Галъкины птахи

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Re: Галъкины птахи

Галъка писал (а):Говорили мне, что это не лечится.
Предупреждали.

Это еще и заразно. Вот, мужа уже заразили.
Покажите нам это чудо! Ну, я про чехов сейчас...
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

+ развернуть
olga_mm писал (а):...
Вот, мужа уже заразили.

$lko$ :good: насмешила.
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Знающий
Подпись под аватаром: Мечты сбываются!
Настоящее имя: Любовь
Награды: 2

Какой замечательный, "очень хороший, очень турецкий муж..." Такой подарочек подарил! $ck$
Очень хочется посмотреть на "чешскую красоту", прям терпенья нет! :zloy: Скорее бы уже завтра наступило! : (
Знающий

olga_mm писал (а):Это еще и заразно. Вот, мужа уже заразили.

А я бы и на мужа посмотрела! :roll:
Постоялец
Настоящее имя: Галина

Вот они, турецкие чехи !
:Yahoo!:
На состояние клетки не смотрим- клетка бывшего хозяина.
Фотографировала украдкой, так что как есть.
Позвольте вас познакомить: Гудвин и Элли.
Изображение
Я решила, что раз их появление в нашем доме-самая настоящая сказка, то и имена должны быть сказочные. Мальчик- изумрудный (на фото он не получился таким, как есть на самом деле), а девочка такого нежного цвета, что сразу на ум пришла сказка о волшебнике Изумрудного города.

Где это мы?
Изображение

С переездом, дорогая!
Изображение

Осмотр владений
Изображение
Старожил
Подпись под аватаром: Роман Сергеич
Настоящее имя: Анна

Какая красота! Поздравляю Вас с таким шикарным приобретением!)))
Какая бы ерунда ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники )))

Роман Сергеич и все, все, все...
Авторитет

Парочка просто супер!
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Знающий

Красавчики! Шикарные! $dribble$ :good:
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Оооооо, шикарные. :good:
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Постоялец

Наконец-то дома. Из-за празднования Курбан-байрама пришлось на целых две ночи оставить птичек одних. Как же долго длилась дорога домой!
Из-за праздников не смогла купить чехам достойную клетку. Даже интернет-магазины ушли на каникулы-6 дней никакого движения нет.
Чехи... Медлительные и спокойные относительно других наших жителей. Большую часть дня проводят за поцелуйчиками и почесыванием, нашептываниями на ушко и наведением красоты.
Вечером Гудвин ложится спать в прямом смысле этого слова. Он ЛОЖИТСЯ на жердочку всем тельцем и спит лежа. Днем за ним такого не замечала- птица как птица. $fly$
Элли вредина, вечно всем недовольна: то корм не тот, и ну его из кормушки кидать, то супруг не так сел, не так почесал- и ну ворчать на него. Но отходчивая, поворчит- и давай целоваться лезть.

Бусина в день нашего отъезда опять улизнула из клетки. В этот раз ей удалось сдвинуть кормушку и просочится в дырку, словно не птичка, а мышка. И куда она полетела? Верно, в комнату к мальчишкам. Ловили хулиганку всей семьей, все дверки в ее клетке обмотали дважды для надежности. Кормушки правда менять теперь очень не удобно, но зато не сбежит, безобразница. Даже муж отметил, что Бусинда- очень смекалистая птица. Не перестает нас удивлять и ее любовь к ползанию по потолку клетки вниз головой и зависание в позе летучей мыши- откинув вниз голову, при этом крепко вися на потолке. $laugh$
Изображение
Изображение
Лукумка приручается медленно. От нас уже не шарахается в истерике, но и на руку идти не желает. Но хоть не боится и то плюс. Игрушки ее интересуют мало, а вот голоса из соседней комнаты ее интересуют очень и очень. Весь день такой ор стоит $laugh$
Из всех птичек самая игривая конечно Бусинка. И по веревочке вверх забраться, и на качелях покататься и просто по лесенке и потолку побегать. А еще появилась у нее новая забава : катание на прутьях. Прутья в клетке вертикальные, так она взлетает на верх, чуть отпускает хватку и вжик- съезжает. И так много раз подряд.
Мальчишки последнее время не сильно ладят. Какие-то мелкие ссоры, склоки. Мавиш линять начинает, вот видимо и характер подпортился.
А Лимон последнее время к игрушкам приставать начал, особенно достается шарикам с колокольчиком- все-то Лимон к ним сватается-женихается. Взлетит на шарик, а конструкция раскачиваться начинает. Он оп-и вниз летит. Видимо девчачьи песни на него так влияют.
Ну и теперь хочу поделиться с вами одним секретом.
Это про Элли и Гудвина.
Когда я с мужем ездила смотреть чехов в первый раз, я показывала мужу несколько пар, особо мне приглянувшихся. Когда он поехал туда без меня, он купил пару других (тех, кого я мечтала заполучить, продали). Но это не важно, так как эта пара тоже великолепна. Дело в другом. Я уже рассказывала, что у заводчика все чехи по парам и большинство гнездится. Так вот. И мои птицы приехали ко мне...с гнездом. Причем не только с гнездом, но и с яйцами в гнезде. С тремя. $umnik$
Ругать мужа было бессмысленно. Он-то хотел как лучше. Заводчика? Тот продает птиц и думает только о скорости продажи и выручке. О птенцах и здоровье птиц хозяин точно не думал.
Третье яйцо было снесено в день продажи, это было видно Эльке, да и продавец так и сказал мужу. Но переезд сделал свое дело и она бросила гнездо. Что впрочем логично-стресс, и не маленький.
Передо мной стоял сложный вопрос: как быть? Птенцов жаль (если яйца оплодотворены, конечно). Гнездящихся птиц у меня нет. Если Элли и села бы насиживать, не известно, чем бы все обернулось. Гнездо я сняла и усиленно думала, как же быть. А на следующий день после переезда к нам стало очевидно, что Элли беременна и будет еще яйцо. Во вторник она снеслась, прямо на поддон.
Есть у нас тут один очень хороший магазин, птички ухоженные, хозяин выхаживает и отказников, и слабых птенчиков, не только волнистиков, но и амадин, и канареек. У него целый детский сад! И решили мы попробовать... отдать яйца Элли и Гудвина на усновление его волнистикам. У нас они пропадут, а так у птенцов появится шанс. С огромными предосторожностями все четыре яйца были перенесены в зоомагазинчик и подложены под волнистую маму. Теперь пара приемных родителей ждет появления 4 своих и 4 приемышей (ну или меньше). Так что очень даже возможно, что совсем скоро в моей сайке птичек прибавится.
Ну и $canon$
Шарики-пушарики
Изображение
Элли
Изображение
Изображение
Авторитет
RANDOM_AVATAR
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Ничего себе.. Птички с гнездом и яичками продаются))
Знающий
Настоящее имя: лариса

Будем надеяться, что яички оплод. Как можно продать птиц когда они на гнезде, или каким человеком надо быть. $sdk$ :zloy:
Изображение
Постоялец

Вот и прошел месяц карантина у моих девчонок. Никаких проблем не выявлено, ттттт. А это значит, что совсем скоро можно будет проводить знакомство.
Заказала через интернет еще две клетки 60х40. Удалось найти производителя и появилась возможность заказать по оптовой цене. $dribble$
А муж предложил сделать вольер. Но пока я не готова к постройке вольера, если только к лету. Хочу сначала все детально продумать и рассчитать, да и надо удачно расположить вольер, чтоб не двигать его потом туда-сюда.
В идеале хочу птичкам отдельную комнату :crazy: Пока не выходит. Если только сына-подростка к сестре подселить, но это слишком будет.
Чехи занимают меня все больше и больше. Держатся с достоинством прямо королевским. Руки не боятся, но и не подходят. К еде относятся более чем придирчиво, пробую разнообразить их рацион, но пока непривычные корма пробовать отказываются.
Медленно но верно пробираюсь сквозь дебри кормов, минеральных добавок и прочих знаний. Удалось купить вместо открытого местного корма Престиж. И как б я жила без интернета? $pleasantry$
Из плохого пока одно- стенд так и не починила. Старый разобран на составляющие, кое-что подлежит замене, кое-что доработке. Времени катастрофически не хватает, то одно, то другое, то вот дети все хором приболели...
+ развернуть
Из удочеренных яичек двое оплод 100%. Теперь остается набраться терпения и ждать. Жаль что в этот раз я не причастна к появлению маленьких крошек. Их вылупление и рост пройдут в другой семье, а я всего лишь сторонний наблюдатель.
Авторитет

Тоже будем надеяться, что малыши не пострадали у горе-заводчика и вылупятся у приемных родителей крепкими. Хорошие у Вас новости $wink$, люблю заходить в гости.
+ развернуть
У нас тоже оба мальчика заболели, потом меня и папу заразили. А теперь мелкий пошел во второй заход с соплями))
Постоялец
Подпись под аватаром: лиха беда начало...

Ой как рада что посмотрела Вашу страничку- какие замечательные птички и интересные рассказы про них. Я тоже живу в Турции и у меня тоже Мавиш живет ( хех- здесь наверное все синенькие Мавиши $preved$ ). Желаю вашим мальчикам и птичкам здоровья.
Пред.След.