Пернатый клан Бронзы

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Администратор
Подпись под аватаром: Причиняю добро.
Награды: 4
Победитель «Птица месяца» (2) Победитель  «Птица года» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Re: Бронзовые чехи и простые волнистики

Конапушка, спасибо!-)

А новости у нас такие: забрала колечки с почты - страну мне дописали)).
Весь день бегала - то корму докупить, то опилочек в вольер, а к вечеру я поняла, что откладывать дальше нельзя и достала кольца и полезла в гнездо Джексонов...
В общем, экзамен по дисциплине "кольцевание" я пока что с грохотом провалила - старший Джексон благополучно перерос лапой, оставила его в покое. Но руки уже тряслись, птенец старший даже клевать сердито меня пытался. В общем, на помощь был призван.. муж! Он окольцевал второго и третьего птена Джека и Небесной. Сейчас сижу, руки у меня трясутся и нервная, я уже готова была отказаться от идеи кольцевания даже. Я так поняла, что супруг готов с кольцеванием помогать)). А тут же ещё чешатки подрастают. В общем, самый треш для меня крылся в кольцах)).
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того! (с.)
Мой сайт - http://popugay-raduga.umi.ru/
Старожил
Подпись под аватаром: Григорий-душа моя
Настоящее имя: Светлана
Награды: 2
«Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Ничего, не зря же у нас говорят :"Первый блин комом". Успокоишься и с помощью мужа попробуешь ещё раз и все получится $boast$ А может и не стоит, пусть муж то же "заболевает" распространенной в этом городе болезнью. $lko$
Администратор
Победитель «Птица месяца» (2) Победитель  «Птица года» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Всем привет! С разрешения предыдущей хозяйки покажу вам сейчас своих новых, но уже полноправных членов стайки.
Итак.. тадам! Завтра будет ровно месяц как от Лены, ЕЛЕНКА27, ко мне переехали на ПМЖ ещё (ышо, ышо!) шесть замечательных пухов $preved$
Многие из них уже успели засветиться и полюбиться читателям темок на страницах волнистого города).

Хэппи (разведения Анны Adalat). Красавец-мужчина в самом расцвете сил!
Изображение

Варечка (разведения Анны Adalat). Тихая красотка.
Изображение

Макс (разведения ЕЛЕНКА27), сидит на счетах. Ужжжжасно яркий) и волнистик Ромео.
Изображение

И отдельно хочу рассказать по пару, которая образовалась ещё в переноске по дороге домой, не разлучалась в карантинке и вольере -
Риччи и Бусенька.
Изображение Изображение

У Буси непростая судьба. Женщина, у которой её Елена забирала, так и не смогла объяснить, почему у Буси не хватает ноготков и пальчиков.. Мы полагаем, что девочка содержалась с большими птицами-дебилами, которые не прочь полакомиться нежными волнистыми пальцами (клювы бы поотрывала!). Но Буська не унывает! Её недостаток не мешает ей бойко лазать по прутьям или спать на одной лапке. Тем более, что у неё есть красивый верный спутник жизни - Рич. КАК он вокруг неё вьется, как ухаживает. Такое ощущение, что дети любили друг друга всю жизнь и наконец-то встретились. Рич её от всех защищает, если увидел вкусняшку, сразу зовет Бусю. Он всегда где-то рядом со своей избранницей.

Пока я была в отпуске, все думала, что мне делать с этой парой - чешка и волнистик, а потом поняла, что ваще-та Машу никто не спрашивал в данном вопросе, и кто я такая, чтобы таким привязанностям мешать?) Пусть вместе будут, а я буду смотреть на них и радоваться -).
Постоялец
Настоящее имя: Елена
Победитель «Птица месяца» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Машуль - ты чудо, очень рада за своих любимчиков, что попали в замечательные ручки к очень хорошей хозяйке!
Риччику и Бусе, красивых деток))).
Удачи и счастья вам всем мои любимые птички! Очень скучаю...
Машуль, спасибо тебе! :)
Администратор

Поговорим о заводчиках).

Каждый из нас, у кого дома живут замечательнейшие пухи, когда-то и где-то их приобретал. Сегодня опустим истории о магазинах и "птичках" (хотя и там можно приобрести сокровища: мои какарики, отец-героин Джек и его супруга Небесная и новенькие Мелисса и Странник куплены в сих злачных местах). Расскажу о моем опыте общения именно с заводчиками.

Начну с себя). Когда-то у меня была маленькая стайка - пара какариков и Джек с Небесной, подарившие мне трех малышей. Тогда я ещё не успела качественно заболеть попугаеманией, и птенцов было решено отдать в новые семьи. Супруг разместил объявления, начались звонки. И вот приходит к нам женщина средних лет с сыном лет 11-ти. Завела я её в комнату с птицами, показала родителей... и каааак давай пичкать их полезной информацией по уходу за птицами). Сама от себя такой прыти не ожидала)). Женщина стояла ошалевшая, даже муж притих в углу). Он мне потом сказал, что, будь он на месте той женщины, свалил бы, не дожидаясь окончания лекции). Я, конечно, выводы сделала для себя, но все равно надеюсь, что хотя бы часть информации новая хозяйка все же усвоила в состоянии стресса :twisted:

Моя первая чешечка Виолетта приехала ко мне сама! Живет заводчица от меня довольно далеко, и добраться туда было реально исключительно на оленях и собачьих упряжках, что при условии августа месяца за окном представлялось мне весьма затруднительным. Заводчицу Евгению из Клина, она же Ева, я нашла по интернету. Понравился её сайт и общение по почте. Виолетту мне привез рано утром её супруг. Девочка приехала в большой переноске и спецсумке - защищали от сквозняков). Потом уже ко мне от Евгении приехали ещё чешики - красавец Спайс и малышка Бэль. Евгении я очень благодарна за подробнейшие ответы на мои многочисленные вопросы + мне предоставили информацию с картинками по мамам-папам и рекомендации по уходу (но ненавязчиво - только то, о чем я спрашивала сама). И, я уже тут отписывалась, когда у меня дети, Виолка со Спайсом, натрескались зелени и решили, что зеленый понос - это наше все, Евгения довольно быстро успокоила меня по телефону, рассказала, как восстановить работу птичкиных желудков.
Единственный минус покупки попугая в таком формате - ты видишь птичку по факту. Фотографии - это хорошо, но порой катастрофически мало. Однако я пошла на этот шаг сама и ни о чем не жалею - тем более меня приглашали посмотреть стаю, но мать моя лень)).
Посмотрите, как похорошела после первой линьки Виолетта, какие шикарные у нас бусы. Муж когда Виолку первый раз увидел, сказал "Я буду звать её мой бородач!"))
Изображение
А вот мои желтые представители стаи - двухфакторный спенгл Спайс, о котором речь шла выше, и моя прелесть лейсвинг Флер (на качелях), которая хоть и приехала ко мне от другой заводчицы, но чудо же как хороша деваха!
Изображение
Флер - моя самая дорогая чешечка. Сейчас речь не о душевных привязанностях, а о деньгах)). Из-за покупки Флер я отменила запланированную PIANO 7 (но как оказалось, оно и к лучшему, у меня теперь вольерище!)
Покупкой лейсвинга я загорелась уже после приобретения прекрасного Лайма, о котором расскажу ниже). И так, Флер. Ещё до московской выставки я списалась с организатором этой самой выставки Светланой (о чем благополучно не знала, хорошо, что Яна просветила))). Договорились, что лейсвинга выберу на выставке. Примчалась в первый день туда - ещё не успела даже со Светланой познакомиться, уже обскакала все клетки, выявила лейсвингов и запала на свою Флер. Так как Марь Николавна у нас пока юный заводчик и на выставке была впервые, то и не поняла нифига, что Флер-то у нас в ряду победителей стояла)). Ну а Светлана просто предложила мне выбрать любого лейсвинга, который понравился. Выставка для организатора - это полный дурдом, но даже там мне предоставили всю интересующую меня информацию. У меня остались только самые теплые воспоминания).

А дальше я буду говорить о людях, обитающих на просторах этого форума. И держите меня семеро, трое не удержат, все как есть и даже больше!)

Когда у меня появились Огурец с Сарой, то я настолько прониклась к этому парню, что сразу решила, что этому королевичу абсолютно точно нужна в пары не Сара, а минимум прЫнцесса, нет, королевишна!
Просматривала объявления всяческие, но не было, не было королевишны там! Да, вроде что-то ничего, не.. не то.. И вот сижу я на работе, и приходит мне уведомление, что в разделе продаж у нас на форуме что-то новенькое. Открываю - Катерина UTOPIA продает такую птичью женщину, что у меня сразу случилось нервное, я отложила выпуск довольно срочной новости и начала писать письмо казаков атаману, не меньше). А потом сидела в позе шамана над этим письмом, которое ну никак не хотелось отправляться (!) А потом поехала на другой конец Москвы в пятницу вечером (а для меня это вообще личный подвиг, ибо мать моя лень в том, что касается дополнительных телодвижений). И вот я прикоснулась к прекрасному - огроменному птичьему царству! Мы долго стояли на балконе у вольера, Катя рассказывала о птицах, а я все смотрела-смотрела на стаю, и думала божемой, это ж как надо любить птиц, чтобы столько для них делать)...
Потом королевишна была выловлена, водворена в переносную коробочку, которую я (и не даром, теперь-то мы знаем об этой прекрасной даме с "веселым" характером и пронырливым умом все)) всю дорогу крепко держала, прижимая к себе. И вот когда Челси уже выловили, Катя так мимоходом - "А, да, вот розетка, Челси победила в первой выставке как лучшая в своем окрасе". Я такая про себя УАуаа. Ну ни хрена себе мне деваха досталась))). А потом Катерина меня просто убила - ну вот чисто с полпинка и наповал, подарив нам с собой коробочку Биогрита. Такие внезапные вещи располагают Машу однажды и навсегда))).
Челси - супермама, а Огурчелле обломилась такая жена, что многие нервно курят в сторонке, подумывая о смысле жизни). Птицы подарили мне семерых (!) детей моих долгожданных, первых в моем доме чешариков.
Изображение
А потом, как я вам тут уже рассказывала, Катя осчастливила меня гигантским вольером и стаей. До этого я планировала заниматься только чешиками, но ни секунды не жалею, что у меня такая разношерстная стая).
Зелень на выгуле (сверху висит чешик Фил, на жерди от экрана - Грин, Рокки и Мокка) и кумушки-матроны (Мальта и Сара) сплетничают)).
Изображение Изображение

Фух! Передохну и продолжу! Мне есть, что сказать, так и знайте -)).
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Ну, ты выдала информацию на четыре тыщи знаков) Читала с большим удовольствием))

Лейсвингиха шикарная просто. Все остальные тоже очень, очень хороши)
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Администратор

LaTess, да на меня чета как найдет, никак не могу остановиться))) :sarc:
Варечка тоже лейсвинг, но у меня руки из неправильного места растут, поэтому во всей красе не получилось показать).

Светлана, вам бы мастер-классы по фотографированию попугаев устроить, я первая в группу запишусь! А то птиц прекрасных у меня целая стая, так показать их хочется).
Знаток
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

BronZa, Маша, можно на ты, пожалуйста-пожалуйста? *А то я как-то перешла сама, даже не заметив, от избытка чувствования, наверное))

Варечка тоже очень красивая, просто она синего ряда, а я зеленого вот так особенно не встречала раньше)
Легко их фотографировать, когда они ручные, и сидят смирно на пальце - ума много не надо, куда хочешь, поднесешь, когда хочешь, повернешь. Стайных намного сложнее, они же не будут ждать) Да и освещение всегда подводит - особенно в зимний период. Нам главное - содержание, правда ведь? :)
Администратор

LaTess, можно-нужно на "ты" -)).

Ну вот не надо про освещение и про стайное содержание, я сейчас только первый раз заглянула вот сюда, многократно офигела - такие яркие красивущие виды, что все цветы и клубники-земляники запахли прямо с картинки! Так что дело в талантище! Света, я серьезно насчет курсов фото! Это дар - подать кадр, но самое главное - так увидеть!

А насчет птиц - содержание и любовь - несомненно!)
а раз лейсвингиха наша жОлтая понравилась, то мы вам ещё и ласточку толстопопую покажем)))
Изображение
Знаток

Ух, какая дородная породная дама, а. Ну просто фараониха!))) Шикарная.

+ развернуть
Маш, спасибо, я даже вся извертелась от смущения) Но мастер-классы - это не ко мне. Я так, могу ченьть посоветовать по-нашему, по-бразильски - это завсегда, обращайся, если что)
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

BronZa писал (а):Мне есть, что сказать, так и знайте -)).

Оооо, отлично! С удовольствием послушаем почитаем. Ждем-с.
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Авторитет
Настоящее имя: Арина
Награды: 1
«Почётный житель города 2013» (1)

Написала много, классно, интересно! Читала, а у самой улыбка до ушей, хоть ... :sarc: Буду ждать продолжения, долго не копи, выкладывай скорей :)
Старожил
Подпись под аватаром: Григорий-душа моя
Настоящее имя: Светлана
«Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Мария, а мы с тобой, может быть, даже родственники $wink$ Моя парочка тоже от Евы. Я за ними за 250 км ездила, за каждым и ещё жду мальчёнку и девчёнку к весне $fly$
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня
«Почётный житель города 2012» (1)

Маша, рассказываешь интересно, жду продолжения. А еще я в шоке.... Мало того, что красавчик любимчик мой Лимон у тебя в стайке, так теперь и папа Каспера Хэппи у тебя обитает :sarc: Супер :good:
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Знающий
Подпись под аватаром: пухов много не бывает
Настоящее имя: Анна (на ты)
Медаль «За заботу о птицах» (1)

Маша, приветик! И ребяткам нашим-вашим большой привет от всей стайки.
Очень захватывающие истории, а птицы - загляденье, особенно желтый лейсвинг с ума сводит, у меня аж глаз задергался (Хочу-у-у). $wink$
هر چه پیش آید، خوش آید
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА