Галъкины птахи

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Галина

Re: Галъкины птахи

$secret$ $secret$ $secret$ В магазинчике в нашем поселке, у заводчика одного, есть девочка-альбинка (родители известны), а в гнезде почти трехнедельный малыш-лютино. $dribble$ И это не считая того, что у него оказывается и хохлатые имеются. $ck$
Вы бы устояли перед таким соблазном?
Постоялец

$pleasantry$
А кто у меня есть!
:Yahoo!:
Муж подарил мне подарочек на день рождения (слегка заранее вышло, но да пусть. Зато этот подарок оказался сюрпризом, нет, СЮРПРИЗИЩЕМ.)
Изображение
$ps2$ Я, правда, самца хотела, но где-ж взять-то...
Изображение
Изображение
На запачканные перья внимание не обращаем, она белая, чес-слово!
Знающий
Настоящее имя: лариса

Красивая лапонька, расцветка у неё зимняя, имя Зимушка.
Изображение
Постоялец
Подпись под аватаром: лиха беда начало...

Поздравляю с днем рождения и с новым подарочком! Чудесная белоснежка (к купалочке приучится и белее снега будет) :dance3:
Знающий
Подпись под аватаром: Мечты сбываются!
Настоящее имя: Любовь
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Ой! Какая белая снежинка прилетела к вам перед Новым годом! :shock: $mkm, $ $dribble$ Галочка, мои поздравления с подарочком и наступающим днём рождения! $jgd$
Постоялец

gala
+ развернуть
До дня рождения еще есть время. У мужа есть шанс подарить еще что-нибудь из моих хотелок. :crazy:

Главный подарок на день рождения я надеюсь получить от Бусинки и Лимона, ведь как-раз по срокам должен будет появиться первый птенец. :)
Постоялец

Съездила, называется, в город. Мое настроение можно выразить в смайлах вот так: $sdk$ :wild: $rj$
Поехала в город за результатами анализов сына и, естественно, пошла по магазинчикам, игрушечек прикупить птичкам. И...
Хожу, выбираю игрушечки. Кругом всякие кролики-хомячки. Вдруг замечаю возле коробки с мусором клетку. Ни жердочки, ни кормушки. Просто на поддон корм насыпан и сидят две взъерошенные птички.
Начинаю расспрашивать и узнаю, что вчера ему привезли партию птичек, из которых две больные- хохлятся сильно. Привезший птичек человек забрать их отказался, а этот... "Они мне ни на что не сгодятся. Им лампа нужна, за ними следить надо, а у меня и без того много дел, "-заявил хозяин магазина. "Если вам делать больше нечего и есть куда их посадить, забирайте. И денег не надо. У меня все равно без присмотра через день-другой помрут."
$sdk$
Правда напоследок все же посоветовал мне пичужек держать в отдельной комнате, мало-ли что. ( Умник, млин, а то я сама, поди-ж, не догадаюсь).
Засунул мне их двоих в крошечную коробку (жадина, на картонку пожидился) и поехали мы домой.
Я даже толком и не рассмотрела комочки в магазине. Приехали, усадила их в клетку под лампу. Уже через час они обе с пола клетки перебрались на жердочку. Обе-маляфффки, симпотяги. Сейчас своих детей после школы покормлю и с птичьими детками в "Поликлинику" пойдем.
Вот такие птички были оставлены умирать в магазине:
Изображение
:cry: А если бы я их не увидела?
Приехала домой, позвонила мужу. Честно- боялась его реакции (в город точно больше не пустит в ближайшее время). Но муж меня похвалил! И сказал пару слов в адрес того владельца магазина. Как же мне приятно, что муж поддерживает меня!
Ну и на десерт покажу вам Ашкымчика после принятия водных процедур в поилке.
Изображение
$ps2$ интересно, КАК его надо сфотографировать, чтобы он был на фото не голубой, и именно сине-зеленый, бирюзовый?
Знающий
Настоящее имя: лариса

Галина ты молодец. А если бы и правда не заметила, умерли бы. Но ты их вылечишь и всё будет хорошо.
Изображение
Постоялец

лОРИК писал (а): Но ты их вылечишь и всё будет хорошо.

Надеюсь, что так и будет. Анализы тут сдать проблематично даже в городе. Пока склоняюсь к варианту простуды, переохладились птички. У нас в домах нет центрального отпления. а зоомагазины, особенно с разводными птицами, обычно вообще холодные. так как на первом или вообще в полуподвальном этаже располагаются.
Очень надеюсь, что это не инфекция. Боюсь за свою компанию, но по-другому я не могла поступить.
Новенькие пригрелись под лампой, хоть не трясутся больше. Красивые они такие! Одна девчушка, вторая- пока не поняла. Перья вроде нормальные, клеща не видно. Взъерошенные обе и сидят тихо, неподвижно.
Корм на дне клетке и в кормушке. Главное, чтобы ели. Всё, пойду их фотать как следует и в "поликлинику".
«Птица месяца»
Настоящее имя: Таня
Награды: 1
Победитель «Птица месяца» (1)

Ну теперь вам без вольера уж точно не обойтись! $wink$
http://vk.com/club115490652
Постоялец

Новенькие немного пришли в себя.
Оба нашли воду, корм. Попили-поели, а потом так в кормушке и заснули оба. :sarc: Кормушку на дно клетки поставила, чтобы наверняка нашли. Едят жадно, словно недоедали.Поедят, заснут прямо в кормушке, просыпаются и снова едят.
Под лампой отогрелись, стали двигаться. Голубая птичка даже голос подавать стала, переговаривается с птичками за стенкой.
Как хорошо. что есть отдельная комната, куда поставить клетку! А вот клетки как-раз и кончились. Если в сентябре у нас была одна клетка с двумя птичками, то теперь у меня... 11 птичек в 8 клетках. $pleasantry$
Кажется мне что обе они девчонки. Если я права, то в моей команде на 4 мальчишек гарем получается. :sarc:
Пока я тут про них писала, новенькие перевернули кормушку и продолжили трапезу. Моськи чумазые- в корм уголь подмешан.
Мне кажется, что они из одного гнезда. Волнушки у обоих от клюва. Дети одним словом.
А голубая птичка кажется опалиновая. $fly$
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Очень хорошие малыши. Вы молодец. Вряд ли они больные, просто голодные и забитые. Были. :)
Голубой - опалин. Пока оба мне кажутся мальчиками. Зеленый - точно. Совсем малявочки)
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Постоялец
Подпись под аватаром: Ромашкина мамашка
Настоящее имя: Ольга

Галъка писал (а): Им лампа нужна, за ними следить надо

Галъка писал (а):напоследок все же посоветовал мне пичужек держать в отдельной комнате, мало-ли что
Не смотря ни на что, хозяин их отсадил, и знает что делать (только не хочет).
У нас бы сидели в общей, помирали...
Здоровья малявкам.

Галъка писал (а): интересно, КАК его надо сфотографировать, чтобы он был на фото не голубой, и именно сине-зеленый, бирюзовый?

Без вспышки и на мобильник :sarc:
Чему бы жизнь нас не учила... а сердце верит в чудеса!
Ромашкины пташки
Детский сад "Ромашки"
Старожил
Подпись под аватаром: Роман Сергеич
Настоящее имя: Анна
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Галя, нет слов! Вы огромный молодец! К тому же, если LaTess пишет, что еще вроде и не больные! Это совсем хорошо!
Пора строить вольер! $wink$
Какая бы ерунда ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники )))

Роман Сергеич и все, все, все...
Авторитет
Подпись под аватаром: Чуча хороший!
Настоящее имя: Дмитрий
Награды: 3
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Сообщение:#195  Сообщение Дмитрий Иваныч » 05 дек 2012, 21:54

Галъка писал (а): "Они мне ни на что не сгодятся. Им лампа нужна, за ними следить надо, а у меня и без того много дел, "-заявил хозяин магазина. "Если вам делать больше нечего и есть куда их посадить, забирайте. И денег не надо. У меня все равно без присмотра через день-другой помрут."

А они любят так делать : ( У нас в городе почти во всех магазинах птички такие, взъерошенные, грязные, корма нету, клетка грязная, вообщем ужас $sdk$
А вы молодец, что взяли их к себе домой, им повезло с Вами :) :good:
Пред.След.