Кеша и Гоша, похоже пара не сложиться...

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Новенький
Награды: 1
Медаль «За заботу о птицах» (1)

Re: Теперь их двое )))

да видят.

-- добавлено
Добавлено 
--

В том то и дело, извините если не ясно излагаю, но когда они отдельно у них прям любоффф... он и песни поет и она постоянно к нему дотянуться пытается. Но стоит открыть клетки и она тут же ныряет к нему и начинается такоееее :shock:. Она пытается его задолбить в прямом смысле слова. Но вот еще одно но, когда его выпускаю полетать- крику на всю квартиру (она у меня не летает), и самое интересное что он к ней летит обратно, но если вдруг сядет к ней на клетку она пытается ему ноги откусить :fool:. Я не понимаю такого поведения. И еще она сгрызает все что видит, например когда вечером прихожу домой почти все игрушки на полу она умудряется за день перегрызть все крепления. В общем я в шоке...
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Самка, что тут скажешь... $laugh$ На самом деле надо сделать так. Пока не выпускайте их, пусть недельку-другую поживут в клетках рядышком. Это даст им (ей) время привыкнуть друг к другу, хорошенько познакомиться. Потом она не должна его гонять и защищать территорию. Кстати напомните размеры их будущей общей клетки и кого к кому вы подсаживали?
Мои руки — позолота с сажей...
Новенький

В кратце так- она у меня где то 1,5 года, он с 4 ноября, после карантина (который она еле выдержала) я открыла клетку и она влетела к нему на всех парах, но получив в лоб. Удивленно убежала обратно к себе :sarc: .потом видимо подумав пошла брать его штурмом, с ее приходом он перестал петь идти на контакт со мной и вообще оказался вечно зажатым в угол, без еды и воды и это несмотря на наличие нескольких поилок и кормушек... Стала жаль рассадила, наелся запел и весь аж светился, онаже начала истерично линять. По прошествии где- то 3-4 дней снова открыла клетки и она заняла позицию обороны и сама не выходила и его не выпускала, дошло до того что один раз он ночевал в ее старой клетке, потому как вытаскивать ее руками не хотела, а она в свою очередь его не пускала. Но вот восковица у нее стала ярко коричневая. В общем незнаю что делать, она ведь его в кровь дерет... Клетка не помню каких размеров я просто сейчас не дома, но выше есть фото она подходит для пары. вечером выложу фото
Знаток
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Если она планомерно ходит за ним чтобы клюнуть, то лучше подержать ещё в разных клетках стоящих рядом. Если просто клюёт, поднимает угрожающе клюв, чтобы он не приближался или отгоняет от еды, то это нормально. Самка-агрессор, она хозяин в доме и доминирует, но когда самец освоится он не будет лезть по конфликт, а в брачный период ещё и отыграется.
Новенький

Всем добрый вечер! И с наступающим Новым Годом! Решила выложить еще фото.
Изображение
на спинке у Гоши капли воды, я их из пульвилизатора прыскаю. Как видите клюв у Кеши еще немного кривоват, но в общем то нормально все, а вот У Гоши наоборот отрос и он его не стачивает, его не привлекает ни мел, ни пемза, ни сепия, ума не приложу что делать. Кеша целыми днями звенит в колокольчик и ни какого контакта меж парой нет...

-- добавлено
Добавлено 
--

Эх, :sigh: вот смотрю я на ваши влюбленные пары, а в шальной голове зреет план $:) ($, раз никак пара не складывается (это факт), придется прикупать еще попика $secret$, лишь бы домашние раньше времени не узнали, а то придется объясняться по поводу моего не совсем здравого взгляда домашних любимцев... На фотке выше сидят рядышком, но это такие редкие моменты... Кеша конечно дама красивая, но никакого интереса нет у них друг к другу, она в колокольчики целый день звенит, а Гошик в окно пялиться... да еще от нее шарахается. А так хочеться видеть теплые и счастливые отношения у них, но вижу не счастливый ОН какой то. Кеша и что то там чирикает и порхает по клетке а он как статуя сядет и смотрит в даль, чего то ждет мечтатель блин...

-- добавлено
Добавлено 
--

А может с ним что не так я ведь не спец, помню жил попугайчик у меня в детстве ручной до жути был, приставучий и не отгонишь, прожил 9 лет умер на моих руках. С тех пор решила никаких больше птиц ох, сколько слез было, он рос со мной вместе, подарили на 8 лет мне его. И вот я подумала и почему ж его такого красивого и продают на птичке ведь как правило разбирают пацанов, а он так долго засиделся у хозяев, но при покупке в порыве восторга не подумала об этом...могут ли быть какие то отклонения у него? Ведь вот сейчас вспоминаю он и в клетке то сидел обособленно, как то в сторонке ото всех, хотя там все такие чистинькие были и ухоженные. Вот например, Кеша я ведь ее забрала из жутких условий вылечила и она миленько себя чувствует.
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Re: Кеша и Гоша, похоже пара не сложиться...

Светлана 84, может характер у него такой? Внешне ведь никаких признаков болезни нет?
Rewind, I wanna go it again... (с)
Знаток

Ну как дела? Гоша прижился?
Новенький

Всем добрый вечер! Извините что редко пишу, птички мои здоровы чего и Вам желают. Да и меня можно поздравить с "рождением" врачи с того света вытащили :dance3:. Потому и не заходила, переодически просила племяша заглядывать и рассказывать о новостях... Но в общем то теперь все отлично. Пухи мои счастливы, только вот дружить ну ни как не хотят. Или может я чего не понимаю, в кратце дело обстоит так: Кеша у меня не летает, но Гоша "истребитель" судя по всему пытается ее научить- пока ничего не выходит. Она почти из клетки не вылазиет теперь, почему? - незнаю. А вот Гошик песни ей начал петь, аж завораживает, но делает это исключительно из вне... Т.Е. вылазиет из клетки и сидя на верху поет, токает и даже пританцовывает я увидела- обхохоталась $lko$. Она ноль внимания, я вот что думаю- она много времени уделяет зеркалу, может убрать? когда же они в клетке он сидит только на нижней ветке. К ней прыгает исключительно при приближении кого то из домашних.
Ну а теперь фоточки :) Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

-- добавлено
Добавлено 
--

А еще Кеша одичала и шарахается от меня, но плюхаясь на пол при попытках взлететь идет на руку зная что подниму... Гоша не приручился, да и ладно, лишь бы счастливы были. и еще у Кеши клюв переодически, ну очень! темнеет...

-- добавлено
Добавлено 
--

Вот сейчас например Гоша поет для Кеши, а она перед зеркалом крутиться и напевает. И еще хотела узнать когда Гоша летает он никогда никуда не садиться, исключительно на клетку, круги наворачивает по комнате но не интересуется или возможно боиться. Реально ли разбудить интерес к чему то еще? из крыши старой клетки сделала что то типа игровой площадки, итог, ноль внимания .
Пред.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА