Пернатый клан Бронзы

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Авторитет
Подпись под аватаром: Чуча хороший!
Настоящее имя: Дмитрий
Награды: 3
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Бронзовые чехи и простые волнистики

Сообщение:#181  Сообщение Дмитрий Иваныч » 12 дек 2012, 22:10

BronZa писал (а):Домой мы с Лаймом ехали в разных состояниях – он в переноске, а я счастливая).

Поздравляю с таким красавцем парнем :)
Как всегда рассказываешь увлекательно, хочется читать ещё и ещё :)
Администратор
Подпись под аватаром: Причиняю добро.
Награды: 4
Победитель «Птица месяца» (2) Победитель  «Птица года» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

+Tanya+, реверанс))
Оливка, там и о вас будет! (коварно заинтриговала :crazy: )

Добавлено 

Дмитрий Иваныч, спасибо -)
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того! (с.)
Мой сайт - http://popugay-raduga.umi.ru/
Постоялец
Подпись под аватаром: Птички-это цветы жизни**
Настоящее имя: Евгения
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Ах, Ливия $dribble$
Птички!
Ко мне на ТЫ!
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Сообщение:#184  Сообщение ЭльЧупакабрасс » 12 дек 2012, 22:28

Будем ждать новых рассказов :)
Очень интересно читать, вот бы в живую все и всех увидеть)
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Администратор
Победитель «Птица месяца» (2) Победитель  «Птица года» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Женьшень, Ливия у нас молода, прекрасна, несет чудесные гены, спокойствие в стаю и позитив в мою жизнь %)
ЭльЧупакабрасс, да не вопрос! Приезжайте) Всех покажем и чаем напоим).

Пы. Сы. Кто в темке давно не видел, но сильно жаждет прекрасную Челси с Огурцом-молодцом и красавца Джека с Небесной, милости просим в наши ясли. Там и немножко фотоисторий, и детки-малыши оперившиеся %).
Администратор

В то время, как некоторые покоряют моря-окияны, синтезирую новые элементы таблицы Менделеева и пишут романы...
Марь Никалавна упарилась сидеть на больничном, и постоянно думает, кому бы ышо донести старое, доброе вечное, али ласки кого подвергнуть в особо изощренной форме..

Но тут размышления мои были грубо прерваны внезапно появившимся за окном солнцем.. Бросившись к фотоаппарату, сбив по дороге пару стульев и громко матерясь "вот где-то тут была зарядка я-же-помню", я все-таки смирилась с тем фактом, что руки мои растут из того самого места, где спина теряет свое гордое название... и снова взяла в руки айфон, который в соавторстве со мной производит столь ужасные картины, как то:

"Маша, я серый! Серый коричный желтолицый спенгл-опалин, а у тебя я какой-то одуван!" - читала я в глазах Хэппи)
Изображение Изображение

Правда, глядя на это нежное создание сложно поверить, что именно она повыдергала хвосты половине вольера?
Ну вот как с башорга "Долго думали, чего не хватает котенку, раз он жрет целован.. Оказалось, мозгов!"
Изображение

И только цыпленок на меня не в обиде.. Флер пофиг, она бройлер!
Изображение
Администратор

Продолжаем разговор о заводчиках).

Эх! Когда-то я была молода и прекрасна! Когда-то главной моей проблемой было то, что мой спрос сильно опережал предложение! И почти ничто не сдерживало души прекрасные порывы купить очередного попугайчика).
Сейчас у меня лишь одно ограничение - птичья жилплощадь..)
И так, в конце сентября я в очередной раз судорожно искала дозу просматривала раздел купли-продажи, и вот появляется там незабвенная ЕЛЕНКА27 и прямо-таки продает зеленого спенгл-опалина! По ходу выясняется, что и живем-то мы по соседству!

Договаривалась я, как сейчас помню, субботним утром, тихооонечко...тайком на кухне. Ну, думаю, если же я уже принесу малыша домой, муж же не будет против! И вот мы почти договорились о встрече, как на кухню вваливается муж! Здрасьте, приехали! Что подумал бы среднестатистический муж, ежели жена сперва тайно с кем-то договаривается о встрече, а потом ничего не объясняя быстро куда-то уматывает? Правильно, на общественно-полезные работы женщина из дома уходит! На субботник там, али собачек бездомных покормить! $wink$. А тут как в воду глядел - за птичкой, небось? если зеленый, неси!

Ну да даже если бы малыш был не зеленый, что мы, ненаходчивые чтоль совсем? Почему синий? Замерз! Почему пестрый? Стресс! Почему белый? К зиме мимикрирует! Милая, почему ты вспотела, врешь что ли? Я бегала!

В общем, встретились мы с Леной на ж/д нашей станции. Лена привезла малыша в открытой переноске, чтобы, значит, я его рассмотреть могла). К сожалению, времени пообщаться у нас тогда почти не было, но девушка показалась мне весьма милой и общительной).

Приехал Филл к нам вот таким:
Изображение
А сейчас отрастил бороду и, как многие подростки, решил, что в этой жизни стоит попробовать все, даже голубую любовь))
Изображение

Шло время.. Я стараюсь отписываться людям, у которых покупаю птиц, о состоянии этих самых птиц. Сужу по себе - для меня крайне важно, как будут жить детки моих птиц.
Елене я тоже писала о грозе чешей-малышей Филе, и вот однажды Лена пишет мне, что готова предложить мне ещё кого-нибудь из своих птиц на выбор. Ну, а я-то, конечно, читаю темки многие (пусть и не всегда отмечаюсь!), и запал мне из Лениных птиц Хэппи. Даже пыталась такого парня найти ещё у кого-нибудь, а тут бац! Хачу-хачу. Хэппи, Варечка (один лейсвинг в стае хорошо, а два ещё лучше!), ну и Макс красавец!

Договорились, что я приеду сама птицев забирать. Как сейчас помню - пятница вечер. Марь Николавна, зажав в зубах переноску, скачет на таксо по Ленинградке в сторону области.. И попала я в ещё одно птичье царство! Много-много птиц! У меня даже глаза разбежались! Вот когда птиц пара-тройка, каждую видишь отдельно, там и окрас предположить можно, и характер посмотреть, а тут просто выставка! Такие все яркие, такие разные! И чехи и волнушки! Я даже Хэппи не сразу узнала :sarc:

Посидели, попили чаю, поговорили по душам, сдружились уже по переписке, а время-то уже к полуночи! Стали вылавливать моих красавцев, выловили, но я в своем обыкновении по третьему кругу всех пошла смотреть, зависла у волнух - тычу в Ромео - это кто? Красотища жеж неописуемая (размером он с некрупного чеха и очень эффектный, у меня все никак его сфоткать достойно не получается!) Лена такая - хочешь - бери! Я, уже обзаведясь и простыми волнухами, думаю - надо брать! (а сама в голове прикидываю, хватит ли у меня денег на такси $facepalm$, ну, думаю, если что, заскочу к Лене на работу и отдам, я была уверена, что я его покупаю). Лена такая - давай я тебе подарю ещё кого-нибудь! Видно, морда лица у меня такая располагающая почему-то-). Риччи, один из первых волнистых Лены, поразил меня своей яркостью! (Как раз сегодня цвет его выясняли, Светлана, спасибо огромное за терпение!) Лена такая - мне хочется отдать его тебе! (Лена, поправь меня, если там что-то другое было сказано :) ). И все как-то мимоходом, я все зырю клетки, Лена про птиц рассказывает.. Увидела я Бусеньку, понравилась. Лена сразу рассказала (я бы не обратила внимания), что у Буси пальчиков с ноготками не хватает, и не факт, что мамкой сможет стать - удержится ли на ветке, но это ж надо знать меня! Мне только дай спасти кого-нибудь, да приласкать!

А время уже к первому часу ночи, и тут я понимаю, что Сейчас муж с работы придет, а я ему даже не сказала, что куда-то уехала :fie: В общем, пока я мужу писала нежнейшую смску, Лена уже мне пернатых моих детей упаковала). В общем, ехала за тремя, приехала с шестью птицами, из которых трех Лена мне просто подарила). О, если бы на этом подарки закончились! Уже стоя в одном сапоге в двери и с переноской снова в зубах, я все умоляла Лену одуматься, но та была беспощадна! :twisted: А вот давай я тебе ещё пророст положу! Шлеп! 5 пачек! А кормушки-то вообще лишними не будут! (хлоп-хлоп штук 10), пара купалок, куда ж без них! Кило 10 овса. Ну и минеральную смесь РИО - да ты не пугайся, тут всего кило 5! пару игрушек (ну и правда что, вдруг птицы заскучают)).

Я уже не помню весь список того, что я с собой увезла, но прекрасно помню, как с тремя гигантскими пакетами и сумкой переноской искала вокруг Елениного дома такси. Надо сказать, что места там темные, увидела я первую попавшуюся машину, что фарами сверкала, рванулась, как к родной, а там ГАИшники объезд местности совершают)). Ну, вы представляете, да? Хорошо, что я вовремя за угол дома стырилась).

Прошел уже месяц с той моей поездки, птички стали мне родными, моими-моими (как писала Оливка, никто не знает, но я прочитала всю историю гнездований её пернатых, чужих птиц не держим!).

Лена, спасибо тебе! -)
Последний раз редактировалось BronZa 14 дек 2012, 08:40, всего редактировалось 1 раз.
Авторитет
RANDOM_AVATAR
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

BronZa, я читаю, и у меня мурашки по телу бегают)) Прямо чувствую, насколько увлеченная ты, насколько сердцем птичкам отдана и благодарна тем, от кого птички к тебе приехали... Но маньяк - попугаеман, это да... :sarc: По полной программе... ))) Азарт, драйв и преданность любимому делу... А сколько у тебя сейчас птиц? :roll:
Администратор

Динка-Irinka, 26 подростков и взрослых волнистых (из них 14 выставочных) + 13 птенчиков: 6 чудесных волнистых фиолетовичков и 7 моих первых чешат-малышат). Ну и + два какарики).
Итого.. 41 птица). Из детишек себе планирую двух, трех, четырех.. Стоп, Маша! ещё оставить).

Чехи: Виолетта, Спайс, Филипп, Огурец, Сара, Челси, Лайм, Флер, Бэль, Мальта, Макс, Хэппи, Варя и Бусенька. Волнушечки: Джек, Небесная, Дейл, Мокка, Рокки, Грин, Грунечка, Ливия, Риччи, Ромео, Странник и Мелисса. Какарики Лимон и Лукерья.
Я их всех очень люблю)

Трижды пересчитывала .. и по головам, и по бумагам, и немножко на калькуляторе). ну вот, я и озвучила эту пугающую даже меня цифру :sarc:
Новенький
Подпись под аватаром: Валерия

Хеппи...$jyjk$ Мужчина просто формата Ален Делон, только моложе и еще шикарнее!
Обязательно поохоться еще за ним с фоторужьем $canon$ ..я зафанатела, какой же он необыкновенный. :cupid:
Жизнь великолепна!
Постоялец
Подпись под аватаром: Кузя & Чита - любовь.
Настоящее имя: Александра

BronZa писал (а):Итого.. 41 птица)

Классно)! $fly$
Постоялец
Настоящее имя: Елена
Награды: 2
Победитель «Птица месяца» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Машуль, насмешила, с удовольствием прочитала про себя, спасибо)))!
Спасибо тебе, ты мне очень тогда помогла (я не про птиц)!
А еще тебя ждут еще 2 пакета всякого птичьего приданного, будет время заеду в гости, привезу)))!
Администратор

Ленуль, ты все грозишься, грозишься, приезжай уже давай!
Скажешь сурово Филлу: "Как не стыдно тут голубятню разводить, я тебя ещё яйцом знала, ты же мальчик!"))
Ооо.. приданное - это мы любим -).
Лена, Риччи сегодня стал папой первого яйца %).
Ничего не загадываю, ибо спариваются они с Бусей весьма занятно: он зажимает её в угол и пытаецо залезть сверху, чешка все же, высоко :sarc:

а я вот кого сегодня в кадр поймала -)

Сара и Мальта - синхронистки!
Изображение
Рокки под балконом Мокки:
Изображение
А стена-то за вольером, блин, грязная какая, позор птичьей маме $facepalm$
А вот Риччи какой красивый мальчик) Выкладывала вчера эту фотку в определении окрасов, Светлана, LaTess, сказала, что мы кобальтовый с 1 фиофактором, желтолицый второго типа двухфакторный (надеюсь, я все правильно записала))).
(А от Бусеньки на фото только хвост).
Изображение
Администратор

Сегодня днем немножко было солнце, и у меня опять случилось нервное и айфон в руках, ужасайтесь):
Мой паровичок Дейл линяет и хорошеет! Подрос парень! Снизу на счеты взгромоздилась альбиночка Бэль, она только недавно загрызла свеклу)
Изображение

В вольере неручных птиц фотографировать лично мне довольно сложно). Более-менее птицу видно, когда сидит около решетки.. и позволяет себя фотографировать)
Поймала в кадр сегодня мою первую чешечку Виолетту, малышка перелиняла и нарастила бусы, чтобы, значит, званию бородача соответствовать!) Вийке 5 месяцев. Голубая коричная.
Изображение Изображение

Только, значит, я восхитилась, как прекрасна юношеская любовь Грина и Ливии, как эта парочка решила, что они уже почти совершеннолетние, и как давай прилюдно спариваться!
Активно взывала к голосу разума Грина, а он нос спрятал, в себя весь ушел. На первом плане Ливия со спинки:
Изображение

Вот тут как я ни извращалась с телефоном, все-равно решетки в кадр попали, но и Хэппи тоже:
Изображение

Солнышко пригрело, птички кайфуют) Сара, Мокка, Макс и Ливия:
Изображение

И мой лучик солнышка Спайс...
Изображение

А далее слабонервным не смотреть!
+ развернуть
А ты ел кашу на завтрак?
Изображение
Авторитет
Подпись под аватаром: Властелин Вселенной
Настоящее имя: Екатерина
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

BronZa писал (а):Сара и Мальта - синхронистки!

Эх, будь кто-нибудь из них самцом, получилась бы отличная пара! :sarc:
Флер точно цыпленок, шкодная такая на фото)) Маш, у тебя прям цветник...столько всяких разных, глаза разбегаются. Хеппи шикарен!

С нетерпением жду деток от пар! :twisted:
Я была навеселе и летала на метле. Ой, сама не верю я в эти суеверия!
Стая. Птенчики. Собачки. Личный сайт.
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА