Пернатый клан Бронзы

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Авторитет
Подпись под аватаром: Властелин Вселенной
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 4
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Re: Бронзовые чехи и простые волнистики

BronZa писал (а):Изображение

О! А это кто там на нижней жерди? Мальтезище?)) Или это чья другая спина? Как там синеглазая, есть к кому личные симпатии?
Или все еще сводить надо самостоятельно...вроде такая девочка уже взрослая, а знакомиться сама ни-ни-ни :roll:
Я была навеселе и летала на метле. Ой, сама не верю я в эти суеверия!
Стая. Птенчики. Собачки. Личный сайт.
Новенький
Настоящее имя: Ирина

Ну огурец - молодец! Как же он мне нравится! :good:
Администратор
Подпись под аватаром: Причиняю добро.
Победитель «Птица месяца» (2) Победитель  «Птица года» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

UTOPIA, Катюш, на нижней жерди Мальта, да). Ой, какой там симпатии! Мы женщины самостоятельные, пусть пацаны сами клеюцо (а пацаны как развели голюбятню, панимаиШ, так на девочек и не смотрят)). Я как младшую дочь Челси докормлю и переведу к остальным птенцам, освободится клетка разводная - планирую Мальту с Хэппи посадить - он прямо явно готов гнездицо))).

На этой фотке ещё Челси видно, Мокку и кусок Огурца :sarc: Катя, Огурец с Челси опять безобразничают! Похоже, Огурец не отпустит свою барышню никуда))). Бегает за ней, как пацан влюбленный, а она периодически принимает его ухаживания в особо эротичных позах))).

forlana, Ирина, вы не представляете, как поразили мое воображение, когда подошли к вольеру и спросили - "Это Огурец?" $preved$ Я же не знала, что вы темку читали))).
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того! (с.)
Мой сайт - http://popugay-raduga.umi.ru/
Новенький

BronZa
Маша, лучше на ты:-) как-то более по семейному:-) мы же теперь породнились! А я да, перед тем как забирать Платошу, до трех ночи читала. $dribble$ А Огурец моя мечта, надеюсь получится стать мамой их детки с Челси :)
Администратор
Победитель «Птица месяца» (2) Победитель  «Птица года» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

forlana, Ирин, окей!-))
Ой, помнишь, я тебе Ромео показывала? Крупного волнистика? Он тоже рецессивный пестряк (как отец твоего Платошки) - будем вам девочку такую делать :sarc: У них с Платошкой детки будут пестрячки рецессивные)). Чет я размечталась).
Огурец с Челси точно ещё родителями будут, я с их разнообразных детей тащусь, как уж по сковородке :crazy: У меня сегодня прямо с руками отрывали парня сына их последнего)).
Новенький

Маш помню, очень красивый, хоть я и не профи, но на обычного волнистика не похож!очень необыкновенный! Красотун! Надеюсь созреем на подружку Платоше! А от Огурца я без ума, у тебя все красивые, но при взгляде на Огурца.... Все, не буду загадывать.. :sarc:
Администратор

Сегодня утром у меня на руках умер Ромео.

Птица была веселой, никаких странных моментов в поведении я не замечала. Утром услышала глухой стук, подбежала к вольеру, Ромео лежал на дне, лапы были вытянуты вдоль тела, рядом с ним суетился Фил, пытался поднять друга...
Взяла в руки, осмотрела, никаких видимых травм не обнаружила. Побежала разводить кальций, читала, что это первое, что сделать можно при таких симптомах // писала пост в "Поликлинику".

Десять минут, не больше. Встать он уже не смог.

Сердце? Почки? Инфекция? Повезу на вскрытие.

С тревогой смотрю на стаю, внешне все нормально, все такие же веселые, говорливые, и только Фил мечется, ищет друга...
Виню себя, что не досмотрела, не смогла помочь. Не знаю, пишу, чтобы хоть чем-то занять пальцы и голову. Очень жаль, такой молодой - год с небольшим. Только жить начал.
Пусть тебе будет хорошо там, куда ты ушел.
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Инсульт, наверное, Маш. Часто с молодыми птичками такое происходит - бац, и камнем. Лапы не побелели?

Ты не могла никак досмотреть - все эти аневризмы и проч. - это врожденное чаще всего, и не заметное.
Очень жаль птица. : (
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Администратор

Cветлан, лапки побледнели, но не прямо, чтобы белые.. Я его осматривала, он ещё живой был, проверяла рефлексы - он пытался лапки сжимать.
Я ещё думаю, что он мог в драке получить сотрясение. Они с Хэппи, чехом, прямо дрались из-за Фила - несколько раз разнимала - катались по дну вольера. Потом вроде успокоились и примирились, последние дни не видела стычек.
Он был очень красивый.. Рецессивный пестряк. Почему-то вспомнилось, Оля, Моль, вроде писала, что у них здоровье может быть слабое. Или я путаю что-то..

Ищу, где вскрытие провести. Хотела в Центр Молекулярной диагностики ФГУ "ВГНКИ" отвезти, но там пока трубку не берут. Выходной у них, что ли. Я хочу выяснить, что с птицей, и могла ли я что-то сделать. Больше всего мучает мысль, что я не предприняла какие-то срочные меры.

+ развернуть
И ещё в голову лезет дебилизм формата "не надо всем показывать стаю", и что мысли материализуются. Это уже, конечно, какой-то запредел, и я не буду на "теорию сглаза" опираться, но выводы, видимо, сделаю.
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Я тоже наблюдала такое в теории, что птицы с рецессивными генами - более слабые, чем с доминантными, но это пока просто совпадение.

Не надо себя винить - такие вещи случаются, они заложены на генном уровне, на это нельзя повлиять.

+ развернуть
BronZa писал (а):не надо всем показывать стаю"

Видишь ли, я даже свой дом никому почти не показываю, мало кому рассказываю, и ко мне просто так не войдешь) Это уже из опыта) Так что выводы сделай, это действие верное. Простодушие наказуемо завистью, к сожалению, это несправедливо, но закономерно.
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Птицы-крылатые души
Настоящее имя: Светлана

Маша примите наше соболезнование, терять любимых всегда больно. Себя винить не надо, все в нашей жизни в руках Господа. Я когда то в интернете нашла вот эти строки, когда грустно их читаю (пусть автор их меня извинит):

На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги.
Kогда животное умирает, особенно, если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги.

Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем, кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то, очень дорогого ему.

На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе.

Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил Вас; и когда Вы и Ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые оттого, что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, oдурев от счастья, лизать Ваше лицо, Ваша рука снова будет любовно ласкать его голову.

И Вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца. Так надолго покинувшего Вашу жизнь, но никогда не покидавшего Вашего сердца. Теперь Вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе…

Все мы теряем - это жизнь, ЖИЗНЬ БЕСКОНЕЧНА. ps А насчет сглаза и порчи знайте и верьте всей душой: НЕТ НИ КОГО и НИ ЧЕГО СИЛЬНЕЕ БОГА! Он спасет и защитит, а все что с нами происходит только благо для нас, малой бедой Господь часто упасает от большой.
Птица не чувствует тяжести своих крыльев...
Знающий
Подпись под аватаром: пухов много не бывает
Настоящее имя: Анна (на ты)
Награды: 1
Медаль «За заботу о птицах» (1)

Маша, не вини себя, так случается, что иногда они покидают нас...
Лети за радугу малыш, яркого тебе солнышка и пушистых облаков.
هر چه پیش آید، خوش آید
Авторитет
Настоящее имя: Арина
«Почётный житель города 2013» (1)

Жаль, очень жаль малыша. Машенька держись.
Постоялец
Подпись под аватаром: Птички-это цветы жизни**
Настоящее имя: Евгения
«Почётный житель города 2012» (1)

Соболезную :cry: :cry:
Птички!
Ко мне на ТЫ!
Старожил
Подпись под аватаром: Григорий-душа моя
Настоящее имя: Светлана
Награды: 2
«Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Маша, прими и мои соболезнования
+ развернуть
Я сегодня тоже похоронила самое близкое для меня существо ( из животных, конечно) своего кота Кузю, который был со мной и сыном 18 лет. И вот сначала ушел сын, а теперь и Кузька. Пусть им там, на Радуге будет хорошо. Не все и не всегда в наших силах. В наших силах только любить их крепко, крепко. А на счет сглаза- это все ерунда. Я давно уже убедилась, все в этой жизни предопределено свыше, но это, конечно, только мое мнение
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА