Галъкины птахи

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Re: Галъкины птахи

:sarc: Поздравляю, чехи разят наповал! Я до покупки своих, только в инете видела. А потом и в реале. И тоже руки, ноги тряслись от возбуждения. Шикарные! Удачи в покупке $wink$
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Постоялец
Настоящее имя: Галина

Таня, так я вот и не смогла сегодня определиться! Металась от клетки к клетке, смотрела, опять переходила то к одной, то к другой...
Я бы всех забрала! Но пара чехов стоит столько, сколько мы за аренду квартиры в месяц платим : ( Так что пока мне надо определиться с одной парой, а это так сложно!
Постоялец

Вот не зря есть фраза "всё по-турецки". $wink$ Чем больше тут живу, тем все больше удивляюсь- ну к чему все так усложнять! Уже несколько дней пытаюсь зарегистрироваться на найденном турецком сайте о волнистиках. Но подтверждения регистрации все нет и нет, а без нее все, абсолютно все! тем закрыты. Можно прочесть название тем, увидеть количество сообщений в теме и ни строчки из самих сообщений!
Удивило и то, что 95% участников форума-мужчины (там вместо имени пользователя обязательно указывать имя настоящее, так что посчитать было н трудно). Видимо меня, иностранку, пускать в "элитный клуб" не хотят :sarc:
Но я найду обходной путь! И узнаю все их секреты!
А пока я вынашиваю шпионские планы о похищнии информации у турецких попугаеманов, покажу вам свою дикарку Лукумку и расскажу о мой печальке.
Изображение
ИзображениеИзображение
Печаль моя- Лукумкины пальцы. Пальцы в разные стороны, на одной лапке ноготь был такой длины, что обвился вокруг здорового пальца, на другой лапке ноготь врос в подушечку, одного пальца на половину нет... $sdk$ Ноготки подрезала, во время процедуры обратила внимание, что палец один не действует... :fie: :cry:
Заводчики $sdk$
Я могла оставить бедолагу в вольере в магазине, но мне ее стало жаль. Да и как такую красавицу было не взять!
Вот такие пальцы
Изображение
Изображение
:cry:
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Красавица Лукумка :good:
Пальчики, пальчики... Думаю, что это что то генетическое. При хорошем уходе, жить она будет полноценно, не сомневаюсь в этом.
У вас продаются жердочки для стачивания коготков? Пемзовые, или минеральные. Неплохо было бы приобрести.
Но, в разведение такую девочку пускать очень нежелательно. А в остальном, ей очень повезло с хозяйкой!
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Постоялец

Жердочки для стачивания коготков есть, уже внесены в список покупок, буду через интернет заказывать.
Я тоже думала, что возможно у Лукумки это генетическое (близкородственное скрещивание?). Ведь как надо постараться, чтобы лапки пришли в такое состояние!
ПыСы
+ развернуть
У меня пока муж еще не понял, под что подписался и на что согласился! :sarc: Мне стоит только разрешить и дома будет зоопарк. не меньше!
Авторитет

Галъка писал (а): ПыСы
+ развернуть
У меня пока муж еще не понял, под что подписался и на что согласился! :sarc: Мне стоит только разрешить и дома будет зоопарк. не меньше!

$lko$
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Знающий
Настоящее имя: лариса

Девочку конечно жалко, удачно, что она к вам именно попала. Добрая, русская душа, живёт в Турции и спасает местных птичек.
Изображение
Новенький
Настоящее имя: Ольга

Познакомилась я с вашими птичками..я в восторге $dribble$ такая красота! Сидела читала и думала..и такую птичку мне надо и такую :roll:
Уверена, что Лукумка будет ручной умницей $wink$
ну а чехи...да, красавцы!
Постоялец

Сладость моя восточная
Изображение
Лимон и СМавиш прям как влюбленная пара- поцелуйки, почесалки. Но последнее время поведение Мавиша стало меняться, даже другу изменять начал. Подойдет к самой решетке и давай перекрикиваться с Лукумкой через всю квартиру. Раздуется и давай плясать на жердочке, голова так и ходит вверх-вниз. На каждый ее "чирик" отзывается :roll:
Два друга
Изображение
Лимон-барон
Изображение
Заочно влюбленный
ИзображениеИзображениеИзображение
И самй лучший звонарь-Бусинка
Изображение

Ну так вот, дождалась я наконец доступа к тайнам на турецком форуме. :%) :bzik: :fie: Это мои первые эмоции. Такого я не ожидала! Ужас-ужас, начиная от содержания и до питания, а потом вопросы "а что с птичкой?". Заводчики кормят птиц чем на ум взбредет, для разведения рекомендуют яичную смесь с детским печеньем, типа, птички именно такую любят и т.д. и т.п. Я там полезла отвечать на вопрос, почему новоприобретенная самка гоняет самца, а меня обсмеяли с моими рассуждениями о карантине и адаптации. :fool:
Ну и пусть кормят чем хотят, а я лучше тут читать умные советы буду $FF2G$ и опыта набираться.
Авторитет

Ну да)))), у каждого свои методы.... Я вот тоже ВГ больше всех люблю! :good:
Постоялец

Ураааа!
:Yahoo!:
Я сходила с Лукумкой к орнитологу (ага, тут много чего нет, а вот орнитолога нашла в орнитологическом центре). Пришлось правда потратить много времени на дорогу и еще больше нервов на то, чтобы не сойти с ума в дороге с моими шилопопами-детьми и с чирикающей беспрерывно Лукумкой, но оно того стоило!
Меня заверили, что пальцы у Лукумки травмированы механически, генетика тут ни причем. Ногти длинные и закрученные- следствие содержания в клетке с тонкими пластиковыми жердочками, когда птичка не имела возможности их стачивать.
А это значит что Лукумку можно будет познакомить с Мавишем и она когда-нибудь сможет стать мамой!
:Yahoo!:
Постоялец

Ох, как я зол! $sdk$
Пока я ходила на рынок с младшими детьми, старший был оставлен в "попугае-няньках"- присматривать за гуляющими мальчишками.
Прихожу и что я вижу?
Сыночка тихо сопит лежа на диване, в комнате дверь открыта-вылетай не хочу, Мавиш в гордом одиночестве сидит на шкафу, а в клетке мальчишек сидят... Лимон и Буся! :%)
Первая мысль-карантин коту под хвост! $sdk$ :cry:
Прошло всего три недели!
Клетка Бусинды закрыта, стоит в соседней комнате. КАК она выбралась?
Устроила старшему допрос- нет, не трогал клетку, но читал и заснул почти сразу как я ушла.
Пока я принимала решение что и как делать, увидела такую картину:
Буся приподняла дверцу, куда вставляется кормушка и высунула наружу свою любопытную мордашку!
Я-балда последняя! Ведь сто раз читала про то, что птички, особенно такие смышленые, могут поднимать дверцы вверх. И вот результат!
Сразу же закрепили все поднимающиеся дверки проволокой.
Эх... вот что значит отлучилась на два часа!
:cry:
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Не смертельно, я думаю :) Три недели отсидели на карантине. Ведь нет ничего особо подозрительного? Пусть хулиганка досиживает дальше свой карантин. А вы теперь будете знать, до чего некоторые девочки смышленые)
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Постоялец

Говорили мне, что это не лечится.
Предупреждали.
Не верила, а если и верила, то надеялась, что это не заразно.
У меня очень хороший, очень турецкий муж. А следовательно от него, самодостаточного и практически султана, я всегда могу ожидать сюрпризов в виде внезапных подарков, порой весьма специфических, экстравагантных и не всегда поддающихся объяснению здравого смысла.
До этого года муж не был замечен в любви к живому, ну если только к собакам питал некую тягу. Так что когда он согласился на двух волнистиков в квартире (куры, перепелки, кролики и утки в частном доме пару годами раньше не в счет), я была приятно удивлена. Потом он согласился еще на двоих, с перспективой появления малышей, я ликовала. И казалось, на этом я и остановлюсь.
Муж, проникшись обаянием Бусинки, согласился на еще пару волнистиков. :dance4:
:dance3: И даже начала присматривать себе птичек.
И вот, карантинные клетки начищены и готовы к приему жильцов. Но из-за грядущих праздников я перенесла поездку по магазинам и заводчикам на ноябрь.
А потом мы съездили посмотреть на чехов. $ck$ $bb1$ $ptic2$ Я пропал! Я читала все, что попадалось мне в интернете, $FF2G$, показывала мужу картинки и мечтала :pinkglas: Но правда была жестокой- чехи нам не по карману.
И вот сегодня.... нет, я просто не знаю, с какой стороны и как подойти к этой новости. Сегодня муж поехал за подарками к празднику детям, а вернулся с пакетами и... клеткой!
А в клетке две птички!
Чехи!
Авторитет

$dribble$ :Yahoo!: здорово-то как! Ну, показывайте скорее! так хочется посмотреть!
$ps2$ Мужу респект и уважуха! Мой на такое не способен :)
Пред.След.