варианты. Но Аська, так и крутилась на передней стенке клетки, обращая на себя внимания. Через 5 минут, она была куплена. Вот такая незатейливая история

Изображение

А это сегодняшние фото. У Аси личико уже полиняло.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Только одно не получилось, как задумывалось. Сенечка оказался не солнышком $KHJ$ и одуванчиком, как я мечтала, а салатиком. После линьки он здорово позеленел. Но всё равно, я люблю его и таким! :yes:
Администратор
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)

Светлана, последняя пару я у Вас скопировал - у меня очень похожая появилась :v:
Постоялец

Коля, девочку Вашу я видела :good:, а вот мальчика что-то пропустила :unknown: Он у Вас наверно жёлтенький, не такой как Сеня получился. Пойду смотреть Ваших птичек. :chu:
Администратор

Да, отличаются оба от Ваших, но очень похожи принципиально и в цветовой гамме :roll:
Постоялец
Настоящее имя: Татьяна

Я в восторге от Ваших птиц! $dribble$
Мне надо лечиться... :O: 4$ А то скоро спать негде будет из-за попугаев и клеток)
Надо выбирать между тем, к чему привык, и тем, к чему тянет...
Пред.След.