Галъкины птахи

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Галина

Re: Галъкины птахи

gala
Добро пожаловать в гости!
Мавишем птица назвал муж, а я и спорить не стала.
+ развернуть
Мы не только в одной стране живем, мы еще тезки к тому же :oops: И в России почти соседи.Я из Москвы сюда переехала.
Пы Сы: у меня не только мальчики. У меня два сына и дочка-всезнайка.

Оооо, пока сижу пишу-читаю, у Элли новая игрушка появилась- кормушкой громыхает. Кормушка навесная, подсунутая под дверку-"гильотину". Так она ее клювом приподнимает, отпускает и наслаждается грохотом. И опять по новой. (Пойду-ка и туда прищепочку прикреплю, на всякий случай)
А я-то уж думала, она так и будет всегда чинной королевской особой :sarc:, а она оказывается и играть умеет.
Постоялец

+ развернуть
Запишу тут, чтобы точно не потерялось.

Решила я разобраться с тем. что на кольцах у моих птичек написано.
С Гудвином все ясно- красное кольцо евростандарта, 2012 год рождения, Турция.
А вот Элли... Год рождения 2008, тут я разобралась. Кольцо синее, алюминевое. А вот страна... 190 287 BOF (BDF?) 08 J001 Долго рыскала в интернете, но ничего не нашла.
Вариант спросить у заводчика не сработает, он не скажет. Хотя может вспомнит у кого покупал птиц. $umnik$
В выходные хочу к нему съездить, впрочем. Видела я у него в вольере в прошлый раз половинчатых птичек...Заодно и на чехов посмотрю, да с заводчиком поговорю-пообщаюсь. Может что и расскажет умного.
Сомневаюсь я, что помнит он от кого какая птичка и кто из его птиц кому родственник. Эх...
А какой у него там есть красивущий серый мальчишка!
Жаль, что чехов тут почти ни у кого нет. А ехать за птицей в Стамбул-не вариант. Автобусом 15 часов, да и детей куда?
Постоялец
Подпись под аватаром: :(
Настоящее имя: Оля

А Элли то взрослая леди) Царевна прям, а у жениха щеки просто шикарные. Птенюш от них, если выведутся, себе заберете?
Лёлькины: истории, творчество, вяробушки и гость под ёлочку.
Живу с чехом Пушей, волнушками Эвинделем и Атидой, амадинами Васей и Асей.
Постоялец

Оля, да, очень надеюсь что птенцы все же вылупятся и я смогу их забрать.

:yes: $secret$ По моим подсчетам сегодня-завтра должен вылупиться первый малыш, если яйца оплодотворены и не погибли.
Сейчас пойду с детьми гулять и зайду к своим "деткам". Волнительно-нет слов.
А когда приду, тогда и все новости наши расскажу и фото покажу. $wink$
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Галъка, ждем с нетерпением новостей $FF*&$
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Жлём-ждём... :)
Постоялец

Диагноз: Попугаемания
Симптомы: чаще всего индивидуальны, но общее протекание болезни схоже.
Симптомы в конкретном случае:
В единственный выходной мужа уговорила его съездить сначала в строймагазин, где прикупила лобзик (чтобы веточки пилить да досочки обрезать), кусачки, гвоздики потоньше, чтоб дерево не крошили (стендик-то чинить надо), саморезы с шайбами для крепления жердочек и молоточек по руке, а то муж ругается, что молоток вечно лежит среди птичьей утвари, а потом "на минуточку", которая обычно длится не менее 30 минут заскачила в зоомагазин и затаив дыхание смотрела на птичек, загадывая новые хотелки и определяя окрасы, возраст и отмечая про себя состояние птичек.
Ох каких красавцев я видела! Но покупать именно в том магазине нельзя :nono: Птички больные в основном, у многих клещ, некоторые сидят на поддоне, почти распластавшись. Условия прям как на Птичке- в маленькой клетке целая стая птиц.

Проведали и наши яички. По моим подсчетам при благополучном раскладе первый птенец мог вылупиться 2-4 числа, но вчера было пусто. Яиц четыре, так что жду.
$FF*&$
Карантин пройден. :Yahoo!:
Ничего у моих девчонок не замечено. Мавиш теперь сидит в собственных хоромах в ожидании невесты. Клетку Лукумки переставили в гостиную, в поле видимости Мавиша. Переговариваются с удовольствием, посмотрим, как потом сложится.
Ну а Бусинка уже несколько дней как проживает в апартаментах Лимона. Так как Бусинда уже познакомилась с мальчишками самостоятельно, то мне оставалось только на всякий случай на несколько дней поставить клетки рядом, а как только дверцы были открыты, Буська ринулась к Лимону. Правда сначала навестила Мавиша.
Изображение
Потом оп- и залезла в клетку к Лимону. И началось- поцелуйчики, почесуйчики и прочие нежности.
Изображение
Изображение
Изображение
Бусинда обыкновенная
Изображение
Игрушка тоже переехала вслед за хозяйкой (другие игрушку не оценили)
Изображение
Ну и перед водными процедурами
Изображение
Изображение
Бусинка отрвается от милования только для пробежек вниз головой и игрой со своим колокольчиком. Даже едят они с Лимоном из одной кормушки. Но вот за попытку первому искупаться в листьях салата Лимону вссе-же был объявлен выговор клювоприкладством, а так у них совет да любовь ( ттттт).
А сегодня намечается переезд и у Элли с Гудвином. Приехала новая клетка для них. Размеры правда не ах, всего 64*31 и высота 38. Но это временно. Пока активно обдумываю предложение мужа на счет вольера. $secret$
Элли вчера за полчаса разгрызла в пыль камушек, сепию тоже крошит. Погрызунчик такой :sarc: Причем она их именно крошит- в клочья. но не ест. От камня одна проволочка осталась :%)
Утром, когда слышит, что в комнате появилось движение, начинает из-под покрывала греметь кормушкой. :)
Сейчас буду мастерить им лесенку в новую клетку и жердочки монтировать. Потом покажу что получилось.
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Бусинда такая важная красавица... :)
Постоялец

Екадо писал (а):Бусинда такая важная красавица... :)

Бусинда- о да, она вся из себя такая дама, с налетом загадочности. Непостоянна в настроениях и желаниях.
На фоне спокойного Лимона она выглядит точь в точь как заправская домоуправительница- муж в полном и безропотном подчинении. Но в некие моменты в Буське просыпаются чертики и она начинает носится по потолку, изображать из себя колибри, застывая на месте в полете или кататься на прутьях клетки. А потом раз- и перед вами опять деловитая спокойная дама.

Добавлено 

Лукумка сегодня наконец подпустила меня к себе с фотоаппаратом поближе (боится его).
Изображение
Она все еще дичится, на прогулку не выгонишь, а потом обратно не дождешься. Залезает в такие места, куда никто и лезть не станет.
А как они с Мавишем переговариваются! Мавиш аж раздувается от усердия, перышки топорщит и кланяется- невесту обольщает издалека.
На днях буду знакомить. Пусть уж вместе сидят-общаются, чем на весь дом орать. :sarc: Посмотрим, случится ли у них любовь.

Все же мои птички-грызуны. :sarc: Жердочки от лимона идут на ура- только кора летит. А вот оливковые не грызут, слишком твердые. Жаль не получится свежих фиников птичкам принести- мне на пальму не залезть, а банан уже все собрали.
Проблемно у нас с веточками для жердочек. Все пальмы, да сосны. Возле дома эвкалипт растет и авокадо, но не думаю, что это хороший выбор. :bzik:
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Сообщение:#100  Сообщение ЭльЧупакабрасс » 06 ноя 2012, 19:22

Замечательная пташка :ah:
Можно еще в строительных магазинах поискать круглые рейки, их можно использовать как жердочки
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Постоялец

ЭльЧупакабрасс писал (а):Можно еще в строительных магазинах поискать круглые рейки, их можно использовать как жердочки

У нас рейки не продают, зато готовые жердочки деревянные продают. Но они тонюсенькие, по 1 см в диаметре и пахнут сосной. Так что как вариант остается только ходить по садам и просить обрезанные ветки плодовых деревьев.

А что я сегодня видела :shock:
ИзображениеИзображение
Однако... Причем судя по словам дочки, птички и вчера еще так "играли".
Ходила сегодня навещать яички. $umnik$ Ничего... С первыми двумя точно в пролете $fly$ Остались снесенные 21 и 24 октября.
$FF*&$

Сегодня Элли занималась странным делом. Она словно пыталась перегрызть прутья в углу клетки, раздвинуть их и достичь какой-то ей одной ведомой цели. Она суетилась, скреблась и выглядела весьма озабоченной.
Сначала я просто наблюдала ее непонятные действия, но когда стало очевидно, что она куда-то пытается вырваться, я стала осматривать окрестности.
Почти напротив угла клетки, из которого пыталась выбраться Элли, на верху шкафа стоял... гнездовой ящик (ну да, я сама его туда поставила и забыла о нем). Летком к птице. Видимо она решила добраться до гнезда любым способом.
Зима на носу, а тут такие страсти...
Постоялец

Вот и у нас началась осень... Сегодня дождь весь день, передали штормовое предупреждение. Пальмы гнутся к земле, а на море, которое сегодня темно-серое, пенятся огромные волны.
Дома темновато, даже верхний свет не дает ощущения дня. Да и электричество сегодня уже не раз вырубалось следом за разрядом молнии.
Дома очень тихо, детские голоса не в счет. Птицы мои почти весь день продремали и их чириканье скорее похоже на приглушенное поскрипывание. Видимо и им не по душе такая погода. Даже Бусинда сегодня тиха как никогда.
Но ничего, вот-вот приедет наша лампа и у птичек появится свое домашнее солнышко. :roll:
Постоялец
Подпись под аватаром: :(

Какие у вас страсти-то)) Вот уж точно, "любовь", со всеми вытекающими)))
А погода жуткая, как хорошо что у нас таких штормов нет, мне от одного вида на море в дали небольших морских смерчиков, уже всегда не по себе было
Лёлькины: истории, творчество, вяробушки и гость под ёлочку.
Живу с чехом Пушей, волнушками Эвинделем и Атидой, амадинами Васей и Асей.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Галина, вот это у вас там страсти! Любовь полным ходом! :good: Супер, обожаю влюбленный парочки.

Ну а осень... Что ж с ней поделать? С Питере пожизненно серо и сыло. Да и ладно. Зато, у нас всегда дома весна :good: Птички поют практически в любую погоду)
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Постоялец

Не думала я, что Лимон окажется таким террористом :sarc: Буська подвергается его страстным порывам почти весь день.
Весь день напролет Лимон начесывает Бусинку, кормит ее и постоянно залезает на нее. В свободное от домогательств время он поет песни, топорща перья и показывая себя во всей красе. Буська постоянно грызет мел и сепию.
О, опять он за свое! А мне начинает казаться, что у Бусинки увеличивается живот :o, плюс стало портится поведение- ругается на меня, когда меняю корм, на руку не идет и почти все время ест.
А с Гудвином что-то не то. Малоподвижен, почти все время спит, перья вокруг клоаки грязные. Может на переезд в новую клетку стрессанул? Буду наблюдать.
Ох, и не легкая это работа- быть птичкиной мамой. :)
Пред.След.