Кеша и Гоша, похоже пара не сложиться...

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец

Re: Моя красавица Кеша!

Светлана 84Пусть ваша Кешунечка поскорее выздоравливает! А друг пусть в будущем станет ей женихом!
Красивый мальчик, и Кешуля красивая, клювик сточится - стачивать об минеральный камень можно, о панцырь каракатицы, об минеральные жордочки -это все в магазине продается, мне кажется можно это все вразных местах натыкать что б грызла как можно чаще...

имя то не придумали?
У меня кстати Кеша тоже была.. тоже ДЕВОЧКа.. в детстве..
Новенький
Награды: 1
Медаль «За заботу о птицах» (1)

Всем привет, что то наш жених загрустил... как залез вчера на качельку и все там так и сидит и не ест и не пьет и каки на попу налипли, а я трогать и тревожить его не хочу. Подскажите как поступить? А то он грустный такой несчастный сидит...
Новенький

Всем снова добрый вечер! Вижу темку смотрите - благодарствую, но вот ситуация сложилась не знаю что и делать... Своих Будущих (надеюсь) жениха и невесту держу в разных комнатах, но вчера они видели друг друга, точнее наверно Жорочка видела Гошу (так решили назвать), а он оглядывался и присматривался к новому дому. И вот как уже писала выше вчера он вроде как и вел себя как дома, на ночь перенесла его в другую комнату, где он и будет "отбывать" свой карантин, а сегодня загрустил, правда паниковала раньше времени и ест и пьет исправно. Только вот привык видимо есть подножный корм, кормушку не признает только с плошки с пола. А моя Жорка как с ума сошла целый день кричит, зовет чтоль не знаю. Ни минуты покоя от криков, он ее слышит, но отвечает слабеньким бормотанием, содержался видимо хорошо так как не шарахается при приближении человека, просто замирает. Но вот она побила сегодня все рекорды как Вы уже знаете она не летает но попытки делает исправно, а так как праздники и я дома она на вольном выгуле, так вот сегодня она пыталась проникнуть в другую комнату пешим способом, слабенький перелет, и грубые прорывы в сторону "жениха". Честно никогда не видела чтоб попугаи так бегали, почти что страус. А после того как он громко чирикнул и она услышала пришлось даже запереть ее от греха подальше. Вот теперь и думаю что делать-то. Можно ли перенести его в ту же комнату где и она или лучше выдержать в отдельных. Подскажите. А еще завтра выложу новые фотки, моих жильцов...

-- добавлено
Добавлено 
--

И еще забыла добавить подскажите как приучить есть из кормушки, беспокоить не хочу, сегодня почти до 3 часов сидел голодный пока я не догадалась поставить крышечку с кормом на пол клетки... Ни как не идет на кормушку, поилку нашел, а вот кормушку не признает, хотя вчера ел... может паникую раньше времени и стоит убрать крышечку и ждать пока найдет кормушку? Подскажите, искала подобную тему, но не нашла...
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

По мальчику:
У него адаптация. Новое место, новые условия и люди. Раз ест и пьёт, то все нормально. Приучать к кормушке думаю не обязательно. Он не дурак и всё видит, просто ему пока не до исследований клетки. Отсидится сам всё найдёт. Пока сыпьте ему на пол, но не много, что-бы чуть-чуть не доедал и был стимул поискать корм. Часто в период адаптации попугаи или поилку не замечают или кормушку и ещё ни один от этого не умер. Всё будет.

По девочке:
Держите карантин столько, сколько выдержите. Думаю не в ваших интересах если сейчас кто-то опять заболеет или даже оба. Если будет сильно звать, то перенесите их в общую комнату, но чтобы у них не было контакта. Только видят друг друга и слышат. Но думаю, что вы долго не протерпите. $pleasantry$
Мои руки — позолота с сажей...
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Какие красивые птички! Кеше скорейшего выздоровления желаю и чтобы парочка с мальчиком-красавчиком сложилась!
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Новенький

Всем добрый вечер! Вот подготовила небольшой отчет о наших делах. Начну с того что наш жених никак не оклемается, сидит и ни чем не интересуется..
Изображение
Зато Кеша с ума нас сводит своими криками :twisted: зовет видимо жениха прям никакого покоя.
Вчера решила попробовать способ с купанием в салате, т.к. воду мы не признаем.
Изображение
Изображение
Увы и ах нам не понравилась и даже любимая игрушка не заставила ее залесть, только грызла и пыталась перевернуть...
А вот сегодня что то в ее прелесной головке что то сдвинулось и я заметила что она пытается в поилке измочиться :bzik:
Я решила поставить тарелочку и о чудо!
ИзображениеИзображение
Изображение
Гошу не беспокоим, может ему потому и грустно, потому как он наверно привык быть в компании а тут в чужем месте еще и один....

-- добавлено
Добавлено 
--

Жорка :fen: :fen: сейчас сидит перышки укладывает, наверно хочет жениху понравиться. переживает... я правда с каждым днем все сильнее понимаю какие же они миленькие....Только вот Гошика жалко- грустит.... Когда подхожу тихонечко говорить с ним начинаю, сидит головку наклоняет глазки закрывает- слушает, но вот если два предыдущих дня реагировал нормально сегодня стала менять корм он кааак шарахнется аж свалился с жердочки... Пока получилось поставить только одну деревянную и то он на нее коситься як на чудище : (
Знаток
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Ничего с ним не будет, адаптация пройдет. Девочка видно радуется жизни, живенькая такая. Можно попробовать ей ключик пилкой для ногтей сточить, хотябы острый кончик.

Да и тему пора переименовывать наверное)
Постоялец

Re: Теперь их двое )))

Светлана 84
я советов не даю пока, так как сама новичек в попугайном деле..
Но про мальчика точно скажу -это у него адаптация, у нашего растика месяц она проходила, у вас он хоть голоса птичьи слышит, а у нас один вообще сидел и в новом чужом доме, от гнезда оторванный можно сказать.. а сейчас уже на ручку идет.. когда хочет )) и чирикает и поёт.. так что все будет хорошо )))

Я запуталась Кеша и Гоша это понятно, А Жорочка это кто? Там выше было про Жорочку..
Постоялец
Настоящее имя: Оля

А я так поняла что Кеша в Жорочку переименована :unknown: Но в любом случае парочка классная получится :good: Вы молодец что спасли птичку от верной гибели :)
Постоялец

OLKA
Да я перечитала.. действительно.. Только мне кажется новое имя ещё не прижилось даже у хозяйки. А может старое оставить? Ну Кеша и Кеша... Я ж говорю, у нас тоже Кеша былА :sarc:
Новенький

Всем здрасьте! Правда вина моя $hhk$ простите... Кеша она Кеша. Это просто я все путаюсь. У меня до этого попик был давно правда Жориком звали...

-- добавлено
Добавлено 
--

А вообще у нас ЧП! Сегодня первый день на работу вышла... И вот прихожу я домой, а они вместе сидят $scare3$. Оказывается она так сильно кричала, что дедушке жалко их стало... Он взял и клетки открыл... причем перенес ее... А он говорит такая счастливая шмыг к нему... $Hhj$... Что теперь делать... :help:
Узнаваемый
Настоящее имя: Анастасия

Фото посмотрела - у хороших хозяев любая птичка, зверёк ручными станут, какими бы шугаными они не были до этого :good:
Мне кажется, что рановато вместе им быть...Кешеньку вы ещё лечите?
Новенький

Да лечу, в том то и дело! Что теперь делать то? :nails:
Узнаваемый
Настоящее имя: Анастасия

Я бы рассадила назад по разным клеткам, а мальчишку вазелиновым маслом для профилактики обработала, ну его клеточку продезинфицировать стоит $wink$
Знаток

Светлана 84 писал (а):А вообще у нас ЧП! Сегодня первый день на работу вышла... И вот прихожу я домой, а они вместе сидят $scare3$. Оказывается она так сильно кричала, что дедушке жалко их стало... Он взял и клетки открыл... причем перенес ее... А он говорит такая счастливая шмыг к нему... $Hhj$... Что теперь делать... :help:

Дедушку изолировать от птиц. У меня бабуля как-то давным-давно кочерышку от капусты засунула между прутьев так, что попугай улетел. Клетка на балконе стояла. Старички такие чудные. :sarc:
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА