Галъкины птахи

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Галъкины птахи

Да, Бусинка кажется не против стать мамой)
Постоялец
Настоящее имя: Галина

Екадо
Да, эта парочка не прочь завести потомство. Но вот не рано-ли они собрались? Сидят вместе они всего ничего, подготовку я не проводила, свет не увеличивала... Вешать им гнездо?
А с другой стороны, если Буська уже беременна, а Лимон такой заботливый и ссор у них вообще не бывает (ттт), то может попробовать? $ck$ Пойду информации начитываться и думать, как быть.
Постоялец

Мда... Пока я думаю на тему "как быть", Бусинда начала лазить в кормушке, вышвыривая корм и теперь уселась в нее.
$ck$
А Лимон сидит рядом и поет...
Знающий
Настоящее имя: лариса

Ну что, тему ждём в яслях? :reed:
Изображение
Знающий
Подпись под аватаром: Мечты сбываются!
Настоящее имя: Любовь
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Да, Галя, очень похоже, что скоро ты станешь бабушкой! $wink$
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Ого, какие тут новости)). Любовь, это же здорово! Рада за твоих птичек :roll:
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Постоялец

+Tanya+ писал (а):Ого, какие тут новости)). Любовь, это же здорово! Рада за твоих птичек :roll:

Любовь- это конечно прекрасно. Но когда всё в свое время. А тут я вся в сомнениях. Как пара они сидят всего ничего, Бусинка у нас только второй месяц живет... А если сейчас у них все гладко (гормоны шалят), а потом драки начнутся или охладеют друг к другу?
Пока решила домик не вешать. Вроде бы Буська не беременна, а следовательно у меня есть время на подумать еще.
Спариваются они постоянно, кормушку Бусинка опять опустошила, чтобы посидеть в ней. Сепию и камень грызут оба, только пыль летит. $ck$
Да еще с чехами все не просто... Сейчас вот батарею заряжу, чтобы фото сделать и в Поликлинику пойду тему создавать. Есть у меня подозрения, что у Гудвина с печенью проблемы (От такого питания, как у местных заводчиков, это весьма вероятно). Да и вообще мне их поведение не нравится, а тут еще и помет опять испортился. : (

Добавлено 

Гудвин совсем расхворался :cry:
Сидит на дне клетки, Элли рядом, голову ему чешет.
Сын пошел за лекарствами, $FF*&$ надеюсь, ему их продадут. так как мне с малышом не выйти, у нас дождь стеной. Уже второй час электричества нет, птички спать улеглись. Темно...
Обвонила несколько ветеринарок- анализы птиц не знают куда можно отдать.
У Элли тоже начал меняться помет. Неужели инфекция? :unknown: :bzik:
Постоялец
Подпись под аватаром: :(
Настоящее имя: Оля

Скорее выздоравливайте, надеюсь у Гудвина все будет хорошо!
Лёлькины: истории, творчество, вяробушки и гость под ёлочку.
Живу с чехом Пушей, волнушками Эвинделем и Атидой, амадинами Васей и Асей.
Знающий
Подпись под аватаром: Мечты сбываются!
Настоящее имя: Любовь
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Прочитала и расстроилась, очень жалко Гудвина... : ( Пусть поскорее выздоравливает! $FF*&$
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Галя, держим кулачки за вас $FF*&$
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Постоялец

Спасибо, девочки!
Начала давать антибиотик, сейчас посмотрела- на жердочку забрался, спит. У Эльки тоже помет не ах, но все же получше, чем у Гудвина.
Постоялец
Подпись под аватаром: лиха беда начало...

Галечка сколько у вас всего произошло- надо же как бысто слюбились ваши птюхи, у меня вот пока никак дальше ухаживаний дело не идет (. Дай Бог вам терпения и выздоровления Гудвина, понимаю как хочется помочь побыстрее и увидесь своих питомцев снова здоровыми. Сходи в "поликлиннику" там обязательно откликнутся. К сожалению в Турции действительно нет таких возможностей все дают разные советы и лекарства, я сама с этим столкнулась. Хорошо что хоть на сайте можно узнать что к чему. Жду выздоровления и новых новостей. Не унывай)
Постоялец

Гудвину лучше.
Уже не слетает вниз, а прыгает по жердочкам и даже играть начал. :Yahoo!:
Проанализировав, пришла к выводу, что птицы были больны изначально. То что я принимала за адаптацию и проявление стресса, было проявлением болезни. Вялость, апатия, ярко-зеленый помет, сидение на одном месте, молчаливость...
А сегодня утром я с удивлением обнаружила, что и качели ему нужны, да и игрушка в ход пошла. Лихо перемахивает с жердочки на жердочку, чирикая что-то себе под нос. Просто другой Гудвин!
Вечером в субботу Элли тоже расклеилась совсем, потому лечить начала двоих.
А вчера...
:cry: :cry: :cry:
Глупая, нелепая случайность? Закономерность, которая стала следствием моей беспечности? Меньше минуты и все... А в сердце тупая боль и злость на саму себя. За то, что не продумала все до конца. За роковую случайность. За то, что не смогла просчитать все варианты.
В новой клетке вроде бы все замечательно: дно без сетки, высокий поддон. Но когда вынимаешь поддон для чистки клетки, там остается зазор, ровно на 2,5 см.
В комнате были закрыты все окна, так как по утрам прохладно. Я вынула поддон и пошла в ванную. Не успела я туда войти и открыть воду, как услышала крик дочки: "Птичка!"
Я ринулась назад но не успела.
Муж, куривший на балконе, услышав крик дочки, вошел в комнату. Секунда..распахнутая балконная дверь и случилось непоправимое.
Тяжело, с постоянными приземлениями летающая Элли, предпочитающая ходить, а не летать по комнате, улетела.
Искали весь день. Но среди бесконечной зелени найти ее нам не удалось. Обошли большую часть поселка, опросили всех, кого только можно, дали задание мальчишкам с обещанием награды нашедшему. Найти ее надо было до наступления темноты.
Шансов пережить ночь у волнистика, улетевшего тут, почти никаких. И хотя погода подходящая, и корма полно, а кошек и собак практически нет, то даже до вечера птичке прожить сложно. Мы живем у подножия гор, и помимо орлов в горах, у нас прямо возле дома гнездятся и охотятся соколы, а по ночам летают совы.
Сегодня опять ходили, искали, спрашивали. Никто даже не видел летающего на свободе волнистика.
Я не могу выразить в словах, ЧТО я чувствую. Второй день слезы просто сами по себе текут из глаз.
Чувствую себя безмерно виноватой перед птичкой. Я обязана была предугадать, что птицы могут пролезть в щель от поддона. Но окна-то были закрыты и я проявила беспечность. А за случайности обычно тяжелая плата...
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Эх, эти двери, окна... Элли, Элли... Всё-таки будем надеяться на лучшее и ждать весточки с улицы.
Знающий
Настоящее имя: лариса

Вы там держитесь, очень жаль, но преугадать всё не возможно.
Изображение
Пред.След.