Наш Кеша

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Re: Наш Кеша

AlexElena, пол часика ничего не решат. Попробуйте смешивать новенькое с небольшим количеством зернового корма. А позже уже основную часть корма дадите. Со временем обязательно распробует.
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Постоялец
Подпись под аватаром: ноев ковчег
Настоящее имя: эдик
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

+Tanya+ писал (а): Со временем обязательно распробует.

Согласен! Я тоже своих так приучал. :good:
Новенький
Настоящее имя: Елена

Ура! Кеша ест яблоко и АПЕЛЬСИН! Причем его как-то больше под вечер распирает, то ли ждет, когда завялится, то ли привыкает. Качельки не сильно удобные оказались, пришлось закрепить на верху клетки прищепкой с лентой, садится на верх клетки и начинает кусать эту веревочку, я его гоняю, чтобы не разодрал и не наелся, потом стала наблюдать, а он играет так, и так ее прям дербанит, чуть не кувыркается с ней в обнимку. Смешно так :-) Короче, освоился попец. Веревку ему не дают брать, решил попробовать на вкус Что это такое у нас на стене пупырчатое, - обои мои. АААААА!.. :-) Надо найти палочку ему погрызть, а то видать у него любопытство просыпается и озорство, малолетка ж! ))
По-прежнему падает камнем вниз с верхней жердочки, когда есть идет, и так не один раз за день :-) Обалдеть!
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Ко мне на ТЫ
Настоящее имя: Кристина

Молодцы, так держать, а с лентами и веревочками аккуратнее!
AlexElena писал (а):Надо найти палочку ему погрызть, а то видать у него любопытство просыпается и озорство, малолетка ж! ))
А у вас веточки в клетке разве не деревянные? Если нет, то смените обязательно и можно с корой. Как раз и погрызть можно чего будет! (Можно зделать стендик для "грызения" вне клетки. :)
Новенький

Колибри писал (а):Молодцы, так держать, а с лентами и веревочками аккуратнее!
AlexElena писал (а):Надо найти палочку ему погрызть, а то видать у него любопытство просыпается и озорство, малолетка ж! ))
А у вас веточки в клетке разве не деревянные? Если нет, то смените обязательно и можно с корой. Как раз и погрызть можно чего будет! (Можно зделать стендик для "грызения" вне клетки. :)

Ну он у меня пока под присмотром, одного не оставляю вне клетки, да и лента плотная, какие для бейджиков на шею делают. Он как щенок с ней играется, смешно. А палочки мы неделю назад на ореховые из леса сменили, правда они плотные такие, кору не прогызешь, он пытается чего-нить на палочке ковырнуть клювом, но никак :-)
А вот чтобы такое придумать культурное, обо что попик может тыковку свою чесать, а то об палочку не так удобно, об клетку чешет, тоже не то, об лесенку пытается, а сейчас об сепию уже примастился, вместо того, чтобы грызть ее? :-)
Новенький

Ура! Ура! И еще раз ура! У ребенка кажись нет аллергии, просто лезли шестые зубы!
И еще раз ура! Потому что Кешка ест слайсы морковки, потоихонечку полинивает, и потихонечку осваивается в нашей квартире, а в данный момент грызет палочки от винограда Киш-миш :-) Вот как-то виноград ему не показался вкусным, а вот сами палочки уже все поразмочаливал впух и прах! И вообще, пытался тут обои погрызть, сидя на клетке, пришлось погонять варвара :-)
Все пробует на клюв, действительно, попики очень любопытны, как тут на форуме кто-то писал :-) Дети начинают шуметь в своей комнате (а он у нас на кухне живет), так он начинает чи-чикать и метаться по клетке и вопить ПИП, ПИП, так громко, мол - чейго-то без меня там творится интересное такое. И вообще, мы с мужем сделали вывод, что ему в детской интереснее, чем на кухне, там больше площади, куда можно приземлиться, и много чего лежит на столе, что можно погрызть, начиная от игрушек, и заканчивая моей любимой детской книжкой Пушкина "Стихи и сказки" там где красавица Царевна-Лебедь на обложке - только отвернулась, погрыз уголок, паразит :-) Пришлось прятать книжку в стеллаж. У новой-то он обложку не покрошит, а вот у старой да.
Ушла на кухню, вернулась, Кеша сидит на столе у старшего сына, а младший пятилетка держит лист бумаги и попик его компостирует по всей длине и ширине ;-)
А с колокольчиком так смешно играет, у него башка чешется, линяет правда вяло как-то, трубочек явно не видно, а вот когда ему пальчиком чешешь за ушком, вроде бы есть. Ну так вот, засунет голову в позолоченный колокольчик, ну вернее, под него и сидит так минуту, потом начинает пытаться чесать об него свою тыковку $acute$, колокольчик от него убегает то в одну, то в другую сторону, смешно так :-)
А тут у нас новая развлекуха была, купаться он боится в купалке, в блюдце в прошлый раз не стал, и испугался, когда в воду ступил. А тут поилку я купила какую-то с широким носиком, смотрю он пытается в ней нырять :-) Выставила ему блюдце с золотой каемочкой с водичкой на столе, залез в воду, немного понырял, ну и ладно, на первый раз хватит.
А вообще, в клетке пытается грызть все, прутья клетки, выпирающие части клетки, колокольчик, причем все металлическое грызет, ну пытается. Лестничка деревянная, а крючки металлические, так нет, он дерево не грызет, а вот крючки это да ))
А такой чистоплотный попик, если на лестнице какашек несколько засохших увидит - типа непорядок, начинает их отковыривать клювом и выкидывать, я периодически ножиком счищаю (не так много ведь бывает, но все же), а сегодня смотрю, лестница опять вся чистая, пока нас дома не был, Кеша навел порядок в домике :-)
Новенький
Подпись под аватаром: Птицы- для меня все!
Настоящее имя: Вероника

У Вас очень милое чюдо. Водичку он наверника пьет, просто Вы не видете ( и к тому же волнистики пьют очень мало - пару капель, так что Вы могли и не уловить тот момент) :) Но если Вы волнуетесь, то можете налить в маленькую мисочку воды и поставить во внутырь клетки, или дать мокрые листья салата. :pardon:
Постоялец
Подпись под аватаром: Кузя & Чита - любовь.
Настоящее имя: Александра

AlexElena писал (а):Я вот думаю, может быть ему утром полчасика не давать зерновую смесь, а давать именно новое что-то, а то у него даже мысли пробовать нет.

Я иногда пользуюсь этим способом.
Постоялец
Настоящее имя: Галина

Какой прелестный юноша! С удовольствием буду заходить любоваться и читать про симпатягу Кешу.
Новенький

Линяем, да так, что пух и перья в разные стороны летят :-) Попик весь в трубочках, на голове на щеках и на всем тельце. Щеки ободранные :-) Дети мои наперегонки собирают перышки. Вчера муж уходя на работу открыл его, потом разбудил меня и спросил: "А чего это у него башка как у ёжика вся? Весь в иголках и они дыбом стоят." $lko$ Реальный попугае-дикобраз :-)
Дала позавчера кабачок, увидела приличные в магазине, молоденькие - Кеша накинулся на него, съел 2 дольки, потом еще 2 без передыху, я только успевала прицеплять. Ест и играть с ним умудряется :-) А вечером была просто ржака, вышел из клетки, она у нас на столе стоит, на столе лежала половинка кабачка, так он давай его грызть и кататься на кабачке, весь клювом истыкал, на кабаке живого места нет ))
Вчера приезжала мама, подарила мне розочки желтые кустовые, одна обломилась, лежала весь день на столе, сегодня днем попик осмелел вышел, и давай за ней бегать, я ее от него убираю (не известно ж чем их опрыскивают для лучшей транспортировки), а он за ней, и так ему прям зелени захотелось, что старший мой сын хохотал водя этой розой по столу, а попик за ней бегал в нетерпении вкусить :-)
Поэтому решила посадить пшеницу, чтобы зелень была для птахи круглый год.
Упс, опять перо вывалилось с щеки, однощекий теперь :-) Лыська, одним словом!
Постоялец

С Новым Годом! Улыбок на лицах, счастья в глазах и радости в жизни!
Изображение
С Новым Годом! С Новым Счастьем!
Новенький

Изображение
Изображение
Кешка зимой :-)
Сейчас снова линяет, причем весь, с ног до головы. Не попугай, а дикобраз, натурально. Думаю, что без нас скучал, мы уехали на три недели к бабушке, муж на работе. Он один, ну еще я ж ему то салатика, то кабачок, то яблочко, то апельсин и все такое. В общем, какая-то у нас линька перманентная, вот закончит линять, через месяц снова здорово.
Как мы приехали, так ожил прям, детей любит, чувствует, что они дети, такие же как и он еще маленькие, слышит возню в комнате, так вылетает из клетки (она у нас на кухне) и в комнату ныряет :-)
Старожил
Подпись под аватаром: Роман Сергеич
Настоящее имя: Анна
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Красивый парень. Только грустным показался на фото...
Какая бы ерунда ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники )))

Роман Сергеич и все, все, все...
Новенький

Ан@та писал (а):Красивый парень. Только грустным показался на фото...

Не, он сурьезный тут :-) Чего-то он хохлился сидел, фотосессия-то уже вечером была ))
А потом, он так телефон любит, особенно, когда там игра какая-то, а от планшета его муж все время отгоняет, потому что он на него прям садится слету, уже весь чехол подгрыз.
Новенький

Сразу скажу, это не про Кешу.
Нашла ссылку в Ютюбе чисто случайно, смотрела ролик, читала подписи и плакала. Ролик про то, как самочка волнистика летала ночью, и видимо врезалась в окно, у нее отказали лапки, и хозяева создали ей комфортные условия: http://www.youtube.com/watch?v=EZYA3NRCHyQ
Фраза "Птииииииичку жалко" - ну прям для этого ролика.
У кого есть такие проблемы, можно подглядеть, как они сделали все удобства для больной птички.

Добавлено 

Кстати, купила в зоомагазине пророщенный овес - 15 рублей в пакетике, площадь взошедшего 10Х8, ну высота небольшая, и Кеша, сильно любящий салат и все зеленое (зеленые тапочки младшего ребенка, и его зеленые игрушки, мою ярко-зеленую половую тряпку - бегает за ней, когда я мою пол $lko$ ) - кушает с удовольствием эти маленькие травинки.
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА