Галъкины птахи

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Галина

Re: Галъкины птахи

Дмитрий Иваныч писал (а):У нас в городе почти во всех магазинах птички такие, взъерошенные, грязные, корма нету, клетка грязная

Тут обычно магазинчики держат люди, любящие птиц и ухаживают за ними нормально (ну или почти нормально). И чаще всего птички здоровы, а птичек от перекупщиков сажают в одну клетку, не путая со своими. Лечат больных, выхаживают-выкармливают птенцов.
Ан@та писал (а):Пора строить вольер! $wink$

Лучше куплю, а то эта постройка имеет шанс стать очередным долгостроем. Мне вольер не под силу, а муж до ночи и часто без выходных работает, пока он время найдет, я ждать устану.
Ромашкина писал (а):отсадил, и знает что делать (только не хочет).
У нас бы сидели в общей, помирали...

В общую клетку не посадил не потому, что за птиц своих боялся, а чтобы эти двое товарный вид не портили. Ведь две птички, сидящие на полу с взъерошенными перьями, могут отпугнуть клиентов. А болезни его меньше всего пугают, ведь сажает же он здоровых на вид птиц в общую клетку, а дальше как повезет.
Отсадил, да. Но поставил клетку на пол, при входе в магазин, рядом с кроликами. Хорошо хоть горсть корма дал да воды. И померли бы скорее всего не от чего-нибудь, а именно от переохлаждения, так как от дверей дует. А коробочка в которой я везла птичек ... Там одной-то не развернутся, а тут две малявки. Но я ему ничего не сказала, а то вдруг бы передумал отдавать. Схватила их и бегом на автобус.
Этот "хозяин" пока единственный из тех кого я тут знаю, кто к птицам относится именно как к товару. И я бы не ходила к нему вовсе, если бы не игрушки для птичек. У него ассортимент хороший, а в других магазинах пустовато. Да и чумизу у него купить можно. Очень я вовремя к нему за игрушками зашла, это факт.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Постоялец
Подпись под аватаром: лиха беда начало...

Галечка умничка что взяла их, прям как Ангел-хранитель! А про продавца этого даже слов нету... Хотя все получилось как нельзя лучше, будем надеяться что малышата поправятся и порадуют вас своим щебетанием. Видишь ты все любишь птичек и Господь сам их тебе посылает, прям чудо, по - другому не скажешь. Ведь именно в этот день ты появилась в этом магазине.... Провидение
Постоялец
Настоящее имя: Лилия
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Какая чудесная история! И малыши совсем не дикие - вон как доверчиво в ладони пригрелся зеленыш.
Здоровья Вам и всей Вашей семье, включая птичек)))
Старожил
Подпись под аватаром: Роман Сергеич
Настоящее имя: Анна
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Галечка, может, у меня монитор искажает, но Ваш зеленый мне что то серо-зеленым показался, и очень напоминает моего Артема. Вот похожие птицы и какие разные судьбы! Моего хололи и лелеяли, из рук в руки передали, теперь мы на него не надышимся, а Вашего на полу умирать оставили. Очень нежные птенчики. Счастья им и всем вашим...

Добавлено 

У голубенького крылышки красивые очень...Как они сейчас? Кушают? Помет в норме?
Какая бы ерунда ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники )))

Роман Сергеич и все, все, все...
Знающий
Подпись под аватаром: Мечты сбываются!
Настоящее имя: Любовь

Галя, умничка ты какая! Выходишь, откормишь, такими красавцами станут! $ck$ А голубой так на полукровку смахивает...шапку какую раздул! :)
Постоялец

Сидение под лампой пошло маляфффкам на пользу. :Yahoo!:
С утра прыгают по клетке, голубая птичка даже перелетать пробует. А как она прикольно по прутьям лазает! И этой мелкой пигалице удается своим чириканьем будоражить всех обитателей нашей квартиры! Такой гомон царит! :sarc:
Зеленый птах менее активный, более застенчивый. Бурчит что-то себе под нос потихоньку.
А как трогательно они чешут друг друга!
Аппетит отличный, только шелуха летит. :sarc:
Помет так себе, но не вода, а так, слегка зеленца. Но это вроде не критично, ведь тут еще и адаптация, плюс стресс многократный.
Опять в фотике батарея села, заряжу и сниму малявок на видео. Прикольные они очень!
Вот такие они сегодня:
Изображение
Изображение
Изображение
Старожил
Подпись под аватаром: Роман Сергеич
Настоящее имя: Анна

Голубенький, и правда, на чеха похож...
Какая бы ерунда ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники )))

Роман Сергеич и все, все, все...
Постоялец

Ан@та
Я не знаю. какой именно он зеленый, но он скорее ближе к оливковому цвету. Фотоаппарат не передает такие сложные цвета, более точно цвет на телефоне получается. сегодня постараюсь поснимать и показать.
+ развернуть
И есть предложение. Может будем общаться на "ты"?

Любовь
Да, Люба, голубая птичка "шапастая" и с бородой, так что вполне может оказаться полукровкой.
Постоялец

Галя а какой лампой ты их греешь? Похоже что птенцы-то и не такие уж больные а просто не приголубленые и действительно пережившие стресс. Я так понимаю что если в течении месяца ничего страшного не выявится значит инфекции и бяк нежелательных нет? Или еще дольше наблюдать надо?
Постоялец

gala
Галя, они вот совсем не производят впечатление больных. Отогрелись и уже не хохлятся на дне клетки. Совсем малявки, на клювах еще чернота осталась. Скорее всего их просто затоптали-помяли когда из разводного помещения в зоомагазин везли в тесной клетке с остальными птичками, ну и возможно замерзли по дороге.
Пока они в любом случае на карантине сидеть будут, дней 40 точно, так что к тому моменту однозначно станет ясно, что и как.
Пока они едят, спят, греются под лампой. Лампа 40 Вт, обычная (не энергосберегающая). Помет не очень, но пока спишу на стресс.
Их вынули из гнездовой клетки, посадили в перевозку с кучей незнакомых птиц, отвезли в магазин, там посадили в конуру в темноте, потом их "упаковали" в картонную коробку, они ехали в автобусе и попали опять в чужое место. Бедняги, столько всего в такой короткий срок. :cry:
Постоялец

Ну вот и долгожданный вечер. Наконец дошла до форума. :dance3:
Малыши осваиваются, лампу им убрала- она им не нужна теперь.Помет потихоньку налаживается. Рук мало боятся, часто садятся на руку когда меняешь корм. Такие забавные проказники!
Блондинку -альбинку назвали Белка. Спокойная малышка, не боится людей, но вот руки возле клетки ее пугают.
Бахар все так же стрессует, все бегает по клетке в поисках выхода и шарахается от всех и всего. Клетку занавесили наполовину, только толку ноль. И чего-то хохлится стала... :shock: (правда тут гости были с детьми, 7-ро детей -это очень много шума... Может испугалась?
Герда тоже начала привыкать. А мы потихоньку привыкаем к ее манере орать на весь дом- это она с "старичками" общается. Голосок у малышки ого-го. :sarc:
С Гудвином опять проблема. Снова помет плохой. : ( Вот только вроде наладилось и опять... Эх... Видимо придется опять лекарствами пичкать, а что делать?
Лукумка с Мавишем все никак не определятся, что лучше: любовь или крепкая дружба. :sarc:
Одна из подруг планирует взять одного из будущих малышей Буси и Лимона. Хорошо бы! Я буду знать все про жизнь малыша, а мне это важно! Они еще не вылупились, а я уже за них переживаю, где и как они будут жить.
И про мужа. Сегодня он с лкегким упреком сказал, что, мол, птички завтракают в одно и тоже время, им завтрак не задерживают и питание у них разнообразное, прям королевское. Приревновал $lko$. Но когда я ему предложила морковь с брокколи, почему-то отказался. :sarc:
Попозже фото добавлю, никак руки не дойдут да времени не хватает.
Постоялец

Ну вот, теперь я птичья бабушка. :sarc:
У Бусинки и Лимона вылупился первенец!
Пищит во всю!
:dance4: :dance3: :dance4:
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Все прочитала. Молодец! И ты, и муж твой. Птенчики красивые очень. Ждем фоточек всех птичек. $fly$
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Постоялец

Вот за что люблю турецкий язык, так это за отсутствие рода. :sarc: А потому многие имена одновременно могут быть и мужскими и женскими. Так что долго поразмыслив, придумались имена малявкам, универсальные. По предварительным прогнозам зеленая птичка девочка и зовут её теперь Зейтин ("оливка", за цвет свой), а опалинку зовут Филя (пока она условно мальчик, а там видно будет :sarc: )
1. Филя и Зейтин
Изображение
+ развернуть
2. Когда не спят-они едят. Когда едят- они не спят.
Изображение
3. Бакенбардный попугай
Изображение
4. Филя-обжора
Изображение
5. Я тоже пух!
Изображение
6. Что не съем, то понадкусываю.
Изображение
7. Дружеский поцелуй
Изображение
8.
Изображение
9. Неразлучники
Изображение
10.
Изображение
11.
Изображение

Снимать их-одно удовольствие. Ни рук, ни фотоаппарата не боятся. Все бы так. $canon$
Завтра остальных попробую поснимать, может что интересное и получится.
Постоялец

Олей))) Поздравляю с первенцем! Дело пошло значит, вот и Лимон, молодец какой! А птенчики то у тебя какие знатные получаются, красоты неописуемой, вот тебе и отказники :roll: А какие на фотке сладкие где рядышком сидят :)
Пред.След.