Галъкины птахи

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Знающий
Подпись под аватаром: Мечты сбываются!
Настоящее имя: Любовь
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Re: Галъкины птахи

Да что ж это за напасти такие на красавицу?! Галя, а в клетке дверка не на пружинке? Там такие острые штучки и обычно за них цепляются, если они не загнутые.
Постоялец
Настоящее имя: Галина

Нет, не на пружинке. А в клетках, где дверцы были на пружинке, я их пооткусывала. Я реально не понимаю, КАК она поранилась?

Добавлено 

Зима в этом году "удалась". Дома дубак, особенно последнюю неделю из-за ежедневных ливней. Дома всего 17 градусов, ходим одетые как капуста. Вот только не смейтесь, реально холодно. Муж требует установки печки-буржуйки. Я против, из-за птиц. Боюсь резких перепадов температуры в комнате, ведь это не тот случай, когда температуру можно регулировать.
+ развернуть
Вот все хорошо в Алании- природа, климат, море... Но как же мне зимой не хватает центрального отопления и горячей воды в любое время!

Посетила тему с фотографиями форумчан, теперь многих знаю в лицо. :) Было приятно на вас всех посмотреть!
На птенчиков Лимона и Буси уже очередь :sarc:. В списке четверо человек уже, а я еще себе хотела кого-нибудь оставить. :oops:
Постоялец

Я вот думаю... Вот симпатии и антипатии ведь тоже присущи птицам, верно? У каких-то пар любовь получается, у каких-то просто мирное сосуществование вдвоем. Я это вот к чему, собственно. Лукумка и Мавиш уже три недели как усиленно питаются, световой день увеличила, а толку.... Там ни о каких чувствах, даже поверхностных, и речи нет. Так и тусят они в разных углах клетки. И восковица у Лукумки стала коричневой давным-давно, а на Мавиша- ноль внимания. А уж он ее и обхаживал! А она-лед, да и только. Вот и ушел он к меловому камню.
Думаю я... Может ему другую даму надо? Жалко парня, столько усилий и все в пустую.
И еще. Вольер скорее всего будет, но после нового года. :)
Знающий

Галъка писал (а):И еще. Вольер скорее всего будет, но после нового года. :)

:dance3: Здорово! :sarc:
Галъка писал (а):Посетила тему с фотографиями форумчан, теперь многих знаю в лицо. :) Было приятно на вас всех посмотреть!

Мы тоже хотим тебя в лицо знать! $jgd$
Постоялец
Подпись под аватаром: Птички-это цветы жизни**
Настоящее имя: Евгения
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Любовь писал (а):Мы тоже хотим тебя в лицо знать!

Присоединяюсь :)
Птички!
Ко мне на ТЫ!
Постоялец

Я не очень люблю себя показывать.... Точнее- совсем не люблю. Даже "Вконтакте" и в "Одноклассниках" у меня лишь дети и птицы, а меня и нет. Ну, почти нет. :oops:
Но я подумаю, ведь уж знакомиться так знакомиться :)
И опять про вольер. Мне практически даром предлагают огромную клетку (в длину более метра), после содержания в ней амадин. Вот и думаю, брать или нет. Немного смущает то, что она деревянная. Дезинфицировать как? Но зато забрать можно хоть сейчас.
А вольер в разы дороже и после нового года в неопределенное время. : (
+ развернуть
Понятно, что хочется мне и то, и другое. :sarc:
Знающий

Галя, тут палка о двух концах! Как бы этот " бесплатный сыр" не вышел боком. $ck$ Деревянную очень трудно будет обработать. Амадины очень часто болеют трахейным клещом, как бы...В общем думай сама, как лучше, а то насоветуем... : (
Постоялец

Люба, я в шоке. Не, трахейного клеща мне не надо. Только его нам и не хватало. :crazy:
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Сообщение:#264  Сообщение ЭльЧупакабрасс » 22 дек 2012, 22:29

Так. В любом случае, вопрос про вольер нужно задавать в другом разделе. Там подскажут.
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Постоялец

Птички, дети, а птички-они тоже мои дети. $ck$ Этой промозглой зимой никак не удается найти абсолютное решение.
Дома холодно. Даже нет, не то чтобы именно холодно, а зябко, промозгло и сыро. +15 за окном вперемешку с ливнями и грозами помноженные на неотапливаемую квартиру равно бесконечным соплям, кашляющим детям и прочим неприятным вещам (в комнате +17 и меньше). Муж настаивал на печке давно, а сегодня, когда начал кашлять младший, он пошел и купил ее. Т.е. сегодня в нашей гостиной будет установлена печь-буржуйка (тем, кто не видел такого дива-дивного или даже не предполагал о наличии таких "обогревателей" в 21 веке, фото покажу потом). Проблем две и весьма серьезные. Первая- клетки стоят именно на том месте, где должна стоять печка, так как именно там выход в дымоход. А вторая проблема- попугайчикам вообще не место в комнате с печью, так как во-первых резкие перепады температуры, а во-вторых - запах от сгорающих дров. Получается, что надо переставлять клетки. В детские? В спальню? А Лимон и Буся с детьми? $ck$
Летучая мышь:
Изображение
Постоялец

Вчера под проливным дождем добежала до того места, где стоит (хранится, находится :) ) та самая огромная клетка. $laugh$ Всё решилось само собой- мне такого не надо. Даже даром. Ну оно и к лучшему :)
Так что после нового года буду делать "постамент" для вольера. $secret$, чтобы обезопасить птичек от моего шилопопа-сына. Вольер я уже выбрала. :oops:
Сегодня заметила, что у Мавиша нет аж пяти маховых перьев на одном крыле. Он не в линьке, еще недавно все перья были на месте. $umnik$ Не иначе как супруга повыдергивала. $ck$
Старожил
Подпись под аватаром: Роман Сергеич
Настоящее имя: Анна

Ой, Галя, вот с клеткой и решилось! А как с печкой то надумали? Вернее с птицами? А печка, получается, только для одной комнаты у вас будет? Как обогреватель? Я, наверно, не "догоняю"... :sarc:
Какая бы ерунда ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники )))

Роман Сергеич и все, все, все...
Постоялец

Ан@та писал (а):А печка, получается, только для одной комнаты у вас будет? Как обогреватель? Я, наверно, не "догоняю"... :sarc:

Да, Ань, с печкой именно так и выходит, что тепло только в одной комнате получается. Но выбора-то особого нет. Холодно...брррр....А так хоть вещи да постели просушить можно будет, да и воды нагреть без особых затрат.
+ развернуть
Я когда первый раз такое чудо отопительное в глаза увидела- в шоке была. Мы тогда под Стамбулом жили, там и снежок бывает. Без отопления вообще никак. И тут мне такое чудо показывают, которое топить дровами да углем надо. А уголь, как сейчас помню, самый дешевый, пластовой. Его сначала надо было киркой в сарайчике наколоть, в ведерко уложить, домой принести, потом дровишек притащить, да печку растопить. После Москвы мне тааакой экзотикой показалось. :sarc:
Тут, слава Богу, редко зимы совсем холодные. И года 4 без печки зимовали, но этой просто вымерзли. Печь муж купил причудливую, она еще и с духовкой. Осталось дровишек прикупить и на балкон сложить.

Птиц буду переносить сегодня ночью. Сначала хотела в детскую, но потом все же решили, что в спальню. Там хоть дети птиц своим шумом лишний раз беспокоить не будут. Очень переживаю за переезд. $FF*&$
Старожил
Подпись под аватаром: Роман Сергеич
Настоящее имя: Анна

Вот это да! Далекие тридцатые и сороковые! Вот уж точно - " Хороша страна Болгария, ( или какая другая). А России лучше нет!" :sarc: Не реклама... $wink$ :)

Удачного переезда. Я тоже думаю, спальня в качестве временной комнаты для птиц, лучше, чем детская.
Какая бы ерунда ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники )))

Роман Сергеич и все, все, все...
Знающий

Галь, у нас в этом году и с центральным отоплением что-то прохладно дома, на улице -28..брррр! Напиши потом, как птички перенесли переселение.
Пред.След.