Пернатый клан Бронзы

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Администратор
Подпись под аватаром: Причиняю добро.
Награды: 4
Победитель «Птица месяца» (2) Победитель  «Птица года» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Re: Бронзовые чехи и простые волнистики

LaTess, спасибо). Это заслуга хозяйки родителей моей Флер, я тут так, с боку-припеку, воспитываю)). Её, кстати, вся стая побаивается, видать, из-за размеров :sarc:
+ развернуть
По-бразильски это действительно по-нашему))

olga_mm, Конапушка, сейчас совесть меня догонит, ибо теперь время есть свободное, дома с дитем человеческим на больничном, и я исправлюсь и продолжу).

MILANA, у Евгении много птиц), но если будет интересно, скину фото родителей моих шилопопов), и вы своих покажите, и правда, вдруг братья-сестры -)
+ развернуть
Насчет ещё мальчонки и девчонки - вы продумайте, какой окрас нужен и заранее ей напишите, она оставит).

+Tanya+, Танюш, Лимон у меня какарики :sarc: Ты, наверное, про Яниного Лайма?) Покажу в ближайшее время его обязательно -). Ну а раз мы породнились через третьи руки, так сказать, то мы теперь с Хэппи будем почаще к вам заглядывать на правах суровых отцов, смотреть, чтоб Каспер кушал хорошо и орлицу Тришу не обижал -). Хотя стопудово - её хрен обидишь))

Adalat, о! Какие люди!) Варечка с Хэппи передают приветище!). Хэппи у нас как раз на лейсвинга жОлтого и запал)). И у меня в стае только две птицы, которые могут просто так поорать, как резанные - Флер и Хэппи. Муж говорит - вот желтая вырастет, сведем с серым, и будет у нас гнездо орунов %).
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того! (с.)
Мой сайт - http://popugay-raduga.umi.ru/
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

BronZa, да конечно же про Лайма :sarc: (склероз).
Заходите, заходите. Мы рады гостям, а тут вообще родственник :). А Тришу, да, обидеть сложно)))
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Птицы-крылатые души
Настоящее имя: Светлана

Замечательные птицы! Флер действительно-фараониха! Но, у Варечки такие глазки, такой взгляд :Yahoo!: чудо.
Птица не чувствует тяжести своих крыльев...
Старожил
Подпись под аватаром: Григорий-душа моя
Награды: 2
«Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

+ развернуть
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Я у неё уже в сентябре заказала тех птичек, которых хочу, но она их только весной будет сажать, пришлось Гришке другую невесту брать, чтобы не скучал ( а ему и без неё было не плохо :twisted: )
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

+Tanya+ писал (а):Мы рады гостям, а тут вообще родственник

Короче, весь форум... перероднился))
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Администратор
Победитель «Птица месяца» (2) Победитель  «Птица года» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

MILANA! Серый спэнгл и зеленый стандартный чьи родители? Фото в студию))). Этот зеленый отец моей Виолетты -)))
Вот у меня его фото есть -))
Изображение
А это мама Виолетты:
Изображение

И их дите - мой бородач Вийка. Смурная, потому что линяет). А хвост нам засланка Бэль покусала:
Изображение
Старожил

Изображение
Вот твоя родня. $wink$ Неожиданного цвета, правда? Женька сама удивлена $ck$ Какие то гены где то зарыты. :sarc:
Администратор

MILANA, отпадный дить! Цвет очень красивый))) Мама тоже серый спэнгл? Сколько ребенке месяцев?
Старожил

На свет она появилась 14 сентября, у меня с 31 октября. Евгения не уследила и мамка снесла 2 иичка на третью кладку, она их волнухам подкинула. Поэтому характер у Ксеньки не чешский, а чумовой, как у волнушек. ( не та мамка, что родила, а та, что воспитала $lko$ )
Да, мамка серый спенгл.
Администратор

Вольер живет своей жизнью)..

Дейл, фиолетовый паровичок, такой смешнючий))). Линяет, парень, пора, 3 месяца ему послезавтра). В вольере ему ну очень нравится! Мальчик очень сообразительный: от конфликтов уходит, сам не нарывается. поставила я им тут большую посудину с водой для купаний - не реагируют, ну, я руку в вольер запустила и по водичке пошлепала ладонью, купалка, говорю. Только руку вытащила, Дейл соскочил вниз. Сперва аккуратно попил, затем хлоп! И он уже изображает ледокол в Финском заливе)) Он не плавал (птицы вообще плавают?))), не пушился, как остальные, он ХОДИЛ! гордо, выпятив грудь). ну, а за ним уже и остальные подтянулись).
Фоточек Дейла пока нет, не в кондиции мы пока, активная линька-)

Ливия хорошая, спокойная девочка, крутит шуры-муры со своим Грином), но пока у них все так по-подростковому нежно и невинно. Спят рядышком.
Изображение

Рокки с Моккой все никак не удается рядышком заснять, но они всегда рядом! Вот воистину семья). Я уже писала, какой Рокки сообразительный, какой у него проницательный взгляд! А Мокка чудная девочка, у меня из птиц никто так не делает, кроме неё - я подхожу к вольеру, и мокка тут же повисает ко мне пузом на жердях - я перемещаюсь вдоль вольера, и она за мной. такое ощущение, что ей не хватает человеческого внимания. Стараюсь выкроить минутку и говорю с ней).

Спайс (я его тут часто показывала)) так и остался нежным мальчиком). БОже... каак он любит купаться под пульверизатором! Надо будет обязательно видео сделать)).

Бэль альбиночка, такая жопа блондинистая! С такими глазками ко мне невинными приехала, а потом половине вольера в тихую хвосты повыдергивала! Сейчас линяет активно, характер тот ещё!

Ну и как во многих вольерах, где самцы с самками вместе содержатся, у нас не обошлось без большой голубой любви))).
Красавчик крупнячок волнистик Ромео крутит с Филом :shock: Я когда первый раз увидела, как Фил его кормит... $facepalm$
Вот тут под присмотром Мальты))))
Изображение
Надеюсь, парни одумаются!

Ну а сестра Грина, Грунечка наша, деваха не промах, уже и мужика пернатого себе приглядела)))
Изображение

Продолжу монолог о заводчиках.

Наверное, у каждого новообращенного попугаемана наступает такой период, когда сайты-форумы перелопачены, личные странички заводчиков пересмотрены и вот - в голове формируется "список" (там может быть и всего одно имя) заводчиков, у которых так хочется купить птичку, что начинаешь этим людям писать нежные доставучие письма с готовностью ждать хоть стописят лет, но вот чтобы именно от этого человека -).

Когда я только попала на этот форум, тут будет отступление от темы)), то как человек с географическим кретинизмом (и что касается навигации по сайтам), я ходила по самым разным темам (сразу после базы $FF2G$), читала самых разных людей. Для меня первостепенен сам человек - тут мысль расплылась по древу - если мне нравится, как персонаж выражает свои мысли, то появляется и законное желание познакомиться с птичьим семейством. И тут не в обиду остальным заводчикам будет сказано, я просто влюбилась в птиц Яны (yyna). Ради справедливости хочу сказать, что сейчас на форуме много людей, чьи заметки на полях я читаю с огромнейшим удовольствием, чьих пернатых смотрю завороженно.

И так, я влюбилась). И, конечно, начала писать письма! Так уж устроена моя душевная организация). Яна отвечала с охотой, но предложить на тот момент ей мне было нечего. Но, как в подписи к детской пугалке "Ты засыпай, я подождууу". Но! Я верю, что каждая птица ждет именно своего человека, и однажды они обязательно встретятся!) Так и случилось: в начале октября, получив уведомлялку на почту, понеслась смотреть, что новенького у нас в разделе продаж. УААА! Яна продает взрослого парня! А у меня-то как раз Сара без кавалера! Вру, конечно, безбожно - не думала я в тот момент о Саре). Я думала о том, что мечты сбываются).
И ещё - я почему-то была уверена, что куплю не Лайма, а, например, его брата один в один, т.е. считала, что Яна просто не всех своих птиц показывала.

В общем, упустим саму дорогу до Яны с Лаймом, хотя и там было прекрасное формата "Яна написала, что 10 минут от метро, и да пофиг, что мы стоим в пробке, 10 минут-то уже прошло -))). И так, я прибыла). И сразу с порога подверглась смертельной опасности - меня встретила не только Яна, но и чихуахуа Элечка. Но потом Элька рассмотрела во мне собаколюба и даже разрешила себя погладить).

Лайм ждал меня, отсаженный от родни, и немножко нервничал. Припухшая я после рабдня с переноской в руках испытывала самые разные желания, как то: мира во всем мире, щенка бульдога, барабан на шею и чаю!

Прямо считав информацию с моего многострадального лица, Яна предложила мне чаю).
Вы до сих пор считаете, что Цезарь лишь фигурально выражаясь умел делать множество дел сразу? Я видела, как Яна абсолютно не напрягаясь параллельно запаривала овес пернатым, вырезала что-то с дочкой, рассказывала мне стопятьсот историй и мимоходом воспитывала собаку).

Домой мы с Лаймом ехали в разных состояниях – он в переноске, а я счастливая).
Изображение
Креативный модератор
Награды: 7
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3)

Машенька, Жюль Верн с Марком Твеном отдыхают... :) Ты прирожденный рассказчик - получается весело и увлекательно!
Спасибо за теплые слова! :Rose:
Я всегда ищу в людях что-то хорошее, плохое они покажут сами...
мои птицы:
http://zoo-spectr.jimdo.com/
Администратор

Яночка, тебе спасибо!) За теплое отношение и за красавца парня). Вот он как брови распушил - ощущает важность момента %)
Креативный модератор
Награды: 7
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3)

+ развернуть
)))))))))))))))
Мне приятно, что мы знакомы лично!
Я всегда ищу в людях что-то хорошее, плохое они покажут сами...
мои птицы:
http://zoo-spectr.jimdo.com/
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Маш, я тоже зачиталась, очень здорово написала. :) Дальше давай $wink$
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Читаю все продолжения :good:
Когда следующая серия? $dribble$ Ооочень захватывающая повесть)
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА