Галъкины птахи

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Галина

Re: Галъкины птахи

Всегда не любила готовить и потому на кухне моей водятся такие предметы как мультиварка, чудо-повар и прочие электрические помощники. И вот сегодня птички тоже почувствовали (нет, скорее, воспользовались) кухонным прогрессом. Яйцо для мешанки и кашку им варила мультиварка.
Скорее всего вы сейчас спросите, к чему такие сложности ради одного крохотного яичка и пары ложек крупы. Но ответ будет банально прост- в доме кончился газ. Да-да, в нашей теплой зеленой Турции почти нигде нет централизованного газа и на кухнях стоят баллоны, которые имеют особенность заканчиваться именно тогда, когда вам срочно надо что-то подогреть, вскипятить или допечь семье блины на завтрак. А так как птички ждать не умеют и не любят и в пропущенный час завтрака устраивают концерт для соседей без заявок, пришлось прибегнуть к последнему слову техники. :sarc:
Из птичьих новостей:
Эрик все чаще стал опираться на больную лапу! :Yahoo!: Очень надеюсь, что покой, хорошее питание и кальций сделают свое дело. Эрик очень спокойный, веселый птиц. Нас не боится, с любопытством поглядывает на наши хождения мимо.
Вот он, красавчик мой:
Изображение
Изображение
Зейтин и Филя стали показывать характер. :sarc: Из-за принудительного лечения нрав у них стал вздорным, при виде человека начинают громко ругаться. Если завтра будет не так грустно-пасмурно, пересниму малявок, еще раз поглядим, мальчишки или девченки.
Постоялец

Филя и Зейтин так и продолжают играть в прятки и менять восковицу по сто раз на неделе. Боюсь, что только через несколько месяцев после линьки они признаются, кто есть кто. :sarc:
Вот вам кто видится?
Филя:
Изображение Изображение Изображение
И Зейтин:
Изображение Изображение Изображение
Знающий
Настоящее имя: лариса

Cиний- мальчик, зелёный- девочка.
Изображение
Постоялец

Лариса, вот в том и фокус, что если Зейтин 99% девочка, то Филя :%) то прям четко мальчик, то вдруг круги вокруг ноздрей проявляются. И если все же мальчишка, то тогда они не с одного гнезда получаются. :rtfm: Сколько загадок!
Изображение
Изображение
Старожил
Подпись под аватаром: Роман Сергеич
Настоящее имя: Анна
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Галюнь, а ты в соответствующей теме вопрос по полу задай. Там, с помощью спецов, и разберешься.
Я, например, совсем в этом не понимаю... :pardon:
Какая бы ерунда ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники )))

Роман Сергеич и все, все, все...
Постоялец

Аня. я там уже задавала и сегодня еще раз задала. Там 50 на 50 мнения разделились в прошлый раз, посмотрим, что теперь скажут. :)
Старожил

Галъка писал (а):Там 50 на 50 мнения разделились

значит, действительно, только время поможет...)))

Постоялец

Сегодня была ужасная ночь. Мало того, что был шторм, с громом и молниями, которые перепугали детей (да и я, честно говоря, с замиранием сердца прислушивалась к трепыханию стекол, боясь, что они не выдержат напора ветра и дождя). Так и птицам тоже не спалось.
Сначала слишком долго и надсадно кричали птенцы, я даже уже собиралась бежать смотреть в чем дело, но вроде улеглись. Потом кто-то из птиц с громким "чи-чи-чи" сорвался с места и стал метаться по клетке, громыхая. Пока я доковыляла (спину тут на днях сорвала в очередной раз, что плохо сказалось на способности активно двигаться), все стихло.
Потом еще раз воцарялась паника с хлопаньем крыльев и криками, но вроде улеглись.
А утром...
Проводив детей в школу, стала раздавать мешанку. Смотрю- Бахар чем-то играет, в клюве что-то носит. :%) Подхожу... А она в клюве перо тащит, окровавленное! :fie: Пригляделась- мама дорогая, как же я утром-то пропустила! А у нее одно крыло в крови. Поймала, рассмотрела. Рану не нашла, но маховые на одном крыле в крови.
Прям напасть какая-то! То помет, то клещ, теперь это... $sdk$ :cry:
Постоялец
Подпись под аватаром: Моя любимая парочка)

Удачи вам побольше и здоровья. :)
Полюбите волнистиков и волнистики полюбят вас )♥♥♥
Старожил

Галя, привет.

Галъка писал (а):у нее одно крыло в крови

Так и не разобралась что к чему с крылом этим? Может, во время ночной паники поранила? Не думаешь?

Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Галина, ночные паники очень опасны. У меня летом разбился на смерть трехмесяный птенец. Именно во время ночной паники.
Наверное стоит поставить какую то лампу рядом, что бы можно было быстро включить свет, не открывая сами клетки.
Я теперь сразу свет включаю, не снимаю покрывашки с вольеров. Именно из за них у меня и произошла трагедия. Пока всех откроешь :%), при этом гнездящиеся в приоритете... И вот. Малыш умер через пару минут, я даже и сделать ничего не успела, имея дома довольно большую птичью аптечку.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Постоялец

Ан@та Да, скорее всего ночью во время паники поранилась.
Оливка
Оля, я свет включила почти сразу, как услышала шум. У нас большая квартира, спальня довольно далеко от комнаты, где птицы, плюс несколько клеток по другим комнатам. Пока я со своей поясницей доковыляла-всё стихло. Шуму было на минуты 3, а потом еще пару раз по одной-две минуты. Что могло напугать птиц при закрытых шторах и накрытых клетках-не пойму.
Сплю я чутко, просыпаясь на каждый шорох. И птиц бегаю ночью проверять частенько, новенькие спят тревожно порой.
Обо что Бахар могла пораниться, я так и не поняла. : ( В клетке все безопасно. Самое странное, что перья в крови, а рану я так и не нашла.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Ну да, дойти же еще надо.
У меня все в одной комнате, рядом. Сплю я не просто чутко, а под подушкой :). Потому что не засну иначе. Слышу все лазанья по решетке, писк птенцов даже через подушку. О панике и говорить нечего. Только, раньше я вскакивала и начинала открывать вольеры, а сейчас не открывая их, свет включаю. Я про это :)
Птицы быстро успокаиваются, тогда.

И вот заметила, если ночью произошла одна паника, то будут еще, скорее всего. Видимо птицы на взводе, и долго не могут успокоится.
Не часто они бывают, но все таки. Раз в 1-2 месяца.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Постоялец
Подпись под аватаром: лиха беда начало...

Галя у подруги моей здесь в Турции ночью погиб взрослый попугайчик и представляешь от чего- от барабанов в Рамазан : ( Я тоже очень боюсь всяких громких звуков ночью, резкого света фар в окне и т.д. Соболезную, поправляйтесь скорее
Постоялец

Бахар этой ночью она опять устроила панику, переполошила весь дом и... разодрала второе крыло. Как? Обо что? На ум ничего не приходит.
Пока продолжаем лечить клеща. С вазелином дело идет медленно, но прогресс есть.
Пред.След.