Галъкины птахи

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Знающий
Настоящее имя: лариса

Re: Галъкины птахи

На мою Кешу похожа (внешне), она не летает и ползает по клетке, как ваша Бусинка.
Изображение
Знающий
Настоящее имя: Михаил
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Ваши птички меня покорили! :good: С клювом все в порядки $imho$ слоиться он может по нескольким причинам.
1. Такое бывает при линьке.
2.Птице не хватает кальция.
Советую давать больше витаминов (фрукты, овощи и т.д)
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Галъка писал (а): А песок она прям как пылесосом смела. Я в шоке- это вообще нормально?

Нет, ненормально. Новый песок пока не давайте. Пусть сепию дерет. Заодно и отслоения поточит.
Она линяет, перьев не хватает на крыльях.
Но очень симпатичная, щеки пушистые. :)
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Постоялец
Настоящее имя: Галина

Потихоньку привыкаю к тому, что птицы везде :yes:
Жадно читаю форум. Сколько нового я для себя открыла! Попади я сюда раньше. не были бы у меня Лимон и Мавиш полудикими. Пытаюсь исправить ситуацию на сколько это возможно.
Бусинка очаровала всех. Даже "суровый" муж с удовольствием пересвистывается с ней вечерами, а дети умоляют разрешить им покормить ее с руки. Буся не против общения, при виде людей около клетки сама придвигается ближе.
А вот с Лукумкой возникли сложности. После нескольких спокойных дней ее понесло: висит вниз головой, бегает по кругу, плохо ест и шарахается от любого, кто приблизится к клетке. :cry: Клетку завесили на половину и я всерьез подумываю переставить ее. Вот только куда? В гостиную, где более шумно и оживленно, или наоборот, пока ее лучше поставить в тихую комнату?
Мальчишек переселила в новую клетку. Там им просторнее. Таким образом к окончанию карантина кавалерам будет что показать своим дамам. Про правила знакомства птичек прочитала все темы, выписала основное и можно сказать. что я во всеоружии (хотя и теоретическом).
Постоялец

Вот такая новая квартирка у мальчишек получилась
Изображение
Не хоромы, конечно, но место есть для двоих
60*44*40

Изображение
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Отличная клеточка :good:
На счет Лукумки напишите в раздел по приручению. Там подскажут, что лучше сделать.
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Знающий

Для двоих это хоромы. :good:
Изображение
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Как хорошо птицам в таком домике! :good:
Знающий
Подпись под аватаром: Мечты сбываются!
Настоящее имя: Любовь
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

С новосельем! Шикарная квартирка! :good: :)
Постоялец

Вот так всегда! Стоит начать происходить чему-то интересному, так в фотоаппарате непременно садится батарея. $sdk$
Сегодня повесила Бусинке купалку. Тщательно ощупав ее клювом и проверив ее на вкус, она в нее зашла :Yahoo!:
Поначалу вела себя как кошка, вот честное слово, весь ее вид выражал изумление и брезгливость. Но выпрыгнув на жердочку и видимо хорошенько обдумав ситуацию, она вернулась в купалку и устроила водяные игрища. $laugh$ Брызги во все стороны!
С каждым днем узнавая эту даму все лучше и лучше, я влюбляюсь в нее все сильнее и сильнее. Любопытная, контактная, игривая и озорная (вчера таки открепила колокольчик от игрушки, весь день трудилась).
Вот только меня все также тревожит ее постоянное поглощение сепии и минерального камня $ck$
А в клетке у мальчишек началась линька. Теперь вместе с шелухой на пол плавно планируют и перья, на радость младшему сыну.
Живущая в прикртой клетке Лукумка постепенно привыкает к новому дому :Yahoo!: Теперь при моем появлении она не пытается пробиться сквозь прутья, и только смена корма пугает ее по прежнему. Но когда я стою и разговариваю с ней. она стала прислушиваться, а это прогресс!
Модератор
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

С первым купанием :)
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Постоялец

Таблеток мне от жадности и побольше. Или от любви... Я сегодня влюбилась по самые уши!
В нашем поселке нашла неизвестный мне ранее магазинчик. а там... выставочные чехи! Если бы не дети, которые ныли и тянули меня гулять, я бы осталась там жить! Красота какая!
Видеть на картинке-это одно, а созерцать перед собой это... это....задыхаюсь от эмоций. Фисе, я пропал.... Попрошу такого у мужа на день рождения и одного на годовщину знакомства... Или сама себе подарю... (там как-раз птенцы из гнезда вылетают, красивущие).
Все птички окольцованные, это ведь хорошо, да?
Модератор

Да, это хорошо :)
Знающий

Я тоже в магазинах возле птичек стою и уходить не хочу. Надо идти работать в зоомагазин.
Изображение
Постоялец

лОРИК писал (а):Надо идти работать в зоомагазин.

А я вот начинаю подумывать об открытии своего. Дети растут, вот годика через 3-4, когда младший подрастет, а я знаний и опыта поднакоплю (ну и финансов $wink$ конечно). Не все же мне в домохозяйках сидеть. А так хоть видимость работы будет, да и заниматься любимым делом буду.
Ну и о птичках своих расскажу.
Медленно но верно идет приручение буянки-Лукумки. Уже не мечется по клетке при приближении человека, но рук на клетке и в клетке пугается по-прежнему. Но зато как внимательно она слушает когда с ней разговариваешь! Только звук голоса способен заставить ее развернуться "лицом".
Бусинка -дама настроения. Может придти и есть с руки, а может начать возмущаться на появление руки в клетке своим "чи-чи-чи", да и за палец прихватить может.
Мальчишкам большая клетка пошла на пользу- меньше пугаются и игры их стали разнообразнее. Еще чуть-чуть обживутся и начнем гулять выходить. Пока еще к новой клетке попривыкнуть надо им.
Появилось у них и новое увлечение- купание в листьях салата. Раньше они его игнорировали, впрочем как и купалку, а теперь прям в мочалку листья превращают $lko$ и в легкий зеленый окрашивают лбы.
Попутно наблюдениям за своими питомцами пытаюсь разобраться с зерновыми кормами. В Турции ассортимент тот еще, все есть только в интернете, в магазинах- открытый корм и дешевые местные марки с добавлением "сухих фруктов" или "витаминов".

И ездила я сегодня с мужем к заводчику чехов. :%) вот такая я оттуда вышла. Двадцать пар, большая часть гнездится. А цвета! А размер! Правда цена меня впечатлила (а мужа так вообще убила). Продают, так как не хватает времеени и чехи в Турции птицевладельцам не дают прибыли-дорогие очень, продать трудно. А разводить он собирается простых волнистиков, которые тут пользуются спросом.
В помещении 20-24 м2 вольер с волнистиками всех всевозможных окрасов! Не менее 100 штук. Особенно впечатлили радужные. Вольер чистый, ухоженные птички.
А вот про чехов я не могу сказать что они живут счастливо.
Маленькие клетки (на одну пару даже не 60*40. Летать им негде, ни стендика, ни игрушечки...
О местных птицевладельцах я могу писать много и ничего хорошего не скажу. Может и есть нормальные, но мне они пока не попадались тут.
Приглянулись мне две пары, финансово потяну только одну. Птицы 2010 и 2011 года, кольца пластмассовые, цвета соответствуют (оранжевые и синие)
Но есть несколько НО:
- продает хозяин их парами
- в одной паре у самки практически нет хвоста, возможно потерт о прутья или вырван частично, осталось пол-хвоста.
- в другой паре, понравившейся мне очень сильно (голубой самец на фото), у самки нет перьев над восковицей. Болеет?
Я, вся в возбужденном состоянии от предстоящей поездки и разрываемая на части детьми, забыла дома фотоаппарат. $sdk$ Камера в телефоне хуже не бывает, но уж как есть. И в самый неподходящий момент батарея села!
Вот такие птички:

Хочу такую птицу!
Пред.След.