Пернатый клан Бронзы

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Администратор
Подпись под аватаром: Причиняю добро.
Награды: 4
Победитель «Птица месяца» (2) Победитель  «Птица года» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Re: Бронзовые чехи и простые волнистики

Конапушка, спасибо). Я сама от них тащусь). Наблюдать одно удовольствие). Огурец у нас любимец мужа)
Бэль самочка маленькая). Она по генетике в самца не могет превратиться (тьфу-тьфу)). Любит позировать перед камерой! А как меня тяпнула, когда из переноски пересаживала :). В общем, с характером).
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того! (с.)
Мой сайт - http://popugay-raduga.umi.ru/
Постоялец
Настоящее имя: Светлана

Какая у вас интересная стайка! Обязательно буду за темкой следить, чтобы не пропустить ничего интересного.
Птички чудесные!
Постоялец
Настоящее имя: Елена
Награды: 2
Победитель «Птица месяца» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Машуль, как там Фил поживает? :)
Администратор
Победитель «Птица месяца» (2) Победитель  «Птица года» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Лен, Фил отлично! Но не могу его никак достойно сфоткать! : (
Получается как-то так (сверху распластался)))
Изображение

С Виолеттой)
Изображение
Новенький
RANDOM_AVATAR
Подпись под аватаром: Счастье на ладони...
Настоящее имя: Юлия

Мария, у Вас замечательные птицы))) и видно, что Вы прямо кайфуете от того, что они с Вами))) рада за Вас! Буду заходить, тексты приятные, легкие!
Да мало ли в Бразилии Педров?! И не сосчитать... (с)
Администратор

Огурец у нас хоть и молодец, но в делах сердечных парень неискушенный, а Челси барышня опытная, мамочкой уже была, вот и решила она вчера своему другу показать, что с девушкой кроме почесонов и кормежки делать нужно: загоняла мой зеленый новогодний шарик с крыльями в угол и многозначительно ставила на него лапу))).

А у нас по утрам теперь вот такой инь-ян:
Изображение

И доброутрешняя Сара:
Изображение
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

:sarc: Какой инь-янь прикольный!
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Администратор

Всем привет!)
Новости у моей стайки самые разнообразные:
Моя парочка простых волнистиков выпросила у меня-таки гнездо).
Джек (розовато-лиловый рецессивный пестрый) и Небесная (классическая кобальтовая) готовятся стать родителями во второй раз.
Пока особо похвастаться нечем, кроме огромной любви у этой пары (с самого детства).
Небесная сидит уже неделю в гнезде, яиц нет, помет только вчера увеличился. Ждем!) В первую кладку они мне выдали трех фиолетовичков. Дико жалею, что пацана себе не оставила!
Изображение

Взрослые чехи отсажены парами с неделю как.
Челси с Огурцом (обожаю этих ребят!) дают жару и греют мое сердце своими отношениями). Ребята оба очень бойкие. Целый один раз застала за спариванием, в результате которого оба победоносно рухнули на дно клетки).
А так все больше многоопытная моя королева учит своего необразованного мужа, ЧТО надо делать с девушкой, чтобы ты была счастлива и вместе с жердочкой за своим мужиком везде таскалась).
Из прогрессов - Челси с Огурцом больше не делят кольцо-качельки, они там теперь спят вместе). Но вот что я ежедневно наблюдаю - то она его кормит и лапу на мужа ставит, то он что-то пытается изобразить). Ребята отпад!

Лайм с Сарой дальше почесонов не заходят. Спокойные ребята! Но! Огурец с Лаймом прогрызли картонку (каждый со своей стороны) и теперь по вечерам зависают каждый в своем углу и секретничают -).

Дети чешские (Виолетта, Спайс, Бэль и Фил) весь день бесятся, радостно жрут, *рут и орут)). Виолетта, старшая, пошла в линьку, а каким пупсиком ко мне приехала):
Изображение

Отдельно надо сказать про Флер (лейсвинга). Деваха сидит на карантине в другой комнате. Захожу я к ней пару раз в день + заглядываю ещё с десяток. Пока я ей не прониклась.
Не знаю, в чем дело, может, боюсь, что а вдруг карантин, не дай бог, не переживет (. В общем, стараюсь пока не привязываться.

И вот пару дней назад прихожу я с работы.. И что я делаю сразу как прихожу с работы?Правильно! Целую мужа. сына, бегу готовить ужин.. Я бегу проверять состояние своих птиц.
И вот захожу я к Флер, а там прутья клетки в крови, весь лист бумаги, что на полу - в крови! Птица - в крови! Что я делаю? правильно, впадаю в панику и падаю в обморок! Судорожно набираю телефон Яны и пищащим голосом вместо привычного баса аккуратно интересуюсь, спасет ли прекрасная барышня мой больной уставший от атомной тематики на работе моск. Яна у нас не только красивая девушка, но и как это редкостно бывает, ужасно мозговитая - она мне выдает четкие инструкции, успевает буквально за 5 минут успокоить и рассказать пару историй). Яна! Пользуясь случаем, я выношу свою публичную благодарность!
Проделав все согласно рекомендациям и попутно прощупав свою пташку, я узнаю, что та дико худая (киль торчит!), я понимаю, что 3-месячный чех современного типа нихрена не умеет есть из нормальной подвесной кормушки! А также устанавливаю причину кровотечения - эта балбеска умудрилась где-то застрять и вырвать себе почти с корнем ноготь!

В результате проделанных манипуляций я остановила кровь. Больше следов не находила тьфу-тьфу. Боже, как меня мутило, когда я оттирала влажными салфетками прутья клетки - казалось бы - такая маленькая птичка, а такой запах крови! Как будто там литр пролился. Перевела её на усиленное питание и решила ставить кормушку на дно клетки - в первый же день эта креветка зависла над зерном минут на тридцать и без остановки трескала! Сегодня выглядит уже вполне довольной жизнью, но дико орать при моем приближении, памятуя о процедурах, пока не перестала.

Из прекрасного: я вчера влюбилась, а сегодня заимела) Кто подумал плохое - идите в угол))). Вчера на Авите увидела прекрасное и влюбилась! Я 1,5 года не покупала себе простого волнистика, строго решив заниматься только чехами, но тут.. В общем, когда я в 15-й раз открыла объявление с НИМ, я поняла, что все, я пропала, и если это чудо не станет моим, я буду печалиться целых пару дней, а может даже больше. Встречайте, мой новый член стайки Дейл! (Катя, это я сегодня украдкой читала твою темку, и вспомнила, что в детстве безумно любила этих бурундуков, и, в общем, одно к одному))
Изображение
Дейл у нас паровой фиолетовый. Шама определила и эксперты подтвердили) Горда неимоверно) :)

Ну и интрига напоследок: в воскресенье моя стая практически удвоится). Вы тут пока гадайте, а я пошла спать -)
Креативный модератор
Награды: 7
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3)

Маш, ты меня в краску вогнала))) :blush:
Новое приобретение - само очарование!
Я всегда ищу в людях что-то хорошее, плохое они покажут сами...
мои птицы:
http://zoo-spectr.jimdo.com/
Авторитет
Подпись под аватаром: Чуча хороший!
Настоящее имя: Дмитрий
Награды: 3
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Сообщение:#100  Сообщение Дмитрий Иваныч » 28 окт 2012, 11:35

BronZa писал (а):чера на Авите увидела прекрасное и влюбилась! Я 1,5 года не покупала себе простого волнистика, строго решив заниматься только чехами, но тут.. В общем, когда я в 15-й раз открыла объявление с НИМ, я поняла, что все, я пропала, и если это чудо не станет моим, я буду печалиться целых пару дней, а может даже больше. Встречайте, мой новый член стайки Дейл!

Поздравляю с приобретением такой красоты, тоже смотрел на авито этого красавца и просто захлёбывался в слюне :sarc: Тебе повезло, что приобрела такого красавца :)
BronZa писал (а):Ну и интрига напоследок: в воскресенье моя стая практически удвоится). Вы тут пока гадайте, а я пошла спать -)

Ты решила кого то ограбить? :twisted: :sarc:
Авторитет
RANDOM_AVATAR
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

BronZa писал (а):
Ну и интрига напоследок: в воскресенье моя стая практически удвоится). Вы тут пока гадайте, а я пошла спать -)

Клонирование, конечно, удобнее традиционного метода))

Купленный мальчик замечательный.. Очень красивый. $dribble$
Администратор

yyna, ты и в краске не перестанешь быть такой же замечательной и мозговитой)) А легкий румянец барышень только украшает!) :oops:
На самом деле ты мне очень помогла, я ведь растерялась.. Не умею действовать спонтанно, а вот по четким инструкциям - вполне -)). Фактически, Яна, твоей головой и моими руками мы спасли от потери крови невесту твоего Лайма, быть тебе крестной -))).

Дмитрий Иваныч, спасибо за поздравления! Дейл тихоня и малышик, надеюсь, вырастет ещё краше птицем под моим чутким руководством -).
Теперь буду знать, что Авиту смотрю не я одна :sarc:

Динка-Irinka, Дмитрий Иваныч, и да, практически клонировать и ограбить :twisted:

Итак... Тадам!
Изображение
От Кати, UTOPIA, ко мне вместе с вольером переехали Мальта, Мокка и Рокки, Ливия и братец Грин с сестренкой Груней (Катя, я решила, что девочке негоже без имени-).

И теперь у меня стайка из 18 птиц). Я счастлива)). А муж аккуратно интересуется доколе!, какой по масштабу апокалипсис ждет его в будущем)))

Хочу сразу проговорить одну деталь (для интересующихся) - Катя отдала мне птиц просто так. Как в мультике, помните:

- Это мне?
- Тебе...
- А за что?
- Просто так!

Катя сказала, что будет счастлива, если хозяйкой у них буду я! А я же вообще не могу пройти мимо, так, чтобы добро какое-нибудь не причинить, да ласке не подвергнуть!)

Это я все от смущения, не слушайте). Просто мне очень приятно, что хороший человек счел мои руки достойными для своего пернатого семейства).
А как рад был муж - почти до слез! Особенно когда нес приданное - почти 20 кг корма и каркас вольера, а потом все это добро собирал, выпиливал и вешал жердочки).
Даже не знаю, за что мне такой терпеливый попался!

А я была очень тронута, когда в пакете с жердочками нашла.. мостик.. МОСТИК! Это же как шапка в волшебной школе - кто туда сел, тот и главная самка))).
Мостик муж уже подвесил - на него сразу же взгромоздилась моя линяющая Виолетта). Чую, вот вернется Челси в общий вольер, они ещё поделят первенство)).

По дороге домой я наблюдала, как ведут себя в переноске мои новые друзья: ну что сказать, почти все дружно легли на большую Мальту))). Нашли мамку)). Рокки очень внимательно на меня смотрел, будто спрашивал :"А ты к нам как относиться будешь?" и чесал свою ненаглядную успокаивающе. Подросток Грин тоже как умел Ливию успокаивал в дороге).
Доехали - все собрали, заселились). Я даже представить себе не могла, что вольер - это КРУТО-КРУТО!
Мальта уже заняла самые верхние качели, Рокки не отходит от супруги, а моя малышка Бэль активно набивается в подруги к Мальтезе). Зеленый чешик Фил рванул к остальной зелени - узрел сотоварищей явно -))).

Фоткаю я все также на айфон и теми же самыми кривыми руками)). Так что вот пока Мальта со Спайсом на фоне:
Изображение

И солнечный Фил (опять же со Спайсом на фоне, куда без него))):
Изображение
Авторитет
RANDOM_AVATAR
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

BronZa писал (а): Хочу сразу проговорить одну деталь (для интересующихся) - Катя отдала мне птиц просто так. Как в мультике, помните:

- Это мне?
- Тебе...
- А за что?
- Просто так!

Катя сказала, что будет счастлива, если хозяйкой у них буду я! А я же вообще не могу пройти мимо, так, чтобы добро какое-нибудь не причинить, да ласке не подвергнуть!)

Это я все от смущения, не слушайте). Просто мне очень приятно, что хороший человек счел мои руки достойными для своего пернатого семейства).

Хоть у Кати и очень серьезные основания для того, чтобы птичек отдать, думаю, ей очень тяжело расставаться со своими детками. И ее здорово утешает, что они попадают в такие руки... Пусть не грустит. Тему почитала. Не знакома с тобой в реале, но, по -моему, все будет очень хорошо.. $fly$
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Ну, я просто в мистическом трансе. Прошу не беспокоить. Выйду - поищу слова...
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Мария, прогрессирующая попугаезависимость. Очень масштабная :)
Птички нашли отличные ручки :good: Супер!
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА